Гость
Статьи
Уход за собой - ХОББИ? …

Уход за собой - ХОББИ? Или необходимость?

На одном форуме (не этом) одна мужиковатая девка, которая не делает педикюр и прически, заявила мне, что уход за собой - это хобби бездельничающих женщин. Я чуть не расплакалась. Боль от эпиляции, куча денег на салоны и косметику, неприятные ощущения от сдвигания кутикулы - оказывается, это все просто хобби, это можно не делать, а я бездельница. Что вы думаете?

Вишенка
78 ответов
Последний — Перейти
Топаз
#1

Не обращайте внимание на лохматых чушек )))

Гость
#2

Делайте, что хотите, только другим не мешайте.

Гость
#3

Автор, наверно будете в шоке,но я открою Вам секрет - этого действительно можно не делать.

красотка
#4

че там неприятного с этой кутикулой? Сдвигать надо умеючи

Малинка
#5

а почему вам непрятно сдвгать кутикулу??? я этого и не чувствую

Гость
#6

о,да!помню,однажды я пошла в поликлинику и там была одна врачиха,которая при виде моего маникюра сразу сделала вывод: "Да,сразу видно,что дома ничего не делаешь,только ногти красишь"...я ей ничего не сказала,что с дуры брать.Есть такие люди,которые считают,что если человек работает,то у него должна быть грязъ под ногтями,чтоб все видели,цтхо работаешь ты...Так и в вашем случае,автор...Есть люди,у которых уход за собой - целый культ и даже хобби,я таких знаю.Но совсем не ухаживать за собой...нельзя

Ната
#7

уход за собой - это самая что ни на есть необходимая необходимость! Если женщину, конечно интересует ее внешний вид и здоровье собственного тела. И потом со временем все эти процедуры становятся родной привычкой,т.ч. воспринимаешь их как данность. И всё, без всякого душевного надрыва:))

Ну а если дамочке пох на себя и на то, как она выглядит, конечно хозяин - барин. Пусть ходит в том виде, какой ее устраивает и не напрягает. Кто же ее заставляет, это ее личное дело. Но только лично я с такой "мадамы" точно бы пример брать не стала. Это не достойный образчик)

Гость
#8

о *** начилось, кто-то где-то сказал, а вам так сильно в голову это втемяшилось, что аж тему бредовую создали. первое впечатление по внешнему виду, но это далеко не залог успеха. а помешанные на этом бабы на самом деле параноики, прячутся за маской.

Гость
#9

Ната, вы считаете, что не украшая ногти на ногах и не укладывая волосы каджый день - это как вредит здоровью?? автор говорит про две вещи, а потом столько от себя ещё написала, пусть тогда дословно пересказывает.

Гость
#10

И хобби и необходимость, все в одном флаконе. Необходимость потому что мы все таки живем в цивилизованом обществе. Минимум, который мы должны делать - не вонять, быть аккурано одетыми, помытыми и причесанными. А все что сверх этого - это не необходимость. Какая необходимость в том, что бы 50 летней выглядеть на 20? Какая необходимость в сбрасывании 5 лишних кило, если они не мешают? Поэтому это преваращаеться у некоторых в хобби, я вот тоже этим грешу.

#11

Это необходимость для нормальных женщин.Не надо равняться на зачуханных кулем,может они и зубы не чистят,и что?Доказывать им что-то?

Ната
#12

8 - ну о фанатизме здесь никто и не говорит. Есть конечно такие повернутые, у которых вся жизнь проходит в перемещениях от одного салона красоты к другому. И этим занято всё их жизненное время. Это конечно не айс, это сродни уже какой-то маниакальной зацикленности. И я не думаю, что многие будут брать с таких пример.

Но ухаживать за собой по-любому надо, опять же повторюсь, если женщине важны красота и здоровье собственного тела. Причём многие процедуры можно делать самостоятельно, и при том без больших "жертв" времени и денег. Если конечно уход за своим телом является вашей полезной привычкой и осуществляется регулярно, а не только по большим праздникам от случая к случаю, когда нужно "пёрышки начистить".

подруга
#13

и ты ей поверила?

Вишенка
#14

В общем эта лохушка сначала начала рассказывать как муж влюбился в нее когда она с немытой 2 недели головой у костра рубила дрова в пожоде, потом сказала что не делает маникюр, только ногти стрижет и когда не работает а прсто идет куда-то то может надеть камуфляжные штаны и ботинки милитари. Дальше она сказала что платья это неудобно потому что ноги раздвинуть когда садишься нормально нельзя. Ну каблуки это понятно что анафеме все предано сразу. Короче она меня высмеяла. А я не смогла ей достойно ответить и растерялась. Мужичка. Если б я ее фото не видела то я бы не поверила что такое вообще бывает и у таких бывают мужья.

Абизян
#15
Вишенка

На одном форуме (не этом) одна мужиковатая девка, которая не делает педикюр и прически, заявила мне, что уход за собой - это хобби бездельничающих женщин.

Вишенка

Я чуть не расплакалась.

Вишенка

Боль от эпиляции, куча денег на салоны и косметику, неприятные ощущения от сдвигания кутикулы - оказывается, это все просто хобби, это можно не делать, а я бездельница. Что вы думаете?

Вы путаете уход за собой (подстричь ногти, причесать волосы, помыться в душе с утра) с бессмысленными походами по салонам, которые приводят лишь к растрате денег и времени, которого у бездельничающих женщин как раз навалом.

У вас, видно, с нервами проблемы, если вы от такого готовы расплакаться.

Я думаю, это действительно можно не делать, тем более что Вам это приносит такие адские страдания. Ради чего? Вашу сдвинутую кутикулу никто кроме Вас и таких же двинутых на салонах подру не заметит всё равно.

Вишенка
#16

Это питерский форум литтлеоне но я не могу дать ссылку, там закрытый форум.

Абизян
#17
Вишенка

В общем эта лохушка сначала начала рассказывать как муж влюбился в нее когда она с немытой 2 недели головой у костра рубила дрова в пожоде, потом сказала что не делает маникюр, только ногти стрижет и когда не работает а прсто идет куда-то то может надеть камуфляжные штаны и ботинки милитари. Дальше она сказала что платья это неудобно потому что ноги раздвинуть когда садишься нормально нельзя. Ну каблуки это понятно что анафеме все предано сразу. Короче она меня высмеяла. А я не смогла ей достойно ответить и растерялась. Мужичка. Если б я ее фото не видела то я бы не поверила что такое вообще бывает и у таких бывают мужья.

Может, это вы - лохушка? Я, конечно, голову мою чаще, но в целом с этой девушкой согласна. А вы сидите дальше такая вся расфуфыренная и с педикюром, завидуйте и беситесь - таких мымр как раз мужчины терпеть не могут.

Ната
#18

14 - ну понятно, что за "образчик" эта девушка)) Автор, вы в принципе зря затеяли и поддерживали с ней этот спор. Ведь это ее личная правда и ее собственное право, выглядеть так, как ей нравится. Если ей самой нравится видеть себя в таком образе - в комуфляже, с сальными волосами, с коротко остриженными ногтями и т.д. Это её личное дело!

Значит, ее саму такой образ СЕБЯ абсолютно устраивает, и очевидно ее мужа такой образ его жены тоже устраивает. Да господи, мир и любовь им - ведь это действительно счастье, когда люди находят себе пару и так замечательно друг другу подходят, без всякого взаимного недовольства! :)

Но это вовсе не означает, что для вас лично подходит такой же "мужицкий" образ внешности и лично вам нужен такой же муж - заядлый походник, не особо щепетильный к внешней эстетике. Так что на кой вам вообще было как-то сравнивать её и себя??

Я например, вас отлично понимаю. Я тоже не мыслю себя без юбок-платьев, высоких каблуков, красиво уложенной прически и красивых ухоженных рук. Всё это для меня лично необходимость. Так как именно такой образ МЕНЯ мне наиболее приятен, мне доставляет огромное удовольствие видеть себя такой красивой ухоженной женственной(!) женщиной. Которая выглядит ни как "уни-секс" (то ли мальчик, то ли девочка), а именно как женщина - человек, внешне отличающийся от мужчины самым кардинальным образом! :)

Короче говоря, автор, у вас с этой девушкой совершенно разные понятия и взгляды. Это как раз ситуация из серии "на вкус и цвет фломастеры разные". И потому в принципе было глупо затевать этот спор, а тем более так расстраиваться, что вы не обратили её в на вашу сторону))) Каждому своё, и не стоит так близко к сердцу принимать чьё-то несогласие с вашей точкой зрения ;)

Ната
#19
Вишенка

В общем эта лохушка сначала начала рассказывать как муж влюбился в нее когда она с немытой 2 недели головой у костра рубила дрова в пожоде, потом сказала что не делает маникюр, только ногти стрижет и когда не работает а прсто идет куда-то то может надеть камуфляжные штаны и ботинки милитари. Дальше она сказала что платья это неудобно потому что ноги раздвинуть когда садишься нормально нельзя. Ну каблуки это понятно что анафеме все предано сразу. Короче она меня высмеяла.

а высмеяла она вас потому, что судит по себе! Ведь для нее лично тяжесть и зло носить юбки, обувь на каблуках и делать красивый маникюр, ее лично всё это напрягает, ей лично это мешает чувствовать себя свободной - пропуская всё это через призму собственных эмоций, ей кажется что и для всех остальных женщин это должен быть также невыносимо тяжело и ужасно)))

И она конечно в этом очень заблуждается. Все люди разные! И никогда нельзя судить людей исключительно по себе. Если ей, напр., неудобно сидеть в юбке, т.к. раздвинуть ноги нельзя, то мне даже в страшном сне не приснится, что я вдруг надела на себя такое убожество как армейский камуфляж и гриндерсы.

В таком маскараде лично я себя буду чувствовать ужасно не комфортно, да я даже из дома в таком виде выйти не смогу!!! И в этом случае, следуя логике девушки любительницы "милитари", я должна предположить, что и все остальные женщины (в т.ч. числе и она) будут также кошмарно себя ощущать в этом наряде. Но ведь в действительности это не так! Потому что, еще раз повторюсь, - мы все разные и по себе людей не судят! :)

Ната
#20

= это должнО быть

Гость
#21

В лохушек нечесаных влюбляются, а в авторшу нет. И страдания ее никто не ценит.

#22

Этой мачобабе и ейному мужу не дано получать удовольствия от скольжения трепетных рук по гладкой шелковой проэпилиованной коже, эстетического и физического наслаждения от любования аккуратными гладенькими ступнями и созерцания пальчиков с красивыми ноготками на руках и ногах, которые можно ласкать ртом, не боясь грязи под ними и грибка поверх них. Они этого лишены и им этого не надо, потому что они другой породы. Колхоз - дело добровольное. Посочувствуем обделенным.

Джулиана
#23

фу ты, обделенные, 22 )))

вы посчитайте сколько вы времени в год тратите на эту мутотень с кутикулами и педикюрами (вот уж бред). и антицеллюлютными массажами. а предстанете потом перед Всевышним, он вас спросит, чего вы хорошего в жизни сделали, а вы скажете: у меня всегда был красивый маникюр!!

Ната
#24

23 - ну вы же опять говорите о фанатизме. О дамочках, помешанных на салонах красоты, посвящающих всё свое время исключительно пребыванию на косметических процедурах)) Но зачем бросаться в такие крайности? Это дешёвый метод переводить разговор из конструктивно русла, просто в "на посра**ся".

И вот встречный мой вопрос к вам.. А что именно ВЫ сделали полезного и хорошего в мировом масштабе, для человечества, в те полчаса времени, пока я например, занималась своим маникюром? К чему эти ваши высокопарные слова о Всевышнем и его предстоящем суде? Вот такие реплики ни о чём - действительно мутотень!

Мне напр., не сложно красить ногти и смотреть познавательную передачу по каналу Дискавери, так сказать совмещать полезное с приятным. В итоге результат следующий - я узнала новую интересную для себя информацию об окружающем мире и сделала красивый маникюр:)

И я не считаю, что впустую потратила эти 30мин своей жизни. Просто, в отличие от большинства лентяек или неумех, я умею ЭФФЕКТИВНО использовать моё свободное время! И могу 100% утверждать на собственном опыте, при желании можно успеть очень и очень многое!

Короче, уважаемая Джулиана, умный думающий человек абсолютно ничего не потеряет от того, что будет заниматься уходом за своим телом, он ни на грамм себя не растеряет! Уж будьте уверены, не волнуйтесь :))

Да и потом читайте классиков... Еще наш великий поэт А.С.Пушкин (думаю вы не станете оспаривать вклад этого человека в мировую культуру), писал: "Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"! (с)

Ната
#25

= конструктивноГО русла

Абизян
#26
Ната

"Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей"! (с)

Ну поэзия - это вообще, как известно, кладезь мудрости и истина в последней инстанции.

Гость
#27

Тема выдуманная и где-то это я уже читала... Да здесь же, на вумане!:)А вообще не обращайте внимания - зачуханные все злые, несмотря на то, что у них куча "поклонников", найденных в походах, у костров!:))

Гость
#28
Абизян

Вишенка

В общем эта лохушка сначала начала рассказывать как муж влюбился в нее когда она с немытой 2 недели головой у костра рубила дрова в пожоде, потом сказала что не делает маникюр, только ногти стрижет и когда не работает а прсто идет куда-то то может надеть камуфляжные штаны и ботинки милитари. Дальше она сказала что платья это неудобно потому что ноги раздвинуть когда садишься нормально нельзя. Ну каблуки это понятно что анафеме все предано сразу. Короче она меня высмеяла. А я не смогла ей достойно ответить и растерялась. Мужичка. Если б я ее фото не видела то я бы не поверила что такое вообще бывает и у таких бывают мужья.

Может, это вы - лохушка? Я, конечно, голову мою чаще, но в целом с этой девушкой согласна. А вы сидите дальше такая вся расфуфыренная и с педикюром, завидуйте и беситесь - таких мымр как раз мужчины терпеть не могут.

а вы без педикюра? очень прошу,только невыставляйте ваши гадкие ноги на всеобщее обозрение!

Гостюг
#29
Вишенка

В общем эта лохушка сначала начала рассказывать как муж влюбился в нее когда она с немытой 2 недели головой у костра рубила дрова в пожоде, потом сказала что не делает маникюр, только ногти стрижет и когда не работает а прсто идет куда-то то может надеть камуфляжные штаны и ботинки милитари. Дальше она сказала что платья это неудобно потому что ноги раздвинуть когда садишься нормально нельзя. Ну каблуки это понятно что анафеме все предано сразу. Короче она меня высмеяла. А я не смогла ей достойно ответить и растерялась. Мужичка. Если б я ее фото не видела то я бы не поверила что такое вообще бывает и у таких бывают мужья.

Влюбился...в тайге... ага.....

Я в тайге и в горной речке моюсь и снегом. И голову можно помыть. Но дело не в этом:о)

Блин, меня на месяц в тайгу - так я не только за такой девахой - и за белками гоняться начну. хоть и не зоофил:о)

Это не мужичка. а пацанка. Типа - "свой парень" с функцией дружеского траха":о) Мне иногда такие нравились и отношения имел с ними. За исключением стиля одежды они намного лучше понимают мужчину (хотя и не подстраиваются под него)и намного раскованней в сексе.

Гостюг
#30

А автору - если так реагировать - из-за каждой чужой фразы плакать или смеяться - можно загреметь в психушку.

А у нее что веером торчали заусеницы????? у этой мужиковатой?????

Может она имела ввиду чрезмерность ухода - которая, получается, как хобби, а не обычную гигиеническую необходимость.

Залез в поиск, посмотрел. что есть такое - кутикулы...

Мадам, я под стулом - заострять внимание на этом - не даже не смешно. а смехоподобно......... Это обычная гигиена рук независимо от пола.

Бла-бла
#31

Извините уж, но если у человеке хобби - походы в солярии и просиживания в маникюрном кабинете, то человек этот- явно недалекий....Кроме того, ему, видно, действительно заняться нечем...

#32
Пухендрыль

Этой мачобабе и ейному мужу не дано получать удовольствия от скольжения трепетных рук по гладкой шелковой проэпилиованной коже, эстетического и физического наслаждения от любования аккуратными гладенькими ступнями и созерцания пальчиков с красивыми ноготками на руках и ногах, которые можно ласкать ртом, не боясь грязи под ними и грибка поверх них. Они этого лишены и им этого не надо, потому что они другой породы. Колхоз - дело добровольное. Посочувствуем обделенным.

*************

БРАВО!!!!! МЫ - ЖЕНЩИНЫ, И МЫ ДОЛЖНЫ НЕСТИ КРАСОТУ, ТЕПЛО И УЮТ, А НЕ ЗАНОЗЫ, ГРЯЗЬ И ТОРЧАЩИЕ ЗАУСЕНЦЫ!!!!

#33

Мда, автор, если ты от такой фразы "чуть не расплакалась", то если у тебя сломается ноготь, ты, видать, сразу бросишься под поезд. Как страшно жить!

тетя Соня
#34

уход за собой - это любовь к себе!

Лу
#35

У меня есть подруги, которые не делают маникюра и педикюра, просто ногти обрежут покороче, но при этом они не мужиковатые, а очень даже ничего. По-моему, сейчас мужчине может скорее не понравится, что женщина не умеет машину водить и в технике не разбирается, чем , что у неё кутикула, о существовании которой он не подозревает.

персидская
#36

Ухаживать за собой достаточно просто, но мое мнение - ухоженность не сделает страшненькую красивой. Есть красивые неухоженные, есть страшненькие ухоженные, это разные вещи.

Fly
#37

Думаю, что все должно быть в меру.

Очень хорошая иллюстрация - понимание слова "ухоженность" разными слоями населения.

Для меня, например, ухоженные руки - просто аккуратные, с мягкой без дефектов кожей, без заусенцев... В общем, понятно. А для кого-то немыслима "ухоженность" без полуметровых (если надо - нарощенных) когтей раскрашенных покреативнее :) Для меня такая "красотища" - явный перебор. Более того, сразу рождает мысли о том, что красавице реально больше делать нечего - только красотой заниматься.

Fly
#38

Еще пример - тело.

По мне так ухоженность - это здоровое тренированное тело. Чтоб оно такое было - нужно им соответственно заниматься. Например, спорт и нормальное питание.

А когда тратят время на бесконечные солярии-эпиляции, питаются фигней, т.к. с ухоженными ногтищами не с руки готовить, потом обнаруживают (о, ужас!)лишний вес-целлюлит и садятся на зверские диеты или "волшебные средства" фармацевтики, ухандакивая на фиг желудок, эндокринную систему и т.п.... Так это извращение, а не ухоженность. И толку для стороннего наблюдателя мало, как ни упирайся

#39

Это необходимость для всех женщин и хобби для настоящих богинь

Матильда Петровна
#40

почитала и дурно стало.Разве это женщины? Рубить дрова у костра с грязной головой....куда мы катимся? Неужели приятно без маникюра, педикюра, прически, массажа, хорошего крема для тела после ванны с ароматной пеной, шоколадных обертываний, я испытываю величайшее наслаждение от всех этих маленьких радостей.Так же готовлю, глажу, вожу машину, на даче мангал разжигаю.

Fly
#41

"Неужели приятно без маникюра, педикюра, прически, массажа, хорошего крема для тела после ванны с ароматной пеной, шоколадных обертываний, я испытываю величайшее наслаждение от всех этих маленьких радостей"

А на эффекте контраста не пробовали? После пары-тройки дней "на пленэре" в походных условиях - и в ванну с пеной... Наслаждение раз в пять больше, чем в обычных условиях :))

Абизян
#42
Гость

а вы без педикюра? очень прошу,только невыставляйте ваши гадкие ноги на всеобщее обозрение!

Гадкими ноги как раз становятся от постоянного педикюра. Как только дамы, которые этим увлекаются, перестают всё там у себя обрезать, так сразу ноги превращаются в ужас, летящий на крыльях ночи. Здоровые аккуратно подстриженные ногти гадко не выглядят. А чтобы на пятках ничего не наростало, помогает удобная качественная обувь.

гость
#43
Малинка

а почему вам непрятно сдвгать кутикулу??? я этого и не чувствую

у меня, например, капилляры близко расположены, поэтому оч неприятные ощущения

Каринэ
#44

Все просто.

Для лохушек это хобби, для ухоженных женщин - норма жизни.

А Абизяны найдут недостатки во всех косметических процедурах, вместо того, что бы признать, что жалко на себя времени и денег.

Без Башни
#45

Мне бабушка секрет один рассказала: надо иногда пару мелких вещей стирать руками и при этом их в руках тереть так, чтобы задевать то место, где кутикула, тогда кутикула сама по себе становится нормальной, как после маникюра. Может, кому поможет.

Без Башни
#46

Я вообще не понимаю, как можно ходить с немытой головой и без нормальной стрижки. Это же неудобно.

Гость
#47

только абсолютно глупый человек, как Автор, может доводить все до крайностей.

Есть же золотая середина! Рыдать над кутикулой или вонять немытым телом - ненормально. Рыдать над своими неоткутикуленными пальцами может девушка-олигофрен, вонять - неряха.

Главное быть чистым и здоровым, имхо.

Мария
#48

Женщина должна быть ухоженной. Не обязательно красить хохлому на ногтях, а вот классический маникюр с бесцветным лаком, или французский - must have. На меня тоже часто косятся, думают что я ничего по дому не делаю, а секрет прост - всю работу по дому я делаю в резиновых перчатках, а уж если какие-то дачи предвидятся или ремонт - так и подавно. Сначала мне это казалось жутко неудобным а потом привыкла и ручки просто загляденье.

Ната
#49

48 - всё правильно говорите. Я вам даже больше скажу, моя родная тетя с мужем живут в частном доме в поселке и у них довольно большое собственное хозяйство (там и огород, и свиньи, куры, коровы) - естественно всё этим добром надо постоянно заниматься. Так вы бы видели ее маникюр! Далеко не каждая офисная мадам имеет такие ухоженные руки, как у неё. Кто не знает о ее жизни вовсе не подумает, что она простая деревенская труженица))

А секрет прост - всю работу по хозяйству она делает в перчатках! Да и вообще в целом очень следит за своей внешностью. Даже при таком нелегком ежедневном труде (ведь выходных при уходе за скотиной никогда не бывает) она тем не менее находит время для ухода за собой - и для масок, и для ванны, и для маникюра-педикюра. Как говорится, было бы желание...

Абизян
#50
Каринэ

Все просто.

Для лохушек это хобби, для ухоженных женщин - норма жизни.

А Абизяны найдут недостатки во всех косметических процедурах, вместо того, что бы признать, что жалко на себя времени и денег.

Собственно, я и не отрицаю, что мне на это жалко и денег, и времени. Я лучше съезжу куда на эти деньги или погуляю-книжку почитаю в это время.

Следующая тема