Гость
Статьи
сон-это красота?

сон-это красота?

когда я ложусь в 10 вечера,у меня одно лицо,а если в 12-другое(хуже кожа и даже черты лица другие)есть еще тут такие, для кого сон так важен, или я одна такая?подруги могут колбасить до 3 и хоть бы что ,а у меня полчаса (лечь в 11 или в 11.30)-имеют кардинальное значение и для внешности и для настроения

бебешка
19 ответов
Последний — Перейти
Эврика
#1

Мне надо спать не меньше 8 часов в сутки, но больше 6-7 не получается в рабочие дни. Да, от качества и количества сна зависит самочувствие, настроение, работоспособность, внешность.

Гость
#2

10 часов в сутки. Как минимум.

Это -молодость и красота.

АNNA
#3

на сколько я знаю из научных источников во время сна вырабатывается гормон роста, который в свою очередь влияет на выработку стволовых клеток, ну а стволовые клетки восстанавливают поврежденные участки, а также и раковые клетки уничтожают....поэтому сон должен быть не менее 8 часов.так что чем мы больше спим, тем лучше для организма в целом

#4

А когда я ложусь в 10, то просыпаюсь как тварина в 2 ночи и не могу уснуть до 5-6 утра:(

а так хочется ложиться раньше:)

что же делать?

#5

Завидую людям, которые ложаться спать в 12, вот мне бы так!

Гость
#6

Сон - это в первую очередь здоровье. А здоровье - это красота!

Гость
#7
ДжУлЬеТтА

Завидую людям, которые ложаться спать в 12, вот мне бы так!

И мне)

Гость
#8

Хотела написать, что и мен не удается рано лечь спать, а полночь для меня время детское

#9

Когда я сплю больше 8 часов, чувствую себя плохо, усталость какая-то, и вообще, ночью у меня энергии больше, чем днём, стоит зайти солнцу, и мне так хорошо:) наверное, я вампир!?!)

Гость
#10

Я ложусь в 10, в пол-10 уже сильно хочу спать. раньше себя пересиливала, ложилась в 12, пока не поняла, нафига я так себя мучаю? Насчет рожи - точно как у автора. И вообще, не высплюсь, не человек.

#11

мне вообще все равно. Могу лечь в 3 ночи и проснуться в 10 утра, могу в 10 вечера и проснуться в 6. Могу спать по 4 часа, а потом в один день отоспаться за всю неделю. Но вообще стараюсь ложиться в 11 если получается, мой учитель по йоге говорит, что сон до 12 дает больше всего энергии и восстановления для организма, т.е. можно хоть в 3 ночи потом вставать, если лег в 10, например

Зука
#12

а я всегда обычно около 12 ложусь спать и просыпаюсь в 10-11, если день выходной... и действительно, чем больше высплюсь, тем лучше себя чувствую.

зимняя вишня
#13

ну естественно сон улучшает цвет лица, взгляд бывает ясный, глаза блестят, если не высплюсь-лицо серое, глаза опухшее, настроения ноль:(

xxll
#14

3 не гормон роста, а гормон молодости

Принцесса Турандот
#15

У меня никак не получается ложиться раньше 12 ночи, а косметологи говорят, что именно до полуночи - "сон красоты", чем больше Вы поспите, тем лучше.

Гость
#16

9,вы сова просто, у меня аналогично...

av
#17

14, :)))) Гормон роста он и есть гормон молодости.

А спать надо ложиться до 12 ,это верно. Так как по биоритмам, гормон роста производится примерно с 22.00 до 2 ночи.

Чем старше мы становимся тем меньше его производство.

Например до 35 он вырабатывается хорошо. После 35 снижается на 50% постепенно, а после 50 ещё меньше.Через какоето время он перестаёт вырабатываться. И мы быстро стареем. Учёные сейчас пытаются мутить всякие БАДы с этим гормоном, но всё это не то. Сложно замутить такое гормон , как натуральный гормон роста. Тем более там постоянно какието недочёты в опытах.

Поэтому надо использовать сейчас время для полноценного получения этого гормона во время сна. Тогда стартовый отсчёт старости придётся с более хорошего состояния организма. А значит основная старость сдвинется на попозже.

#18

Спать нужно столько - сколько требует организм и тогда когда хочется спать... Он же лучше знает что и сколько ему нужно )))

Елена
#20

С 19:00 до 23:00 максимум надо спать , остальное время не для сна и смысла нет от такого сна, а ещё лучше с 19:00 до 22:00.