Гость
Статьи
ПЯТКИ

ПЯТКИ

Девочки, может кто мне подскажет? Пятки просто в ужасном состоянии, причем это уже, видимо, не косметический дефект, а попросту болезнь. Пемзой оттереть нереально, нарост такой, что пемза не берет. Предполагаю, что грибок какой-нибудь. Чем мазать? В аптеке неудобно совета просить, может вы знаете?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
О В Е Н
#1

почему в аптеке неудобно?там такие же незнакомы люди как и здесь

#2

Чета сегодня день идиотских тем... Мож, где тотальная выписка больных была?

Автор, а вы свои пятки только сегодня заметили? Считаете, что болезнь - к дерматологу. А ваще сходите на педикюр, может, лучше станет? :)))))))

О В Е Н
#3
Крыса

Чета сегодня день идиотских тем...

вы тоже заметили?)))))

Гость
#4

для начала запишитесь к дерматологу. Если не грибок, то аппаратный педикюр. И стесняться нечего тут абсолютно

Гость
#5

Что бы смягчить мажте Радевитом. Что бы узнать есть ли грибок - сделайте соскоб в квд, они же и подберут Вам лечение, установив какой именно это грибок. Но скорее всего у Вас подошвенный кератоз - черезмерное ороговение кожи. Причины и лечение, все же лучше выяснять у дерматоглога.

хронический диатез
#6

Вы себя хоть чуть-чуть любите? ну как можно на форуме грибок лечить!

без описания, без соскобов? а м.б. это натоптыши или мозоли, а вы сразу грибок. Как вы думаете, зачем врачи шесть лет учатся, а 7 год ординатура

#7

Мне тоже было бы стыдно обращаться с такой проблемой... Хи хи! :)

#8

Я у мамы спросила (она медик) что это такое у вас, она сказала грибок, поможет крем ламизил, он сильный.

хронический диатез
#9
Машко

Я у мамы спросила (она медик) что это такое у вас, она сказала грибок, поможет крем ламизил, он сильный.

Ну что, автор, за ламизилом побегёте?

эхх
#10

к дерматологу топайте, надо брать соскоб на грибок - а оттуда и лечение

а то понамажетесь фигней всякой...

Автор
#11

Машко, спасибо за совет. А вам,дамы, стыдно должно быть! К дерматологу идти не то чтобы лень, но как-то реально стыдно пятки такие показывать.И не говорите мне, что это как раз работа врача - вы мои пятки не видели. Да и в аптеке я бы спросила, конечно, у фармацевта - что купить если бы за спиной вечно не торчала очередь.

Жека
#12

Дерматологи каждый день видят гиперкератоз, что их стесняться то? Они ко всему приучены и привычны.

и ктсати появился новый кератолитик "АКВАПИЛИНГ", можно его попробовать. но только после посещения врача.

пэрсиковый пятка
#13
Автор

Машко, спасибо за совет. А вам,дамы, стыдно должно быть! К дерматологу идти не то чтобы лень, но как-то реально стыдно пятки такие показывать.И не говорите мне, что это как раз работа врача - вы мои пятки не видели. Да и в аптеке я бы спросила, конечно, у фармацевта - что купить если бы за спиной вечно не торчала очередь.

А за что дамам должно быть стыдно? За то, что Вам советовали не заниматься самолечением или за то, что Вам к кожнику сходить стыдно?

И еще ламизил это здорово, но есть еще и лекарства по 10-15 руб. (http://www.webapteka.ru/drugbase/name7252.html), а не разрекламированные мази-кремы-гели.

Фиг
#14

Нужно обращаться к дерматологу или эндокринологу.Плохое состояние кожи пяток может быть вызвано гормональными нарушениями.Так что стыд лучше откинуть.

Анна35
#15
Гость

Девочки, может кто мне подскажет? Пятки просто в ужасном состоянии, причем это уже, видимо, не косметический дефект, а попросту болезнь. Пемзой оттереть нереально, нарост такой, что пемза не берет. Предполагаю, что грибок какой-нибудь. Чем мазать? В аптеке неудобно совета просить, может вы знаете?

Ваш текст

к эндокринологу. проверять микроаденому гипофиза и параллельно щитовидку

Форум: Красота
Всего: 48 985 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем