Гость
Статьи
У кого-нибудь еще есть …

У кого-нибудь еще есть такие волосы?

У меня волосы от природы густые и очень пышные, немного вьются. Но они какие-то странные сверху более тонкие и растут быстрее. А под низом вроде подпушка-волос очень толстый, более кучерявый , чем сверху и растут медленнее, чем наверху. Так всю жизнь. У кого-нибудь еще есть такая аномалия? Как вы за ними ухаживаете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Еще нижние волосы краска хуже берет , чем верхний слой.Крашу волосы полностью,а хожу как с мелированием

Гость
#2

Вроде у меня такие. Спереди надо лбом прямые и тонкие, самые светлые. А остальные на голове половина прямые, половина волнисто-кучерявые.

С прической - ж..а. Хвост распустишь - на башке грива получается, и не кудрявые, и не прямые, а смотрится как куча волос.

Вот сдается мне, что этот подшерсток и создает такой эффект, эти нижние кучерявые волосы приподнимают остальные.

Гость
#3

Да у всех так

#4

чет я не догоняю...

Гость
#5

На контсах они изношенные же, чё тут странного?

ДД
#6

У моей сестры, с подросткового возраста очень похожая по описанию фигня. Густые-прегустые и жесткие у самой головы, а поверху как перья были... Одна челка более нормальная. Только она давно подстригается до вашей "нижней подушки", очень короткие стрижки как правило. Когда дольше не стрижется, волосы делаются кучерявые, грубые такие... Вот а как кучерявые станут, как будто не очень отрастают дальше.

ДД
#7
Автор

Еще нижние волосы краска хуже берет , чем верхний слой.Крашу волосы полностью,а хожу как с мелированием

Естественно. Толстые волосы труднее прокрашиваются.

Гость
#8

У меня на затылке волосы кудрявые, темнее и толще, чем сверху. растут тоже вроде медленнее, чем на макушке. И краска их почти не берет

ябида
#9
Зубная фея

чет я не догоняю...

ага))

eugenie
#10

Автор, а у вас волосы разной структуры по всей голове разбросаны? Может, сверху это макушка, а внизу - затылок соответственно? У меня вот такое случилось года два назад: на затылке выросли жесткие кудрявые волосы - барашком, в то время как сверху оставались мягче, тоньше и скорее волнистой структуры. И так оставалось довольно долго, больше года... а не так давно структура стала сравниваться, причем в пользу нижних волос... Сейчас на где-то 10 см от корней волосы более толстые и кучерявые, это ощущается и заметна, т.к. волосы у меня не очень длинные. Самые длинные сзади, но те давно такие. А насчет того, что медленнее растут... на самом деле так только кажется, они растут так же, но из-за того что закручиваются в кучеряшки, визуально правда медленнее выглядит :( Я это заметила, когда стала отращивать волосы сзади, с затылка. Если их выпрямить, длина будет как положено, но из-за такой структуры чуть ли не половина как бы теряется в объем уходит...

Кстати! Пока только сзади были такие волосы, красилась - осветлялась, в салоне, где и стриглась, а стрижка была по типу короткого каре. Эти кудряшки на затылке мне просто сбривали! Может, и для окрашивания (они бы не прокрасились?), а не только для удобства в укладке?

Форум: Красота
Всего: 49 823 темы
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы