Гость
Статьи
Стала очень …

Стала очень высокомерной....

Девочки, хорошо, что я это осознаю, но ничего поделать с собой не могу- я стала очень высокомерна. конечно это не беспочвенно,т.к. я вижу как на меня реагируют люди-мужчины по-своему, женщины по-своему. в компании подруг чувствую себя королевой. их разговоры про мужчин воспринимаю несерьезно, т.к . с теми проблемами, о которых они говорят, я даже никогда не сталкивалась. иногда хочется поглумиться над недостатками посторонних людей, но сдерживаюсь, т.к. подружки как правило все с такими же недостатками.

но я так при все этом добрая и тактичная. эта проблема внутри меня. я свое высокомерие не выпячиваю, но мысли такие присутствуют.

может у кого есть такая же черта??? как мне избавиться от нее?

Яшма
25 ответов
Последний — Перейти
#1

а ты попробуй не "сдерживаться". тебе быстро самомнение пообломают - это тебе кажется, что мысли у тебя умные и мудрые.

#2

поглумиться над чужими недостатками... поглумись. тебе быстро покажут на ТВОИ недостатки. проблема с высокомерием будет решена) ну или заработаешь авторитет - все лучше чем хихикать в кулачок.

#3

"как мне избавиться от нее?" переходите в компанию таких же королев. будете на равных

Алина
#4

А лет тебе сколько?

Яшма
#5
Мария

поглумиться над чужими недостатками... поглумись. тебе быстро покажут на ТВОИ недостатки. проблема с высокомерием будет решена) ну или заработаешь авторитет - все лучше чем хихикать в кулачок.

а кто мне может на мои недостатки указать?? у меня явных недостатков , вообще, нет.

а на счет вслух озвучивать чьи то недостатки-не могу.. воспитание не позволяет. вот, только эти самые недостатки подмечаю постоянно, аж самой противно...

хихи
#6

яшма недостатки есть у всех, вы не исключение, вот два уже выявлены - глупость, двуличие , ну ещё плюс то что вы сами называете - высокомерие, и это только те что видно из ваших рассуждений.

Марья
#7
хихи

яшма недостатки есть у всех, вы не исключение, вот два уже выявлены - глупость, двуличие , ну ещё плюс то что вы сами называете - высокомерие, и это только те что видно из ваших рассуждений.

Лицемерие еще в добавок, недостатков нет:) Ха-ха:) Это Вы так считаете, КоролеВна:) А попадется Вам такая же как Вы на пути, быстро она Вам глаза откроет:)

Гостюг
#8

Смените окружение. Легко чувствовать себя высокомерной среди маргиналов:о)

бабка бонифация
#9

просто не было у вас настоящих проблем еще в жизни. Не дай Бог, что -то случится. к кому побежите? К подругам, к тем к людям, которых вы считали ниже себя. И тогда корона ваша точно упадет.

тушканчик в бигудях
#10

ко всем недостаткам еще и скудоумие! уссаться можно - королева она! ***, фотку покажи, хоть поржом!

Гость
#11

автор, ╧ 10 сейчас вам покажет ссаку и ржаку!:))

Гость
#12

зловонный глупейший тушканчик, твои ошибки и тупость очевидны )))для больных психушек уже есть интернет?

Пятница
#13

Автор, да легко избавиться можно. Пойдите, поработайте продавцом в гипермаркете. Через неделю никакого высокомерия не будет. Причем радикально, на всю оставшуюся жизнь

тушканчик в бигудях
#14

гость 12, заткни пасть и задницу, вонь нестерпимая.

Пятница, еще можно уборщицей устроиться в тот же гипермаркет... сортиры драить. тогда точно от скудоумия Автор излечится.

гость
#15
бабка бонифация

просто не было у вас настоящих проблем еще в жизни. Не дай Бог, что -то случится. к кому побежите? К подругам, к тем к людям, которых вы считали ниже себя. И тогда корона ваша точно упадет.

Не факт, что Яшма побежит к подругам, сейчас никто никому не нужен. Большинство сами же пропагандируют: Никто никому ничего не должен.

гость
#16

Вам надо заменить высокомерие на какое-нибудь другое качество: жёсткость характера, цинизм, хладнокровие. Или добавить к высокомерию (хотя я не думаю, что у вас прямо таки высокомерие)цинизм, хладнокровие,жесткость характера. Меньше рефлексировать надо.

Гость
#17

Я тоже сталкивалась с аткой проблемой. Мне друзья и близкие говорили в одни голос, что у меня такое лицо - на хромой козе не подъедешь. Знаю, что это мерзкая черта, но зазнаюсь мнгновенно! Особенно, когда есть чёткое понимание, что я красива, образованная, богата, с отменным чувством стиля, что у меня потрясающий мужчина, за которым охотилась вся женская половина офиса и т.п.

Но, тем не менее, несмотря на это, ко мне тянутся люди....тянутся и тянутся, ищут общения. Не выгоды, нет! А искреннего общения. А у меня нет недостатка в общении, приходится тактично некоторым это объяснять.

Гостья
#18

Гордыня - смертный грех, так, что есть и у Вас недостаток)

гость
#19
Гость

Но, тем не менее, несмотря на это, ко мне тянутся люди....тянутся и тянутся, ищут общения. Не выгоды, нет! А искреннего общения. А у меня нет недостатка в общении, приходится тактично некоторым это объяснять.

Это они тянутся потому что у вас всё в ажуре, они позитив от вас чувствуют. Если бы не было всё в ажуре не тянулись бы.

Карамель
#20

все зависит от круга общения и окружения, у меня по крайней мере, а так...

Лена
#22

Это хорошо.

#23

Гордыня и лицемерие. Первое смертный грех. Подберите бродячую кошку или щенка. Сделайте что-нить хорошее, и никому про это не говорите. Скромность украшает, а красота... через 2-3 года будут девочки свежее вас, лет через 10 увядать начнёте. Гордиться нечем. И лицемерить с друзьями тоже завязывайте.

бебе
#24

про смертные грехи заговорили,то же мне праведницы!!мудрость придет с годами и все станет хорошо,мысли правильные сами в голову полезут!

Ха-ха
#25

Сведите общение к минимуму с теми, кто вас бесит, если бесят все, не общайтесь ни с кем.

света
#26

Я бы очень хотела стать высокомерной,потому что я очень проста,и не знаю что мне делать!а во круг меня все люди какие то злые как будто у них нет души...!!((((

Форум: Красота
Всего: 49 005 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 624 темы