Гость
Статьи
Девушки! Какой он - …

Девушки! Какой он - идеальный парикмахер?

Нужен совет для моего товарища. Какие вещи, качества Вас могут оттолкнуть и какие наоборот понравятся? Где бы вы предпочли обслуживаться: в салоне (где все красиво, есть администратор, все в зеркалах и пр) или в домашней студии (где обстановка попроще, нет абсолютно всех инструментов, но цены ниже, время визита - любое, обстановка неформальная)?
Выскажите свои пожелания по работе парикмахера, может быть замечания или советы.
Хотите чтобы Вам подавали что-нить вкусное, веселили Вас или наоборот чаще спешите, не любите долгие процедуры, церемонии?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

а мне все равно в какой обстановке. Для меня главное мастер.

Пэт
#3

Я очень обрадовалась, когда моя мастер ушла из салона и стала принимать на картире. Во-первых дешевле, почти в 2 раза, можно не экономить, и покраситься у нее (раньше сама красилась дома). Тем более, что сервис был не хуже, типа "салон дома". Огромный плюс, что народу нет постороннего, только мы, ну и следующий клиент в конце приходит. И нет этой противной администраторши (как же она меня бесила!). Кстати, чай она мне предлагала, но я скромная, отказалась, не люблю лишний раз напрягать. Журналов куча, телевизор. Всем довольна, особенно результатом на своей голове. И еще она мне как человек нравится, у нее необычная, приятная внешность, она очень тактична, доброжелательна, аккуратна.

ну и
#4

какая разница где! хоть в сарае. Гланвое - чтоб стрижка классная.

ну и
#5

ваш вопроc звучит так - "КАКОЙ ОН, ИДЕАЛЬНЫЙ САЛОН?"...

Автор
#6

5. можно сказать и так. Но ведь от внешности и личных качеств (не от мастерства) тоже зависит восприятие - нравится или не нравится.

Например, однажды в чужом городе искала парикмахерскую, чтобы сделать укладку на вечер. Обошла штук 6. И вернулась в первое же место, где была нормальная спокойная тетка без лишних вопросов, которая стала уточнять чего же я хочу. Все было бы отлично, пока видимо хозяин на стал умываться в мойке для волос. Его сморкание меня убило и маникюр я пошла делать в другое место.

#7

Для меня вся эта мишура не имеет значения - кофе там, зеркала вокруг и т.д. Для меня главное, чтоб было чисто и опрятно, и чтоб меня хорошо подстригли, учитывая мои пожелания в стрижке. Чтоб мастер мне хотя бы пояснял, что он мне делает на голове, а не тупо карнал.

Ах, да, и чтоб не зудел над ухом, постоянно болтая - не выношу, бесит невероятно.

У парикмахеров это называется "говорить-говорить-говорить, чтоб клиенту не было скучно и чтоб он снова вернулся".

У нас мастер пожилая такая была, учила нас, чтоб мы постоянно над ухом у клиента зудели про природу, про погоду, про семью и мужа и т.д.

Elle
#8

Мм,я люблю хорошие салоны,вроде Dessange на Тверской,самое главное,что там стригут и красят грамотно. Зеркала,кофе,уютная атмосфера и тд и тп. Когда объясняешь,что именно хочешь,и парикмахер тебя понимате=))) а то мне тут недавно в одном салоне попался молодой мальчик,да еще дальтоник. Я его просила волосы осветлить и покрасить в среднерусый,он же меня осветлил на один тон и сделал цвет детской неожиданности. А потом еще и заявил "Ой,такой ркасивый цвет,очень идет к вашим голубым глазам"...придурок, я уж промолчала, что глаза у меня далеко не голубые...Доброжелательный,честный и грамотный парикмахер,и не дальтоник...вот пожалуй и все что нужно.

Юленька
#9

Мои приоритеты:

- профессионализм

- аккуратность

- искренняя доброжелательность и желание помочь клиенту стать лучше

ПыСы самый лучший парикмахер в моей жизни был встречен именно в "салоне на дому" чуть ли не в сельском пгт. Такие стрижки этот мастер делала - не передать!!! Меня подстригала так, что не нужно было долго укладываться, после мойки волосы сами принимали заданную форму. Еще она посоветовала, какие прически и стрижки мне пойдут,какие цвета, а какие - точно не мои.Пользуюсь ее советами и сегодня. Потом эта мастер открыла свой бизнес и сеть салонов, но я уже не живу в том городке, а мастеров такого уровня в столице так и не встретила

Предыдущая тема