Гость
Статьи
Вопрос про …

Вопрос про косметику...

Вот скажите мне чем отличается косметика марок Буржуа, Лореаль, Максфактор и т.п от таких марок как Диор, Шанель, Ланком, Эстелаудер и т.п. Я вижу только отличие в цене. А еще? Вот вчера смотрела черный карандаш для глаз - Ланком 900 руб, Лореаль 300 руб. В Иль де ботэ визажист даже накрасила меня карандашом Ланком. Разницы никакой. Из чего складывается цена на продукт, может это тройная цена за бренд? Скажу сразу, что косметикой пользуюсь крайне редко, поэтому такие вопросы

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите китайский фломастер и не морочьте нам голову.

хурма
#2

может держаться будет 18 часов на глазах, а за 300 руб - часов 5?

Catherine
#3

Ну, за бренд, безусловно наценка идет. Не зря же косметику делят на масс и люкс. А что касается качества, то тут все субъективно. Но надо все самой попробовать, чтобы разницу понять. Лично я что-то и из масс маркета покупаю, а что-то у меня исключительно люксовое. Относительно черного карандаша согласна, у меня и Ланком, и ИСЛ и Лореаль есть карандаши. Так вот все равно в течение дня приходится их подправлять. И еще чисто психологический момент срабатывает, когда пользуешься люксовой косметикой.

гость
#4
автор

В Иль де ботэ визажист даже накрасила меня карандашом Ланком.

конъюнктивит или герпес еще не проявился?

автор
#5

4, нет вроде не появился, а что должен появиться? А вы как будто тестерами не пользуетесь в магазинах.

гость
#6

там сырье разное + за бренд платите. В принципе отличается тем же, чем джинсы от Диора отличаются от джинсов с китайского рынка.

Гость
#7

Автор, надо не на цену смотреть, а на реакцию кожи- кому то подходят дорогостоящие карандаши, а кому то карандаш и за 100 рублей будет хорош...

4....у меня появился такой же вопрос...

гостья
#8
автор

4, нет вроде не появился, а что должен появиться? А вы как будто тестерами не пользуетесь в магазинах.

карандаши на руке рисую чтоб цвет посмотреть, помаду так смотрю. а вообще некоторые конечно так самозабвенно губы рисуют тестером, которым до этого уже стока народа нарисовалось...буэээээ

Гостья
#9

А я насмотрюсь рекламы и тоже пытаюсь с люкса на масс перейти,только не получается очень разницу чувствую.

Magic
#10

А что вы конкретно пробуете в люкс и косметике до 200-300 рубдей. так точнее. Потому что люкс - это примерно за 600-900?

Гость аюсолютна права - судя по тому, что она пишет на других форуммах = знаете о многих вещах именно со своим опытом по работе.

Люкс - чуть-чуть отличсается чуть более качественным сырьем или совсем более качественным и дорогим сырьем. И сформированныи имиджем за многие годы.

тетя ШАнель тоже продавала недорого в самом начале мвоей карьеры - посмотрите два фильма новых. ОЧень интересно. ТАм истеремно рассказывается - как она искала свого покупателя. В войну - она уехала на юг(1 Мировая война) на курорт, куда съехалась вся аристокракратия и пыталась там работать. Успех пришел, когда война и аристократию финансово подточила и ШАнель заменила шерсть на чуть более лешеву джерси -немнущуюся ткань. И таким образом сравняла аристократию и средний класс. Но потом, когда стала известной стала шить для аристократов - так как они позволяют себе легко тратить деньги на более дорогую продукцию и ткани. То же и в косметике. Но кстати заметьте люксовые бренды в декоративке часто они отстают в моде. А лаками их вообще не возможно ползоваться и качество устаревшее и цвета устаревшие.

Форум: Красота
Всего: 49 784 темы
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем