Гость
Статьи
А вы делаете маникюр в …

А вы делаете маникюр в nail-барах?

Вопрос в теме. интересно, кто и почему делает маникюр в торговых центрах? не проще ли записаться к своему проверенному мастеру?

Алиса
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже интересны ответы))

#2

Никогда не видела, что бы кто-то там что-то делал.

Но если они существуют, значит народ ходит.

Сама пошла бы, если бы, например, наращивала ногти, и вдруг один сломался. Зашла бы починить, там записи нет.

Гость
#3

Сходила раз, чтобы посмотреть как надо делать правильно маникюр. Теперь сама делаю, всё по правилам - основа, 2 слоя лака, закрепитель с сушкой. Все окружающие думают, что делаю в салоне. А нужно просто практика и не надо платить по 700-800 рублей еженедельно, когда можно сделать в домашних условиях даже лучше.

#4

туда народ ходит. но мне на маникюр по ... поэтому не делала

Гость
#5

ну а почему нет, сама не ходила, просто времени не хватало. а с работы некоторые ходят. во первых даже в торг. центрах есть "проверенный мастер" к которому стараются попасть, потом это быстро, мы ездим в торг. центр на обед, можно заодно сделать маникюр, а не тратить на поездку дополнительные 2 часа и специально планировать поход в салон.

снова
#6

я тоже раньше ходила. нашла хороший найл-бар (не дешево, правда, 1100р маникюр, но делали хорошо). переплачивала за то, что при мне пакет с инструментами вскрывали. перестала ходить после того, как вечером увидела, как девочки эти пакеты САМИ заклеивают. то есть ни о какой стерилизации и речь не идет

Лиса
#7

Я делаю только там, так как я много работаю, имне трудно спланировать зарранее вечер или записаться... моуг и в пробку встать, и дела неожиданные появистя. А если вдруг есть свободный час - пошла и сделала и никаких проблем. В чем собственно вопрос? В брезгливости?

Нуся
#8

Ну, не знаю, я побаиваюсь. Хотя видела, народ сидит в этих барах.

Гость
#9

не делаю,т.к. они не стерилизуют инструменты....а гепатит всегда рядом

персидская
#10

я брезгую и не рискую - и грибок подцепить, и мало ли что еще, потом лечить замучаешься

Волшебная
#11

Никогда. Здоровьем не рискую так нагло)

Куни-ца
#12

Делала несколько раз-очень даже , но дорого..В основном заглядываю туда чтоб просто френч-покрытие нанесли, а маникюр сама дома

Miss
#13
Гость

Сходила раз, чтобы посмотреть как надо делать правильно маникюр. Теперь сама делаю, всё по правилам - основа, 2 слоя лака, закрепитель с сушкой. Все окружающие думают, что делаю в салоне. А нужно просто практика и не надо платить по 700-800 рублей еженедельно, когда можно сделать в домашних условиях даже лучше.

Тоже много раз об этом слышала, но вот как это стереть? Для меня стереть 2 слоя лака-уже мучение. Жидкость для снятия у меня недорогая, но у дорогих тоже есть свой нюанс. Тут как-то девушка писала, что оставила тампон с жидкостью на баночке, а потом тампон пластиковую баночку растворил...

Авдотья
#14
Miss

Гость

Сходила раз, чтобы посмотреть как надо делать правильно маникюр. Теперь сама делаю, всё по правилам - основа, 2 слоя лака, закрепитель с сушкой. Все окружающие думают, что делаю в салоне. А нужно просто практика и не надо платить по 700-800 рублей еженедельно, когда можно сделать в домашних условиях даже лучше.

Тоже много раз об этом слышала, но вот как это стереть? Для меня стереть 2 слоя лака-уже мучение. Жидкость для снятия у меня недорогая, но у дорогих тоже есть свой нюанс. Тут как-то девушка писала, что оставила тампон с жидкостью на баночке, а потом тампон пластиковую баночку растворил...

Спокойно можно всё стереть. У меня в бутыле для снятия лака палочка ушная попала, я пыталась аккуратно её намочить, чтобы подправить лак, а в результате упал в бутыль, уже несколько недель там болтается - до сих пор невредима.

А смываю Сали Хэнсон для ломких, искусственных ногтей. Да не с одного раза смывается, но смывается. 5-10 минут и всё.

Ольга(другая)
#15

Не понимаю я, девочки, как же вы не боитесь заразы? Ведь инструменты должны стерилизоваться, а когда идет большой поток людей и для всех используют одни и те же инструменты - разве это безопасно?

Элли
#16
Гость

Сходила раз, чтобы посмотреть как надо делать правильно маникюр. Теперь сама делаю, всё по правилам - основа, 2 слоя лака, закрепитель с сушкой. Все окружающие думают, что делаю в салоне. А нужно просто практика и не надо платить по 700-800 рублей еженедельно, когда можно сделать в домашних условиях даже лучше.

А при чём здесь маникюр и покрытие лаком?Это разные вещи.

#17

что за глупости, все там стерилизуют! пшикают специальным спреем спиртсодержащим на моих глазах обрабатывают КАЖДЫЙ ИНСТРУМЕНТ я хожу в алессандро в золотом вавилоне в отрадном- прекрасный маникюр...Как будто в салоне"проверенный мастер", а в баре- непроверенный))))

гость 5 +1

Элли
#18
Ольга(другая)

Не понимаю я, девочки, как же вы не боитесь заразы? Ведь инструменты должны стерилизоваться, а когда идет большой поток людей и для всех используют одни и те же инструменты - разве это безопасно?

Никогда не используют-бред.Или вы думаете у каждого мастера один-единственный набор инструментов?Один набор в работе,один в стерилизаторе.

Гость
#19
Элли

Гость

Сходила раз, чтобы посмотреть как надо делать правильно маникюр. Теперь сама делаю, всё по правилам - основа, 2 слоя лака, закрепитель с сушкой. Все окружающие думают, что делаю в салоне. А нужно просто практика и не надо платить по 700-800 рублей еженедельно, когда можно сделать в домашних условиях даже лучше.

А при чём здесь маникюр и покрытие лаком?Это разные вещи.

Ну чего вы к словам придираетесь?

Я и то и другое делаю. Всё очень красиво.

Гость
#20
Элли

Гость

Сходила раз, чтобы посмотреть как надо делать правильно маникюр. Теперь сама делаю, всё по правилам - основа, 2 слоя лака, закрепитель с сушкой. Все окружающие думают, что делаю в салоне. А нужно просто практика и не надо платить по 700-800 рублей еженедельно, когда можно сделать в домашних условиях даже лучше.

А при чём здесь маникюр и покрытие лаком?Это разные вещи.

Специально для особо умных с Википедии:

Маникюр может включать в себя:

Массаж рук

Ванночки для кожи рук и ногтей

Уход за ногтями, полировка, придание им формы

Украшение ногтей лаком, стразами и др.

Наращивание ногтей

Элли
#21
анабэла

что за глупости, все там стерилизуют! пшикают специальным спреем спиртсодержащим на моих глазах обрабатывают КАЖДЫЙ ИНСТРУМЕНТ я хожу в алессандро в золотом вавилоне в отрадном- прекрасный маникюр...Как будто в салоне"проверенный мастер", а в баре- непроверенный)))) гость 5 +1

Пшиканье спиртосодержащим спреем ничего не даёт.Что может сделать спирт с гепатитом?СПИДом и.т.д.Ничего.Вся инфекция убивается только большой температурой."Аллесандро" и уж тем более "Гламур Маникюр" в "Вавилоне" с невключённым в сеть стерилизатором мне ни о чём не говорят.Вы ,кстати,стерилизаторы от УФ отличаете?И вы уверены что это в рабочем состоянии?То что мастер при вас откуда-то достал инструмент ни о чём не говорит.Могу открыть страшную тайну-их почти нигде не стерилизуют.Даже в очень дорогих СПА-салонах.От этого инструмент тупится очень быстро.Не будет мастер маникюра каждую неделю бегать инструмент точить это дорого да и время отнимает.

Элли
#22
Гость

Элли

Гость Сходила раз, чтобы посмотреть как надо делать правильно маникюр. Теперь сама делаю, всё по правилам - основа, 2 слоя лака, закрепитель с сушкой. Все окружающие думают, что делаю в салоне. А нужно просто практика и не надо платить по 700-800 рублей еженедельно, когда можно сделать в домашних условиях даже лучше. А при чём здесь маникюр и покрытие лаком?Это разные вещи.

Специально для особо умных с Википедии: Маникюр может включать в себя: Массаж рук Ванночки для кожи рук и ногтей Уход за ногтями, полировка, придание им формы Украшение ногтей лаком, стразами и др. Наращивание ногтей

Маникюр это маникюр,а покрытие лаком это покрытие лаком.И 700-800 руб.это нигде не стоит.И надо было писать-научилась покрывать ногти лаком,а не научилась делать маникюр.

Элли
#23
Элли

Гость

Элли Гость Сходила раз, чтобы посмотреть как надо делать правильно маникюр. Теперь сама делаю, всё по правилам - основа, 2 слоя лака, закрепитель с сушкой. Все окружающие думают, что делаю в салоне. А нужно просто практика и не надо платить по 700-800 рублей еженедельно, когда можно сделать в домашних условиях даже лучше. А при чём здесь маникюр и покрытие лаком?Это разные вещи. Специально для особо умных с Википедии: Маникюр может включать в себя: Массаж рук Ванночки для кожи рук и ногтей Уход за ногтями, полировка, придание им формы Украшение ногтей лаком, стразами и др. Наращивание ногтей

Маникюр это маникюр,а покрытие лаком это покрытие лаком.И 700-800 руб.это нигде не стоит.И надо было писать-научилась покрывать ногти лаком,а не научилась делать маникюр.

Да и ещё-маникюр никогда не включает в себя наращивание ногтей.Это бред.И плевать на Викпедию.Это разные вещи.

Гость
#24

Элли: успокойтесь))) Вы сами не в теме, поэтому беситесь...

#25
Элли

анабэла

что за глупости, все там стерилизуют! пшикают специальным спреем спиртсодержащим на моих глазах обрабатывают КАЖДЫЙ ИНСТРУМЕНТ я хожу в алессандро в золотом вавилоне в отрадном- прекрасный маникюр...Как будто в салоне"проверенный мастер", а в баре- непроверенный)))) гость 5 +1

Пшиканье спиртосодержащим спреем ничего не даёт.Что может сделать спирт с гепатитом?СПИДом и.т.д.Ничего.Вся инфекция убивается только большой температурой."Аллесандро" и уж тем более "Гламур Маникюр" в "Вавилоне" с невключённым в сеть стерилизатором мне ни о чём не говорят.Вы ,кстати,стерилизаторы от УФ отличаете?И вы уверены что это в рабочем состоянии?То что мастер при вас откуда-то достал инструмент ни о чём не говорит.Могу открыть страшную тайну-их почти нигде не стерилизуют.Даже в очень дорогих СПА-салонах.От этого инструмент тупится очень быстро.Не будет мастер маникюра каждую неделю бегать инструмент точить это дорого да и время отнимает.

элли, бедняжка,пмс,да?))А вы в курсе, что СПИД это самая большая медицинская афера 20 века? Почитайте сайт всероссийского родительского собрания( деструктивные программы-манипуляция сознанием-вич-мистификация) есть и другая информация, ее уже полно про это...а насчет гепатита и всего остального вы скорее всего,правы

Гость
#26

анабэла: у меня не очень хорошие воспоминания об Алессандро. В одном подстригли нервно, а в Вавилоне девочка покрасила ужасно (( Так что теперь обхожу этот салон стороной.

Хорошо, если у вас там проверенный мастер. Надеюсь, что такой проблемы у вас не будет.

Милочка
#27

Я как-то делала там маникюр - не понравилось. Как-то все торопливо, скомкано. Тут еще давно писали, что в подобной сети была акция типа маникюр за допустим 1111 р. во время маникюра приносят кофе (растворимый), и добавляют к стоимости кофе, оцененный в кажется 200 р.

Ната
#28
Ольга(другая)

Не понимаю я, девочки, как же вы не боитесь заразы? Ведь инструменты должны стерилизоваться, а когда идет большой поток людей и для всех используют одни и те же инструменты - разве это безопасно?

тоже всегда об этом думаю, когда вижу девушек, сидящих на маникюре в этих барах. А в Глобал-Сити на "Южной" вообще ***: такой вот открытый нэйл-бар расположен рядом с общепитом - Макдональдсом, Патио-пиццы и др. Прямо на одной площадке, без преувеличения буквально в двух шагах от столиков, где народ свои гамбургеры и салатики есть... Так стрёмно это выглядит. Антисанитария полнейшая - что в этом нэйл-баре, что на площадке этого центра фастфуда.

Крошка Цахес
#29

Два раза в жизни ходила на маникюр в салон. Оба раза как на войне побывала - не убили и слава богу. А нейл бары пугают вдвое. А еще я видела как в Китае наши девки делают обрезной маникюр прямо в закутках при каком нибудь магазине. Мн лично даже смотреть на это страшно

Ежова
#30

Я вообще не понимаю эти бары.

Сидишь как курица на жердочке, вокруг народ тусит, каждый второй тебе на руки посмотрит.

Никакого комфорта.

Я предпочитаю ходить к своему мастеру где мы одни в комнате и где меня угощают чаем с конфетами :)

Гость
#31

Ни в "барах", ни в салонах не делаю никогда, поскольку не верю, что они тщательно стерилизуют инструменты.Ну ладно грибок подцепишь - его можно вылечить. А если ВИЧ?

Киви
#32

приходится, я не в восторге, но к моему мастеру надо загодя записываться-она профи и дешевле гораздо-а здесь как кот в мешке и каждый раз г...но, но деваться некуда....последний раз сидела там, а рядом со смной солистка из Серебра , которая с дыркой в зубах))) так что, и звездени иногда по-быстрому это делают. хотя, я тоже, вроде, звездень, только не из попсы)))

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема