Гость
Статьи
Прошу зайти поклонниц …

Прошу зайти поклонниц гречневой диеты

Всем привет! Впервые в жизни попробовала гречневую диету на 2 недели и вот в воскресенье у меня будет последний день. Схуднула неплохо, да и хорошо на ней продержалась, жрать не хочется вообще. На нормальную еду смотрю равнодушно. Понимаю, что только сейчас организм начал перестраиваться. Вопрос: как выходить из нее и как правильно продолжать питаться, чтобы продолжить похудение и естественно не вернуть то, что ушло? может можно перейти на другую какую-нибудь диету, не моно? надо сбросить еще 4 кг, а повторять гречу можно не раньше, чем через месяц.

Аврора
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я диет не знаю, т.к. худая, но думаю, тебе необходимы витамины, т.к. в одной гречке их не так много. Попробуй просто есть фрукты, овощи, кислую капусту ( в ней много витаминов и точно не поправишся).Вместо хлеба ешь тосты. Кушай вареное мясо, никаких сосисок.

Гость
#2

автор а вы ее не солили и масло не докладывали?

Гость
#3

у меня за неделю ушли 4 кг. и вернулись обратно на следующей неделе.

Гость
#4

конечно. ложки 3 масла, сахар, соль

Ляля
#5

А сколько сбросили, автор?

Гость
#6

Я выхожу просто.

Не ем мучного, сладкого, и мясного.

И не ем после 18.00

Гость
#7

Подруга на такой диете похудела на 5 кг. Год вес держался,потом,при обычном питании всё вернулось и болльше на гречке ей не похудеть. Гречка д.б. без соли,сахара,масла. Но помните,что при таком похудении,без белка,вы теряете мыщцы, а потом возвращается жир. Ну а жир сбросить потом уже гораздо сложнее.

марина
#8

Я ем ,всего понемножку, и мучного тоже. Но только после 18,00 желательно от еды отказаться, просто выпить немного кефира или яблоко съесть.

Анна
#9

Да я чуть не сдохла, в 1 же день меня вырвало и тошнило весь день.

Гость
#10
Гость

Подруга на такой диете похудела на 5 кг. Год вес держался,потом,при обычном питании всё вернулось и болльше на гречке ей не похудеть. Гречка д.б. без соли,сахара,масла. Но помните,что при таком похудении,без белка,вы теряете мыщцы, а потом возвращается жир. Ну а жир сбросить потом уже гораздо сложнее.

так это ошибка всех, кто после этой диеты возвращается к прежнему питанию.

Эта диета дает возможность размеры желудка уменьшить, чистит кишечник и печень хорошо.

После нее НЕЛЬЗА ЖРАТЬ КАК РАНЬШЕ, если не хотите, чтобы всё вернулось.

Нужно менять раз и на всегда рацион. Тогда и еще килограммы уйдут, и вес будет устойчив.

ре-диско
#11

жрать одну гречку))) мамочки-родные мои))) если серьезно: ТО ВОЗВРАТ ИЗ ЛЮБОЙ ДИЕТЫ НА ОБЫЧНОЕ ПИТАНИЕ ВЕДЕТ К НАБОРУ ВЕСА, хорошо если только то что скинули вследствии диеты, так еще пару сверху прилипнет, это вам любой диетолог скажет, уже известный факт....так что автор либо так и сидите на гречке, либо худейте от активного образа жизни и правильного питания.

Выхухоль
#12
Гость

Я выхожу просто. Не ем мучного, сладкого, и мясного. И не ем после 18.00

а между прочим после 18 не есть - эт неправильно. Так как если организм голодает больше 8 часов к ряду, он с перепугу потом в жир перегоняет практически ВСЕ что получит.

А как известно если не есть вечером, с утра ох как жрать охота.

Гость
#13
Выхухоль

Гость

Я выхожу просто. Не ем мучного, сладкого, и мясного. И не ем после 18.00

а между прочим после 18 не есть - эт неправильно. Так как если организм голодает больше 8 часов к ряду, он с перепугу потом в жир перегоняет практически ВСЕ что получит. А как известно если не есть вечером, с утра ох как жрать охота.

Вот по логике вещей КАК он перегонит в жит то, в чем жир напрочь отсутствует, и даже углеводы.?? Мне интересно. Я не ем после 18.00 уже пятый год, и ни грамма лишнего жира у меня не появилось еще.

А Вот когда жрала круглые сутки, и СВЁ. что хотела. тогда у меня его и было полно, везде.

Выхухоль
#14

Гость 13.

Не я эт придумала)))

Но логику объясню. Вы же прекрасно знаете, что организм может экономить и запасать в трудные времена. Так он и поступает когда садишься на диету - воду согнал, а дальше как в окопе жир по грамму в день тратит, так как думает что начался голод и надо себя беречь.

Так вот тут та же схема. Вы ж не одной травой питаетесь, так?

Но собственно как и все диеты это утверждение еще корректируется на особенносто метобализма и прочие индивидуальности. Так что конкретно вам такая схема подходит. Но это не есть правильный рецепт для всех.

Гость
#15

а я день на 3 гречу в себя запихнуть не могу..........

Росомаха
#16

НЕ понимаю, зачем себя монодиетами истязать. Неужели будет так смертельно к гречке добавить овощи? Например, днем - гречка, вечером - салат и фрукты.

подруга
#17

автор, а сколько вы потеряли?

Я вот решила похудеть и пью одну воду.

Я думаю, чтоб не набрать вес, придется привыкнуть есть несоленое, несладкое, нежирное, немучное и неострое. ))))

Натали-брюнетка
#18

Залить два помидора кипятком, как остынут - съесть их.

Натали-брюнетка
#19

Это я о выходе из диеты. Автор, Вы правильно волнуетесь. Самое главное после диеты - уметь правильно из неё "выйти"!

Аврора
#20

Спасибо всем откликнувшимся. Сколько точно сбросила не знаю, т.к. изначально не взвешивалась, а ориентировалась на любимые джинсы, в которые 14 февраля просто не влезла, и вот с 15 февраля я уже была на диете. Сейчас в джинсы влезаю и теперь стала взвешиваться, каждый день теряю около 500 гр. Короче, надо еще теперь уже кг. 4 сбросить.

Кашу ела без соли, масла и прочих соусов. Не знаю, я ее переношу нормально, еще пила кефир (1% не больше литра в день), иногда ела киви, апельсин, помидор или мандаринку не киллограммами, а по штучке. Пила много воды с лимоном, зеленого и черного чая, без сахара. Витамины и так пью всегда. Стала чувствовать себя даже лучше и впревые за долгое время у меня не было ПМС (!). Вот как-то так.

Гость
#21
Выхухоль

Гость 13. Не я эт придумала))) Но логику объясню. Вы же прекрасно знаете, что организм может экономить и запасать в трудные времена. Так он и поступает когда садишься на диету - воду согнал, а дальше как в окопе жир по грамму в день тратит, так как думает что начался голод и надо себя беречь. Так вот тут та же схема. Вы ж не одной травой питаетесь, так? Но собственно как и все диеты это утверждение еще корректируется на особенносто метобализма и прочие индивидуальности. Так что конкретно вам такая схема подходит. Но это не есть правильный рецепт для всех.

Я как-то на воман кстати, прочла такое мнение:( что организм если после 18.00 не есть жиры вырабатывает активнее).

И задала этот вопрос диетологу, на что мне ответили наглядно, нарисовав даже схему, жаль на воман не нарисовать, но смысл объясняю:

Человек во время сна так же тратит энергию (жгет калории) И основной процент затраты энергии приходится на первую половину дня, на пробуждение.

По этому, уже АКСИОМА-

Завтрак самый калорийный(съешь сам)

Обед диетический (поделись с другом)

Ужин лёгкий (отдай врагу).

Если сключить из рациона углеводы (сложные).

И животные жиры (основной строительный материал жировых клеток).

То набора веса по определению быть не может, а если прибавить активное сжигание калорий(занятия спортом) То вес будет в норме держаться.

К чему и призываю:

Отказ от ВСЕГО сладкого.

От всего мучного, и не есть после 18.00.

Но Я еще и мясное не ем, только рыбу и мре продукты.

Черепашка
#22
Выхухоль

а между прочим после 18 не есть - эт неправильно. Так как если организм голодает больше 8 часов к ряду, он с перепугу потом в жир перегоняет практически ВСЕ что получит.

А как известно если не есть вечером, с утра ох как жрать охота.

Между прочим, если не есть вечером,то с утра аппетит вообще пропадает и то, что хотелось вечером, утром будет у вас вызывать полное отвращение. Проверено на личном опыте.

Lisichka3011
#23

Я тоже иногда пользуюсь такой диетой чтобы по возможности быстро привести себя в форму. Никаких отрицательных последствий не было. А всю жизнь от всего отказываться тоже ни к чему. Естественно, в пределах разумного. Я вот, например, шоколад очень люблю, поэтому иногда себе позволяю расслабиться. А гречка помогает реально сбросить вес. Еще раз повторюсь ничего плохого после этой диеты не было.

Гость
#24
Гость

Я как-то на воман кстати, прочла такое мнение:( что организм если после 18.00 не есть жиры вырабатывает активнее).

И задала этот вопрос диетологу, на что мне ответили наглядно, нарисовав даже схему, жаль на воман не нарисовать, но смысл объясняю:

Человек во время сна так же тратит энергию (жгет калории) И основной процент затраты энергии приходится на первую половину дня, на пробуждение.

По этому, уже АКСИОМА-

Завтрак самый калорийный(съешь сам)

Обед диетический (поделись с другом)

Ужин лёгкий (отдай врагу).

Если сключить из рациона углеводы (сложные).

И животные жиры (основной строительный материал жировых клеток).

То набора веса по определению быть не может, а если прибавить активное сжигание калорий(занятия спортом) То вес будет в норме держаться.

К чему и призываю:

Отказ от ВСЕГО сладкого.

От всего мучного, и не есть после 18.00.

Но Я еще и мясное не ем, только рыбу и мре продукты.

так и сеть.. вообще до 2х дня можно есть что хочешь. не откладывается это в жир.. а вот после.. уже надо следить что в рот суешь...

Мусяка
#25

А я очень люблю гречку и ем ее с удовольствием, только всякие приправы добавляю. Сейчас вес 62, был 65. После гречки не набираю, но я не ем после 19.00, только мандаринку или яблоко. + обручи кручу каждый день. Советую