Гость
Статьи
Красота молодой мамы.

Красота молодой мамы.

Хотелось бы поинтересоваться у всех, кто недавно стал мамой. Как Вы успеваете ухаживать за собой? Хочется во все периоды жизни быть привлекательной женщиной.
Я сама на 7-м месяце уже. Вопрос мой конечно не жизненно важный, но всеже...
Вы успеваете уложить волосы после мытья, хотя бы просто феном, ухаживать за лицом и.т.д? Многие мои знакомые после рождения ребенка вообще на себя внимание обращать перестали, мотивируя это отсутствием времени, но мне кажется это от человека зависит. Расскажите, у кого как? Заранее спасибо:)

Яна
16 ответов
Последний — Перейти
Ната Пернатая
#1

Я тоже на 7 месяце, сижу в декрете, всё успеваю-и прическа и макияж и маникюр...если привыкли ухаживать за собой до беременности, то мало что изменится и во время неё...а вот после родов...я думаю, иногда у мамочек времени и умыться лишний раз нет, не то что прическа. Хотя, будем настраиваться на позитив -вместо прически и макияжа получаем здорового сытого довольного малыша))) Лёгких вам родов, Яна!

Ия
#2

На все можно найти время, если правильно все спланировать.Я недавно встретила знакомую, сыну будет два годика вот-вот, не видела ее давно. Выглядит если не лучше, чем до беременности, мне показалось даже лучше, в ней какая-то женственность появилась и мягкость. Она сразу собой начала заниматься после родов. Нет времени на салоны, нашла женщину, которая на дом приезжает и делает ей и маникюр и педикюр и эпиляцию,много гуляла и пешком ходила, сбросила вес, с ребенком в коляске ходила в парк, там какую-то гимнастику делала, пока ребенок в коляске спал, в бассейн для малышей вместе с ним. Сейчас нашла частный детский сад, где по 5 человек в группе и с ними занимаются и на 3-4 часа отдает ребенка уже с полутора лет,малыш ходит с удовольствием. Вот и время у нее уже свободное появилось.

!
#3

Время, безусловно, можно найти на все, но вот у моей дочки третий день и днем и ночью болит живот, и мне глубоко плевать все эти три дня как я выгляжу и во что одета!

Во время бнременности думала, что распускаются только неряхи.

Нет, девочки. Если с малышом все будет хорошо, то и у вас будет возможность выглядет королевишнами, а кагда малыш болеет, то о себе вообще не думаешь, поесть и пописать не всегда есть возможность, а уж про педикюр вообще умолчу.

Повезет тому, у кого бабушки, а вот у меня в помощниках только муж, т.е. уторм и вечером часа по полтора я без малышки, а дел по дому выше крыши.

Но в спокойные дни успеваю и масочку сделать и пятки потереть.

В облаках
#4

У меня подруга родила летом - выглядит отлично, волосы всегда уложены, накрашенна, маникюр присутствует. С ребенком сама занимается. и при всем при этом она еще и в контакте сдит частенько - фотки своего малыша выкладывает))))

Ева
#5

детки разные. у меня беспокойный.гиперактивный малыш. спал мало,не плакал,но постоянно требовал внимания + ел каждые 2 часа..иногда сама поесть не успевала,где уж тут красота. подстриглась и маникюр сделала первый раз,когда ему 6 мес. было..у невестки моей вот недавно (2 мес.) назад родился малыш..ТТТТ 100 раз,чтоб так и было..но ребенок спит и ест.с таким можно успеть все! для меня это из разряда фантастики,что в 2 мес. он спит всю ночь...мой в 2 года еще пить просыпался 2 раза..

#6

Все зависит от ребенка. Я все успею, хотя я одна с ним весь день, только вечером еще и муж помогает немного.

Уже давно мама
#7

В целом, если ребенок будет здоровеньким и более-менее спокойным, если муж будет хоть чуть-чуть помогать, хотя бы иногда с ребенком гулять, и если у вас будут еще какие-нибудь помощники с ребенком или по хозяйству, то время на уход за собой вы найдете через пару месяцев. В противном случае нет, времени не будет вобще, даже на душ. Серьезно.

