Гость
Статьи
Ужасно потеют и воняют …

Ужасно потеют и воняют ноги((((((((

У меня такая проблема: с подросткового возраста у меня ужасно потеют и воняют ноги, бывает даже летом, когда снимаю босоножки((((((((Носки меняю и стираю каждый день, ноги мою тоже каждый …

Susanna
204 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Валентин
#101

От грибка легко избавиться взять синий камень ( медный купорос ) сначала промыть ноги и не вытирая посыпоть медным купоросом и одеть новые или чистые носки и не снимать их 3 дня потом меняйте носки если у вас действительно грибок то будут волдыри не пугайтесь так должно быть и за грибок забудите.

Шура
#102

У мужа был просто ужасный запах от пота ног. Чем только не пользовался и кремы и мази, даже народные примудрости применял-бесполезно. Ему помог только DuftaFeet, он действительно нейтрализует запах.

Антоха Москва
#103

короче напишу как мужик , мне помогло тока одно простое средство - это борная кислота ) , у меня ноги воняли очень а я целый день в обуви на работе , короче пофиг кожнаная она не кожаная - один фиг воняла ( . И вот мне на работе один мужичок сказал , хотя в ентернете не разу не видел чтоб писали про борную кислоту , были сомнения , но решился попробывать ... Купил себе новую пару туфлей для работы и новую пару кросовок , чтоб выкинуть ту обувь которую я уже завонял своими ногами . Борную кислоту в аптеке не нашел , но купил себе спиртовый раствор борной кислоты 3% баночек по 75 мл штук 20 по 9 рублей , муравьева мазь (государственая московская аптека) и диски ватные женские купил . Вобщем процедура такая помыл хорошо ноги , нанес муравьеву мазь на ноги одел обычные носки и спать лег , утром проснулся вымыл ноги , налил чуточку может мл 10 борной кислоты раствора спиртового и протер ступни и пальчики пару раз и все) одел носочки чистые и обувь новую и забыл про запах , второй год хожу каждый день ватным диском протераю ( протераю только утром ) вечером ноги даже не мою иногда , когда лень )), и кому я советовал , люди все подтверждали что им помогло очень , так что пробуйте и на здоровье , рад был помочь! кстати - муравьева мазь тока сначала один раз нанес , можно и еще каждый день не больше недели а потом просто борной кислотой по утрам перед работой или просто как проснулись ) удачи вам! извиняюсь за грамматику ))))

Юлия Джулли
#104

Только перекись водорода. Помыли ноги, протёрли ватой срочной в переписи.
Через две- три процедуры вы забудете, что такое вонючий ноги. Подходит всем, даже подросткам и беременным женщинам.

Юлия Джулли
#105
Юлия Джулли

Только перекись водорода. Помыли ноги, протёрли ватой смоченой в перекиси.Через две- три процедуры вы забудете, что такое вонючие ноги. Подходит всем, даже подросткам и беременным женщинам.

Извините за текст, ***** планшет исправляет слова сам.

Ирина
#106

Дольше действия формагеля ничего не встречала, его намажешь и на 10 дней хватает.

Гость
#107

Где купить Лавилин?!

Маруся
#108
Ирина

Дольше действия формагеля ничего не встречала, его намажешь и на 10 дней хватает.

Ирина, обычно так действуют антиперспиранты на солях аллюминия. А это вредно - закупоривает поры и возникает раздражение и воспаление.

Ирина
#109

Маруся, ничего не закупоривает, его после нанесения смывать надо! А, кстати, формагель без алюминия - это точно, не переживайте. Я тоже читала, что алюминий не шибко полезен)

#110
Ирина

Маруся, ничего не закупоривает, его после нанесения смывать надо! А, кстати, формагель без алюминия - это точно, не переживайте. Я тоже читала, что алюминий не шибко полезен)

Могу вставить свои пять копеек на защиту формагеля. Дело в том, что этот препарат уничтожает всяческих микропаразитов, которые могут находиться в отмерших клетках эпидермиса. Именно эти микроорганизмы дают неприятный запах. Согласитесь, что у женщин ноги не так сильно пахнут, потому что они часто пользуются пемзочкой или скрабами, то есть снимают верхний слой кожи, натоптыши.

Гость
#111

Да-да, антисептическое действие у него хорошее, я думаю, что даже грибок с ним не пристанет)

Гость
#112

Прожил уже не первый десяток лет с 12 лет начали сильно пахнуть ноги. Жил с этим и ничего сделать не мог ничего не помогало. Купил недавно стельки cedar из кедра- это чудо, я забыл о проблеме, реально работает. Закупил ещё три пары вставил и в туфли и в кроссовки, а одни вложил в зимнюю обувь и она напиталась приятным запахом. Всем советую, не пожалеете.

#113

От запаха-то стельки помогут, а потоотделение навряд ли уберут. Гипергидроз только лекарственными препаратами, о которых писали выше, снимается.

Валерия
#114

Попробуйте DuftaFeet, очень рекомендую. Любые запахи выводит, не только пота. Даже самые стойкие пропадают после использования!

странник
#115
Гость20.11

Народное средство: просыпаетесь утром, мочитесь в тазик, ставите туда ноги и держите до тех пор,пока моча не остынет, затем сушите не вытирая. Это я слышал от человека который много лет проработал на лесоповале. Не знаю как женщинам, но мужчинам иногда помогает.

в армии только так от грибка и лечатся + мытье в ледяной воде

Жора
#116

Каждый день помыт ноги мылом и посыпат борная кислота порошок (в аптеке)1 пакет на один раз на обе ноги и прямо на них носки надевать . Результат с первого дня но чтоб с этой проблемой больше нестолкнуться повторять 10 дней и на всегда забудьте это 😆😆

Григорий
#117
Нэнси Дрю

Во-первых, сходить к микологу и провериться на грибы. Если грибов не обнаружат, в аптеке купить пасту Теймурова, мазать по инструкции, затем профилактически повторять раз в месяц.
Потливость уменьшит, но до конца не уберет, а про запах - забудете.

Григорий
#118

Купиль пасту Теймурова нету результата.У меня инога стопки горять внутри.

Анатолий
#119

Делюсь личным опытом. Ни паста Теймурова, ни драй-драй мне не помогли. Помогла только минеральная ванна для ног SweetFeet. 15 минут делов и уже пол года никакого запаха от ног.

Анатолий
#120

Делюсь личным опытом. Я много лет страдал от этой проблемы. Испробовал мази и тальки и народные средства. в итоге попробовал минеральную ванну для ног SweetFeet. если реально хотите избавиться от этой проблемы, мне это реально помогло, покупал это средство на авито.

Светлана
#121

Реально помогло средство SweetFeet - покупала его на Авито. Сколько всего перепробовала, ничего не помогало. И вот уже больше года эта проблема со мной больше не живет. Ура!!!!

Лилия
#122
Григорий

Купиль пасту Теймурова нету результата.У меня инога стопки горять внутри.

Формагель попробуйте лучше, его и применять проще (раз в неделю где-то) и эффективный очень.

Жалол
#123
Susanna

У меня такая проблема: с подросткового возраста у меня ужасно потеют и воняют ноги, бывает даже летом, когда снимаю босоножки((((((((Носки меняю и стираю каждый день, ноги мою тоже каждый день!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!

Лира
#124

Всё ОЧЕНЬ ПРОСТО. Совет на века. Бесплатно. Так делают многие военные врачи в госпиталях (стоит копейки): в любую бутылку с раствором борной кислоты (это наружный антибиотик) добавить капель спиртового йода столько, чтоб раствор борной кислоты, если взболтать, стал не прозрачным. Можно и больше. "По вкусу" так сказать. Смазывать полностью всю ступню с ногтями и пальцами. И обязательно ноги в носки в течение 1 - 30 минут. Перед сном или перед выходом из дома в любое время, в любой день. Чем чаще Вы будете это делать , тем сильнее будет эффект. Эффект ухода потливости и запаха. Дело в том, что запах создает определенный грибок. А грибки О-ОХХ как не любят йод. Но один йод наносить не желательно, т.к. йод иссушает кожу.

Лана
#125

[quote="Susanna"]
У меня такая проблема: с подросткового возраста у меня ужасно потеют и воняют ноги, бывает даже летом, когда снимаю босоножки((((((((Носки меняю и стираю каждый день, ноги мою тоже каждый день!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА
ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!! [/

У меня есть такая же проблема. Все пробовала, хваленый Лавинил тоже. У меня дома две собаки и кот и я купила им брызгалку для подстилки. Там активный препарат бензалкониум хлорид. Вообщем собаки у меня подстилки скушали и брызгать. Стало нечего. Я побрызгала туфли. Теперь ничего не пахнет итножки сухие и гладкие . Почитала - хороший препарат, антисептик. Поищите в собачьих магазинах. Проверьте на аллергию

Катя
#126

вообще это стремно и ужасно!
когда ноги воняют, это запущенная проблема!
лечить, лечить и еще раз лечить!!!
обувь всю вонючую утилизировать!
теймурова паста и в хлопковые носки
и так месяц по утрам!
и профилактика постоянная

Я обожаю свои ноги и никогда не допущу запаха! могу весь день бродить в любой обуви, даже синтетических кедах- и под вечер прихожу в гости, снимаю обувь и никакого запаха!
запах ног - это очень деликатная проблема, так не должно быть!

не запускайте, это легко лечится!
запах это грибок, увы
подцепить можно где угодно, тупо в гостях когда дали тапки
берегите свои ножки, всем здоровья!

АНДРЕЙ
#127
Гость

ФОРМИДРОН спиртовый состав готовый. продается в аптеке. стоит копейки. утром-после душа - обрабатываете стопы и пальцы ног. можно либо ватой либо бинтом. но лучше это делать в резиновых перчатках - иначе загрубеют пальцы рук. вначале каждый день. в первые 3-5 дней будет казаться, что не помагает. обманчивое впечатление. через неделю уже будите повышенную потливость ног и запах вспоминать как страшный сон. чем дольше пользоваться тем реже можно обрабатывать - там уже сами поймете.

АНДРЕЙ
#128

ДОБРЫЙ ДЕНЬ Я ПРОБЫВАЛ ФОРМИДРОН ПОМОГАЕТ НО ЕСТЬ ОДНО НО СЛАЗИЕТ КОЖА КАК БЫТЬ

Елена
#129

Добрый день.

Я тоже столкнулась с такой проблемой.
У моего сына после возращения с Армии, очень сильно стали пахнуть ноги,
что только не перепробовали. И мази , и присыпки.Да! Помогало, но только на определенное время.
И однажды, я наткнулась на сайт Восточной медицины.
Стельки с Корицей. Очень долго искала их в Москве и совершенно случайно я нашла их на Авито.( стоймость в пределе 200 рублей)
Исчез полностью запах и перестали потеть ноги.
Отправляют в регионы.

Очень рекомендую.

мая
#130

спрей akmasept за 2 дня помог снять проблему с повестки дня, запаха нет и не потеет а так же стоит копейки

Елена
#131

Добрый день.

Я тоже столкнулась с такой проблемой.
У моего сына после возращения с Армии, очень сильно стали пахнуть ноги,
что только не перепробовали. И мази , и присыпки.Да! Помогало, но только на определенное время.
И однажды, я наткнулась на сайт Восточной медицины.
Стельки с Корицей. Очень долго искала их в Москве и совершенно случайно я нашла их на Авито.( стоймость в пределе 300 рублей)
Исчез полностью запах и перестали потеть ноги.

Дииа
#132

Во первых- обработать обувь. Хотя-бы формалином процентов 10-15. Притом всю. Пастой Теймурова ноги натереть. Один-два раза, постоянно нельзя. Главное- обувь. Средства в продаже есть

Гость
#133

Помогает когда помогает а не когда каждый день моеш ноги и мажиш чтоб не воняли...бред я на ногах от 8 часов до 20 и как мне мыть..на грязную ногу мазать не льзя

виктор
#134

у кого потею ноги могу помочь 1 неделя 89096307447

Гость
#135
Гость

Порошок борной кислоты ОЧЕНЬ помогает!!! Буквально с первого раза! Но для закрепления можно недельку попосыпать на чистые помытые ноги. Порошок безопасен и продается в аптеке наверно( мне мама его доставала давно, стоит копейки,помогает раз и навсегда!)Я ношу носки неделю, и не воняют,(уже забыла,что это такое),меняю только когда замараются внешне.))) Удачи!

Как его использовать?

Гость
#136
Дохтер

4 - ща блевану.

дибил
, если будет такая проблема будешь белвать от себя ))))))

Евгений
#137

Паста теймурова!!! Нанести и не смывать до вечера 100% помогает, только носки белые внутри будут. Кто пишет не помогает не может быть!! В армии вся казарма использовала а там уж кто знает та ещё вонь)))

Гость
#138

Та же проблема,что делать, в гостях стыдно разуться,на ошибки прошу не обращать внимания.

Дима
#139

У меня бывает, если очень долго не раззуваюсь. А у теткины дочки это *** проблема. Стесняется раззуться где-то. Когда стирать ее ее шмотки приходится, хоть противогаз надевай, как носки или колготки попадут

Дима
#140

У меня бывает, если очень долго не раззуваюсь. А у теткины дочки это *** проблема. Стесняется раззуться где-то. Когда стирать ее ее шмотки приходится, хоть противогаз надевай, как носки или колготки попадут

Ух
#141
Григорий

Мне помогло мож и вам поможет.Сколько себя помню,всегда было промблемой.Купил в аптеке мазь против грибка ТЕРБИНАФИН и всё проделал по инструкции.цена 80 руб.P.S.пробовал всякими народными методами,ничего не помогало а это помогло.

Это уже третий способ который тебе помог! Дядька пиз....бол

Гость
#142
Гостья

ФОРМИДРОН ДА!!!! это ядреная, но действенная штука. но на грибок сначала провертесь.

Вы что гоните?его нельзя мазать от балды им трупы бальзамируют

Анна
#143
Евгений

Паста теймурова!!! Нанести и не смывать до вечера 100% помогает, только носки белые внутри будут. Кто пишет не помогает не может быть!! В армии вся казарма использовала а там уж кто знает та ещё вонь)))

Формагель лучше, только он немного дороже, зато следов никаких не оставляет и результат держится неделю.

Гость
#144
гпргп

надо ноги посасать

Обоссусь ща))))))

Гость
#145
Гость20.11

Народное средство: просыпаетесь утром, мочитесь в тазик, ставите туда ноги и держите до тех пор,пока моча не остынет, затем сушите не вытирая. Это я слышал от человека который много лет проработал на лесоповале. Не знаю как женщинам, но мужчинам иногда помогает.

🤣🤣🤣🤣😂😂😂😂😂😂

СирОжа
#146

Очень много одинаковых вопросов. Повторюсь разок и в этой ветке.
Если у вас нет грибка и других заболеваний кожи, возможно вы едите что-то неприемлемое для вашего организма. Предлагаю обратить внимание в первую очередь на специи, приправы, соусы и вообще острую еду. Откажитесь на несколько дней от какого-нибудь продукта и посмотрите на результат.
Мне в своё время помог ОТКАЗ ОТ употребления в пищу ХРЕНА.

Гость
#147
Валерия

Попробуйте DuftaFeet, очень рекомендую. Любые запахи выводит, не только пота. Даже самые стойкие пропадают после использования!

Он в аптеке продается?

Гость
#148
Анатолий

Делюсь личным опытом. Ни паста Теймурова, ни драй-драй мне не помогли. Помогла только минеральная ванна для ног SweetFeet. 15 минут делов и уже пол года никакого запаха от ног.

Где продается?

Гостья
#149
Марина

У моей дочки (16 лет) уже 2 года пахнут. Недавно были у кожника, тот говорит кожных болезней нет, посылает к неврологу, говорит от нервов???

Это гормоны

надежда
#150
Susanna

У меня такая проблема: с подросткового возраста у меня ужасно потеют и воняют ноги, бывает даже летом, когда снимаю босоножки((((((((Носки меняю и стираю каждый день, ноги мою тоже каждый день!!!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ???У КОГО ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА ОТЗОВИТЕСЬ!!!!!!!!

Привет. Если ты все еще тут сидишь .То прошу обратить внимание на мое сообщение .Ведь у меня столь одинаковая и схожая с тобой проблема. Меня даже летом не оставляет этот не приятный запах. Даже если я одену открытую обувь мне не избежать этой проблемы. По советам мамы я мыла ножки в марганцовке, но увы это не помогло. Тогда я решила сделать или даже так скажем придумать свое средство. Я смешала :масла лаванды, эвкалипта, спирт, не много воды. Залила это все в распылитель, но и даже это не помогло!!!!!
Сейчас я даже и не знаю что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Если кто может связывайтесь со мной по ватсапу 89886489937
Прошу обратите внимание !