Гость
Статьи
Результаты после …

Результаты после щелочного раствора

Девчонки и мальчишки, на этой ветке предлагаю делиться своими результатами после использования 1% раствора щелочи.ВНИМАНИЕ!!! Более крепкий раствор может нанести существенный вред вашему здоровью!!!!

Щелочь
373 ответа
Последний — Перейти
#1

Начинайте, Автор!

Гость
#2

Вы куда его? Внутрь? Наружу?

!
#3

Это для обработки камня ? Как мило!

Элси
#4

как использовать собираетесь? я серьезно

Щелочь
#5

Если серьезно, то необходимо сначало удалить волос вместе с корнем. Затем в течении трёх дней поливать этим раствором место деэпиляции. Скорость роста существенно замедлиться, некоторые "отомрут".

Тиана
#6

Скажите пожалуйста как приготовить или достать эту самую щелочь???

Щелочь
#7

Щелочь -- это едкий натр. При электроэпиляции именно она убивает фоликул.

#8

Примите "опытного" человека ? )))

Щелочь
#9

Конечно, "старичкам" всегда рады )))) Как результаты???

#10

Ну в принципе довольна, интервал между эпиляциями месяц и две недели (!),вот если бы вообще 2 мес. было бы совсем хорошо ! Даже когда отрастают, нет такого ощущения, как иголки под кожей (кто испытывал,тот поймет, особенно когда холодно). Вросших практически нет, так несколько и то поверхностно. Нисколько не жалею,что начала пользоваться.

а
#11

а нельзя ли просто содой в воде смазывать? ведь это тоже шхёлоч!

#12

Сода не дает рн 13, не более 8. Так что мало эффективна,мне кроме сухости кожи ничего не дала.

Гость
#13

Она в аптеке продается?

Элька
#14

О, девченки, привет всем!))как успехи? я забр0сила п0ка(( а под ником "щелочь" старенький?)

Гость
#15

Где купить-то её??? Какая щелочь?? Гидроксид чего?

Гость
#16

Так, прочитала внимательнее, едкий натр нужен. В апкете продается?

Щелочь
#17

Для Эльки

Под ником "Щелочь" старенький )) Года три форум просматривала , но писала тож раза три ) Перепробывала почти всё, что было на форуме. Самое действенное ИМХО -- это домашняя электроэпиляция и щелочь.

Для гостя

1. Гидрооксид Натрия, он же едкий натр, каустичиская сода. Цена зависит от его чистоты.

2. С покупкой у меня были самые большие проблемы (у нас продавали только фирмам и в мешках по 25 кг ) Но потом нашла мальчика с ИП и через него купила.

3. Также едкий натр есть в средствах типа "Крот", "Тирет" , но содержание его в этих смесях примерно 30%, а остальное всякая бяка , я не рисковала )

Гость
#18

Я крот с водой использовала, только наугад разбавляла, у меня полосок для ph нет. Как раз 3 дня прошло, посмотрю что получится. А вы как делаете, поливаете и все? Ждете пока высохнет?

Гость
#19

Я крот с водой использовала, только наугад разбавляла, у меня полосок для ph нет. Как раз 3 дня прошло, посмотрю что получится. А вы как делаете, поливаете и все? Ждете пока высохнет?

Гость
#20

В составе крота написано входит: щелочь, вода и краситель. А вот тирет не берите, там еще хлор содержится.

Щелочь
#21

Да, просто поливаю три раза в день, три дня после эпиляции. Кожа не сушиться и не шулушиться. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))

Элька
#22

Девченки, кроты и все прочее я б не советовала. М0й опыт в использовании щелочи начался с едкого натра. разводила на глаз. Поливалась. Результаты были и довольно хорошие) потом девченки с ветки удалим лишние волосы написали всякие страшилки. Я решила тогда найти лакмусовые бумажки сначала, чтоб наверняка. Но до сих пор руки не доходят. Щелочь так и стоит. Напишите, пожалуйста, кто как сколько пользуется и какие конкретно результаты)

Вера
#23

а где купить то щелочь??? и что именно брать чтоб уж наверняка

Щелочь
#24

Дечонки, извините, что редко захожу , но это потому, что у меня всё просто замечательно)) На тех местах ,которые поливаю около 3ёх месяцев ваапще практически ничего не растёт!!

Щелочь для Эльки
#25

Я тоже помню ту травлю, которую там устроили непонятные "химики" с вышим юр. образованием. И мне самой стало интересно вредно аль нет?? Так вот после долгих поисов по просторам инет нашла книгу в которой дядька-автор исследует вредные производственные факторы в хим. производстве ( кому не лень поищите, плиз ). Там было и действие едкого натра на человека. Так вот при концентрациях больше нашей и контакте каждый день не были выявлены какие-либо особые негативные воздействия!! Но, безусловно, мы пользуемся на свой страх и риск, так что надо начинать на небольших местах на голени ИМХО.

Щелочь для Веры
#26

Я купила в магазине химреактивов, если там нет, то посмотри в магазинах для мыловаров. Лучше ,мне кажется, чешуированный (в виде гранул)

Элька
#27

А разводишь с п0м0щью лакмус0вых? Опиши весь пр0цесс. Ты эпилятором убираешь, птом ск0ка дней п0ливаешься?

Щелочь для Эльки
#28

Значит так)) Эпилируюсь с помощью шугаринга. Затем кидаю щелочь в канисторку, и с помощью лакмуса развожу до нужной концентрации. Затем поливаю проэпилированные места. Вот и всё!!

Элька
#29

Яясн))я тож сначала шугарингом убирала, эффект был супер, н0 птом чего-то он у меня получатся перестал. Ты его как воск исп0льзуешь или шарик0м удаляешь? Да, и еще))извини за тк0е количество вопросов)ты какие именн участки обрабатываешь? У мя на животе черная п0лоска.. Ты на животе не пробовала? И есть ли места, которые ты уже не обрабатываешь из-за отсутствия волос?)

Щелочь для Эльки
#30

Я шариком, точно как на видео ютуба. Ноги и низ живота обрабатываю на ногах (на голени ,в частности) вообще почти не растут)) Ты как?? Начала пользоваться?? Как щелочь достала???

Элька
#31

Я раньше использовала на н0гах, разводила на глаз. Пару раз провела эти процедуры, эффект был оч хроший, гдет 50% пушок уже был. Птом чет струсила, решила найти лакмусовые бумажки, чтоб правильн развести. Но до сих п0р найти не м0гу. Достала щелочь тетя, через знак0мую. В жидк0м виде(конц 56%)

Гость
#32

Какой цвет должна показать лакмусовая бумажка?

Гость
#33

Там должна быть шкала на упаковке -- по ней и сверять. У меня темно синий.

Гость
#34

Девочки а сколько количества гранулированной щелочи нужно развести на 100 г воды чтобы получить рН 13 кто знает?

#35

Треть чайной ложки на 300 мл воды ( у меня была мелкогранулированная, сейчас пользуюсь жидкой) как раз и будет рн 13.

Щелочь
#36

Да, прикол, что помогает -- никому не интересно )) Нет волос и писать вобщем-то нечего.

Новенькая
#37

Щелочь,а скажи,пожалуйста,что действительно так помогает,меньше на сколько волос стало?И можно ли в эти дни,что поливаешься мазаться кремом для тела,щелочь сушит ведь сильно,наверное...

Щелочь
#38

Мне очень помогло. Результат виден уже после первых раз!! Кожу сильно сушит сода, а эта смесь нет (или не так сильно, чтобы я заметила) ))

Кремом? Я пользовалась часа через три после последней процедуры вечером.

Щелочь для Лисы
#39

А ты была на форуме когда пытались найти изобретателя запатентованного средство, которое удаляет волосы навсегда?? Там тоже что-то странное было...

Щелочь
#40

средство = средства ))

#41

Нет, я тогда на форуме еще не была, но читала позже, что нашли этого "изобретателя" и он сам признал, что его состав дает временный эффект, т.е. самый обычный депилятор (фигня этот сернистый барий , пробовала, чепуха! пробовала также и сернистый натрий, то же самое ).

#42

На ветке "удалим..." такую пургу сейчас гонят, хотела зайти ,пообщаться.Посмотрела и все желание пропало...

Щелочь
#43

Да, там сейчас ***! Всё что там обсуждается уже пробывалось и люди там какие-то злые и неадекватные. Жалко что нельзя найти других девчонок, которые начали пользоваться щелочью ещё осенью ((

#44

И не говори... Я бы хотела узнать как дела у Мелодии, Ленка и Натули. Думаю, что все в порядке, вот они и потеряли интерес к проблеме ))

Снежка:)
#45

а вы не знаете где в Украине можно заказать щелочь?

Новенькая
#46

Щелочь в Украине да и для России можно заказать:http://zhivoemilo.com/product_info.php?cPath=34&​;products_id=26&osCsid=ac3ba9c5dc8d774279c5eaeebe3bac8d А еще есть крот в пакетиках,в составе написано Гидроксид натрия и все,то есть без добавок,на вид такой же как и на этом сайте мыловаров...

tt
#47

девочки, из Питера, скажите плиз, где вы щелочь покупали? в каком виде, какой расфасовке? в интернете обыскалась, ничего толкового не нашла(( может я искать не умею?)

tt
#48

просветите, пожалуйста, чем отличается натрий гидроокись Ч, ХЧ и ЧДА ??

Щелочь для tt
#49

На сколько я понимаю, способом получения. Лучшего всего тот, где массовая доля едкого натра больше, а тяжелых металлов меньше. Как успехи?

tt
#50

разобралась) Ч-чистый, ХЧ-химически чистый, ЧДА-чистый для анализа, отличаются степенью очистки, это для лабораторий и исследований важно, а для нас только ценой)