Люня
#8

Я сама без детей пока, но мне вот что думаете. Надо и после родов за собой ухаживать, хоть по минимуму. Потому как нужно не только питание и сон малышу, но и эстетическое чувство принимать. Все же ухоженная красивая мама для малыша важна, чем замотанная и нечесанная. Малыш все запоминает на энергоинформационном уровне.

Яна
#9

Спасибо, за ответы:)

Люня, я с Вами согласна полностью. Все-таки ребенок-это такая радость и хочется, чтобы все было действительно в радость.

Моей маме со мной повезло, я "спала как убитая", ей даже скучно было!

Я и не рассчитываю сразу после родов на супер-уход за собой, т.к. это не самое важное в этот период. Просто хотелось бы успевать делать элементарные вещи -искупаться, подсушить волосы феном (они у меня тонкие и без фена вид просто ужасный(( ), приводить иногда в порядок брови - чтобы просто опрятно выглядеть.

НЛО
#10

Моему рбенку чуть меньше 2х месяцев, я подстирежена, уложена, накрашена. На несколько часов выхожу на работу. Домработницы нет:), достаток средний. Все возможно если есть самодисциплина и желание. А пока, думайте о будущем ребеночке, это ТАКОЕ СЧАСТЬЕ:)

Лола
#11

Я думаю, что гланвое это фигура. Пресс качать, зарядочку делать или бегом заниматься, а феном голову посушить и маникюр сделать - это ерунда. НИкто этого не заметит, если пузо и сиськи до коленок болтаются.

Яна
#12

НЛО - здОрово, Вы просто молодец.

Лола, слава богу мне с генетикой вроде повезло. Я копия мамы по фигуре-у нее ни живота ни отвисшей груди не было, поэтому не заморачиваюсь)) И считаю, что неопрятная женщина с "пузом и сиськами" гораздо хуже такой же, но опрятной.

Ну ну
#13
!

Время, безусловно, можно найти на все, но вот у моей дочки третий день и днем и ночью болит живот, и мне глубоко плевать все эти три дня как я выгляжу и во что одета!

Во время бнременности думала, что распускаются только неряхи.

Нет, девочки. Если с малышом все будет хорошо, то и у вас будет возможность выглядет королевишнами, а кагда малыш болеет, то о себе вообще не думаешь, поесть и пописать не всегда есть возможность, а уж про педикюр вообще умолчу.

Повезет тому, у кого бабушки, а вот у меня в помощниках только муж, т.е. уторм и вечером часа по полтора я без малышки, а дел по дому выше крыши.

Но в спокойные дни успеваю и масочку сделать и пятки потереть.

зато на вумане не забываете посидеть, на это есть время.

Гость
#14

О, нашла свою больную тему.Первые 6-7месяцев ребёнок не слезал с рук вообще, только на ночь можно было аккуратно переложить - дневногй сон, аде, прогулки - всё на руках у меня - ни папу ни бабушку не признавал.Сейчас год и восемь мес. - с бабушкой остаётся не надолго, но спать только со мной - не признаёт ни кроватку ни коляску... Очень слабое зрение - постоянно нужен тактильный контакт... За время своего счастливого материнства заработала кучу неврозов, больную спину, нарушение сна( очень неприятная штука) пришлось проститься с длинными любимыми волосами, а также со многими привычками, посвящёнными уходу за внешностью. Считаю за счастье пару часов ночью поторчать в инете. Малыш рядом спит, но если встану, его хватит минут на пять, так что ночные маски для лица пока не доступны. Если кто-то посоветует...даже не знаю что... всё равно спасибо.

Уже полегчало, что выговорилась...

Гость
#15

не обращайте внимание на опечатки

Таня 28
#16

бедный гость, могу посоветовать только микстуру с цитралем купить в рецептурном отделе муниципальных аптек, пить и самой и дитю давать, и малыш покрепче поспит и не так висеть на вас будет и вы немного спать начнете.