Гость
Статьи
снова про ножки

снова про ножки

Девочки, мне 22 и у меня ноги колесом, по всей длине не соприкасаются. между коленками расстояние 5 см. качала икры- не помогает. Слышала, если соединять ноги и стоять так подолгу, вроде бы получше становится. Кто-нибудь пытался? У кого-нибудь есть результат?? Так тяжело жить кривоногой....

несмеяна
0
3 ответа
Последний — 23 января 2010 г., 20:21 Перейти
1.
Гость

5 см - Вы, наверное, сильно преувеличиваете. Это уже инвалидность - такое искривление...

В принципе скелет заканчивает формироваться к 21 году, но может в вашем случае имеет смысл к ортопеду или хирургу обратиться и вам порекомендуют специальные упражнения.

0
2.
Гость

ко врачу идите.такое искревление,большая нагрузка на коленные суставы,что вам потом аукнутся может.исправляют апаратом илизарова,придется месяц в нем ходить.

0
3.
Милана

Несмеяна, упражнения и сжимания ног не помогут, это точно, знаю по себе. Я сама 28 лет проходила с кривыми ногами, это был мой самый главный комплекс. И выход только один - операция по выравниванию ног. Весь период длится от 2 месяцев и больше, у каждого врача свой метод, полный или неполный перелом кости и т.д. Здесь есть форум "У меня кривые ноги О, что делать" и там очень много информации про такие операции, много конечно и ругани, но все равно стоит почитать этот форум с самого начала, узнаете много интересного по своему вопросу.

0