Гость
Статьи
маникюр и домашнее …

маникюр и домашнее хозяйство

девочки, кто хоть что-то по дому делает, скажите, как вы сохраняете ногти красивыми, с лаком? Я вот стою перед выбором - ужин готовить или встретить новый год с красивыми ногтиками. Перчатки тоже не особо помогают, все равно облупливается лак.

UnaAnna
18 ответов
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Я все делаю по дому с шикарным маникюром.

От ногтей зависит. Один и тот же лак у одной после одной помывки посуды лезет, у другой неделю держится.

У меня ногти свои, не нарощенные. Может, на нарощенных не держится?

#2

Лаки профессиональные, перчатки латексные.

Гость
#3

1,

На нарощенных как раз лак великолепно держится. 2 недели или 3 недели, если скажем под финишем, о маникюре можно даже и не думать)

#4

странная дилема, встретить новый год голодной но с маникюром или с шикарным столом но без маникюра. гыыы по теме, девушка, приготовьте еду, потом накрасьте ногти

Гость
#5

Чистка плиты, ванной и генеральная уборка по выходным. После всего вышеперечисленного - маникюр. В остальные дни - мойка пола, готовка, поддержание порядка. Лак держится неделю. Если облупился - дам совет: подкрашиваете края лаком, а потом снова сверху накладываете слой сушки-закрепителя. Ничего не видно!

Я так выкручивалась 2 недели на отдыхе. Т.е. покрасила только перед отдыхом, там подкрашивала.

#6

мой маникюр спасают только перчатки,правда всё равно не надолго ,маленький ребёнок ,его мыть постоянно ,его то я не буду в перчатках мыть ))))) а вообще только перчатки помогают ,при дом.работах. если свои ногти.а на нарощенных лак любой ,самый плохой даже будет держаться.

Златовласка
#7

Перчатки, я в них почти всё делаю, даже лук в них режу и чеснок тру, чтобы руки потом не пахли. Подкрашивать кончики - тоже хороший вариант, я так тоже в последнее время делаю.

Гость
#8

к 5: Причём даже если вы красите, потом вдруг смазали - не надо снимать весь лак. Подкрасьте лаком там, где смазали. Потом всё равно после закрепителя видно не будет!

#9

Разводка? Встречайте НГ в ресторане - и ужин будет и ногти в маникюром будут целыми..)))

По теме - все делаю по дому, ногти в порядке. Если лак облупился, сниму и покрашу заново. Если маникюр пора делать - иду в салон..)))

Наталья
#10

Девушки а вы в каких перчатках все по дому делаете ?

Я пыталась пользоваться резиновыми "Чистюля" (желтые, розовые- наверное знаете такие?) , но вних мне очень не удобно и быстро рвутся, например когда моешь вилку или нож.

Miss
#11

Я вчера перед тем, как готовить, накрасила ногти, т. к. позже уже не смогла бы)))Сначала база, потом лак, потом закрепитель. Сколько я готовила, сколько перемыла посуды за это время!!У нас компания была, но вот сейчас смотрю, только кончики на 3хногтях облупились чуть-чуть, но я реально много делала, а вчера после готовки ноготки были отличные;))

Елена Викторовна
#12
Снежинка

Я все делаю по дому с шикарным маникюром. От ногтей зависит. Один и тот же лак у одной после одной помывки посуды лезет, у другой неделю держится. У меня ногти свои, не нарощенные. Может, на нарощенных не держится?

Как раз на нарощенных держится. У меня так было, лак меняла, когда уже цвет надоедал:)просто намертво!

Катя Стопицотова
#13

подумаешь лак.. по новой можно всегда накрасить.. это ж не трудно, а уж для праздничка.. а вообще давно все делаю в перчатках, довольно длинных (см 15 от запястья еще) плотных, у меня 2 пары ходовые - для кухни и для уборки. так привыкла, уже автоматом надеваю. руки меньше сохнут от воды, кожа от овощей не окрашивается. очень даже хорошо)))

Катя Стопицотова
#14
Наталья

Девушки а вы в каких перчатках все по дому делаете ? Я пыталась пользоваться резиновыми "Чистюля" (желтые, розовые- наверное знаете такие?) , но вних мне очень не удобно и быстро рвутся, например когда моешь вилку или нож.

ищите другие поплотнее, их хватит на месяц-два! потом тоже порвутся. неудобно с непривычки, привыкнете - будут как влитые.

Катя Стопицотова
#15

нож надо в них мыть от ручки к кончику, аккуратно))) вилку так же.. да об острое рвутся они, надо привыкнуть просто аккуратненько.. зато сняла их - а руки как новые. насчет лака не знаю, я редко им пользуюсь, но думаю в перчатках лучше сохранится, чем без них.

Гость
#16

Е втыз ыбxтуй ыт цнбхфтнцз

#17

Прошу прощения, что то на английском стал компьютер писать. У меня лак не стирается=)

#18

А с нарощенными ногтями проблем вообще нет! Они всё выдерживают! и не надо заморачиваться с лаком и т.д.:))))