Гость
Статьи
ФМС или ФССП

ФМС или ФССП

Скажите пожалуйста,стоит выбор пойти работать в Федеральную Миграционную Службу либо в Федеральную служду судебных приставов.Может кто подскажет по зарплате,по графику,по самой работе,куда лучше пойти????

марина
0
8 ответов
Последний — 21 февраля 2010 г., 02:43 Перейти
1.
111

если действительно работать, то на службе у судебных приставов практически не бывает выходных, очень большая загруженность, но и свалить с работы тоже можно в любой момент (выход на территорию), очень тяжело морально ( вы когда-нибудь отбирали ребенка у матери по решению суда или выселяли людей в никуда?), ну ФМС мне кажется там по проще да и доход побольше (официальный и е только).

0
2.
чувак

в ФМС : левыми регистрациями приторговывать)))))

0
3.
Ева

Ну и работки у Вас! И там и там ничего хорошего, мне кажется. В ФМС общаться с плохо говорящими по -русски "приехавшими в гости", а в исполнительной службе вообще мрак. Я бы однозначно не смогла что-то принудительно забирать у людей, пусть даже это предписано законом. И потом ходить по квартирам, домам, стучать, общаться с соответствующим контингентом людей. И потом, там наверняка есть какой-то план по сбору (отниманию,пардон, взысканию) средств у должников. А так, Вам решать...

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Смотря где именно вы будете работать. У меня муж в ФССП трудится, правда, в Центральном аппарате, на Кузнецком мосту. И очень шикарно себя чувствует. Естественно, ни по каким квартирам не ходит и долги не вышибает. Очень часто у них премии, всякие надбавки и т.д. Так что госслужба, это только на первый взгляд нищета. А на самом деле люди там нормально имеют.

0
5.
Гость
Гость

Смотря где именно вы будете работать. У меня муж в ФССП трудится, правда, в Центральном аппарате, на Кузнецком мосту. И очень шикарно себя чувствует. Естественно, ни по каким квартирам не ходит и долги не вышибает. Очень часто у них премии, всякие надбавки и т.д. Так что госслужба, это только на первый взгляд нищета. А на самом деле люди там нормально имеют.

Конец скоро их имениям придёт. Всё скоро очень изменится.До неузнаваемости.

0
6.
Не гость, а хозяйка

Хех, я работаю в отделе суд.приставов ( а не в центральном аппарате)) и не в Москве. Правда и не приставом)) Премии???? О да.. Раза 2-3 в год. В размере 1-2 окладов. А оклад у меня 3400 (после 3х лет службы). И то эти премии в конце года. А весь остальной год 10500 мои)

0
7.
Не гость, а хозяйка

И пож-та, Гость 4, не вводите в заблуждение подобными высказываниями " А на самом деле люди там нормально имеют." Прям слух режет. В нашем регионе (по некоторым соображениям не буду уточнять каком именно)) текучка оооогромная.

0
8.
Алёна

ФМС однозначно

хотя смотря какая должность в ФССП

0