Гость
Статьи
Лоск и ухоженность

Лоск и ухоженность

Девочки,не знаю обсуждалось ли уже это здесь,или нет,но мне бы хотелось узнать Ваше мнение.Как Вы определяете ухоженная девушка или нет,есть ли в ней какой-то лоск.
Выражение (ухоженная девушка)очень в моём понимании понятия растяжимое
Вот как Вы определяете эти качества?

r.p.
17 ответов
Последний — Перейти
#1

"не знаю обсуждалось ли уже это здесь" - и сколько раз!

и что это в ВАШЕМ понятии?

#2

Красивая кожа, блестящие волосы хорошей структуры и хорошо уложенные, маникюр, макияж уровня профи и безупречно сидящая одежда.

Гость
#3

чистые волосы, не заросшие брови, маникюр, бритые ноги и подмышки )) - это по минимуму

Черепашка
#4

3, А по максимуму?

Prada
#5

Чистые волосы и маникюр!!это на первом месте!

Гость
#6
Prada

Чистые волосы и маникюр!!это на первом месте!

А некоторые на форуме голову моют один раз в три дня, а кто-то и в неделю раз! )))))

Мармеладная
#7

эта тема обсуждалась миллион раз!

поищите на вумане - было много хороших советов.

мне больше всего понравилось,

что "ухоженность - это изнеженность".

прям в душу фраза запала.

гость!
#8

гость 6, вообще-то есть волосы такие, которые не надо мыть каждый день, представляете? Это называется НОРМАЛЬНЫЕ или сухие.

Хельга
#9

ну у меня волосы НОРМАЛЬНЫЕ, но тем не менее каждый день мою.

Мармеладная
#10

6.

эти некоторые - это люди со здоровыми волосами

Гость
#11

Причем тут тип волос? Вы придите в парикмахерскую и скажите, чтобы вам уложили волосы, но при этом их не мыли?! И что они вам тогда путевого сделают? Точно так же и в повседневной жизни. Всегда видно по прическе, когда женщина мыла голову.

Гость
#12
Хельга

ну у меня волосы НОРМАЛЬНЫЕ, но тем не менее каждый день мою.

Мало! Мой дважды в день!

Мармеладная
#13

11.

вы издеваетесь? здоровые волосы легко держат свежесть 3 дня.

а вот сухую солому (ниже лопаток не отрастает, как правило)

моют каждый день, потомучто КОЖА жирная.

волосы, впринципе, всегда у всех сухие.

а вот кожа - то жирная, то сухая, то нормальная.

как и на лице.

r.p.
#14

[quote="Мармеладная"]эта тема обсуждалась миллион раз!

поищите на вумане - было много хороших советов.

мне больше всего понравилось,

что "ухоженность - это изнеженность".

Хорошее выражение.Но если рассматривать девушку которая работат по 10 часов в сутки,и ведёт дом.хозяйство,то в таком положении очень трудно быть изнеженной.

Допустим можно придя в семь часов с работы до 10-11 часов вечера заниматся дом.хозяйством,а после выщипать себе брови,сделать маникюр,педикюр,и т.д.(кстати,сейчас я привожу в пример девушку которая не может по фин.способностям посещать салон)Итак,занимаясь своей вншностью до 1-2 ночи,наутро можно иметь ооочень невыспавшийся и усталый вид,что естевственно не может подходить под определения ухоженная-изнеженая.

Мне интерестно играют ли большую роль деньги в этом случае.Может ли девушка со средним достатком иметь лоск?

Гость
#15

14, ну сами подумайте, какой лоск? Средгний достаток - это что? Девушка или работает от зари до зари на непрестижной должности или учится, а то бывает и то и другое. И девушка с достатком, которую возит на учебу личный шофер, кормят мама-папа или заботливый муж. У кого лоска больше будет? Конечно, у той, у которой много денег, нет бытовых проблем и душевных мук по поводу этого самого лоска! Он на нее налип от рождения!

Гость
#16

Не знаю, мне кажется это что-то врожденное... И здесь правильно заметили, что лоск редко бывает у затраханных жизнью женщин, даже если они тщательно ухаживают за собой. Хотя есть исключения, есть...

Влада
#17

Маникюр, чистая кожа, ухоженные волосы, чистая опрятная одежда, легкий мейк, здоровые зубы, может быть легкий загар.

У меня есть подруга с шикарными густыми волосами до талии, моет их раз в неделю, при этом почти всегда ходит с распущенными - волосы прекрасно выглят, корни не жирные. просто такой тип волос - сухой.

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема