Гость
Статьи
про горячий воск

про горячий воск

Надоело мне брить постоянно волосы на ногах. Волосы жесткие и вот подумываю приобрести горячий воск и самой попробывать. У кого есть опыт, скажите какой лучше купить и вообще получается ли это делать самостоятельно в дом.условиях.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лависта
#1

тоже интересно

#2

Здесь посмотрите http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=874602&​amp;keywordid=483563

м
#3

я делаю только не сама,а в салоне у проверенного мастера.сама НИКОГДА не решусь

гость!
#4

покупайте КАССЕТУ С ВОСКОМ, а не горячий воск. Горячий-это жидкий, уметь надо, вся в нем будете. С ней воскоплав или, если денег жалко, тупо ее в литровую кружку с кипящей водой. Разогрелась-провели по линии роста волос, прилепили хорошенько стрипсу (спец. лента из нетканого материала)и дернули против роста. Всего делов. Не скажу, что сильно больно, хотя у меня порог болевой крайне низкий.

Мелисса
#5

Что за глупости, что все в воске будете! Не ребенок же. Никаких проблем. Мне один раз помогла подруга, а потом уже никаких проблем вообще не было. Купили, например, Veet, разогрели в микроволновке, и все остальное как в инструкции к нему. Кстати, потом уже увидите по опыту, нужны ли вам эти специальные полоски или просто будете брать старые лоскуты тряпок и ими обдирать (в салонах зачастую ими и делают).

Мелоди
#6

я делаю сама себе дома.

теплый воск-это в кассетах,удаляется полосками (например,Виит-теплый).для ног-рук и прочего)

горячий воск-застывает сам,удаляется без полосок,просто отрывается.для бикини,подмышек.

Вам нужен для начала теплый, либо купите кассету (стоит рублей 70-100)+полоски, либо Виит в банке.

Виит в банке-только для начала, удобнее кассетой,воск равномерно распередляется,как шариковым дезодорантом

Вопросы?)

гость!
#7

ну, значит, я ребенок, у меня и от кассетного все в воске. Вит даже не смотрю, покупаю салонные кассеты.

....
#8

Блин, а я только горячим именно делаю, хоть и накладно по сравнению с тем что в кассетах. Но у меня от обычного, когда полосками дергаю, на ногах кровоподтеки остаются. А с горячим все ок.

Автор
#9

купила теплый воск Виит, не получилось(((, половину волос оставил и даже повторное нанесение не помогло, дергала резким и бысрым движением, боли особо не боюсь. Почему?

Мелоди
#10

1. либо дергаете неправильно. не думайте,когда дергаете полоску, не надо ее запараллеливать к коже. натягивайте кожу

2.волосы были слишком короткими

3.луковицы волос глубоко сидят. у меня близко-поэтому отрывается на ура.

4. слой воска неравномерный

Мелоди
#11

8, а вы кожу натягивайте и все ОК будет

у вас кровоподтеки- сделаны по технологии "засоса стандартного"...нужно натягивать кожу и полоску отрывать НЕ параллельно коже

Мелисса
#12

9, а дергаете в правильном направлении? Чем тоньше слой, тем лучше дергается.