Гость
Статьи
Уход за кожей: я и …

Уход за кожей: я и сечтра - разный уход - один эффект. ОСТАВЬТЕ СВОЕ МНЕНИЕ!!!

Мне 24, сестре 23. Проблемы с кожей были одновременно - прыщи с 16 до 20 лет, потом кожа нормализовалась, бывают акне перед месячными, но быстро проходят. Тип кожи смешанный.
При этом в плане ухода у нас совершенно разные стратегии: я постоянно делаю маски, протираю кожу льдом с утра и на ночь, делаю пилинг (самостоятельно), увлажняющие крема; сестра смывает косметику мылом - редко пенкой для умывания, кремами не пользуется вообще.
Результат один и тот же. Может и не нужно тогда заморачиваться на доп. уходе???

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
анна
#1

вы обе еще молоды, результат будет виден лет через десять.

Гость
#2

Точно, лет через 10 все видно и будет

Без Башни
#3

Автор тока что проснулась. Да, автор, смысла пялиться с масками и туевой хучей косметики нет. На самом деле, состояние кожи зависит от питания, спорта, экологии, здоровья и генетики. Элементарного мыла и крема достаточно. Скажем, чем меньше елозишь по лицу всякой химией, тем лучше кожа.

Автор
#4

состояние кожи зависит от питания, спорта, экологии, здоровья и генетики

Согласна.

Гость
#5
Автор

состояние кожи зависит от питания, спорта, экологии, здоровья и генетики Согласна.

и зря!

Гость
#6

Я пувидела разницу с подругой в 35 лет.

Мы вели разный образ жизни и был разный уход.

Факторы, влияющие на кожу:

- питание

- уход (мыло категорически нельзя, лед тоже не советую, после 25 лет уходить от только увлажняющих кремов к кремам, которые щадяще борятся с первыми морщинами и в таком возрасте регулярное посещение косметолога для легких пилингов, чисток, увлажнений)

- свежий воздух (лучше совмещать с занятиями спортом, купите себе велосипед)

- секс и хорошее настроение, оптимистичный настрой)

#7

льдом не надо протирать, это вредно, обезвоживает кожу и ведет к куперозу.

мылом тоже умываться нельзя.

#8

Очень интересно что дальше будет. Действительно нужны ли в таком возрасте крема? Но мыло, это чересчур.

Белка
#9

Крем до 25 лет нужен увлажняющий. Мылом нельзя умываться, это точно.

Гость
#10

кремЫ,кремЫ,не крема ,а кремЫ,а то мазаться научились,а русский язык не выучили.

#11

Гость, извините, пожалуйста малограмотную, но в каком словаре это написано: крем-кремы? Уже много раз встречала, что поправляют, но у меня язык так говорить не поворачивается.

Гость
#12

В кулинарной книге было,кремы ванильные,кремы фруктовые, кремы...Не думаю ,что крем для лица должен писаться иначе во мн.числе.А то некоторые "на морЯ" (море)едут...и волос (волосы)тонкий...

Форум: Красота
Всего: 49 809 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем