Гость
Статьи
В сотый раз про …

В сотый раз про ботокс. Мимические морщины возле глаз

Мне 28 лет. Кожа почти идеальная. Но когда улыбаюсь появляются морщинки под глазами ближе к вискам. Ботокс мне поможет? Кто решил подобную проблему, отзовитесь.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
40 лет
#1

Поможет, он не навсегда, не поможет-больше не будете делать.

knock,knock
#2

Автор,я возле глаз еще только собираюсь делать,зато 3 месяца назад сделала лоб. Ну что сказать-я довольна,жалею что не сделала раньше.

Гость
#3

поможет, но на 6 месяцев. каждые 6 мес можете платить? денег не жалко? можно делать. а если нет денег КАЖДЫЕ 6 мес - смысла делать нет. я делала пару раз, потом стало жалко денег - полно другиx возможностей иx потратить. если только у вас есть остая необxодимость очень xорошо выглядеть короткий период.

#4

Разве это так дорого?

Рита
#5

А с какого возраста можно сделать процедуру ботокса вокруг глаз?

Автор
#6

Дело в том, что я не пользуюсь промышленными кремами и не собираюсь ими пользоваться, ибо на собственном опыте поняла, что без них моя кожа чувствует себя намного лучше. Овсянку, различные растительные масла и п.т. на на что не променяю. А вот от мимических морщин никуда не деться, т.к. смеюсь часто (так сказать "смеюсь глазами")и щурюсь от малейшего солнца.

А непотраченные на кремы-умывалки деньги готова потратить на ботокс, тока страшновато. Потому и спрашиваю совета.

Автор
#7

Несколько лет назад, когда морщинки только стали появляться, пользовалась кремами от мимических морщин (не из дешовых) - толку было ноль. А т.н. народные средства от них не избавляют, только чуть улучшают ситуацию.

Кто делал, поделитель сколько это стоило (менно вокруг глаз интересует). И поменялось ли выражение лица?

Автор
#8
Рита

А с какого возраста можно сделать процедуру ботокса вокруг глаз?

По неофициальным данным - с 25-30 лет, когда морщины начнут появляться.

Зина Фрейд
#9

Моя подруга (ей 38 лет) обкалывала глаза, сбоку и снизу . Раз в полгода, два года подряд. Потом отказалась от ботокса и у ней дряблость в этих местах появилась (как у старушки) (это по ее словам). А я 2 года назад делала несколько раз в межбровье - у меня там мимические морщины были сильно выражены. Сделала первый раз, показалось мало, мне доставили еще, даже после этого мне казалось, что эффекта никакого (все обколотое участки так же как и раньше подвижны, нахмуриться так же легко как и до ботокса, морщины не заполнились) А больше ставить уже нельзя было (врач сказала, что у меня могут опуситься внутренние углы бровей и от этого появится злобное выражение лица). Вобщем я до сих пор не поняла в чем смысл этих инъекций. Но морщинки сократились на 70% ( эффект до сих пор) - не знаю отчего- от ботокса, или от того, что я свою мимику очень жестко контролировать стала.

#10

Автор, я в 29 начала делать. Если только на глаза, то 5-6 тыс уложитесь думаю. Но тут правы, это не надолго, правда за это время морщинки успевают разгладиться. В лето, лучше попробовать. Только дозу ставьте максимальную. Дольше держаться будет.

Зина Фрейд, не компетентный у вас косметолог. Чтобы убрать залом в межбровье нудно ВЕСЬ лоб окалывать. Странно что вам не сказали, поэтому и не помогло

Гость
#11

Автор, после того как в 30 (4 месяца назад) поставила в уголки глаз, лоб и межбровье жалела тольк о том, что не сделала этого раньше!

За все 6 800 руб. Делала в Сибире у Врача, а не просто косметолога. В лоб - больше единиц, в уголки глаз - меньше. У меня не возрастное лицо и маска не нужна была - вся мимика осталась, но только без морщин-заломов! я довольна!

А про злобное выражение лица пост ╧9 - заметила его у Синди Кроуфорд и Николь Кидман. Ну, не думаю, что нам (простым смертным) надо так маниакально часто прибегать к ботоксу...

Гость
#12

Сибире=сибири

Радость
#13

делаю ботокс уже третий год, мне 35, очень довольна! Делаю в центре Элизе в Москве

гость
#14

Автор, морщины в уголках глаз, могут уехать к переносице, видела такое. И даже укол рядом с переносицей, человеку не помог. Зрелище было... странное и неприятное.

Luba
#15

у меня сильные мышцы лба, которые начали проявляться уже наверное с 23-24 лет, сильно морщилась и пр.

Попробовала не ботокс, а альтернативный препарат, диспорт, результатами очень довольна.

Вопрос цены вышел 14 000 руб (лоб + межбровье).

Жаль что нельзя его сделать на всю жизнь. :)

лилияш
#16

Ботокс на лоб,да помогает,но на мимическиее морщинки вокруг глаз не помогает или только на несколько месяцев.и когда эти месяца проходят,кожа становится,как у бабушки старой.лучше не надо

Гость
#17

От мимических морщин не только ботокс помогает, мне справиться с жуткими горизонтальными морщинками на лбу удалось справиться с помощью процедуры на аппарате альтера систем. Альтеру систем мне делала врач-косметолог из элитного института косметологии и клеточных технологий реал клиник Саломе Абальян. Процедура прошла комфортно и хорошо, после альтеры систем мимических морщинок у меня нет, лоб ровный и красивый. Без морщин я, конечно. Выгляжу намного моложе и привлекательнее, классный эффект! Всем советую попробовать альтеру систем, она классно действует.

Гость
#19
лилияш

Ботокс на лоб,да помогает,но на мимическиее морщинки вокруг глаз не помогает или только на несколько месяцев.и когда эти месяца проходят,кожа становится,как у бабушки старой.лучше не надо

Полный бред!! не слушайте))) сами не пробобвали и пишут всякие глупости))) у меня подруга 3 года вокруг глаз колит уже, у нас одинаковая проблема с ней, я не колола, так вот даже когда ботокс сходит результат на лицо - гусиные лапки возвращаются, но не такие глубокие как у меня были. Сама сделала и очень довольна, а про бабушкину кожу после - только глупый человек мог написать который сам так придумал себе

Форум: Красота
Всего: 49 636 тем
Новые темы за месяц: 786 тем
Популярные темы за месяц: 26 847 тем