Гость
Статьи
Cколько же в общей …

Cколько же в общей сложности нужно употреблять жидкости в день?

В принципе вопрос в названии темы. Мне очень часто подруги делают замечания, говорят, ты очень много пьешь, ну понятно, что они имеют в виду воду, чай, соки и т.д.Действительно мне часто хочется пить, я могу купить поллитровую бутылочку воды и выпить ее минут за 15.Потом пыталась подсчитать за собой, получается правда многовато, то кофе, то чай, то сок, то просто воду в течение дня. На ночь всегда ставлю около кровати воду, потому что просыпаюсь пару раз точно за ночь от жажды.Меня уже запугали тут, что я побежала проверяться у эндокринолога, кровь на сахар сдавала (в принципе неумерянная жажда есть первый признак сахарного диабета.. это я и сама знаю, бабушка болела им). Сахар в норме, правда стоит на верхней грани нормы.Так сколько вы считаете в общей сложности нужно пить жидклсти в день? А то как почитаешь диеты, там везде пишут о том что нужно максимально пить больше воды.Но ведь есть и нормы какие-то, а то почки не справятся и пойдут отеки. У меня кстати иногда отеки бывают, приходится пить мочегонные травки.

Дина
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

2-3 литра норма

Гость
#2

1,5-2 литра норма.

Но спорный вопрос, кто как рссуждает из врачей на этот счет.

Кто считает, что вода способствует увеличению веса, рекомендубт даже рисовые диеты, безсолевые диеты, дабы излишек воды избежать.

А кто наоборот, -Хочешь похудеть, не меньше 2х литров минералки в день.

Но тут именно вода, а не чаи, соки, колы........

Лора
#3

2 литра воды нужно пить в день, лучше минеральной. И поменьше жидкостей содержащих сахара и фруктозу - они жажду не утоляют. лишь больше пить хочется. Я начала недавно приучать каждый день пить именно 8 стаканов воды в день, с утра натощак обязательно. Уменьшается здорово аппетит, лучше выглядешь, меньше кожа сохнет. Не даром говорят, что большинство людей сами того не замечая страдают от недостатка воды и часто путают голод с жаждой, замените на воду и зеленый все ваши напитки и будет все отлично!

марго
#4

да 2 литра. И если не хочется , это дело привычки. Нужно заставлять себя пить воду. Потом привыкните. Это необходимо , помогает и с целлюлитом бороться и морду в порядке держать. Блин - а сама не могу себя заставить столько пить

Хм
#5

30 мл воды на 1 кг веса.

то есть при весе 60 пить надо 1,8 литра

Фиг
#6

всё это индивидуально,но если постоянная жажда длительный период,то необходимо провериться на сахарный и несахарный диабет.Так же жажда возникает при других гормональных расстройствах.

Фиг
#7

Лучше при склонности к жажде приучить себя пить обычную воду(без газа),воду с добавлением лимона,или зеленый чай.

Ограниченно(лучше редко) соки,квас.

И полностью исключить пепси,колу,лимонады.