Гость
Статьи
вопрос к парикмахерам

вопрос к парикмахерам

У меня волосы окрашены в коричневый цвет, уровень 5. Сверху сделала мелирование, пряди через 2 недели пожелтели.
Можно затонироваться светлой краской ( ее нанести на все волосы) на 1,5-3%? Добавить планирую синий микстон около 1см.
Коричневые волосы не осветляться, надеюсь?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Синий + желтый = зеленый. Лучше добавьте фиолетовый, фиолет нейтрализует желтизну. Тонируйтесь тогда уж лучше пепельной краской на 1,5% оксиде, микстон лучше не добавлять, если не знаете какой и сколько.

#2

Коричневые волосы не осветлятся))))))

Провокаторша
#3

А мне скажите, если вьющиеся волосы филировать, то это придает еще больше пушистости? Я как раз люблю гладкие, а все теперь любят пообщипать.....

Ann
#4

Тлько не синий! Краска краску не осветляет! Согласна с Маркизой - Вам нужно тонировка с 1,5% охi, причем уровень нужно подобрать под обесцвеченные пряди. Микса можно добавть 0,5 - 1 см.

Советую обратиться к стилисту в салон, хотя бы за консультацией, а то можно с розовыми прядями остаться :)

Удачи!

#5

Провокаторша, если любите гладкие - не надо филировать. К тому же из вьющихся гладкими волосы можно сделать только с помощью утюжка (если, конечно, в домашних условиях).

#6
Ann

Тлько не синий! Краска краску не осветляет! Согласна с Маркизой - Вам нужно тонировка с 1,5% охi, причем уровень нужно подобрать под обесцвеченные пряди. Микса можно добавть 0,5 - 1 см.

Советую обратиться к стилисту в салон, хотя бы за консультацией, а то можно с розовыми прядями остаться :)

Удачи!

У вас тут все в кашу - при чем тут осветление, когда человек спрашивает про тонирование????? Микстоны добавляются в определенных пропорциях, но никак не от балды, поэтому лучше ничего в краску не добавлять, а просто взять краску, где есть фиолетовые пигменты - это пепельные оттенки.