Гость
Статьи
Опыт работы - где его …

Опыт работы - где его взять?

Ищу работу, никуда не берут без опыта (у меня опыт маленький, поэтому тоже нигде не берут). Я парикмахер, несмотря, что стригла дома очень много, брать не хотят, т.к. говорят, что нужен опыт в парикмахерской. У меня подруги с такой же проблемой. Одна пытается устроиться секретарем или офис-менеджером, после института (химик-технолог, работы нормальной по спец. нету), другая - бухгалтер. Если тут есть работодатели, скажите, откуда можно взять опыт работы, который вы тут так требуете? Если и человек хороший, и старательный, и учится всему быстро - нет, опыт работы подавай!У меня так вообще смех - говорю, стригу хорошо, вы хоть посмотрите, пригласите, поглядите, как я стригу, а потом уже делайте выводы, подойду я вам или нет. Знакомые девчонки отсидели в салонах красоты по 2 года, ковыряя пальцем в носу, стригут так себе, но их берут везде, т.к. есть опыт. А какой там опыт? Опыт сидения на ***? Печально то, что парикмахерские держат не мастера-парикмахеры, а случайные люди, которые зациклены на опыте. Скольких людей карнают такие вот "опытные"! Не могу, уже просто нервы сдают!!!

Полишинель
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была уже такая тема. автор, твоя проблема в том что ты злая - и это сразу чувствуется, поэтому ине берут тебя никуда. добрее надо быть к людям )) если бы ты на самом деле так уж хорошо стригла как тебе кажется - у тебя клиентов и на дому было бы полно. так что работай над собой! удачи ))

Полишинель
#2

Я не стригу на дому!!! Я не хочу стричь на дому, я хочу иметь постоянное место работы с графиком 2 через 2.

Если мой пост кажется вам злым, то проходите мимо, не надо мне нравоучения читать. Думаю, что у любого человека, который пытается что-то найти и которого нигде не берут по причине "нет опыта работы", будет рано или поздно то, что накипело.

Тема, может и была - я тут редко бываю.

Не ангел
#3

автор, оформляйте предпринимательство, ищите ещё 2-3 таких же и организуйте вместе общее дело - салончик. В бюро занятости вы можете под разумный бизнес-план получить на развитие 58 тыс - хватит на аренду уголочка на первое время. ЗАчем вам работать на кого то?

Не ангел
#4

кстати, на своих подруг вы не смотрите: бухгалтеров сейчас и с опытом работы как собак нерезанных, а хороший без работы сидеть не будет. Но тем не менее вашей же подружке - опыт работы бухгалтером можно приобрести, обслуживая мелих предпринимателей за разумную плату. По поводу менеджера-секретаря, на мой взгляд - самыфй большой крындец. Такого "Добра" никому не нать. А вот вы на фоне подружек - в более выигрышном положении.

Элис
#5

Опыт всегда легко получить подработкой на последних курсах института или другого учебного заведения.

Джулиана
#6

я 7 лет назад решила сменить сферу деятельности. была технарем, а захотела с языками иностранными работать. ни опыта ни образования у меня не было, только знание языка. тоже никто долго брать не хотел. я ходила на собеседования 3 раза в день 5 раз в неделю, иногда и по суботам, куда только можно. в итоге нашла место, где меня пожелали учить да еще и платили неплохо довольно таки.

Джулиана
#7

есть конторы, где считают, что проще научить, чем переучивать. таких мало, но они есть.

Джулиана
#8

я хочу сказать, что все раньше были без опыта работы.

#9

"У меня так вообще смех - говорю, стригу хорошо, вы хоть посмотрите, пригласите, поглядите, как я стригу, а потом уже делайте выводы, подойду я вам или нет" - и кто должен вам свою голову для демонстрации ваших умений предоставить? А если окажется, что вы не умеете ничего? Приличному салону нафик не сдалось потом снедовольным клиентом проблемы улаживать. Так что их вполне можно понять. Либо по рекомендации устраивайтесь, либо в совсем маленький недорогой салончик, либо и правда на дому работайте.

#10

А насчет ваших подруг... Вакансий помощников бухгалтера без о/р (бумажки перебирать), либо бухгалтера на определенный участок - полно, з/п правда копеечная, а работы монотонной - две кучи. Или ваша подруга сразу всю отчетность вплоть до баланса хочет вести? Так ясное дело, никто ей такое сразу не доверит, ведь если она ошибется - гендиру это грозит весьма крупными неприятностями. Дураков нет))

Что касается второй подруги - тоже для начала в ассистенты надо идти, бумажки перебирать, низкоквалиф.трудом заниматься и набираться опыта.

Поражаюсь сегодняшней молодежи - только вчера институт закончили, никакого представления о собственной профессии не имеют (выполняемых обязанностях хотя бы), а сразу себе требуют должность специалиста с соответствующим окладом.

Гость
#11

Автор - разводила. Говорит, что стригла на дому, и хорошо, но хочет в салон. По сути - бред бредом. Хороший парикмахер на дому берет дорого, и все себе. А в салоне надо большую часть заработка отдать салону.

Что получается в реальности? Стрижет она плохо, клиенты разбегаются, решила "осчастливить" своим присутствием салон, чтобы не отвечать за клиентуру. Салоны ее опасаются и правильно делают - плохой парикмахер разорит с легкостью.

Брюнетка
#12

По профессии я био-химик.6лет назад решила стать профи по Электроэпиляции.на родине оставила 75клиентов по записи,щас я переехала в Москву.начинаю с нуля,уже 4клиента есть,если мастер хороший то к нему побегут. Мой тебе совет-работай ради славы а не за денег,и работа пойдет! Кто сомной согласен?!

Гость
#13

Все говорят - начинайте работать, пока учитесь. Вот человек с дипломом, который может работать полный день - и то не может устроиться. А студентов что, только и ждут?!

#14

13, ну, это смотря на что этот человек претендует... Есть куча вакансий как раз для студентов - с вечерним графиком работы, посменным (2/2, 3/3) и проч. Это, конечно, не по спец-ти, но главное - попасть в компанию, а там уж можно уже внутри нее расти))

Наташка
#15

1. работаю начальником отдела в банке. сама провожу собеседования к себе в отдел. легко брала девочек ВООБЩЕ без опыта на слодные участки работы. но! всегда смотрела на человека - впишется ли он в коллектив, есть ли настрой, огонек в глазах, грамотность. никогда не ошибалась. так что, видимо, дело в вас! потому что ко мне на собеседования часто приходят мадам с опытом... копнешь - а там пусто! знаний нет! а зарплату хотят - ого-го! и соц пакет! и про обед спрашивают! и про длительность рабочего дня! такие - сразу лесом!

2. по поводу студентов. в свое время пришла стажером в банк. работала 2/2, учась на ДНЕВНОМ отделении института! получала копейки. не досыпала. всю сессию носилась к декану с зачетко - вот! я работаю, но сдаю все на пятерки! в итоге в концу института - красный диплом и должность ведущего специалиста была. но! на работе и до 3-х (без преувеличения) часов ночи сидела, и в выходные без оплаты выходила. что потом весьма оценили!

так что, тут правильно написали - работайте над собой!

Наташка
#16

надо уметь соизмерять свои реальные возможности и потребности и цену им. это сейчас редко встречается....

Полишинель
#17
Perfecta

"У меня так вообще смех - говорю, стригу хорошо, вы хоть посмотрите, пригласите, поглядите, как я стригу, а потом уже делайте выводы, подойду я вам или нет" - и кто должен вам свою голову для демонстрации ваших умений предоставить? А если окажется, что вы не умеете ничего?

Приличному салону нафик не сдалось потом снедовольным клиентом проблемы улаживать. Так что их вполне можно понять. Либо по рекомендации устраивайтесь, либо в совсем маленький недорогой салончик, либо и правда на дому работайте.

Я уверяю вас, что вы или подобные вам каждый месяц ходите к таким, как я. И пережженые волосы, и цвет, в который мастер не попал, и стрижка, сделанная через *** - это все делают мастера в парикмахерских, зачастую мастера эти с опытом работы. И они демонстрируют свои умения на ваших головах, а вы за это платите!!! И когда вы садитесь в кресло, то вы не знаете наверняка, хорошо стрижет мастер или нет. Если мастер работает в дорогом салоне, то это еще не залог умения. Сколько тут тем было на форуме "Караул!!! Меня обкарнали!!!" Девочки после курсов также устраиваются в салоны по протекции, и стричь они учатся на таких же, как вы и вам подобные.

Что касается стригла дома - да, я стригла, но стригла просто чтоб набить руку. Со знакомых, друзей и родных вряд ли вы возьмете много денег - они же бегут стричься по знакомству:"Ну тебе же все равно руку набивать, подстриги меня за так". Я не хочу разъезжать по парадным и по разным концам города каждый день в поисках заработка, да, я хочу быть оседлым парикмахером - ничего не вижу в этом плохого.

Полишинель
#18

Гость 11, вам вообще надо идти работать сыщиком, если, конечно, вас возьмут с вашей фантазией и вашим методом дедукции. "Стрижет она плохо, клиенты разбегаются, решила "осчастливить" своим присутствием салон, чтобы не отвечать за клиентуру. Салоны ее опасаются и правильно делают - плохой парикмахер разорит с легкостью." - Это ваши уже больные домыслы, основанные на вашей фантазии и ничем не подкрепленные, никакими фактами. Ваше больное воображение можете оставить для мужа - лечите лучше его.

Огромное спасибо Не ангелу, Джулиане и Брюнетке за поддержку!!! Дай Бог вам здоровья!!!

Не ангел
#19

Автор, вы главное не бойтесь ничего. Вот смотрите, мой личный опыт: на второй половине беременности самой тяжко сатло по салонам ходить, стала искать по объявлениям, кто делает педикюр-маникюр на дому. Первые две девочки мне не особо понравились, третья понравилась - я так и стала её к себе постоянно приглашать - и после родов уже. Порекомендовала её подружкам, знакомым и пр. Потом этакая компашка мамочек в декрете стала собираться по очереди то у одной то у другой на дому на "маникюрно-педикюрные" вечеринки - т.е. мы брали с собой малышей, (упадите) вина лёгкого, приглашали эту девочку и приводили себя в порядок - человек по 5. Т.е. и ей удобнее - не таскаться по разным адресам, и нам хорошо-весело. Через год примерно моя приятельница стала сдавать в аренду небольшой закуточек в хорошем месте, я предложила этой девочке и уломала её на предпринимательство и оформление. Сейчас (прошло 5 лет) у неё уже свой салончик небольшой, порядка 7-8 человек под её началом, кроме маникюра-педикюра там ещё парикмахерская, масссаж, кредит, что она брала на развитие - уже выплачен года два. Машинку летом купила. По поводу образования - она заочно получила диплом по экологическому аудиту (не знаю почему - не спрашивайте))).

#20
Полишинель

Perfecta

"У меня так вообще смех - говорю, стригу хорошо, вы хоть посмотрите, пригласите, поглядите, как я стригу, а потом уже делайте выводы, подойду я вам или нет" - и кто должен вам свою голову для демонстрации ваших умений предоставить? А если окажется, что вы не умеете ничего? Приличному салону нафик не сдалось потом снедовольным клиентом проблемы улаживать. Так что их вполне можно понять. Либо по рекомендации устраивайтесь, либо в совсем маленький недорогой салончик, либо и правда на дому работайте.

Я уверяю вас, что вы или подобные вам каждый месяц ходите к таким, как я. И пережженые волосы, и цвет, в который мастер не попал, и стрижка, сделанная через *** - это все делают мастера в парикмахерских, зачастую мастера эти с опытом работы. И они демонстрируют свои умения на ваших головах, а вы за это платите!!! И когда вы садитесь в кресло, то вы не знаете наверняка, хорошо стрижет мастер или нет. Если мастер работает в дорогом салоне, то это еще не залог умения. Сколько тут тем было на форуме "Караул!!! Меня обкарнали!!!" Девочки после курсов также устраиваются в салоны по протекции, и стричь они учатся на таких же, как вы и вам подобные. Что касается стригла дома - да, я стригла, но стригла просто чтоб набить руку. Со знакомых, друзей и родных вряд ли вы возьмете много денег - они же бегут стричься по знакомству:"Ну тебе же все равно руку набивать, подстриги меня за так". Я не хочу разъезжать по парадным и по разным концам города каждый день в поисках заработка, да, я хочу быть оседлым парикмахером - ничего не вижу в этом плохого.

Автор, у вас трудности с пониманием прочитанного? Все, ч то вы описали, я и без вас знаю. Я вам это все написала, чтобы донести до вас позицию работодателя. Они просто не хотят рисковать. Вот если бы вас порекомендовали, тогда другое дело...

Полишинель
#21

Я могу понять позицию работодателя, когда бы он разбирался в стрижках и в окрасках. Но т.к. работодатели в основной массе своей люди далекие от этого вида деятельности, то и выводы они делают такие же, как и вы. Знаю про то,что написала, т.к. салоны вырастают как грибы пачками, сначала все прекрасно, все красиво, потом салон вылетает в трубу и закрывается. И всем кажется, что открытие салона - это как приобретение красивой игрушки. Когда работодатель берет парикмахера на работу, то от ДОЛЖЕН сделать свои выводы о работе мастера на основе его стрижек и окрашивания, а не на основе опыта работы. И не надо думать, что опыт работы и профессионализм одно и то же. Можно проработать месяц и знать, как правильно стричь и красить, пусть рука не слишком уверенная, пусть человек стрижет не слишком быстро, но пусть это будет хорошо.

Вы никогда не задавались вопросом, почему после мелирования у 90% нашего населения волосы или лезут клочьями или выглядят как мочало? А я вам скажу - мастера с бооооольшим опытом работы, в подавляющем большинстве люди, уверенные в том, что они лучше знают все и вся, берут такой процент оксида, когда волосы просто сжигается. и про то, что тонировать волосы после мелирования ОБЯЗАТЕЛЬНО надо - про это почти никто из опытных мастеров никогда не говорит. И когда такого опытного начинаешь поправлять, что не надо тут брать высокий оксид, т.к. девочка русая, то начинаются недовольства - ну как же! мы мастера с опытом, все знаем и умеем. А т.к. работодатель нихрена не разбирается в тонкостях профессии, то и послушает он, конечно, опытного мастера.

Полишинель
#22

И прислушивается он больше к "опытному" мастеру потому, что рассуждает как вы - "Я не хочу рисковать", он типа много всего делал, он все знает. А потом работодатель никак не может взять в толк, почему из его салона клиент, которого сейчас не знают, как привлечь, уходит в соседний салон. Зачастую это объясняют кризисом. А волосы на голове растут независимо от того, кризис на дворе или не кризис.

Я тут не только за себя говорю, мне просто обидно за многих начинающих, но довольно талантливых ребят.

Продолжу мысль, которую не довела в первом посте. Работодатель должен отбирать мастеров, видя и хорошо разбираясь в том, как стрижет мастер (особенно если это маленький салон на 2 кресла). Тогда он сможет действительно набрать команду профессионналов. А также работодатель в идеале должен видеть потенциал работника. Лучше взять на работу молодого специалиста, пусть не совсем опытного, но уже мыслящего и разбирающегося, чем вот такого, с "опытом" и чувством собственной всесильности (очень часто такие вот "мастодонты" вообще не посещали никакие семинары или мастер-классы, а краску разводят на глаз, в чем вы можете убедиться в любой парикмахерской - кстати, это работодатель тоже должен учитывать, мелочи в работе)

#23

Автор, вас смешно читать. Вот прям все парикмахеры в мире плохие, портят волосы, одна вы умеете нормально красить и стричь. А уж ваши указания работодателям в последнем посте - вообще нечто. Вы так и в глаза им говорите? Тогда понятно, почему вас не берут никуда - умничаете много и не с тем, с кем надо.

И последнее, насчет повышения квалификации. Вы сами-то хоть на одном мастер-классе или семинаре были? В конкурсах участвовали? Что еще можете работодателю показать кроме диплома, что свидетельствовало бы о том, какой замечательный вы парикмахер?

Полишинель
#24

Ладно, я не буду с вами спорить. Вы просто непрошибаемая дубовая бабень. Желаю откланяться.

Полишинель
#25

ТЕМА ЗАКРЫТА!!!!!!!!!!!!!

#26
Полишинель

Ладно, я не буду с вами спорить. Вы просто непрошибаемая дубовая бабень. Желаю откланяться.

Ну еперь окончательно ясно, почему вас не берут. Общаться сначала научитесь и ТЕРПИМОСТИ. Иначе работа с клиентами не получится)))

#27

ув

#28

Уважаемая Перфекта! Прочитала тут ваши дебаты. Вопрос у меня к вам один. Представьте, что вы владеете пусть не салоном, но паримахерской средней руки. Вам очень нужны 2 мастера, вот прямо сейчас, спешно! По каким параметрам вы будете их отбирать? Насколько я вижу, вы ничего не понимаете в паримахерском деле (не стремлюсь вас обидеть, просто вижу по вашим постам), так вот чем вы будете руководствоваться при выборе мастера? Насколько я понимаю, любой работодатель стремится себе заполучить максимально хорошего работника.

#29

Рекомедндации в этом деле нууууууу.... Знаете, вряд ли вам кто-то порекомендует, т.к. хорошего можно оставить и себе, а говнецо можно подсунуть и конкуренту)))))

#30
Маркиза

Уважаемая Перфекта! Прочитала тут ваши дебаты. Вопрос у меня к вам один. Представьте, что вы владеете пусть не салоном, но паримахерской средней руки. Вам очень нужны 2 мастера, вот прямо сейчас, спешно! По каким параметрам вы будете их отбирать? Насколько я вижу, вы ничего не понимаете в паримахерском деле (не стремлюсь вас обидеть, просто вижу по вашим постам), так вот чем вы будете руководствоваться при выборе мастера? Насколько я понимаю, любой работодатель стремится себе заполучить максимально хорошего работника.

Отбирать с опытом работы и проверкой рекомендаций на предыдущем месте работы - так отбираются любые работники - и парикмахеры, и бухгалтера. А вот потом отобранные допускаются к работе с испытательным сроком, во время которого у них есть шанс показать, что реально они умеют.

А позиция автора - вот я такая замечательная без опыта работы пришла к работодателю, а он меня, мерзавец, и слушать не хочет - идиотизм. С таким подходом она будет искать работу всю жизнь. Плюс девушка невыдержанна до безобразия, как она с клиентами общаться будет, если после трех моих постов сорвалась на ругань?

#31
Маркиза

Уважаемая Перфекта! Прочитала тут ваши дебаты. Вопрос у меня к вам один. Представьте, что вы владеете пусть не салоном, но паримахерской средней руки. Вам очень нужны 2 мастера, вот прямо сейчас, спешно! По каким параметрам вы будете их отбирать? Насколько я вижу, вы ничего не понимаете в паримахерском деле (не стремлюсь вас обидеть, просто вижу по вашим постам), так вот чем вы будете руководствоваться при выборе мастера? Насколько я понимаю, любой работодатель стремится себе заполучить максимально хорошего работника.

Мне непонятно одно из постов автора: на каком основании она решила, что место, на которое она претендовала и ей отказали по причине отсутствия опыта, заняла безграмотная парикмахерша с якобы опытом, которая всем клиенткам волосы сожжет непременно?

#32

На мой взгляд, в споре неправы вы обе - она невыдержана, вы высокомерны.

По поводу рекомендаций. В бухгалетрии несколько все по-другому: вы выполнили работу, предоставили ее начальнику, он просмотрел ее, когда у него было время.

Тут работа с людьми. Чтобы видеть, кто и что делает, необходимо находиться постоянно в салоне. Даже если в ваше отсутствие прибежал недовольный клиент, то вы можете этого и не узнать, если от вас это скроют. Или предоставить в таком свете, что клиент дурак, а мастер молодец. Это во-первых. Во-вторых, не во всяком салоне вам дадут рекомендации. Да, вы можете позвонить и спросить, как работала Маша Иванова - вам ответят "нормально работала, претензий нет". Вам этого будет достаточно?

В-третьих, даже если перед вами стоит абсолютно недовольный клиент, которому не нравится ни прическа, ни окраска, понятно, что вы будете максимально заглаживать свою вину, только чтоб сохранить клиента. На первый взгляд, мастера надо выгнать в шею. Но в идеале хозяин должен понимать, по глупости ли мастер сделал ту или иную прическу или то или иное окрашивание или под нажимом прихотей клиента, что встречается довольно часто. А для этого необходимо разбираться в тонкостях дела.

#33
Perfecta

А вот потом отобранные допускаются к работе с испытательным сроком, во время которого у них есть шанс показать, что реально они умеют.

Это все правильно, но контроилровать это будете вы сами? И каким образом? Это к предыдущему моему посту.

По поводу прихотей клиента. Вот ссылка на тему (пост 10 и 11)

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3913233/?filter=al​l

Там клиентка просто до мозга костей уверена в том, чего делать ни в коем случае нельзя, я там написала почему.

И вот вам пример: девочка-парикмахер у вас на испытательном сроке, клиент настаивает в вышеприведенном прмере на климазоне, мастер пошел навстречу - волосы испорчены. Ваши действия? Вы выгоните мастера или пожурите клиента?

Я так подробно и придирчиво излагаю суть дела, потому что автор права - парикмахерские действительно должны открывать люди, знающие это дело изнутри, а не случайные прохожие с деньгами. Соглашусь и с постом Полишинель о немастерстве мастеров - это, к сожалению, часто бывает. И никак вы этого не проконтролируете, никакими рекомендациями. Мне самой бывало портил голову вот такой мастер с опытом работы. А мелирование на 9-ти и 12-процентном оксиде - это повсеместно!!!

Извините, Перфекта, вы во многом не правы, думая, что хорошего мастера можно взять по рекомендации и дело с концом. Сейчас большая текучка мастеров, он поработал сегодня там, завтра тут, послезавтра еще где-то , мастера сейчас ничего не держит, кроме проходимости салона и условий работы (парикмахеры везде работают без трудовой) - где вы будете доствать рекомендации? И если мастер работал в 5-ти салонах, то это не всегда говорит о том, что это плохой мастер (что, полагаю, можно сказать о бухгалтере - тому нужен всего лишь рабочий кабинет и само содержание работ).

#34

А по поводу опыта - можно пойти в эконом. Можно рискнуть в салон средней руки, но под наблюдением опытного мастера, при условии, что ученику будут платить не 50 процентов, а, допустим, 30 процентов.

Я ьы рискнула на месте хозяина, но при условии, что ученик приведет свою модель и покажет, что он действительно умеет. Поптом послала бы на семинары по краске, на которой работает мой салон, после чего самолично проверила знание окрашиваний (с задачками и ситуационными примерами, как и полагается), ну а потом можно и поручать несложные окрашивания.

Так что не надо утверждать, что молодые ничего не умеют, многие умеют и очень хорошо.

А опыт работы тут действительно часто играет небольшую роль. С опытом работы мастера стригут хорошо (и то не всегда), но краски и мелирования часто оставляют желать лучшего, часто не попадают тон в тон, пережигают волосы и т.д.

#35
Маркиза

Извините, Перфекта, вы во многом не правы, думая, что хорошего мастера можно взять по рекомендации и дело с концом. Сейчас большая текучка мастеров, он поработал сегодня там, завтра тут, послезавтра еще где-то , мастера сейчас ничего не держит, кроме проходимости салона и условий работы (парикмахеры везде работают без трудовой) - где вы будете доствать рекомендации? И если мастер работал в 5-ти салонах, то это не всегда говорит о том, что это плохой мастер (что, полагаю, можно сказать о бухгалтере - тому нужен всего лишь рабочий кабинет и само содержание работ).

Прекрасная маркиза, я так не думаю, я полагаю, что работодатель имеет право отбирать мастеров так, как ему вздумается, хоть исключительно блондинок в мини набирать себе в штат - и не автору этой темы указывать владельцам салонов, по каким критериям оценивать работу мастеров. Они как-то вот без ее советов прекрасно существовали себе и дальше просуществуют. И какие бы темы тут автор ни создавала по этому поводу, итог один - автор без работы, а владельцы салонов процветают себе дальше. Ну и кто не прав после этого?

#36
Маркиза

А по поводу опыта - можно пойти в эконом. Можно рискнуть в салон средней руки, но под наблюдением опытного мастера, при условии, что ученику будут платить не 50 процентов, а, допустим, 30 процентов. Я ьы рискнула на месте хозяина, но при условии, что ученик приведет свою модель и покажет, что он действительно умеет. Поптом послала бы на семинары по краске, на которой работает мой салон, после чего самолично проверила знание окрашиваний (с задачками и ситуационными примерами, как и полагается), ну а потом можно и поручать несложные окрашивания. Так что не надо утверждать, что молодые ничего не умеют, многие умеют и очень хорошо. А опыт работы тут действительно часто играет небольшую роль. С опытом работы мастера стригут хорошо (и то не всегда), но краски и мелирования часто оставляют желать лучшего, часто не попадают тон в тон, пережигают волосы и т.д.

Вот! Приведет свою модель и покажет, что умеет делать, а не будет ждать, пока парикмахерская ей на свой страх и риск предоставит таковую, чтобы посмотреть, умеет ли эта девочка вообще что-либо.

#37

Ну вот и славно. Думаю, мы с вами пришли к общему соглашению)))

А вам я желаю всего самого наилучшего!!!)))

АЛИНА
#39

помощь Богу

АЛИНА
#40

провести эксперементы над собой в порнуху в замке франкинштейна

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: