Гость
Статьи
Гавайский метод против …

Гавайский метод против всех проблем.

Прочитала год назад книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений". Не раз пробовала метод по этой книге таким способом:
1) берем лист бумаги и карандаш с ластиком на конце;
2) пишем на бумага проблему (например: может быть проблема с главбухом за не правильно сделанный отчет, значит надо писать ФИО главбуха, отчет);
3) начинаем стирать эту проблему ластиком вроде бы постукивая ластиком по бумаге (вашей проблеме), говоря росинка и фразы (прости меня, мне очень жаль, я люблю тебя, спасибо тебе.)
Кстати эти 4 фразы можно говорить и когда волнуешься, за что-то переживаешь, изменения будут. Кто-то пробовал такой метод? Давайте делиться впечатлениями.

Annaita
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я прочитала недавно. Сначала прониклась, потом зачем-то решила ознакомиться с другими книгами автора, что-то про притяжение денег. После этой книги у меня отвращение к Витале, хотя в гавайском методе, безусловно, что-то есть.

Если кому интересно, откуда взялось отвращение, там описывался момент с Доком, которого посадили в тюрьму, чему наш просветлённый и добрый автор радовался как ребёнок - ведь теперь ему не надо было выплачивать Доку долг. Отпад. И это, по его мнению, пример счастливого случая.

ИзАмерики
#2

Была на Гавайях, ни разу не видела, чтобы они сидели что-то там ластиком терли.

Гость
#3
ИзАмерики

Была на Гавайях, ни разу не видела, чтобы они сидели что-то там ластиком терли.

какой глупый ответ

Гость
#4

Гость 2- вы ко всем в дома заходили, следили чем занимаются все без исключения жители Гавайи 24 часа в сутки????))))

Гость
#5

4 Да вообще то она права, жители Гавай не знакомы с этим методом.

ИзАмерики
#6
Гость

Гость 2- вы ко всем в дома заходили, следили чем занимаются все без исключения жители Гавайи 24 часа в сутки????))))

Конечно, все сидят на берегу Наполикоста с тетрадками, пишут "волны, сцуко, большие, серфинга нет, туристы не едут" и ластиком это все, ластиком.

Гость
#7
Гость

Гость 2- вы ко всем в дома заходили, следили чем занимаются все без исключения жители Гавайи 24 часа в сутки????))))

Так их там и на улицах нет, все по домам сидят и карандашами стучат, им бы работать побольше, ленивые донельзя все гавайцы.. ан нет, лучше с карандашами и ластиками, так это они стучать будут все больше и больше.

Annaita
#8

Какая разница стучат гавайцы или нет? Главное, что оно дает эффект здесь. Попробуйте.

Што за дела?
#9

Не поняла.Нужно говорить"Росинка.Прости меня..."(далее по тексту)Поясните,пжл,что это за "росинка".И к кому обращаться со словами "заклинаний"?Мысленно-к проблеме?К ее источнику?Наверное,это важно,чтоб все получилось?

Annaita
#10

К Богу

Што за дела?
#11

Так я правильно поняла-"Росинка"?Что за росинка-то если к Богу обращаемся?Вы уж заинтриговали,так поясните,будьте добры...:)

Гость
#12

Это все Симорон, знаете?

Гость
#13

МНЕ Симорон не помогает , все делается шиворот -навыворот, чем то, что просила. Поэтому лучше Бога просить )))))

Шинель от Chanel
#14

Вот я тоже не поняла что именно говорить. Автор,уточните,пжлста.

Карга, стара и нееплива
#15

А проблемы решать обычным, старообрадческим путём перетёрки и разговоров уже не модно?

Гость
#16

Карга, какая Вы, однако, консервативная! Вот у меня есть проблема - как заброшенную квартиру в Зажопинске продать. По-Вашему мне нужно отрывать попу, ехать туда, договариваться, искать, ждать? Ну уж нет, я лучше карандашиком постучу, приговаривая: "Росинка снежинка, пылинка" и так далее

Карга, стара и нееплива
#17
Гость

Карга, какая Вы, однако, консервативная! Вот у меня есть проблема - как заброшенную квартиру в Зажопинске продать. По-Вашему мне нужно отрывать попу, ехать туда, договариваться, искать, ждать? Ну уж нет, я лучше карандашиком постучу, приговаривая: "Росинка снежинка, пылинка" и так далее

Каюсь, есть грешок ;) Прямо сегодня же на рабочем месте и попробую новый гавайско-нанайский метод. Глядишь-и в отпуск отправят чтоб народ не шокировала

bel
#18

Вот -вот , пробуйте И ПИШИТЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ. Может и мне чего попробовать? Писать проблему и стирать, стирать.

Докладывайте о результатах.

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем