Гость
Статьи
"она совсем …

"она совсем какая-то простая"

Признаюсь, слышала такое только от старшего поколения, но это неизменно ставит в тупик (обычно при обсуждении девушек или невест сыновей и внуков): "ой, она простая такая", "неинтересная", причем говорилось это и в сторону очень (на мой взгляд) женственных и красивых девушек. Объясните, что это значит?

Я к вам пишу
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

простая- без образования, из семьи,не отягощённой профессурой, и не оттопыривает мизинец, когда чашку держит ))

ещё говорят- простая , как три рубля.. это такая , которая говорит всё, что думает,а надо бы помолчать ))

а вдруг
#2

простая - не интригующая, вся как на ладони,неинтересная..

Танча
#3

молодая и глупенькая по этой же причине. Не отягощённая опытом, а значит ещё всё впереди, всякие ломки, и может измениться и непонятно ещё в какую сторону.

Гость
#4

Простая - значит без класса. Нет изюминки в ней.

Гость
#5

автор, тебе это вряд ли получится объяснить) случалось мне, от нечего делать, смотреть странички гламурных барышень в инете, видимо, с деньгами на шмотки, но без печати всякого интеллекта на лице, и иногда даже откровенно страшных на морду. об интеллекте я, разумеется, могу лишь догадываться по некоторым внешним признакам, но альбомы из серии "мой йоркшир", "мы зажигаем в клубе", "моя новая маффинка" и т.д. отчасти подтверждают мои догадки. что бы вы думали, под каждой фото другие гламурные барышни в обязательном порядке считают нужным оставить немногосложные комментарии из серии "красотка", "богиня" и "отлично выглядишь". это какбэ наводит на определённые мысли, и заставляет вспомнить басню про петуха и кукушку. если бы я позволил себе дерзость заметить, что хозяйка фотографий не предел мечтаний зрячего человека, или слишком "простая", если судить по её интересам, я был бы нещадно закидан какашками, ибо это моё мнение ставит под угрозу весь уютный мир таких вот "богинь". хотя это я так.. к слову

гость
#6

наверно она ни в чем не разбирается, у неё нет увлечений. вся наружу, без сюрприза внутри.

Гость
#7

5, ха-ха, дааа эти гламурные дамочки вообще отдельная тема:). Я поражаюсь откуда они берутся.

Гость
#8
Гость

автор, тебе это вряд ли получится объяснить) случалось мне, от нечего делать, смотреть странички гламурных барышень в инете, видимо, с деньгами на шмотки, но без печати всякого интеллекта на лице, и иногда даже откровенно страшных на морду. об интеллекте я, разумеется, могу лишь догадываться по некоторым внешним признакам, но альбомы из серии "мой йоркшир", "мы зажигаем в клубе", "моя новая маффинка" и т.д. отчасти подтверждают мои догадки. что бы вы думали, под каждой фото другие гламурные барышни в обязательном порядке считают нужным оставить немногосложные комментарии из серии "красотка", "богиня" и "отлично выглядишь". это какбэ наводит на определённые мысли, и заставляет вспомнить басню про петуха и кукушку. если бы я позволил себе дерзость заметить, что хозяйка фотографий не предел мечтаний зрячего человека, или слишком "простая", если судить по её интересам, я был бы нещадно закидан какашками, ибо это моё мнение ставит под угрозу весь уютный мир таких вот "богинь". хотя это я так.. к слову

вы прям аматую описали

Гость
#9

А я видела фотки гламурных дам с жуткими губищами и силиконовыми сисями и мужики именно писали: Ах, богиня Увидел бы женился:)А просто красивым девушкам, такое не пишут, так что мужикам сейчас тоже гламур подавай

Гость
#10

это ее величество Зависть. Ибо все эти старые-глупые-жирные тетки и знать не знают, что надо следить за собой и трусы менять хотя бы раз в день !

Гость
#11
Гость

А я видела фотки гламурных дам с жуткими губищами и силиконовыми сисями и мужики именно писали: Ах, богиня Увидел бы женился:)А просто красивым девушкам, такое не пишут, так что мужикам сейчас тоже гламур подавай

да потому, что эти девки мужикам нужны для т раха, а не серьезных отношений. Неужели вы всерьез полагаете, что с такими хочется создавать семьи.

Гость
#12

10, а причем тут грязные трусы и простота?

Гость
#13
Гость

А я видела фотки гламурных дам с жуткими губищами и силиконовыми сисями и мужики именно писали: Ах, богиня Увидел бы женился

это называется троллингом )

#14

Ты такая ж простая, как все,

Как сто тысяч других в России.

Знаешь ты одинокий рассвет,

Знаешь холод осени синий.

По-смешному я сердцем влип,

Я по-глупому мысли занял.

Твой иконный и строгий лик

По часовням висел в рязанях.

Я на эти иконы плевал,

Чтил я грубость и крик в повесе,

А теперь вдруг растут слова

Самых нежных и кротких песен.

Не хочу я лететь в зенит,

Слишком многое телу надо.

Что ж так имя твое звенит,

Словно августовская прохлада?

Потому и грущу, осев,

Словно в листья, в глаза косые...

Ты такая ж простая, как все,

Как сто тысяч других в России.

Сократила немножко, уж извиняйте. :)

Штирлиц
#15

Это значит - никакая, в ней нет ничего. ну женственная. ну красивая. Ну и все на этом. Не плохая, не хорошая. Просто никакая.

#16
Гость

А я видела фотки гламурных дам с жуткими губищами и силиконовыми сисями и мужики именно писали: Ах, богиня Увидел бы женился:)А просто красивым девушкам, такое не пишут, так что мужикам сейчас тоже гламур подавай

Такими губами сосать удобно, сиськи тоже пригодятся. "Увидел бы женился" читай "Увидел бы вы*бал".

#17

Меня маман тож достала фразами про то, какая я простая. Достала с детства, аппелируя аргументами типа "в Ростове такой простой быть нельзя". А меня выворачивает от ее "сложности" - как она рассюсюкивается с подружками/знакомими/соседями, а потом говном их за спиной поливает. Такой "непростоты" я не хочу.

персик
#18

простая в общении например....

Гость
#19

а вот меня мама с детства воспитывала, что нужно быть простой...

а для меня это было хуже уродины, типа никакая и звать тебя никак((((

поэтому я очень образованная, стильная и умная))))

хотя в последнее время воспринимаю простоту совсем по-другому: это умение держать себя ровно со всеми, не выпендриваться, не подчеркивать свою значимость и пр. атибуты "непростоты".

Гость
#20

да она vip, еба

Fake
#21

Говорят,простая как трусы за рубль 20-ть)).

Что девушка думает то и говорит,хотя лучше бы промолчать.

Златовласка
#22

Когда я так говорю, то имею в виду, что в человеке нет "изюминки" (ну, или она прячется где-то очень-очень глубоко :))) Красота и "интересность" далеко не всегда ходят вместе!

Гость
#23
Гость

простая- без образования, из семьи,не отягощённой профессурой, и не оттопыривает мизинец, когда чашку держит )) ещё говорят- простая , как три рубля.. это такая , которая говорит всё, что думает,а надо бы помолчать ))

простая девушка - не обязательно из семьи, "неотягощённой профессурой" и не обязательно без образования. Очень часто именно профессорские дочки такими "простыми" бывают, жуть. И никакое образование и старания родителей не поможет. Знаю таких. И это неудивительно - на детях-то природа, как говорят, отдыхает.

Наташка
#24

простая - никакая.

ну встретила такую, мило пообщались, например. а потом через пару дней тебя просят описать ее, а ты ничего кроме общих фраз (женственная, симпатичная) сказать-то и не можешь)))

Гость
#25

Слышала такое, ну вот есть у людей пунктики, загоняются они по поводу собственной простоты\непростоты. Боятся что про них это подумают. При этом сами могут быть не очень далекими, либо наоборот хитровыделанными, ну вот комплексуют на этот счет. Давно уже заметила, надо послушать как человек обсирает и критикует других и все его болевые точки как на ладони.

Гость
#26

А простая девушка - ну наверное девушка как девушка, каких много. Это же все в сравнении, по сравнению с Мадонной например мы вообще все жуткое село.

гость
#27

Это как Юлия Ковальчук, что разговор,что внешность -простая.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем