Гость
Статьи
Женщина в "поиске"?

Женщина в "поиске"?

Неединожды слышала интересное мнение: Женщина, которая всегда хорошо выглядит, следит за фигурой, лицом, хорошо одета всегда, даже просто выходя на улицу, в магазин -Это женщина в поиске мужчины.Аргументировалось это тем,что, как правило, ухоженная замужняя женщина - это женщина у которой есть любовник\любовники. Или она нуждается в оном, недовольна мужем\ сожителем, недостатком внимания. И что одинокие женщины почти всегда выглядят лучше своих замужних ровестниц.Понаблюдала, пообщалась... выяснилось - что это практически в 100% случаев - правда.Что думаете?Оговорюсь, что речь идет о женщинах старше 35 и более 10 лет замужем.

Ольга.
38 ответов
Последний — Перейти
Щасвирнус
#1

не знаю. Я вот одинокая и не в поиске. И вообще плевать как я выгляжу. А выглядят женщины для себя хорошо. Помню бабку свою в 80 лет красилась. Я ей говорю-ты ж старенькая, она ну и что. Весы такие все женщины.

лее
#2

Нет ,не согласна котегоритески.Делаиут они для себя во первих ,а не для других.

Нюша
#3

мне больше 35 и 10 лет замужем - даже в ближайший магазин не выйду не накрашенная. Дома в выходные всегда приведу себя в порядок. Нехорошо перед мужем ходить растрепанной и помятой. А то он себе любовницу заведет или уйдет от этого кошмара. Мужчины и мужья в том числе тоже любят ухоженных жен.

СИЛИКОН
#4
Щасвирнус

Я вот одинокая и не в поиске. И вообще плевать как я выгляжу.

Не видишь связи?

Гость
#5
Нюша

мне больше 35 и 10 лет замужем - даже в ближайший магазин не выйду не накрашенная. Дома в выходные всегда приведу себя в порядок. Нехорошо перед мужем ходить растрепанной и помятой. А то он себе любовницу заведет или уйдет от этого кошмара. Мужчины и мужья в том числе тоже любят ухоженных жен.

УжООООс!

Ольга.
#6

Нюша, а когда без мужа?

говоря, что ухоженная, не имею ввиду - хороший цвет лица ит.п

Выходя на улицу эта женщина всегда выглядит так, как будто идет на свидание. Всегда.

Гость
#7

Я тоже замужем и слежу за собой, укладка волос и макияж как на автомате уже, встала утром, намочила волосы - уложила феном, подкрасилась. Смываю макияж прямо перед сном. Так что Нюша вы не одна такая.

#8

Я б сказала иначе - часто речь идёт о женщине, которая любит, до трясучки обожает жизнь, в том числе и мужскую её "составляющую":)

Гость7
#9

Все это делаю для себя и для мужа. Для себя - что бы видеть в зеркале молодую и ухоженную женщину, приятно, когда на улице могут подойти познакомиться, придерживают дверь... Но это ж не значит, что я знакомлюсь с кем то, мне это нужно для поднятия самооценки. И для мужа естественно - приятно, когда тебе до сих пор дарят цветы, говорят комплименты. Любовника нет и не собираюсь.

Василиса
#10

Не согласна... Желание быть красивой и ухоженной или есть, или нет. От возраста и семейного положения не зависит. Я не люблю краситься, но утром причесаться, умыться, надеть свежую поглаженную одежду, даже если выходной и никого нет дома - для меня это уже автоматическое действие=) маникюр и т.д. вещи обязательные. я довольно долго была одна, потом с будущим мужем встречалась, потом стали жить вместе - и так сказать объем работ по уходу не менялся. Потому что это для себя, а не для кого-то.

Василиса
#11
Нюша

Дома в выходные всегда приведу себя в порядок. Нехорошо перед мужем ходить растрепанной и помятой.

ППКС. Да и самой противно. Я тут свалилась с простудой, пролежала сутки не одеваясь, в пижаме. Так тошно стало! Когда стало легче, смогла принять душ, одеться, причесаться - сразу полегчало. А у теток, которые дома любят ходить в махровых халатах, обычно и дома бардак, и в жизни тоже бардак.

Гость
#12

А когда она не в поиске-немытая,нечесаная,сидит в шерстяных носках и в тапках на работе,щелкает семечки ? С ума сошли?

#13
Василиса

ППКС. Да и самой противно. Я тут свалилась с простудой, пролежала сутки не одеваясь, в пижаме. Так тошно стало! Когда стало легче, смогла принять душ, одеться, причесаться - сразу полегчало. А у теток, которые дома любят ходить в махровых халатах, обычно и дома бардак, и в жизни тоже бардак.

Василиса, Нюша, согласна на все 100, или если ты не в поисках, то можно опуститься, перестать мыть волосы и чистить зубы или выцвевшей ночнушке ходить? А еще, есть такая тенденция - нравиться окружающим - дабы того же мужа в тонусе держать. Инфо к одиноким: заведите себе хоть какого-нибудь, хоть самого плюгавенького поклонника, и постепенно кучка вокруг вас начнет возрастать. Для мужчин это будет - ооо, она пользуется спросом, значит что-то в ней есть, надо убедиться...;)

Ольга.
#14

12. Гость | 13.11.2009, 16:19:03 [3175135881]

А когда она не в поиске-немытая,нечесаная,сидит в шерстяных носках и в тапках на работе,щелкает семечки ? С ума сошли?

Нет. Когда не в поиске, видимо, она может пойти выкинуть мусор без макияжа и укладки. На работу может пойти в удобной обуви, водолазке, джинсах, с дневным макияжем, без вечернего парфюма. Ей не надо тратить час времени на надевание бижутерии, наведения вечернего мейк апа для того, чтобы выйти в магазин за углом, чтобы купить хлеба. На пляж она не заливает голову побалоном лака и не красит губы ярко красной помадой.

как то так.

beluga
#15
Lagros

Василиса, Нюша, согласна на все 100, или если ты не в поисках, то можно опуститься, перестать мыть волосы и чистить зубы или выцвевшей ночнушке ходить? А еще, есть такая тенденция - нравиться окружающим - дабы того же мужа в тонусе держать. Инфо к одиноким: заведите себе хоть какого-нибудь, хоть самого плюгавенького поклонника, и постепенно кучка вокруг вас начнет возрастать. Для мужчин это будет - ооо, она пользуется спросом, значит что-то в ней есть, надо убедиться...;)

+1000000000000000 мне тоже больше 35, замужем 16 лет, попробуй только расслабиться в смысле внешнего вида..муж красивый, за собой следит, стараюсь соответствовать, он говорит, то жена - как визитная карточка , но имеет ввиду не только внешность . Какие там любовники - ни времени, ни желания, но очень стмулируют те, что лезут с комплиментами и приглашают на чаи-кофеи...

Гость
#16
Ольга.

12. Гость | 13.11.2009, 16:19:03 [3175135881] А когда она не в поиске-немытая,нечесаная,сидит в шерстяных носках и в тапках на работе,щелкает семечки ? С ума сошли? Нет. Когда не в поиске, видимо, она может пойти выкинуть мусор без макияжа и укладки. На работу может пойти в удобной обуви, водолазке, джинсах, с дневным макияжем, без вечернего парфюма. Ей не надо тратить час времени на надевание бижутерии, наведения вечернего мейк апа для того, чтобы выйти в магазин за углом, чтобы купить хлеба. На пляж она не заливает голову побалоном лака и не красит губы ярко красной помадой. как то так.

Ольга - а разве хорошо выглядеть это одевать вечернее платье и наносить вечерний макияж? Вы в свем посте так бы и сформулировали, вопросов бы не было. По моему хорошо выглядеть - это просто вовремя стричься, делать укладку и дневной макияж. Плюс еще следить за весом и тонусом мышц с помошью фитнесса.

#17

Отчасти согласна - не то, что лучше, а как-то более собраны и сконцентрированы, а визуально на большинство это производит впечатление энергичности, что всегда глазу предпочтительнее нежели тягучая или уже бесформенная расслабленность замужних дам:)

зимняя вишня
#18

согласна на 100 %

Инна
#19

Так то оно так, но есть еще такое понятие, как подруги и сослуживицы.)

Вот для кого женщины стараюца особенно.)

Гость
#20

19 - не согласна. Мне вот например, наплювать на то, какой меня увидят подруги и сослуживицы. Вот мужчины - это не наплювать, и то... в зависимости от настроения

5кубиков живительной эвтаназии
#21

Мне тоже больше 35 лет и без макияжа не выхожу даже просто за хлебом,я давно замужем и нет любовников(и не надо),просто люблю в зеркале видеть не помятую бабу в растянутой футболке с непойми-каким цветом лица и несвежими космами,а ухоженную молодую женщину.И всегда себе в зеркало улыбаюсь,себе-любимой!Была такой и до замужества,и сейчас и думаю,такой останусь."В поиске" здесь совсем ни при чем.

Гость
#22

Честные ответы будут?

Кисюка
#23

Мне не 35,меньше,но я выскажусь.)Когда я встречалась с бывшим мч,то на каком-то этапе,когда наша жизнь с ним стала уже походить на семейную(мы не жили вместе,но виделись каждый день и много времени проводили у меня дома)-я заметила за собой,что мне уже не хочется краситься лишний раз,чтобы выйти с ним на улицу,или одеваться красиво...Правда,если это был праздник,или мы,например,в театр шли-я выглядела на все сто.Но опять же:один раз он мне выразил свое недовольство,что я так "разфуфыриваюсь",и ему неприятно(!!!),что на меня смотрят мужчины,а другой-подруга заметила мне,что на моем "разряженом" фоне мч смотрится очень бледно.И я старалась ему соответствовать...А теперь,когда мы расстались,я с удовольствием ношу кружевное белье(ему не нравилось,он считал вульгарным),красивую одежду,а не просто джинсы-толстовка,и крашусь как хочу!)По теме еще добавлю,что когда женщина "ищет" или разочарована в чем-то касаемо личной жизни-красится она ярче.Я вот стараюсь за собой следить,чтобы не перебарщивать!)

сакура
#24

ёмана))тетки все посдурели)))посмотрите на Батурину, от нее не один мужик не уйдет)))а вы про макияжи да волосы))я считаю полнейшим бредом краситься, чтобы выйти за хлебом или наводить макияж в выходные\. если нет какого то мероприятия. до чего же в этом смысле просты европейки и американки. Самое главное в себе уверенной быть

Гость
#25

да, вас, сакура, сразу видно - ёмана!:)))) Жуть, какой вы теткой станете - просто страшно представить!

Гость
#26

Станет, не станет (я про сакуру), но любить ее будут не за наманикюренные ногти, а это лучше. Т.к.привести себя в порядок не всегда получится... А быть самой собой - получится всегда, даже после операционного стола (не дай бог)..

сакура
#27

Гость 26, спасибо, что поняли мою мысль

сакура
#28

Гость 25, я хочу чтобы меня любили такой какая я есть, а мою внешность.а вообще знаете ли грустно осознавать, что взрослые женщины думают,что мужа можно удержать только тем, что они следят за собой. Как минимум надо еще и денег зарабатывть, чтобы чувствовать хоть какую то независимость от мужчины. Плюс надо быть ему, грубо говоря, партнером во всем. Такую женщину никогда не бросают (про гульнуть иногда я не говорю, так как по моему это делают все, ну или почти все). Я не говорю, что надо не думать о своем внешнем виде, но и перегибать тоже не следует. Красится дома в выходной при условии, что никуда не идеш кощунство пержде всего по отношению к самой себе, так кожа особеноо после 30 так нуждается в отдыхе от косметики.

сакура
#29

а мою внешность= а не только мою внешность

Гость
#30

Читаю некоторых я в ужасе.Мне меньше 35,но замужем более 10 лет,но я постоянно за собой ухаживаю утром встала сразу приважу себя в порядок,ну не понимаю я многих женщин.Ухаживаю я за собой потому что мне нравиться.

5кубиков живительной эвтаназии
#31

Вот именно,и я ухаживаю за собой просто потому что мне НРАВИТСЯ!Не самолюбоваться и не потому что внутри у меня пусто(такого никто не скажет),а просто нравится видеть свое отражение в зеркале.Без перегибов-я например дома и в выходные стараюсь отдохнуть от косметики,да и в повседневной жизни не слишком яркую раскраску навожу,но и дома хожу не в засаленной футболке с несвежими патлами.Я и без косметики не страшная,просто стараюсь всегда быть свежей.Ну а на улицу(даже за хлебом!)накладываю косметику,но по минимуму, т.к. перекрашенное лицо выглядит вульгарно.

Милочка
#32

Я с Сакурой полность согласна. Не понимаю женщин,которые даже мусор не могут выкинуть без макияжа. Это же надо так себя не любить в естесственном виде. Я себя люблю и без косметики, и не боюсь,что меня такой кто-нибудь увидит.

#33

Децкий сад.

Ну написали бы честно, что нравится внимание мужчин!

И поиск тут ни при чем.

А то всякую чушь, для себя, для себя. Для себя дома наводите марафет, а как кто-то приходит сразу все смываете????

Лгуньи.

Любовь
#34

Скажу честно, не вынесу мусор не посмотрев в зеркало и не подкрасим губы. И не потому, что вдруг мужчина встретится, а потому что так привыкла. Мне 47, и никогда в жизни я не выходила из квартиры неподкрашенная. И на пляж тоже губы крашу. Любимый цвет помады приглушенно крассный.Я замужем (периодически), вот сейчас прожив 10 лет, ушла от мужа,т.к. прошли чувства, и заметила, что не возникает желание соблазнять его, остыли чувства. Я опять в поиске.

Мистштюк
#35

какая прелесть: периодически замужем:)))))

Гость
#36

Про накрашенных женщин, выносящих мусор, это, по-моему, анекдот. Вот, допустим, пришла я с работы накрашенная и захотела мусор выбросить - мне что, специально для этого досрочно макияж снимать, даже если я потом еще куда-нибудь пойду?:)) Или с утра я иду накрашенная и до помойки несу мешок, тоже какая-нибудь тетеха думает про меня, что я специально для помойки накрасилась?:))) Вообще, приятно видеть себя в приличном состоянии всегда, это как раз закомплексованные и недисциплинированные по жизни комфортно себя чувствуют чушками. Знаем таких - сама вся такая "естественная", дома "срач", как они выражаются, на работе - "***"...:)

#37

Это зависит не от поиска,а от наличия или отсутствия лени.

Жанна
#38

Согласна с автором на 100%. Сама об этом недавно думала. Мне 27, живу с МЧ. Большинство моих подруг и знакомых замужем, многие 30-40 лет. Так вот правтически все замужние, чаще ходят без каблуков, бех укладки - с хвостиком, без макияжа, часто в спортивном стиле (особенно домохозяйки). При этом они за собой в общем-то следят: занимаются спортом, ходят к косметологам, на маникюр и т.д. И если бы кто-то из них зашел на ветку, то они , конечно бы не согласились с автором, т.к. они все-таки не сальной головой и ободранными ногтями ходят, но я как человек со стороны, вижу, как они отличаются от ухоженных незамужных девушек. Последние всегда при мейке (легком), волосы чистые, распущенные, пахнут духами, носят ПЛАТЬЯ (почти все замужние этого не делают по будням), ходят на каблуках, взгляд в конце концов у них горит!!

Гость
#39

Это или ш люха или честная ***

Гость
#39

Это или ш люха или честная д авалка

Форум: Красота
Всего: 48 977 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 614 тем