Гость
Статьи
Я - жирная корова :(

Я - жирная корова :(

Не знаю, зачем я эту пишу сюда (может в надежде, что мне станет стыдно за себя и я возьму себя в руки наконец?) В общем, вчера с ужасом обнаружила, что протерла уже вторую (!) пару джинсов до дырки на внутренней стороне ляжек сверху :( Последнее время жизни нет, сплошная депрессия и еда, поправилась настолько, что могу носить только одни джинсы (новое не хочу покупать на такую коровистую новую себя :( И как-то до этого гнала от себя мысли, что я страшно подурнела и заплыла жиром. Уговаривала на подсознании, что все вернется в норму, что рано или поздно мне опротивит так есть и я сама собой похудею (такой опыт был уже, правда я никогда ТАКОЙ жирной не была еще) А вчера увидела дырку и такая безисходность накатила. Какой надо быть жирдяйкой, чтобы ляжки так терлись друг о друга! Скоро и ходить будет трудно наверное. Я всегда была стройной. Мне страшно, что я так себя запустила :( И чем мне страшнее, тем больше потребность успокоить себя едой, еще большим ее количеством.

Артемида
164 ответа
Последний — Перейти
Юленька
#1

Как будто это я написала, эххх ругаем себя , ругаем, и все равно жрём.

Гость
#2

вот я тоже жирная! но я уже худею! сбросила 3 кило! а сегодня опять иду на фитнес! ура!

так что, автор, ноги в руки и на фитнес! и про диету не забывайте!

Fly
#3

Автор, поверьте, 5км. по свежему воздуху и контрастный душ успокаивают даже лучше, чем очередной бутербродик или булочка! Просто попробуйте. Хотя бы бодрым шагом :) Как накатила очередная депрессия - еще раз попробуйте!

девченка в постеле
#4

Самая лучшая диета- меньше жрать! Кушать полезную пишу,меньше жирного. Больше двигаться ! УДАЧИ ТЕБЕ

М Е Н Ь Ш Е Ж Р А Т Ь

sopfie
#5

главное чтобы любили, меня с моими 54кг/170рост муж все равно называет жирной коровой,а я пол года после родов, 2 раза фитнес в неделю...

Артемида
#6

Юленька, но должен же быть выход! Так не может продолжаться ведь :( Мне реально страшно дойти до ожирения. В жизни не сидела на диетах никогда. Просто желание есть или не есть как-то само собой регулировалось. Зимой набирала как правило, весной и осенью сама собой худела. Я делаю вывод, что это от абсолютного отстутствия жизни у человека. Когда я увлечена и много собитий вокруг, я вообще могу о еде не вспоминать. А сейчас такой штиль, что я только и делаю, что сижу у телевизора и заедаю свою хандру. И главное все умом понимаю, но не могу себя заставить волевым усилием разорвать эту практику, нет никаких стимулов, только зависимость от успокающего эффекта еды и сладостей :(

подруга
#7

Надо не покупать ничего в холодильник "вредного", чтоб не таскать, в свободное время делать упражнения.

Артемида
#8

Девочки, спасибо! Я все время иду вечером домой и нахожу оправдание, чтобы не пойти на прогулку вместо ужина. Или даже иду на прогулку, а потом наедаюсь совсем на ночь :( Флай, вы верно пишете! Я очень люблю пробежки, но сейчас такая каша из снега на земле, сложно представить, как бегать (очередная отмазка моя :) И вообще, я ОЧЕНЬ тяжела на подъем, но стоит мне начать и втянуться во что-либо, уже не остановить меня. Я маньячка? Это во всем прослеживается по жизни. Не могу начать, а, начав, трудно остановиться :) Никак не могу пока заставить себя начать :( Не получается, хоть вой. Впервые так все запущено у меня

До звизды.
#9

Вообще-то сейчас психологи неплохо справляются с подобными проблемами людей. Для начала неплохо бы разорвать порочный круг "Наедаюсь до отвала - себя ненавижу до омерзения -наедаюсь до отвала" - это чисто психологическая проблема, частенько встречается при затяжных депрессиях.

Артемида
#10

Софи, некому любить. Если бы сейчас влюбиться, я бы вообще не ела. Это стимул самый сильный и дает столько энергии, что можно гору свернуть :)

Артемида
#11

До звизды, а как, вы не подскажете механизм? У меня нет возможности ходить к психологу (хотя, если откладывать те деньги, что проедаю, может и появилась бы!

Артемида
#12

Подруга, ноги сами несут в магазин, если нет ничего для заедания и поднятия настроения

Fly
#13
Артемида

Девочки, спасибо! Я все время иду вечером домой и нахожу оправдание, чтобы не пойти на прогулку вместо ужина. Или даже иду на прогулку, а потом наедаюсь совсем на ночь :( Флай, вы верно пишете! Я очень люблю пробежки, но сейчас такая каша из снега на земле, сложно представить, как бегать (очередная отмазка моя :) И вообще, я ОЧЕНЬ тяжела на подъем, но стоит мне начать и втянуться во что-либо, уже не остановить меня. Я маньячка? Это во всем прослеживается по жизни. Не могу начать, а, начав, трудно остановиться :) Никак не могу пока заставить себя начать :( Не получается, хоть вой. Впервые так все запущено у меня

Что у вас не получается? Я не предлагаю вам что-то начинать после того, как вы уселись перед теликом и запаслись очередным перекусом. Я предлагаю вам это делать ВМЕСТО! Потянуло к телику? Кроссовки на ноги - и шагать по снегу. Вырабатывайте у себя условный рефлекс.

Кстати, если достатчно подвигались, то поесть после - не криминал. Просто старайтесь употреблять что-нибудь не сильно калорийное и хорошо заполняющее желудок - овощи, сочные фрукты, обезжиренные кисломолочные напитки и т.п.

Fly
#14
Артемида

Подруга, ноги сами несут в магазин, если нет ничего для заедания и поднятия настроения

Доходите до магазина, разворачиваетесь и идете до дома :) Потом прислушиваетесь к ощущениям. Снова ноги к магазину несут? Повторяете в точности процедуру! Пока ногам не надоест :))

Кэтрин Корделл
#15

Автор, раз у Вас лимитированный бюджет, попробуйте вот что. 1. Фигачьте все доходы, кроме коммуналки и еще 10% (на еду) на депозит с возможностью пополнения и сроком месяцев на 6. Договор отдайте маме и предупредите под угрозой разрыва отношений Вам его не отдавать до истечения срока. На 10% оставшихся после уплаты коммуналки питайтесь. Да, будете лезть на стенку, но похудеете. Жестко, но эффективно. Еще и денег подкопите на обновление гардероба и не только...

Гость
#16
Fly

Доходите до магазина, разворачиваетесь и идете до дома :) Потом прислушиваетесь к ощущениям. Снова ноги к магазину несут? Повторяете в точности процедуру! Пока ногам не надоест :))

Замечательная идея!

Кэтрин Корделл
#17

У меня была проблема с лишним весом (как-то незаметно набрался), но у меня железная воля и были условия НЕ ЖРАТЬ (домочадцы поддерживали,тренажеры в доме. Я еще худела так - купила три пары штанов разного размера в качестве контрольных, когда в самых маленьких стало комфортно - диета закончилась...

Гость
#18

Автор, почитайте тему "верите ли вы что мысли материальны" там на последней страничке совет от Киевлянки, реально может помочь, все гениально просто

Кэтрин Корделл
#19

Гость 16 - вот это не прокатит. У среднего человека в голове материальное всегда преобладает над духовным!

Кэтрин Корделл
#20

18 - если не перестанет ЖРАТЬ, ничего не поможет. Проверено на себе (скинула за месяц 17 кг), вес держу 8 лет...

Гость
#21

Да.. а как вот не есть вечером после фитнесса, когда все эти занятия только аппетит усиливают. Я вчера набегалась, напрыгалась часа два в общей сложности, иду в 9 вечера домой и понимаю, что я не просто голодная, я дико голодная.. я перед финтнессом так есть не хотела, как после него. заснуть не смогла, пока не поела... даже сон не шел, все колбаса в голове крутилась))

Кэтрин Корделл
#22

Гость 21 - держите в холодильнике продукты только на завтрак и хиленький обед. А если совсем невмоготу - выпейте стакана 3 фруктового или зеленого чая без сахару - и баиньки!

Smet
#23

Я начала порции делить на 2 и съедать только 1 половину. Голодновато, но не долго. Ч/з недели две начинаешь думать что это не половина, а обычная порция, что она всегда такой была.

А еще начала каждое утро перед завтраком пресс качать. Сначала по 10 раз. Потом побольше. Потом обруч добавила. Теперь каждое утро выделяю 15 мин на зарядку. Вошло в привычку. Если зарядку не сделала, то уже и завтрак в горло не лезет - как будто вину какую-то ощущаю. Эти мелочи по-немногу, но действуют.

Кэтрин Корделл
#24

Да, кстати, а разве тренер не говорила, что после занятий есть НЕЛЬЗЯ. Все в жир уйдет...

Кэтрин Корделл
#25

Смет, и какова была динамика? Ваш метод плох тем, что Вы изначально МНОГО ели. А когда стали есть нормально, организм рано или поздно это поймет и худеть Вы не будете.

Fly
#26
Кэтрин Корделл

Да, кстати, а разве тренер не говорила, что после занятий есть НЕЛЬЗЯ. Все в жир уйдет...

Смотря что есть и когда.

Нельзя сразу и "основательное" (углеводистое, жирное). Через часок, когда организм маленько "отошел" от тренировки - жидкость, белки и витамины - пожалуйста. Только на пользу пойдут. Особенно если занимались с целью подкачать мышцы.

Гость
#27
Кэтрин Корделл

18 - если не перестанет ЖРАТЬ, ничего не поможет. Проверено на себе (скинула за месяц 17 кг), вес держу 8 лет...

для того что бы перестать жрать, она должна настроиться на новую жизнь, иначе срывы и замкнутый круг, автор советую вам почитать ту тему, особенно сообщения с 21963 по 21967, немного там

Кэтрин Корделл
#28

Флай,я имела в виду именно с целью похудения.

Гость
Гость
#30
Кэтрин Корделл

Гость 21 - держите в холодильнике продукты только на завтрак и хиленький обед. А если совсем невмоготу - выпейте стакана 3 фруктового или зеленого чая без сахару - и баиньки!

Это хорошо так абстрактно рассуждать, но вообще-то работу еще никто не отменял. С работы бежишь на фитнесс, утром есть вообще не хочу.. днем на работе у нас особо не поешь, надо идти в столовую, начальство очень косо смотрит на тех, кто ест на рабочем месте.. типа запахи идут. В столовой все жирное и салаты с майонезом, в результате не ешь целый день толком, потом на фитнесс, а потом от голода я банально не могу заснуть и вся нервная и невыспавшаяся утром встаю.

Кэтрин Корделл
#31

Гость 27, Вы усложняете. Просто перестать жрать. Тяжело, но реально.

Кэтрин Корделл
#32

Гость, я рассуждаю не абстрактно, а на собственном удачном опыте. Я скинула 17 кг за месяц и они за 8 лет не вернулись! Самодисциплина у Вас отсутствует просто. Есть такое слово "НАДО"!

Smet
#33

25, организм привыкнет не требовать так много, как раньше и для начала вес перестанет увеличиваться. Не у всех же такая железная воля как у вас. Не все могут сразу начать худеть. Для начала нужно привыкнуть хотя бы не жрать МНОГО.

Гость
#34

Кэтрин Корделл, не все так совершенны как Вы. смиритесь и примите это. да...

Кэтрин Корделл
#35

Смет, согласна. Я- не пример. Я вообще извращенка - сама не ела, а мужу с сыном вкусняшки готовила. И НЕ ПРИТРАГИВАЛАСЬ! ЛЕГКО.

Я такая
#36

Артемида, сначала надо полюбить себя. Если ты сама себя не любишь, кто ж тебя полюбит?

Купи книжку Кати Миримановой, почитай. У тебя должен резко появиться стимул начать худеть.

Или зайди сюда для начала: http://www.mirimanova.ru/

Я сама худела по её системе, поэтому и советую. : )

Кстати, по поводу комментов "меньше жрать надо". Я ем постоянно (не жру). Ем каждые 1,5 - 2 часа, но маленькие порции. Таким образом, я разгоняю обмен веществ и не поправляюсь. Муж удивляется: "Ты постоянно что-то жуешь, а не поправляешься". Только надо знать, что жевать. ; )

Теперь о "полюби себя".

Смотри сюда: http://www.lastfm.ru/music/The+Gossip/+videos/+1-FjDldyVgDw4​

http://www.lastfm.ru/music/The+Gossip/+videos/+1-NANdELUnCE0​

http://www.lastfm.ru/music/The+Gossip/+videos/+1-maHh_9LJFBo​

http://www.lastfm.ru/music/The+Gossip

У неё есть хоть капля комплекса касательно своей внешности? Народ её ОБОЖАЕТ! : )

Полюби себя, против твоего обаяния и внутреннего света никто не сможет устоять. Удачи! : )

Гость
#37
Кэтрин Корделл

Гость, я рассуждаю не абстрактно, а на собственном удачном опыте. Я скинула 17 кг за месяц и они за 8 лет не вернулись! Самодисциплина у Вас отсутствует просто. Есть такое слово "НАДО"!

А я скидывала в свое время 25 кг за три месяца.. они не возвращались 10 лет и я тоже тут всех поучала, а потом за два года набрала 10 кг в плюсе, которые теперь скинуть не могу никак.. Между прочим режим питания не менялся.

Кэтрин Корделл
#38

34 - никто не говорит о моем совершенстве. Кстати, худела я в большей степени не для красоты, а для здоровья (вернуть былую гибкость и легкость и топать на 10 этаж без одышки, не потеть в жару).

Кэтрин Корделл
#39

Гость 37 - так с возрастом обмен веществ замедляется на 10% каждые 10 лет, поэтому рацион надо уменьшать все время. Постоянно и постепенно. И контроль веса каждые 3 дня. После 40 вообще ужасть...

До звизды.
#40

Артемида, я не знаю где Вы живете, но в моем городе визит к хорошему практикующему психологу стоит примерно 500 руб./час. Ваша проблема решаема примерно в три-пять походов. Механизм знаю, подсказывать не стану - самостоятельно, без участия доверительного лица его реализация сомнительна.

Я такая
#41

Не понятн7о, почему, но ссылки не открываются.

Я дала ссылки на "The Gossip". Попробуй здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=KLLxdcrk0-s

=)
#42

Кэтрин Корделл - совсем то не есть - это не хорошо для организма. Пусть визуально вы и похорошели, но болячек каких-нибудь могли нажить запросто. Я сама было время голодала по 2 недели.

После голодания вес быстро возвращается.

Лучшее похудение на мой взгляд:утро-овсянка, далее в течении дня овощи, фрукты, сыр, кефир. За месяц 7 кг убегают. (у меня так, например)

Артемида
#43

Девочки, спасибо всем! До звизды, в москве, но я очень скептически отношусь к психологам, стереотип такой есть. После некоторого опыта и к обычным-то врачам есть настроженность, а уж к психологам и подавно. Если вы порекомендуете проверенного специалиста, который вам помог, я наверное, схожу ради интереса, тем более если 500 рублей (я столько трачу в супермаркете за раз :(

Артемида
#44

Флай, вы написали хороший метод, но я знаю себя, я какая-то упертая, не смогу себя заставлять таким вот детстким обманом. Мне вернее поможет тогда разозлиться на саму себя и делать все назло, истязать себя тренировками до упада. Вот это я могу. Но никак не начну, все откладываю и жалею себя :( Каждый раз не достает мотивации, чтобы пойти на улицу вместо дивана с холодильником и телеком :( Я попробую сегодня себя заставить насильно просто, завтра напишу, удалось ли :)

Артемида
#45

Кстати, тут еще психологический момент есть: когда я просто думаю, о том, что надо сегодня не ужинать, а дать себе физическую нагрузку, я начинаю еще больше есть, как-будто в последний раз :) вот тут надо себя уговорить, что никуда сладости от меня не денутся, я смогу их съесть и завтра. Но задним-то умом я понимаю, что от них надо отказаться навсегда для реально здорового питания и образа жизни, и от этого мне не по себе, начинаю с усиленным рвением закупать всякую сладкую дрянь и есть до отвращения и тошноты

Артемида
#46

Ненавижу овсянку и кефир :( Проще тогда вообще ничего есть, зеленый чай пить, чем это толкать в себя. Мое обжорство не от голода даже, а от жажды ощущения вкусов, которые успокаивают, как и насыщение. Еда, как наркотик :(

Гость
#47

Артемида, вы зашли на тему которую я вам посоветовала, если нет- значит нет у вас особого желания меняться, я вот по себе сужу, если чего-то очень хочется то ищешь любые способы и не ленишься, нужно понять что наши мысли это на самом деле вся наша жизнь и мы сами

Я такая
#48

Артемида: Советы не есть - вредные советы. Есть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!

У меня тоже еда, как наркотик - постоянно есть хочется. У меня в звпасе орешки, сухофрукты, арахисовое масло (США), сухарики ржаные, сухарники пшеничные, ягоды Годжи сушеные, клюква сушеная, чаи разных сортов. И это только перекусы! А в промежутках я еще и ем! : ))

А вес не прибавляется. : )

Вот сейчас у компа наворачиваю рис Басмати с белым куриным мясом и кисло-сладким соусом (купила в китайском ресторане). Но кол-во еды, съеденное ра 1 раз, не должно превышать размер ладони (как бы размер желудка). Через час можно еще что-то съесть. А прямо после риса с курицей выпью горячий зеленый чай с сушеными финиками. : )

Fly
#49
Артемида

Кстати, тут еще психологический момент есть: когда я просто думаю, о том, что надо сегодня не ужинать, а дать себе физическую нагрузку, я начинаю еще больше есть, как-будто в последний раз :) вот тут надо себя уговорить, что никуда сладости от меня не денутся, я смогу их съесть и завтра. Но задним-то умом я понимаю, что от них надо отказаться навсегда для реально здорового питания и образа жизни, и от этого мне не по себе, начинаю с усиленным рвением закупать всякую сладкую дрянь и есть до отвращения и тошноты

Много думаете :)

Будильник себе поставьте на определенное время. И как он зазвонил - так вы заниматься ринулись. А до этого занимайте ум чем-то еще

Fly
#50
Я такая

Артемида: Советы не есть - вредные советы. Есть надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! У меня тоже еда, как наркотик - постоянно есть хочется. У меня в звпасе орешки, сухофрукты, арахисовое масло (США), сухарики ржаные, сухарники пшеничные, ягоды Годжи сушеные, клюква сушеная, чаи разных сортов. И это только перекусы! А в промежутках я еще и ем! : )) А вес не прибавляется. : ) Вот сейчас у компа наворачиваю рис Басмати с белым куриным мясом и кисло-сладким соусом (купила в китайском ресторане). Но кол-во еды, съеденное ра 1 раз, не должно превышать размер ладони (как бы размер желудка). Через час можно еще что-то съесть. А прямо после риса с курицей выпью горячий зеленый чай с сушеными финиками. : )

А я фанат сушеных ягод :)

Изюма в первую очередь, но и вишни-черешни-сливы неплохо идут.

И семечки... Наркотик :)

Хотя вот именно сейчас хаваю кунжутную халву под Эрл Грей :) Чем хороша - ее при всем желании много не съешь