Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к тому, когда люди стремятся к совершенству?

Я считаю, что стремиться к совершенству - это хорошо. И если есть какой-то маленький недостаток, который можно убрать или подкорректировать и сделать себя красивее и лучше - я только за!Я не говорю о таких крайностях, когда люди уже придираются к своей внешности, к своим особенностям, я о тех случаях, когда у человека, например, немного неправильный прикус, или цвет волос блеклый и все такое.Но не понимаю людей, которые когда смотрят на тебя, вместо того, чтобы сказать: "Какая красивая улыбка!", или "Какой классный цвет!", спрашивают: "А ты не носила брекеты?" или - "А это твой натуральный?". И если, например, услышат положительный ответ - то начинается... "Ой зачем тебе это надо, у тебя ж итак все хорошо было!" и т.д. и т.п. Или сразу вешают про себя ярлычок: "Ааа, ну понятно. Деланная красота".Или про линзы, это вообще ***: "А у тебя линзы?" - "Да" - "Ооо, как ты их носишь я вообще не понимаю - это ж, наверное, так мешает.." - а нет, блин, лучше, наверное, в очках ходить! Стоооолько раз уже про это спрашивали - что иногда хочется сказать: "А вам какое дело?"Я вообще не понимаю - какая разница, от природы это у человека, или он что-то изменил, подправил? Главное - что человек стал красивее, совершеннее и лучше!Не подумайте, я не об идеалах говорю - идеалов не бывает и у каждого они свои. Я о том, когда результат действительно Красит человека, а не просто удовлетворяет его капризы или теряет индивидуальность, делая его похожим на всех.А вы как считаете и как вообще относитесь к тому, когда человек стремиться к совершенству? Типа, "ерундой всякой мается - итак хорошо", или "молодец, так и надо!" ?

Оливковая
81 ответ
Последний — Перейти
#1

Замечательно отношусь к человекам, которые стремятся к совершенству, но при небольшом условии - к совершенству они стремятся своему, а не требуют ультимативным манером совершенства от окружающих их людей:)

#2

Я щас крамольную вещь скажу: стремиться к совершенству путем пластических операций - преступление! Вы вводите в заблуждение своих потенциальных партнеров. Они-то думают, что вы красотка, делают вам детей, а там получается... ну сами знаете. Так вот в природе должен быть естественный отбор: выживает сильный, красивый, умный. А все остальное должно быть отбраковано.

Керен
#3

Ааа, я думала, это про поиски себя, а это про накладные голени, волосы и ногти.

Керен
#4

Крыса, нет проблем: у них выживание пониженное (суицид), все равно не протянут.

#5

Хорошо отношусь. Пусть совершенствуется. Правда искусственное всё равно всегда будет отличаться от натурального, вот что жаль.

#6
Керен

Крыса, нет проблем: у них выживание пониженное (суицид), все равно не протянут.

До первой пластики на искусственном вскармливании - подбадривание родных и близких, самостояловкой изучение прозы и поэзии на некрасивческий предмет - так что...:)

Н.Н.
#7

Крыса, вы от природы какая?

Н.Н.
#8

5, чем искусственный нос от натурального отличается?

#9

Не о носе речь, хотя искусственные носы иногда ужасно выглядят и я не только о Джексоне говорю, да и не в носе красота. Волосы и ногти искусственные видно за версту.

Бум-бум
#10

А бывают такие натуральные, что и нос Джексона после многих рино нормальным покажется

Дикая Орхидея
#11

я-за любые процедуры, делающие нас красивее и здоровее, я даже уважаю девушек в тюнинге-это же надо иметь силу воли, терпение, желание, смелость наращивать ногти, волосы, губы, лечь под нож хирурга, вставить линзы в глаза, у меня например нет смелости сделать пластическую операцию, липосакцию, хотя хочется. Главное - во всем соблюдать меру, не превращать губы в пельмени, например.

#12

красота девальвируется,из-за пластических операций,макияжа,салонов красоты,фитнесса все стали по-крайней мере не страшными,реально некрасивых уже на улице не встретиш просто так,всё чего много обесценивается-это как при инфляции,так что я за естесственную красоту

#13

Нда, ну здесь не о натуральном уродстве речь, а об искуственной красоте. Нафинг тогда делать,если получится чуть лучше натурального уродства.

#14
Дикая Орхидея

я-за любые процедуры, делающие нас красивее и здоровее, я даже уважаю девушек в тюнинге-это же надо иметь силу воли, терпение, желание, смелость наращивать ногти, волосы, губы, лечь под нож хирурга, вставить линзы в глаза, у меня например нет смелости сделать пластическую операцию, липосакцию, хотя хочется. Главное - во всем соблюдать меру, не превращать губы в пельмени, например.

а ещё большую смелость этой девушке надо чтобы выйти на лицу без всего этого

Гость
#15

Хорошо отношусь, но только когда к этому СОВЕРШЕНСТВУ С ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ ПОДХОДЯТ.

А не перегибают палку.

#16

Я не против тюнинга, пусть лучше сделают, кто фи, чем так людей-то ходить пугать и смущать картофаном или грудью минус первого размера (хотя если хотят пусть ходят мне с*ать) но я натуральных красоток больше люблю, чтоб без всего красиво было.

Косточка
#17

Крыса, ты такая дура)))

Иногда и у красавцев такие дети серые получаются.

Посмотри на детей Грейс Келли хоть.

Красота это СЛУЧАЙНОСТЬ

#18

Да,эт факт. Уродство родителей не значит,что дети будут такими же. Вот внуки ил правнуки да у таких могут быть не очень хотя бы один полюбас, а дети скорее наоборот.

Гость
#19
Н.Н.

5, чем искусственный нос от натурального отличается?

По наследству не передается.

Гость
#20
Всё бы ничего

Да,эт факт. Уродство родителей не значит,что дети будут такими же. Вот внуки ил правнуки да у таких могут быть не очень хотя бы один полюбас, а дети скорее наоборот.

А где твоя фотка, дездемона наша??

#21

Какая фотка?

Оливковая
#22

Ну вот я спрашиваю, например, не просто так. У меня с внешностью порядок, я абсолютно ею довольна, но есть, например, одна маленькая деталь, которая в принципе не очень заметна, но меня беспокоит. У меня от рождения немного искривлена перегородка носа. Из-за этого ассиметрия в лице есть, не естественная, а вот именно видно, что немного кривой. И если у мужчин это смотрится нормально, то у девушки - как-то не очень. Я хочу сделать операцию, но жутко переживаю по поводу того, что если кто-то узнает - начнется - "Аа, ну понятно, сделала пластику и теперь красивая ходишь" - вот что-то в этом духе. Ведь это не пластика и я не меняю его форму или еще что-либо! А у людей уже стереотипы...

Я вот про такие ситуации говорю.

#23

Ещё смущает то,что ПОЧТИ все эти искусственные изменения не вечны, да ещё и портят своё: ресницы надо снимать и восстанавливать периодически (и ходить в это время с обрубками), от нарощенных тоже трабл (вона тут сегодня одна тему создала,что свои волосы ими в конец испоганила, че делать теперь,только резать и то не факт), ногти тоже снимай,переделывай, а в перерывах позорься, про пластику груди все пишут, что после неё лет через 5-10 лет половине требуется коррекция (это вообще ппц, многие её боятся делать,потому что если че второй раз 200000 отдать они не могут). Всё это отталкивает.... И иногда заставляет некоторых разумников вот так возмущаться мол зачем ты это сделал, пошел на такой риск, и так нормально было... Вот что смущает.

Гость
#24
Косточка

Крыса, ты такая дура))) Иногда и у красавцев такие дети серые получаются. Посмотри на детей Грейс Келли хоть. Красота это СЛУЧАЙНОСТЬ

Косточка, ты свой интеллект тоже не прячь. Надеюсь, мы хоть иногда будем иметь счастье лицезреть полет твоей глубокой мысли.

Зёбра
#25

24 - я

#26

А то б я тоже вся изнаростилась, если бы нечего было терять, а че нет-то, красоты много не бывает=)))

Оливковая
#27

Ну и не только про такие, конечно же.

Т.е. я о тех ситуациях, которые не меняют кардинально человека и не создают эффекта того, что без этого изменения он был бы страшным.

Всё бы ничего, человек может быть итак красивым. Но когда мы видим людей - мы же не спрашиваем у каждого красавца что он с собой сделал и делал ли вообще что-нибудь. Ведь все эти лазерные коррекции, эпиляции, да та же самая чистка кожи в салоне красоты - это уже врачебное вмешательство, фактически! Знаменитости все практически это делают, чтобы поддерживать или улучшать свою красоту! Но почему-то, в повседневной жизни многие как-то странно к этому относятся.

Гадина в квадрате
#28

Фу, блин, автор... Я подумала, это вы об интеллектуальном развитии написали, а тут все так банально. : ))) Даже хотела сказать, что положительно к такому отношусь. А внешность вещь на которую не поставить высоких ставок. Все завянет со временем и отвалится, сколько не прибегай к различным хирургическим хитростям и корректировкам. : ))) Так что для себя я считаю стремление к "совершенству" во внешности и притом радикальными способами, занятием глупым и бесперспективным. А вот людей, регулярно занимающихся спортом очень уважаю.

#29

Не, чистка лица в салоне,эпиляция - это не искусственная красота, а уход за своей натуральной, вот и все. Вам же не другую кожу на лицо пересаживают и не другие ноги.

Гостья
#30

по теме - положительно отношусь.

Но по-моему, автор (судя по приведенным примерам) вы очень мнительная:)) Если бы вами не заморачивались на том, что ваша внешность типа "деланная", то и не воспринимали бы так болезненно завистливые охи-ахи посторонних.

Хотя мне, честно говоря, редко такие типчики попадались. Сама ношу линзы уже 10 лет. Если кто-то из знакомых об этом узнает, нормально воспринимают - никто никогда не говорил "зачем?"))) И волосы уже неоднократно перекрашивала в разные цвета. Была и крашеной блондинкой, кстати очень красивый был цвет. Но я никогда и не артачилась - дескать что вы, что вы, я натуральная блондинка. Да крашеная, и спокойно об этом говорила. И наоборот, было приятно слышать от старых знакомых, которые помнят меня темненькой, что с новым цветом волос и прической мне очень красиво))

В общем, автор, спокойнее воспринимайте подобные реплики окружающих. Вы красивая, вы нравитесь себе и мужским вниманием не обделены - значит, всё хорошо у вас с внешностью, живите и радуйтесь :)

Гостья
#31

вами = Сами

Оливковая
#32

30, Гостья, Спасибо большое за поддержку! Да, вы правы, я пишу так, потому что по жизни очень часто сталкиваюсь с такими вопросами как: "Ой, а это у тебя свой такой цвет волос?", "Ой, а это у тебя свои такие ресницы?" и пр.. Конечно же, все мое, когда говорю - приятно удивляются и говорят: "А то просто у некоторых бывает.." . А я после этого всего просто уже пугаюсь что-либо менять в себе, даже чуть-чуть, потому что так и жду что спросят, скажешь - и набросятся.

А как вы думаете по поводу ситуации с моим носом? Опять мнительность, или ничего страшного, если мне его на пару миллиметров поправят в сторону?

Извините, конечно, за глупый вопрос.. Но что-то меня волнует эта тема.

Оливковая
#33
Всё бы ничего

Не, чистка лица в салоне,эпиляция - это не искусственная красота, а уход за своей натуральной, вот и все. Вам же не другую кожу на лицо пересаживают и не другие ноги.

:)

Н.Н.
#34

А чем плохо кардинально измениться?Лучше натуральной, но некрасивой?Я считаю, что деланные красавицы заслуживают большего уважения чем натуральные. Натуральная красота от природы дана, заслуги обладателя нет никакой.

Оливковая
#35

34, я с вами согласна. И вообще, натуральной красоты как таковой не бывает. Все равно все мы красимся, чтобы что-то подчеркнуть, одеваемся, меняемся и пр.

гостья
#36

и я подумала о духовном развити

Оливковая
#37

36, духовное - это обязательно! Об этом я даже ничегои не говорю. Я совершенствуюсь и духовно и физически, просто в нашей жизни устроено так, что встречают именно по одежке, и только провожают уже по уму. Да и тема в разделе о красоте.

яна
#38

Как я заметила, форумчанки очень тонко относятся к таким темам как "красота", "я красивая" и тд и тп Сразу отмечу, что кол-во посещений тем касательно красоты иногда через край, хотя темка-то вроде обычная...ну..подумаешь...красивая девушка написала...ан нет девушки стремятся выяснить, иной раз опустить, а кто-то и похвалить (что очень хорошо!)...Но не об этом!не обижайтесь, уж, форумчанки, но думается, что суть женская просто такая вот каверзная...Автор, вам хочу ответить, что существует природная красота и ее ничем не испортишь, ее-красоту видно, даже если девушка одета бедно и безвкусно.А бывают, что такие оттюнингованные, что вроде и красивая, а пустая красота или смотреть в итоге нечего, зато самомнения ого-го.Стремиться к совершенству,конечно, нужно, но и прислушиваться к тому, что вам говорят тоже не лишнее!Да, что-то вспомнилось...французы говорят, что некрасивых женщин не бывает, бывают женщины неухоженные...

удивляюсь
#39

Какие же заскомплексованные российские дамы! Не буду говорить , в какой стране я живу. Но здесь никто не стыдиться того,что сделали пластику .Никто! Говорят об этом спокойно ,обсуждают ,не скрывают этого . А что в этом ПЛОХОГО, если кто-то грудь подтянул , увеличил или уменьше , животик подтянул , ботокс вколол и т.д. --- если это улучшило твою врнешность ? Я не говорю - кардианольно изменило,что мама родная не узнает, а просто улучшило ? А ходить с тоннами макияжа ,что свойственно нашим девушкам,лучше , по-вашему? А все эти впоросы на форуме про умывание ДО или После секса, чтобы мужчина,не дай Бог , не увидел без косметики? Дамы,очнитесь .Какие-то двойные стандарты у вас . Прекрасно то,что создано руками человека , если смотрится,действительно, красиво .А уж зубы -брекеты , по-моему, тем более...Неужели лучше с кривыми-гнилыми,но СВОИМИ????

удивляюсь
#40

кардианольно =кардинально,сорри

Гостья
#41
Оливковая

А как вы думаете по поводу ситуации с моим носом? Опять мнительность, или ничего страшного, если мне его на пару миллиметров поправят в сторону?

Как уже сказала выше, я положительно отношусь к усовершенствованию внешности. В том числе и с помощью пластической хирургии, если результат того стоит - если внешность действительно станет краше, а человек станет более уверенным в себе (приобретёт психологический комфорт).

Так что вам я бы посоветовала просто объективно оценить свой нос:) Что значит объективно? Приведу собственный пример.

Я сама, пристально разглядывая своё лицо в зеркало **как это любят делать многие женщины**, вижу небольшую асимметрию в форме носа. И тоже думаю, вот было бы классно буквально на миллиметр подправить его. НО! Это моё личное субъективное восприятие себя.

Теперь включаем объективное восприятие :) И оно таково. За все 30лет моей жизни никто ни разу не сказал мне, что дескать у меня уродский нос, который ужасно портит моё лицо или что-то тому подобное. Ни разу! Объективно у меня симпатичное приятное лицо. И вот об этом мне действительно очень часто говорят.

Я знаю, что нравлюсь мужчинам. И более того, они считают меня не просто симпатичной, а красивой. Видимо у мужчин взгляд на женскую внешность всё же отличается от нашего, дотошного женского)) Я их в этом конечно не разубеждаю, ну раз так сильно нравится - и слава богу :)

Так что взвесив все эти "за" и "против", обдумав все необходимые вложения (чтобы исправить этот миллиметр носа) + вероятностные нехорошие последствия операции (всё же хирургическое вмешательство) + восприятие моей внешности окружающими (о чём уже написала выше)... И вот сравнив всё это - в целом и в общем - с моим маленьким собственным недовольством носом, прихожу к выводу, что ОБЪЕКТИВНО мне никакая пластическая операция не нужна.

Автор, вот и вы попробуйте разложить всё по полочкам, всесторонне обдумать и решить, так уж ли вам нужна эта операция.

яна
#42

41, поддерживаю!зачастую женщины не видят себя со стороны, насмотрятся реклам, какая тут на фиг красота!операцию бы!идеалом хочу быть, шоб мужики табунами ходили, а девки шеи выворачивали и захлебывались в своей зависти!не родись красивой, а СЧАСТЛИВОЙ!ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ!

Оливковая
#43

41, раз уж затронули эту тему.. У меня ситуация такая.. Как бы вам сказать.. дурацкая, что ли. В жизни этого не видно. а вот на фотографиях - очень видно. Я нормально в анфас фотографироваться не могу - всегда боком становлюсь, или лицо проворачиваю. Мне очень не хочется делать операцию, потому что то, как все выглядит на самом деле - меня все устраивает, но я очень люблю фотографироваться, и, почему-то, меня все тоже часто пытаются сфоткать, друзья, знакомые.. даже туристы иногда просили, бывало такое.. удивлялась очень.. Внешне меня считают красивой (я на комплименты не напрашиваюсь, говорю просто со слов окружающих), мужчины особенно. А вот на фотках - видно, что нос в сторону. Я не хочу делать никаких операций, но просто переживаю, что потом по жизни у меня всегда будет какая-то дурацкая скованность в фотографиях.. А если сделаю - потом может буду думать "зачем я это сделала?". Вот что делать :((

Гостья
#44

43, вот-вот! Это мне очень знакомо, потому так подробно и описала свой собственный пример. У меня, как я уже сказала, тоже присутствует асимметрия в форме носа. И на фотографиях я тоже ее вижу. Собственно и за фотографий я в своё время тоже заморочилась раздумьями на счет "а не сделать ли мне операцию"... Но потом, когда всё хорошенько обмозговала (как написала в посте 41), пришла к выводу, что ОНО того не стоит!

Но при фотографировании тоже стараюсь голову слегка повернуть. Да почему бы и нет?! Что в этом такого страшного-ужасного? :)

У всех людей есть свой особенно выгодный ракурс. Даже идеальные "звёзды", которых мы постоянно видим на обложках журналов, тоже далеко не идеальны. Фотографы тоже им подбирают наиболее выгодный ракурс для фотографирования.

Короче говоря, если проблема только в том, что вам не нравится как получаются ваши фото в "чистый" анфас - это НЕ проблема! Это просто надуманность, мнительность, ваша собственная излишняя придирчивость к себе:)

Я не понаслышке знаю, что такое перфекционизм)) Сама такая. Но даже я вам говорю, эта ваша "проблемка" с фото яйца выеденного не стоит! Вы просто напрасно себя накручиваете! Всё у вас отлично! Вот правда, попробуйте сделать так, как я вам советовала выше, разберите объективно свою внешность, примите это и успокойтесь. А когда у вас снова будут приступы перфекционизма-самобичевания **у меня тоже они периодически случаются))**, то вспоминайте эти свои рассуждения и сразу же вправляйте себе мозги, чтобы в крайности не бросаться :)

Гостья
#45

и за = из-за

Гостья
#46

а еще, знаете почему вам на фото так прямо и бросается в глаза "нос в сторону". Потому что вы сами знаете об этой его особенности, и когда смотрите на фото, сразу в первую очередь выцепляете взглядом этот свой "недостаток". Это уже особенность вашего собственного психологического восприятия картинки, а не объективного видения фото. Другие люди (я 100% в этом уверена!) даже и не видят этой вашей "кривизны носа", если вы конечно сами не станете тыкать пальцем, прикладывать линейку и показывать - мол, посмотрите, посмотрите, а нос-то у меня кривой)))

Это я вам точно говорю, дело прежде всего в вашем собственном восприятии! Так всегда бывает, когда человек излишне на чём-то концентрируется. Получается, что человек как будто постоянно сам себя бьет в свое "больное место".

Вот потому и говорю, что эта ваша проблема абсолютно надуманная! Просто постарайтесь понять, осознать, что это на самом деле ваша психологическая "замороченность" и не более того! :)

#47

Автор,у вас перегородка только кривая или сам нос? А то вообще ещё звезды так любят отмазываться после рино типа "ой, нет, вы что я не делала себе ринопластику, просто перегородку исправляла".=) Если у вас только перегородка зачем идти на такой риск? Вам что прям так трудно дышать,задыхаетесь?

Оливковая
#48

Гостья, ох.. Спасибо большое, мне прямо легче от такого вашего комментария стало :) Но "приступы" у меня такие достаточно часто случаются... Дело не просто в небольшой ассиметрии... Он реально кривит((.. Я знаю о чем вы сейчас написали, но это такие случаи, когда именно такая естественная небольшая ассиметрия.. А у меня выглядит так, как будто он "уехал в сторону". Я не преувеличиваю, серьезно, я раньше даже не обращала на это внимания, так как никогда к своей внешности не придиралась, но фотографии как-то сами собой заставляют обратить на это внимание.. Вот давайте я вам примерно объясню как это выглядит..

Всё бы ничего, вам тоже, чтобы вы понимали :)

Сейчас..

http://twilight-life.ucoz.ru/_ph/75/2/927141557.jpg

http://twillightbooks.ucoz.ru/_ph/2/2/623216251.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/0909/6f/ed1d6a434fd2.jpg

http://i066.radikal.ru/0904/e4/1016cf95edfd.jpg

Вот в ТОЧНОСТИ как у Роберта Паттинсона такая вот ситуация с носом. Но только если у Мужчин это смотрится нормально - то у Девушек не очень(....

В общем, не знаю.

Кривая перегородка, но и сам нос почему-то тоже. У меня есть подруга, у которой кривая перегородка носа, но сам нос у нее прямой. Выглядит прямым. И на фотографиях тоже. Т.е., у нее эта кривизна, видмо, где-то внутри. А у меня это все видно. Да, конечно мне это видно больше, потому что я акцентируюсь на этом, но я в какой-то растерянности просто по этому поводу..

Гостья
#49

48 - да теперь поняла, представляю о чём вы говорите. У меня действительно иная "кривизна". Но знаете, то что вы описываете, довольно распространенное явление, и это можно увидеть только если специально разглядывать нос на предмет кривизны. Глупо звучит, но по-другому не знаю как это объяснить, но вот именно так и есть))

И насколько я знаю, это уже особенности строение черепа, т.е. кости. Ну знаете, как у абсолютно всех людей одна рука больше другой, одна стопа длиннее другой.. ну то есть вот такие глубинные ЕСТЕСТВЕННЫЕ асимметрии.

И кстати, если уж разбирать пример с Робертом Паттинсоном. Я вообще впервые заметила эту "кривизну" его носа, только когда увидела эту неудачную фотографию. Я считаю, именно фотографию неудачной, т.к. действительно прямой анфас - это явно не самый выигрышный его ракурс. А до этого видела и фильмы с ним (не только "Сумерки", где он сильно загримирован) и многие его фотосессии.. и вот ей богу, положа руку на сердце говорю, я НЕ видела в его лице никакой асимметрии! До тех пор пока здесь на форуме не прочитала, что у него оказывается нос кривой и ссылку на эту фотку анфасовую указывали:)))

Так что, по-прежнему утверждаю, даже не выдумывайте, всё у вас нормально! Единственный совет - он в принципе для всех девушек будет полезным - никогда никому не говорите о своих недостатках, т.е. не указывайте на них даже в шутку! Это вроде кажется мелочь, но психологическое восприятие человека таково, что реально глаз может зацепиться.

Вот даже пример вам из жизни приведу. Продолжение ниже...

Гостья
#50

Есть такая передача "Дом2"... Да-да, было дело, года 3 назад я тоже смотрела эту дебилоидную передачу)))) Ну да ладно, я не об этом, суть в другом. Есть там такая девушка Ольга Бузова. Может быть, вы ее тоже видели, т.ч. думаю представляете.

Имхо, внешне она очень даже симпатичная девушка (про лицо говорю). Но вот помню, был такой эпизод еще в то время, когда она с Третьяковым встречалась. Она как-то сидела перед зеркалом и ныла, дескать я не идеальная, некрасивая, а Рома ее успокаивал - мол, что ты! ты очень красивая, самая классная, вон все парни за тобой табунами ходят. И это, кстати, было правдой - действительно у нее было много ухажеров на проекте. В общем, он ей говорил объективные вещи. Но она продолжала кривляться *как это девушки умеют*, и выдаёт - "да нет, я не красавица, у меня нос уродский... какой-то куринный".

И знаете, я тогда присмотрелась повнимательнее... И действительно ее маленький острый носик похож на клювик)) Вот реально. Если не верите, сами посмотрите :)

И вот теперь ничего не могу с собой поделать. Я когда смотрю на нее, всегда обращаю внимание на ее нос и всегда вижу, что он действительно "куринный":) Смешно конечно всё это звучит, но реально вот такое бы казалось безобидное замечание "сконцентрировало" мой взгляд на ее носе.

Но справедливости ради, должна сказать, что по-прежнему считаю ее симпатичной девушкой, но нос у нее всё же явно клювик напоминает))

Короче, говорю вам это всё для того, чтобы вы вдруг не вздумали вот так "козырять" и откровенничать перед кем бы то ни было. Помочь они вам ничем не помогут, а если сами никогда этого не замечали и не комментировали - значит, и не видят этого и не придают этого никакого значения. Так зачем вам самой озвучивать подобные замечания? В общем, никогда так не делайте. Вы красавица, и именно это вы должны помнить и знать - потому что это правда! :)