Гость
Статьи
а вашу внешность …

а вашу внешность оценивают?

Заметила вот такое явление, знакомые или малознакомые, или новые знакомые в процессе общения обязательно оценивают мою внешность?! впрочем многие как милая,симпатишная,красивая вобщем положительно, но бывают люди которые просто не с того ни с сего заявляют что я страшная или некрасивая, причём это делают люди обоих полов и возрастов, дело в том что это ужасно нервирует, у меня никогда нет такой привычки оценивать людей по внешности,и тем более озвучивать своё отношение к человеку, т.к. считаю это неуместным , ведь люди вокруг не выставочные объекты . Почему такое происходит и как на это раегировать? меня всегда это ставит в тупик ,как комплименты так и наоборот, но всегда конечно отвечаю спасибо за комплимент, а откровенности типа страшная стараюсь игнорировать. Поделитесь как у вас?
П.С. я уже далеко не подросток, довольно милая внешность.

кофе с молоком
30 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Странно, мне ни разу в лицо не говорили, что я страшная. Не с теми людьми общаетесь, просто невоспитанные люди. Внешность оценивают все, это естественно, как говорится лицо - это ваш товар, а вот как вы себя преподносите, это уже другой вопрос.

Гость
#2

Меня только на вумане оценивали:) Чем больше ругали, тем выше поднималась моя самооценка:)

Розовая вата
#3

Думаю, вы внешне очень яркая-вот и оценивают. Серым мышкам или обыкновенным внимания меньше.

Меня тоже все всегда оценивают,когда оценка отрицательная конечно неприятно, но я на зависть списываю))

Гость
#4

Автор, фото будет?

Розовая вата
#5

Ой помню встречалась я с одним мужиком(у меня было затмение мозга). Так вот его жене(он с ней в тот момент разошелся) какие-то его знакомые передали, что я страшная.гы-гы. Это он мне сам передал. На что я ответила, что такой страшной и коротконогой плоскодонкой как твоя жена мне не стать не когда))

Просто это запомнилось, потому что меня многие красивой считают)

Гость
#6

ну, да, оценивают.. все говорят ( часто просто незнакомые люди) что красивая )

катик
#7

как это, так подходят и говорят "ой. какая страшная"

Гость
#8

вас хотят опустить,а самим подняться.НО "никто никогда не бьёт мёртвую собаку".

И так делают школьники или студенты начальных курсов,взрослые люди уже умеют тормозить себя,или хотя бы маскровать своё плохое воспитание и хамство

кофе с молоком
#9

да я понимаю,что все оценивают и обсуждают, но что бы в лицо говорили своё мнение о внешности считаю неприемлимым, поэтому меня всегда это вводит в ступор, вот и спрашиваю ваше мнение и ваш опыт, как реагировать и в чём причина?

Гость
#10
кофе с молоком

да я понимаю,что все оценивают и обсуждают, но что бы в лицо говорили своё мнение о внешности считаю неприемлимым, поэтому меня всегда это вводит в ступор, вот и спрашиваю ваше мнение и ваш опыт, как реагировать и в чём причина?

меня таким способом Выдавить пыталась с хорошего места тётка на работе,на которое метила сама.

И очки носишь,сними их,и кофта плохая,да и со стороны ты себя не видишь...Ласково так,мирно и воспитующе.

А потом рассказала там,что я на неё обиду затаила из-за этих невинных замечаний.Автор,вы вызываете ревность и зависть,возможно ваш тип внешности не стандартный,и кого-то угнетает факт "что вам и так нормально с ней живётся" она бы например застрелилась,случись ей носить те же очки)))))))))00

я так понимаю

Гость
#11

кстати,про очки мне загнула тётка 45 лет,мне было 27)))))

кофе с молоком
#12

приведу примеры ,положит.? - в семье мужа, а она большая ,было торжество, мы все присутствовали ,и вот ближе к концу его сёстры при мне обсуждают ,да она красивая женщина,да да , и смотрят на меня ,как будто меня нет,а это моё фото????шок, я им тоже комплименты сделала, другой раз в клубе с мужем!были, и молод.мужчина там пару раз мелькнул возле нас,а потом когда мужа рядом небыло перекинулись парой фраз,вполне приличный , такой весёлый,а потом мне так и заявил что мол ,не была бы я такой страшной он бы со мной дальше общался и хотел бы меня угостить,хотя прекрасно видел что я там не одна, я просто проигнорировала, но настроение быстро улетучилось, а мужу ничего не сказала,чтоб замять. И таких ситуаций много, то есть это повторяется постоянно.

Гость
#13

12,а вы ждали высокоинтеллектуального разговора в клубе?)))))

с мужиком ищущим на палку)

кофе с молоком
#14

13,нет , в том то и дело что клуб приличный, хотя конечно люди разные бывают.

кофе с молоком
#15

Просто в юности ,мне очень близкие люди говорили что я ну как бы это сказать, ну не удалась лицом. Хотя я даже моделью работала ,правда не много.Вот и хотелось бы выяснить, понять, почему люди это делают? зачем им это нужно?

Азия
#16

Внешность мою оценивают всегда положительно. Считаю нормальным, когда люди оценивают внешность и делают комплименты. А если высказывают негативное мнение прямо в глаза, то это исключительно минус оценщику. Это каким глупым и невоспитанным человеком надо быть, чтобы такое заявлять.

Гость
#17

Часто оценивают неблизкие родственники, когда, казалось бы, ничто не предвещало беды:), мимиходом в разговоре. "Ой, что-то ты ТА-А-АК поправилась/причешись, у тебя ужасная прическа/ой, какая у тебя талия тонкая" и т.д. Раньше пользовалась обществ. трансп. и ходила пешком, мужчины могли комплиман сказать или обхамить (вы красивая/у вас красивые глаза, волосы/ой какая толстая). Знакомые, приятели в студенческие годы - как критиковали за и в глаза, так и говорили комплименты, советовались насчет ухода и внешности. Сейчас в кругу друзей мужа и их жен могут начать оценивать мою внешность прямо за столом, естественно, вслух говорят только со знаком плюс. Эт я к чему, не принимайте близко к сердцу, это от невоспитанности. На каждую чужую дурь не напереживаешься.

Внешность у меня обычная, средняя, себе нравлюсь.

17
#18

Вот, не могу забыть, из студенческого - с нескрываемым удовольствием передала соседка по общаге: "Она красится как ***", это обо мне. Из макияжа была тушь для ресниц, гы-гы-гы. Разве не прэлэсть?

SF Girl
#19

У меня один раз был отрицательный случай. Лет 7 назад в магазине со мной разговорилась какая-то старушенция. Поговорила она со мной про какие-то удобные тапки, которые у неё толи есть, толи она купить хочет. Я поддакиваю и сочувствую. А потом она мне вдруг заявляет: "Ты очень красивая, но тебе надо похудеть. Я не могу тебя в таком виде знакомить с Гришей!" Я просто дар речи потеряла. Во первых, я тогда была обручена и никого не искала, во вторых, я собой была довольна, а в третьих, я понятия не имела кто такой Гриша, и мне он был абсолютно не нужен. Вот такие хамки в тапках :)

Гость
#20

Здесь правильно кто-то сказал - была бы автор серой мышкой, то вообще б никто не приставал!:) А раз всем так неймется, значит в авторе что-то есть...

Гость
#21
SF Girl

У меня один раз был отрицательный случай. Лет 7 назад в магазине со мной разговорилась какая-то старушенция. Поговорила она со мной про какие-то удобные тапки, которые у неё толи есть, толи она купить хочет. Я поддакиваю и сочувствую. А потом она мне вдруг заявляет: "Ты очень красивая, но тебе надо похудеть. Я не могу тебя в таком виде знакомить с Гришей!" Я просто дар речи потеряла. Во первых, я тогда была обручена и никого не искала, во вторых, я собой была довольна, а в третьих, я понятия не имела кто такой Гриша, и мне он был абсолютно не нужен. Вот такие хамки в тапках :)

Во-во!:)) Как, однако, опрометчиво разговаривать с людьми, даже на отвлеченные темы! Ты им - "Да, погода действительно хорошая", а они тебе уже все расскажут и про тебя, и про Гришу... Вообще, тоже таких людей ненавижу, такого типа и не старушки случаются. Они вот так вот вклиниваются в ваше пространство, а осадочек-то остается...

Пэрис
#22
SF Girl

У меня один раз был отрицательный случай. Лет 7 назад в магазине со мной разговорилась какая-то старушенция. Поговорила она со мной про какие-то удобные тапки, которые у неё толи есть, толи она купить хочет. Я поддакиваю и сочувствую. А потом она мне вдруг заявляет: "Ты очень красивая, но тебе надо похудеть. Я не могу тебя в таком виде знакомить с Гришей!" Я просто дар речи потеряла. Во первых, я тогда была обручена и никого не искала, во вторых, я собой была довольна, а в третьих, я понятия не имела кто такой Гриша, и мне он был абсолютно не нужен. Вот такие хамки в тапках :)

А на меня как-то в 17 лет в вагоне метро женщина пялилась-пялилась,а когда мы с подружками уже собрались выходить, она схватила меня за руку и говорит:"У тебя очень красивоые и правильные черты лица,только не делай так челку на два бока,сделай прямую,будешь красоткой!"

Я была в шоке)))

Причем,чтобы хватануть меня за руку,она подорвалась со своего места,а после того,как мне все это высказала-вернулась и села обратно дальше ехать...)

Quidamm
#23
Пэрис

она схватила меня за руку и говорит:"У тебя очень красивоые и правильные черты лица,только не делай так челку на два бока,сделай прямую,будешь красоткой!"

Я была в шоке)))

Блин, а вдруг это была талантливая парикмахер и просто не сдержалась, видя, что вы с собой и с челкой творите? ))))))))

#24

все всегда оценивают внешность, особенно женскую, не ново и не удивительно, сама же смотришь на других

Сабака
#25

Хха, а мне говорили, что я без комплексов)

тот ещё комплиментик) - но это бабы в основном, мужчины говорят что ОООчень красивая)

Грибоедова
#26
17

Вот, не могу забыть, из студенческого - с нескрываемым удовольствием передала соседка по общаге: "Она красится как ***", это обо мне. Из макияжа была тушь для ресниц, гы-гы-гы. Разве не прэлэсть?

И у меня было не что подобное:))Прямо смешно

кофе с молоком
#27

Спасибо всем за мнения, очень интересно было узнать как люди в таких ситуациях реагируют!

Про тапки просто умора! Бабушка наверно забывчивая была и подумала что вы невеста её Гриши, ну или кандитат!

Клубничка, дело в том что на людей смотрю скорее на характер,отношение к жизни, выражение лица, позитивный или негативный, разочаровнный или оптимист и т.д., для меня это и есть внешность, но думать и озвучивать свои мысли,а тем более в лицо человеку не стану.

Гость
#28

а я обувь как-то покупала - ну там павильончики такие. Зашла в один, а это видимо хозяйка была - привязалась ко мне, имя стала спрашивать, говорит: Бери, что хочешь - за любую цену отдам......короче выяснилось, что она с сыном своим меня хотела свести...но у неё мне ничё не понравилось, так что не купила )))) но визитку она дала свою

Диана
#29

у меня очень часто были ситуации когда оценивали совершенно посторонние люди) всегда были комплименты... но почему -то как-то всегда по -особенному приятно, когда комплимент делает незнакомая девушка...)блин приятно))

Гость
#30

Это все из-за нашего больного общества. Столько придурков в стране, разве Вы никогда не замечали? В подростковом возрасте меня тоже ужасали такие вещи, как оценка моей внешности совершенно незнакомыми людьми, которые в принципе никакого права на это не имели, т.к. незнакомцы. Но чем старше становлюсь, тем больше понимаю - это страна такая, люди, менталитет. И с этим ничего не поделаешь :( Если бы Вы жили в Штатах, и не дай Бог кто-нибудь посмел бы высказаться по поводу Вашей внешности, он бы загремел под суд. Потому что личность в США это святое. У них культ личности!

Россия гниющая страна, по оценке известного питерского психиатра, 80% наших жителей страдают психопатиями. Это Вам о чем-нибудь говорит? :) Я всегда говорю, что не стоит ждать хорошего отношения от людей в стране, которая гниёт в прямом смысле этого слова.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: