Гость
Статьи
надо ли делать …

надо ли делать наращивание ногтей

Помогите разобраться. Меня не очень устраивает состояние своих ногтей, т.к. они ломкие, слоятся. Думаю о наращивание. Но не усугубит ли это проблему? Может стоит попробовать улучшить состояние своих ногтей. Была ли у кого нибудь подобная ситуация, и что вы делали?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Ломкие хрупкие ногти говорят о том, что у вас проблемы со здоровьем, если не ошибаюсь, то по-женски проблемы. Сначала о внутреннем здоровье позаботьтесь, а потом уже про ногти думайте ;-)

Гость
#2

да и не модно уже

Елена
#3

Это дурновкусие.. Проблему Вашу усугубит.

Восстанавливайте внутреннее здоровье. Плюс помогает Кальций Д-3 никомед и Витрум Бьюти-если повезет купить не подделку.

Так же помогают водоросли,есть такие спец.средства для ногтей с ними. И умная эмаль.

Елена
#4

А еще,ногти лучше не подпиливать,а срезать,но если совсем никак,то избегайте железные пилочки,лучше стеклянные. Пилить только в одну сторону,туда-сюда нельзя,портит ноготь,потому и слоится.

Елена
#5

И еще))) Если что-то делаете по дому,то одевайте перчатки)

Мозжечок
#6

Если уж со своими ничего поделат не сможете, наростите не длинные, а... не знаю как объяснить, ну чтоб белая часть была не более 3 мм. Такие выглядят акуратно и естественно.

Материалистка
#7

ТОлько не искусственные, это вульгарно, ИМХО. Елена, согласна с ВАми.

Кри$
#8

Я начала наращивать ноготки 2 года назад, когда отросли свои, то уже их начали покрывать гелем для прочности))

Летом выбираю яркий цветовой дизайн, также во время отпусков, а в остальное время у меня пастельные тона с великолепным дизайном или фрэнчик))))

Обожаю своего мастера)

Для тех, кто думает, что у меня от своих собственных ногтей ничего не осталось, могу сказать, что за этот период 2 раза мне снимали покрытие и я ходила примерно недельки по 2-3 с обычными, простыми, коротенькими ноготочками. Но разве от них получишь удовольствие...?

Кстати, и мужчинам то нравятся изящные ручки с красивеньким маникюром)

Не задумывайтесь, наращивайте)))

Шанталь
#9

Я думала-думала, делать ли наращивание, многие отговаривали, мол, нафвиг надо, ногти свои испортишь. а чего портить, то? они у меня больше 2 мм не растут слоятся и ломаются. покупала витамины и масло для ногтей, ничего не помогало. даже кольца не могла носить из-за этого. В итоге, вчера поехала и нарастила.гель, френч. длину сделала 4 мм где-то. уже привыкла. сегодня даже убиралась дома, мыла полы, все такое. абсолютно не мешакют. по клаве стучать тоже. вид рук разу изменился, очень красиво и аккуратно. муж доволен. я думаю, если у вас готи плохие, почему-бы и нет? только не длинные, и что-нибудь более покойное, френч или под естественные. гляжу торой день и не нарадуюсь. у нас наращивание стоит 600 руб. поэтому, по бюджету мне это не бьет, это не Москва. так что попробуйте, думаю, не пожалеете.

Заноза
#10

Я наращиваю несколько лет, за это время снимала несколько раз, свои совсем не портятся, а кажется даже прочнее стают... и ничего это не вульгарно. вульгарно ходить со своими не ухожеными, с облупившимся лаком и заусеницами. вот.

гостья
#11

я тоже думала-думала, все отговаривали, в итоге сделала 3 дня назад. Пока все супер. Но я сделала совсем недлинные (по работе нельзя), хочу отрастить свои и под гель. Выглядят натурально абсолютно, подруги даже не поверили, что не свои ногти. Тоже френч сделала

Гость
#12

глупо говорить, модно или нет! Дело вкуса!!! Может форма пальцев такая, что никак без длинных ногтей!!!!

Глупость по поводу вульгарно!!!! у меня глюк, я уже лет 5 хожу исключительно с красным цветом лака на ногтей! ну не могу я другой красить, не люблю и всё тут!!!!))))) И пусть нарощенные!

Юлечка
#13

Могу сказать одно - нарощенные ногти - это красиво, удобно и..... безопасно, если обращаиться к хорошему специалисту. Ногтевая пластина от этого не как не страдает - последние технологии позволяют наращивать без шлифования натуральной ногтевой пластины. Ноготь - это не живая ткань, поэтому спиливали его или нет при наращивании - это не важно он отрастёт такой же как и был. Я бы посоветовала вам наращивать ногти акрилом на верхних формах - такой ноготь очень крепкий и тболее удобен. пО МОЕМУ ОПЫТУ С ГЕЛЕВЫМИ НОГТЯМИ БОЛЬШЕ МОРОКИ И ПРОБЛЕМ. Но если вы решили наростить ногти только потому что свои плохие - попробуйте не НАРАЩИВАНИЕ, а укрепление ногтей лёгким слоем геля. эта процедура стоит гораздо дешевле и ваши ногти не будут не слоиться не ломаться.

Баранка
#14

наращивала год. свои никакие. Неделю назад сняла -просто надоело и к мастеру сейчас за 2 недели записываться надо, а я спохватываюсь как припрет)))Свои ногти такие , как и до наращивания. Хуже не стали. До этого раза тоже наращивала раньше, ходила полгода , сняла-ничего страшного со своими не случилось

Здоровый образ жизни
#15
Елена

А еще,ногти лучше не подпиливать,а срезать,но если совсем никак,то избегайте железные пилочки,лучше стеклянные. Пилить только в одну сторону,туда-сюда нельзя,портит ноготь,потому и слоится.

Да бредятина это - если нормальные ногти, их в какую сторону ни пили - ничего никуда не будет слоиться.

Автор, Вам можно посоветовать есть здоровую пищу и реже красить ногти - всё пройдёт. Я тоже думала, у меня проблема с ногтями на ногах - просто разваливались, без лака жалко было смотреть. Уже пол-года не крашу - и всё прошло.

Гость
#16
Здоровый образ жизни

Елена

А еще,ногти лучше не подпиливать,а срезать,но если совсем никак,то избегайте железные пилочки,лучше стеклянные. Пилить только в одну сторону,туда-сюда нельзя,портит ноготь,потому и слоится.

Да бредятина это - если нормальные ногти, их в какую сторону ни пили - ничего никуда не будет слоиться. Автор, Вам можно посоветовать есть здоровую пищу и реже красить ногти - всё пройдёт. Я тоже думала, у меня проблема с ногтями на ногах - просто разваливались, без лака жалко было смотреть. Уже пол-года не крашу - и всё прошло.

Ключевое слово-если ногти НОРМАЛЬНЫЕ..Вы бы хоть мастера спросили нормального,прежде чем говорить,что бредятина).

А от современных лаков ногти как раз не портятся,а лучше становятся. Но естественно от качественных,с витаминами,а не подделкой,поэтому лак нужно выбирать аккуратно.

Ежик (не ёжик)
#17

поверьте это дурновкусие особенно в сочетании с французским маникюром дико нравится мужчинам!!!

но конечно вам бы подлечить ноготочки сначала, а то потом ваще ужас будет

если уж здоровые портятся...

Моно
#18

У меня свои слоились,нарастила гелем,потом сняла.Очень довольна.Свои уже давно растут хорошо.Вот хочу опять нарастить т.к на свои длинные аквариумный дизик нельзя,держаться не будет.А я очень хочу аквариумный дизайн.А по поводу вульгарно не слушайте вы их,раньше и губы то красили кассиры и буфетчицы ну и еще некая категория женщин,мода не стоит на месте,красота идет в перед!

Форум: Красота
Всего: 48 974 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 613 тем