Гость
Статьи
Электрические зубные …

Электрические зубные щётки. Есть ли разница между ними и обычными?

После чистки зубов чувство какой то недочищенности чтоли... электро щётки помогут? какой от них эффект?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

про нитки зубные слыхала? а

Ориана
#2

Пасту поменяйте.

мика
#3

есть. Чистят в разы лучше

Гость
#4

разниуа есть, не просто разниуа - а пропасть!. как между каменным веком и современностью.

#5

Мне электрическая щетка больше нравится, качество читки на порядок выше.А в сочетании с отбеливающей пастой просто супер!!!

Автор
#6

Девочки,милые, а посоветуйте какая лучше?

Гость
#7

конусная, такая в писю лучше входит

Леопёрдовые ритузы
#8

7-идиото)))

Гость
#9
Гость

конусная, такая в писю лучше входит

дурак

Гость
#10

Braun Ultrasonic -Браун Орал Би ультасоник. Использую 5 лет. До этого перепробовала с маленикими головками - но эта самая лучшая.

Гость
#11

ну а чё все то накинулись? сами попробуйте, правду вам говорю, потом ещё спасибо скажите

Гость
#12
Гость

ну а чё все то накинулись? сами попробуйте, правду вам говорю, потом ещё спасибо скажите

Это ты ещё венчиком от миксера не пользовался...попробуй,на малой скорости!

В бане
#13

чистят в разы лучше.

#14

Девочки, а кто ирригаторами полузуется? нужная вещь или забрасывается по истечении некоторого времени? Думаю, покупать или нет

Гадица
#15

Я электрической мастурбирую. Это - взрывной оргазм!

гость
#16

Разница есть. Электрическая щетка чистит лучше!

Сэм
#17

Еще после чистки пользуйтесь ополаскивателем для рта.

Самая счастливая
#18

Ирригатор продала, эффекта никакого особенно не было, так..рот прополаскать...

Ш.З.Френникова
#19

мне электрическая не понравилась. Перешла на обычную. Автор, купи обычную жёсткую и смени пасту.

Традиционная дама
#20

У меня электрическая оголяет основания зубов и они болят потом. Поэтому не всем подходит.

Гость
#21
Сэм

Еще после чистки пользуйтесь ополаскивателем для рта.

А можно поподробнее? какой ополаскиватель лучше, что он дает? Cпасибо.

Я еще помимо элетро щетки пользуюсь межэубными щеточками.

#22

Фигня всё это, лучше не чистит.

Сэм
#23

Мне электрические не подходят,тонкая эмаль,зубы болят,поэтому покупаю обычную,плюс пасту Рокс и ополаскиватель после чистки Рокс или Колгейт. Освежает хорошо,добивает те бактерии,которые не удалось вычистить)

Карга, стара и нееплива
#24

Чистит на порядок лучше. А ирригатор мне как то не очень, зубная нить намного лучше.

Гостья
#25

купите электрическую и попрощайтесь с эмалью.

Тэш
#26
Гостья

купите электрическую и попрощайтесь с эмалью.

Глупости, я лет 10 чищу, всё нормально с эмалью. А для детей вообще электрическая незаменима. Тоже Браун больше нравятся, он пожёсче. Теперь правда на одноразовые перешла, третью покупаю, на полгода хватает. Получается дешевле, чем в аккумуляторной насадки менять, а чистит также.

Богатая девушка
#27
Ориана

Пасту поменяйте.

была у гигиениста на проф. чистке, она мне посоветовала электр. щётку - сказала они чистят лучше чем одноразовые. но я пока не пробовала.

тоже верно, кстати

bel
#28

Эротические зубные щетки )))

bel
#29

А электрические придумали для сдирания денег

Гость
#30
Богатая девушка

была у гигиениста на проф. чистке, она мне посоветовала электр. щётку - сказала они чистят лучше чем одноразовые. но я пока не пробовала.





вас обманули





тоже верно, кстати

Гость
#31

круто!

Гость
#32

http://www.kleo.ru/items/news/2007/10/22/toothbr.shtmlСтатис​тика показывает, что за последние 15-20 лет, когда это чудо техники постепенно вошло в повседневную жизнь, во всем мире резко возросло количество рецессий десны (заболевание связано с тем, что десна отходит от эмалевой шейки зуба, приоткрывая корень), эрозий эмали, клиновидных дефектов (у шейки зуба образуется глубокая клиновидная щель). Электрические щетки могут не только сильно ранить десны, но при неправильном применении даже расшатывают зубы.

Есть одно НО

фыва
#33

лучше намного

обычной уже вообще не могу чистить, ощущение, что вообще не чистила

Вау гречка
#34

Йопть! так вот откуда у меня клиновидный дефект на всех зубах. И у моей подруги, тоже поклонницы электрической щетки та же фигня. А я так на нее подсела. вычищает она просто замечательно

bel
#35

Гречка, это как клиновидный дефект ? вЫ шутите?

К врачу бегом!

Вау гречка
#36

Блин, все такие умные, а мы вот, у дяровне к врачу тока перед смертью ходим. Гроб выписать, а до этого диагнозы себе сами ставим. По интернету.

Гость
#37
Гость

http://www.kleo.ru/items/news/2007/​10/22/toothbr.shtmlСтатис​тика показывает, что за последние 15-20 лет, когда это чудо техники постепенно вошло в повседневную жизнь, во всем мире резко возросло количество рецессий десны (заболевание связано с тем, что десна отходит от эмалевой шейки зуба, приоткрывая корень), эрозий эмали, клиновидных дефектов (у шейки зуба образуется глубокая клиновидная щель). Электрические щетки могут не только сильно ранить десны, но при неправильном применении даже расшатывают зубы.



Есть одно НО

Как я уже писала выше, лично я около 10 лет пользуюсь электро щёткой-эрозии шейки зуба у меня нет. А вот у мужа-на половине зубов, но зубы он чистит обычной. Клиновидный дефект шейки зуба зависит от конкретного человека, от обмена веществ, от усвояемости кальция и тп. Так же как кровоточивость десён. Проблемы с пародонтом у многих появляются весной из-за ослабления иммунитета и недостатка витаминов.

Валить всё на электрическую щётку глупо, лучше вспомните о том насколько за последние 20 лет ухудшилась экология и соответственно качество продуктов на нашем столе.

Victoria Holt
#38

Недавно по ТВ показывали эксперимент (проводили американцы): одни чистили простой щеткой, другие - электрической. Оказалось, что разницы нет. У кого проблемы с деснами, электро- и жесткие щетки противопоказаны. Так что не стоит до одури наяривать ими, можно лишиться здоровых зубов.

Форум: Красота
Всего: 49 807 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем