Гость
Статьи
где одеваться …

где одеваться маленькой девушке? (Петербург)

Я миниатюрная девушка, размер - 40. Очень сложно подобрать себе одежду...и если с такой одеждой как юбки, кофточки, джинсы получается справиться, т.е. после того как объездишь весь город в течение недели (а то и больше) где-то все-таки откопать нужный размер, то с верхней одеждой - вообще беда...вот сейчас например надо что-то купить, свою старую куртку ношу уже который год, она уже потрепанная вся, а сменить ее на что то новое невозможно по той причине, что просто в магазинах нет моего размера...
та же проблема с обувью. размер ноги -35, в принципе не жалуюсь, такие размеры в магазинах есть, и купить себе туфли - не проблема...но вот сапожки...:(( ножка узенькая, а в магазинх все сапоги на достаточно курпную ногу, хоть и 35 размер. все сапоги в области голенища - широкие. что и делать - не знаю:((( умучалась по городу кататься и зря тратить свое время на пустую беготню по магазинам...
если здесь есть маленькие девушки - подскажите, где можно одеться??? особенно волнует вопрос верхней одежды (куртки, дубленки)...а то зима наступает, холодно....

автор
7 ответов
Последний — Перейти
eugenie
#1

в детских отделах, может быть? :)

Гость
#2

шейте на заказ!

Я шью, но верхнюю одежду пока не шила. Если готовы потратиться на ткань, то ради опыта бесплатно сошью что-нибудь =)

Ната
#3

Да не смешите. В магазинах все висит очень маленькое и именно на Вас. Я вон свой 46 с трудом порой нахожу.

#4

Да ладно, у меня тот же размер, некоторые вещи и вовсе 38го, лапка правда 36, с этим проще, но тоже узкая, раньше, когда покупала осенние сапоги, отдавала их ушивать по бокам, широки в голени были, сейчас полно обуви на мою ногу. Верхняя одежда S или XS тоже есть, поищите, сейчас и не такое найти можно.

автор
#5

╧4 - 38 размер??? на мне даже 36 болтается!!! какой же это 40-ой размер у вас, если 38 как раз??? если у меня размер 40 - то на меня это максимум - 34 (еропейский). ы мне все большие, чы - в магахинах фирменных висят, но фактически - это не 40-ой размер, а 42(иногда даже 44). тоже большое все...:((

насчет обуви, я объехала ВЕСЬ город, и ни-че-го...ушивать сапоги не хочется, один раз пробовала - только испортили.

автор
#6

ы = s, чы = xs

Ольга
#7

У меня та же проблема! Особенно с верхней одеждой! Не реально найти дубленку или шубку по размеру! Мне тоже не верят многие, но ровно до тех пор, пока не пройдутся со мной по магазинам!Бывает, (крайне редко)что одна-другая вещица найдется, но как правило, совсем не то, что хочется, обидно брать вещь только потому, что она твоего размера, а не потому, что она тебе идет! Как я замучалась! Зима для меня сущее наказание! Выбор отсутствует! Шить на заказ тоже побаиваюсь, это риск, неизвестно, как сядет, что получится в итоге, ведь чтобы понять надо примерить вещь своего размера. Пару раз ушивала куртки - не совсем удачно, ведь подшить и ушить- это разные вещи!:(((