Гость
Статьи
Боязнь подхватить СПИД …

Боязнь подхватить СПИД в маникюрном кабинете

Я никогда не хожу делать маникюр и педикюр к мастеру. Делаю всегда сама, как умею. Они же не стерилизуют инструменты?! Кто что думает по этому поводу?

Таня
13 ответов
Последний — Перейти
Сиамская Кошка
#1

И у стоматолога можно . Что же самой себе пломбы ставить ?

Зайка
#2

я думаю, верминофобия

Гость
#3

ВИЧ вряд ли заразитесь,очень он не стойкий во внешней среде,нужен непосредственный контакт с биожидкостью. А вот гепатитом запросто! Сама вот никак в салон пойти себя заставить не могу, а мастер,к которому ходила-уехала(((

Стоматолог тоже свой,которому доверяю.

Просто работаю в той сфере,где как раз и выявляется гепатит у вполне благопристойных людей. И сидит мадам бальзаковского возраста,глазами хлопает "откуда? секса нет!",и сразу мысли нехорошие при виде её маникюра(((

Гость
#4

А вы боитесь есть все дома, когда таджики гепатитные еду с пола поднимают? В бассейн/сауну/не домашний душ ходите? А там грибок и венерические заболевания! Волков как говорится бояться...

#5

Я раньше всегда когда в салон приходила, спрашивала, как они инструменты стерилизуют. Мне всегда показывали стерилизатор, оттуда доставали инструменты. Или администратор приносила в запечатанном конверте. Потом кто-то сказал, что это абсолютно не факт, что стерилизатор работает и в конверте действительно обработанные ножницы. Из чего сделала вывод, что надо либо со своими инструментами ходить, либо к ОЧЕНЬ проверенному мастеру, которому доверяешь.

#6

я делаю сама)) если только накрасить красиво-красиво хочется идем к мастеру)))

я
#7

Как это не стерилизуют?! Это в какие вы салоны ходите, что там не стерилизуют,я парикмахер стерилизую все от ножниц до зажимов и вижу, что девочки с маникюрного тоже, иначе нельзя, никто проблем не хочет. В приличных салонах все стерилизуется

Вопрос к 7
#8

7, вы прямо все этапы стерилизации соблюдаете или как? Дезраствор, промывание, стерилизатор? Вот по 1,5 часа тратите на каждый набор? Жду ответа.

Лягва
#9

8, вообще-то так и положено делать. И делается. Если, конечно, мы не говорим о "подвальном" заведении, где маникюр за 200 рублей делают. Хотя и там человеческий фактор.

Я сама работала мастером по маникюру в крупном эстетическом центре. Там был и дезраствор, и сухожаровой шкаф, и УФ стерилизатор. А набор инструментов у любого мастера не единственный, их как минимум 2-3. Так что ничего страшного в том, чтобы подождать до окончания обработки одного из них, нет.

Мне думается, что слухи о заражении страшными болезнями при выполнении маникюра - это больше чьи-то фобии, нежели факты.

И потом, есть же и аппаратный маникюр, это более гигиеничная процедура.

Сенека
#10

Я хожу только со своими инструментами,профессиональными,мне на заказ делали,но мастер по маникюру сама еще чем-то при мне их обрабатывает

#11

7, в том то и дело, что ДОЛЖНЫ стерилизовать, но не факт. И да, человесеский фактор. Я не знаю, добросовестный ли мастер мне делает маникюр. И когда достают инструменты из стерилизатора, я не знаю, сколько они там пробыли: положенное время или минуты 2. Может, конечно, я сама нагоняю страха, но спид и гепатит не те вещи, с которыми можно шутить.

Старая Кукрыникса
#12
Гость

ВИЧ вряд ли заразитесь,очень он не стойкий во внешней среде,нужен непосредственный контакт с биожидкостью. А вот гепатитом запросто! Сама вот никак в салон пойти себя заставить не могу, а мастер,к которому ходила-уехала(((

Стоматолог тоже свой,которому доверяю.

Просто работаю в той сфере,где как раз и выявляется гепатит у вполне благопристойных людей. И сидит мадам бальзаковского возраста,глазами хлопает "откуда? секса нет!",и сразу мысли нехорошие при виде её маникюра(((

Так порезать кожу до крови вполне реально! Это же часто происходит. Вот и контакт! Только что этими щипчиками мастер обрезала кожицу одной клиентке, порезав до крови, а потом мне, тоже порезав! Вполне реальная ситуация, я считаю.

Таня
#13

Я живу в маленьком городке. В парикмахерских обычно присутствует маникюрный кабинет, педикюрный, косметический.

Я часто ходила к маникюрше очень давно, еще в юности, во времена СССР (я "дама бальзаковского возраста", признаюсь). Тогда очень часто попадались мастера криворукие, вечно после них пальцы порезанные.

Конечно, в наше время и в престижных салонах, я верю, что всё соблюдается. Но в маленьких заведениях... Кто его знает!

У стоматолога мы хоть видим, как медсестра приносит свежий набор инструментов (хотя и здесь можно при желании усомниться).

Последний раз посетила маникюрный кабинет года два назад. Что-то не заметила соответствующего оборудования для стерилизации.... Может, я отстала от жизни? А спросить об этом мастера как-то язык не поворачивается (ложный стыд или излишняя скромность мешают, что ли?)

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем