Гость
Статьи
ПЕДИКЮР в салоне или …

ПЕДИКЮР в салоне или на дому У мастера.

Хочу сделать хороший педикюр, удалить оргубевшую кожу и привести ножки в идеальное состояние, чтобы потом поддерживать полученный результат самостоятельно. Какой вид педикюра лучше выбрать? Аппаратный или "ручной"/механический (как он правильно называется, кстати?)?
Сколько стоит подобная услуга и где Вы делаете?

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Что значит "какой лучше выбрать?" Лучше для чего? Можно сделать обычный, можно аппаратный, а можно и то, и другое вместе. Стоит это от полутора тысяч. Все делают в салоне. Если мастера знаете (судя по вопросам, то нет), тогда на дому.

#2

Мне нравится аппаратный. Главное, чтобы лезвием не срезали, а то результат вначале прекрасный, а грубеет кожа потом очень быстро.

Делаю на дому у мастера, потому что мастер очень хороший и живет рядом. Салон, где она работает, расположен далеко. К другому мастеру не хочу, уже много перепробовала когда-то.

Стоимость дома у мастера - около 30 долларов (Киев).

ЯЯЯ
#3

А насколько это стерильно?

Я хочу сделать, но ужасно боюсь, брезгую..

Где гарантия 100 % безопасности, тем более в наше время?

#4

Гарантии 100% нет вообще нигде. Зубы лечите?

ЯЯЯ
#5

Конечно лечу...но сверла и иголки для укола стараюсь ...поглядывать..одноразовые...или...не дай Бог.

PSI
#6

меня сволочи в салоне грибком заразили. Полтора года ногти лечила, босоножки не могла надеть...

аватор
#7

грибок это да..страшная штука. Хрен выведешь.

Вот его стоит бояться. Я поэтому редко хожу, только после зимы, чтобы подготовить ножки и потом самой поддерживать. Это не сложно, тем более, что есть профи магазины, где все можно купить. Не боги горшки обжигают. Крашу волосы сама и маникюр/педикюр тоже сама. Экономия огромна. Покупаю хорошую косметику и дорогие вещи на эти деньги.

#8
аватор

только после зимы, чтобы подготовить ножки и потом самой поддерживать..

Вот и я так хочу...

Может быть кто-то подскажет хорошего мастера по педикюру???

Гость
#9
PSI

меня сволочи в салоне грибком заразили. Полтора года ногти лечила, босоножки не могла надеть...

Скажите спасибо, что не гепатитом...