Гость
Статьи
Загар из солярия

Загар из солярия

Вчера разгорелся спор за "рюмкой чая" с подругами сидели, спорили две в - общем-то, мы соглашались или не соглашались. Одна утверждала, что загар из солярия это красиво и модно, что загорелая 30-летняя выглядит ухоженнее другой не загорелой 30-летней при одинаковых других показателях /ухоженности/. Вторая дама утверждала, что загар из солярия уже " модный аут", так же как накладные ногти или обилие страз, причем обе две наши красавицы как бы наши передовые в моде - все новинки и тренды у них с самого начала их введения в оборот . А как думаете Вы?

кобра
29 ответов
Последний — Перейти
#1

куры гриль не в моде уже.но легкий загар конечно ухоженности прибавляет.и кожа на лице чище становится!

#2

Загар из солярия-это прошлый век. Тем более, загар из солярия выглядит как "загар из солярия". И вообще загар он старит.

Диктатура Моды
#3

Вторая права.

Более продвинута в модных тенденциях.

По себе: Мне 38, когда загараю в солярии, выгляжу ХУЖЕ, старше.

А при естественном и не сильном загаре, прекрасно.

Но не загараю уже второй год, в моде естественный цвет кожи.У меня она не бледная, и чистая, слоновой кости,чуть смуглая.

И главное мужу так больше нра, он у меня не переносит копченых дамочек-курочек гриль.

Гость
#4

а я сама по себе жутко бледно-синевого цвета и все вены видны и прыщи еще, поетому иногда хожу в солярий шоб кожа нормально выглядела (не кура гриль, а просто нормальный цвет кожи становится). Если долго не хожу, на работе все спрашивают шо такая бледная??тебе плохо??попей чайку. давление низкое...блаблабла....

111
#5

я хожу в солярий, мне смуглая кожа больше идет. моя родная сестра солярий не признает, ей белокожей быть очень красиво)

о чем спорить? кому-то морковка нравится, кому-то редиска, а модно это или нет - меня не волнует.

главное - чувство меры.

гость
#6

для меня это не дань моде - банально не так заметны синяки под глами, которые не выводились никакими кремами( ну и неровности на лице, кстати тоже почти не заметны. так даже если это 100 раз не модно будет - я пойду в солярий, ибо это суровая необходимость в моем случае;)

Гость
#7

Я за легкий загар!

Б
#8

А вообще загар в солярии очень вреден и старит кожу.Вызывает рак.Нужно быть совсем безмозглой, чтобы ходить в солярий.

Порки
#9

8, нужно быть очень безмозглой, чтобы говорить такие, давно опровергнутые, мифы

#10

9, правильно она все говорит. Чрезмерное злоупотребление загаром вызывает рак, уж не говоря о преждевременных морщинах.

Порки
#11

слово "чрезмерное" в её сообщении не присутствовало

Василиса
#12

У ламп в солярии есть срок годности (измеряется часами работы), после чего они могут быть очень опасны. Про это мне сказала знакомая хозяйка салона красоты. Только кто ж вам в салоне честно скажет, сколько именно проработал солярий без замены ламп?))) Я даже от обычного солнца прячусь, ну его нафиг, этот загар - кожа целее будет. Могу немного позагорать с крмом и все. А с т.з. эстетики, хрустящая корочка-гриль выглядит глупо и пошло, все равно что огромные накладные ногти или туфли на каблуках 15 см и с платформой спереди, как у стриптизерши.

кобра
#13

Скажу откровенно, мне нравится только легкий загар, в солярий хожу только в начале мая-месяца, для того, что бы чуть подзагореть перед "открытием" сезона, хотя мой цвет кожи тоже,скорее, смугловатый и достаточно пяти-шести заходов по 6 минут, что бы можно было носить открытые вещи. У моря загораю только с 8 до 10, потом только вечером ходим плавать. Подруга, которая загорает кргулый год выглядит отлично, хотя, соглашусь, на лице уже заметнее знаки старения, особенно у глаз. Девушка, которая в солярий не ходит тоже великолепно выглядит, ухоженно. Сейчас в интернете сидела искала инфо - действительно, многие модные гуру высказываются, что загар не в моде. Хотя, действительно, имеет смысл руководствоваться только своим представлением о том что мне идет и что нравиться и не навязывать свое мнение другому.

Гость
#14

8,10??причем тут чрезмерно то?Разговор не идет о том, что надо через день ходить в солярий и зажариваться там нафиг, а иногда ходить очень даже можно. Морщины появляются не от солярия, а заложены гинетически, можно ни разу не быть в солярии, не пить не курить и при етом в 30 лет уже высохший абрикос.

Эт также можно сказать что торты мороженое и т.п. вредная еда если ее есть каждый день будет язва, а если иногда ето есть то вреда не будет.У вас прям черное и белое, другого не дано

Гость
#15

хозяйка спортклуба, куда я уже много лет хожу-моя подруга, и она честно сказала мне, что купила солярий уже б/у, и лампы вот уже несколько лет не меняла.Разумеется, рядовые клиенты не в курсе и продолжают ходить, администратор "честно" уверяет, что лампы вот-вот поменяны.

ИзАмерики
#16

У меня из знакомых БЕЛЫХ американок нет ни одной, которая бы ходила в солярий. Причем, нормальные такие тетки, с ВО, костюмы на работу. Но тут еще есть такая фишка, что с загаром при темном цвете волос будешь выглядеть как хиспаник, которых тут видимо-невидимо.

Гость
#17
Порки

8, нужно быть очень безмозглой, чтобы говорить такие, давно опровергнутые, мифы

Ага, я с вами полностью согласна. 100% безмозглые те страны, которые запретили солярий вообще (есть такие). Страны, которые запретили солярий молодым людям младше 18-21 года -просто тупые. Они, конечно же, полные идиоты, верят статистике врачей, которые утверждают, что посещение 3-4 раза в месяц увеличивают риск заболеть раком кожи на 75%. Печально только, что этот рак практически неизлечим.

гость
#18

все надо делать в меру, слегка загорелое лицо тело выглядит хорошо ) выглядеть надо так, чтобы никто и не подумал, что вы в солярий ходите )

#19

я 1 раз в неделю хожу чуть поддерживаю только и муж тоже. Смотрится естественно, но в бассейне на фоне меня все бледные как "мертвые курицы"

#20
кобра

Вчера разгорелся спор за "рюмкой чая" с подругами сидели, спорили две в - общем-то, мы соглашались или не соглашались. Одна утверждала, что загар из солярия это красиво и модно, что загорелая 30-летняя выглядит ухоженнее другой не загорелой 30-летней при одинаковых других показателях /ухоженности/. Вторая дама утверждала, что загар из солярия уже " модный аут", так же как накладные ногти или обилие страз, причем обе две наши красавицы как бы наши передовые в моде - все новинки и тренды у них с самого начала их введения в оборот . А как думаете Вы?

Красив любой загар, загорелая кожа лучше бледной..

Ухоженность загар действительно придаёт, т.к скрывает недостатки кожи, стройнит и.т.п

А вот накладные ногти или обилие страз только деревеньщины носят, укоторых вкуса нет абсолютно.

#21
Б

А вообще загар в солярии очень вреден и старит кожу.Вызывает рак.Нужно быть совсем безмозглой, чтобы ходить в солярий.

Как и обычный)

ксения
#22

я за легкий загар,когда вижу на улице бледнющую даму (даже при условии,что она со вкусом одета,модная прическа и проч) всегда отмечаю про себя,что бледность не красит:(

Гость
#23

Легкий загар на лице придает отдохнувший и свежий вид, и тело кажется стройнее и подтянутей, но я как-то всю жизнь без солярия обхожусь - летом загораю с солнцезащитным кремом, а лицо с ранней весны мажу автозагаром, чтобы только легкий оттенок был, а не кирпичная рожа))

Галка
#24

Загорелая кожа - это круто! Каждая уважающая себя девушка ходит в солярий, если конечно не нравится сине-зеленый цвет кожи!!! А вот злоупотреблять конечно не стоит, после 5 - 6 сеансов через день, потом хожу раз в неделю. Летом предпочитаю пляж.

#25

Я раньше ходила в солярий, так как была брюнеткой, красиво смотрелось. Сейчас стала блондинкой, и загар выглядит вульгарно. Очень боялась выглядеть пристреленной курицей. загар сошел, а стало только лучше! Моложе выгляжу,хотя и так не старая) А после того, как одна моя подруга обгорела в солярии от некачесвенных ламп, а другая подхватила солярийный грибок, ваще про это думать перестала. Поеду в отпуск, там загорю. Тем более что солярий никогда не выдашь за Турцию с Египтом, видно что тупо солярий, дешево смотрится. Хотя думаю брюнеткам нужно немного цвета. чтобы бледными не казаться.

Сатанистка 666
#26

А я за белую кожу и чёрные волосы. Смотрится эффектно и свежо! А загар из солярия старит кожу и смотрится неестественно.

Ладошка
#27

девочки!!!запомните!вы вправе прийти в солярий и задать вопрос "когда в последний раз поменяли лампы?покажите пожалуйста документы когда были установлены новые" Моя мама так всегда делает. начинает загорать в начале мая ближе к открытию сезона. и у салона всегда такой документ имеется.вот

Тари
#28

17.Гость

Ага, я с вами полностью согласна. 100% безмозглые те страны, которые запретили солярий вообще (есть такие). Страны, которые запретили солярий молодым людям младше 18-21 года -просто тупые. Они, конечно же, полные идиоты, верят статистике врачей, которые утверждают, что посещение 3-4 раза в месяц увеличивают риск заболеть раком кожи на 75%. Печально только, что этот рак практически неизлечим.

Статистика врачей? Каких? Которые спонсировались Лореалем? И обследовали в большинстве своем тинейджеров? Запретили молодняку правильно. Молодежь по своей безбашенности готова проводить под лампами дни, не только минуты, лишь бы посреди зимы выставить на всеобщее обозрение полоску загорелого животика между штанами и курточкой. А насчет рака кожи, так представьте, как раз ученые то и пришли к выводу, что меланома (этот самый рак кожи) чаще встречается у людей, которые работают в помещениях, чем у тех, кто работает на открытом воздухе(то есть связывать это заболевание с соляриями по меньшей мере некорректно).

Я бы на месте тех, кто так рьяно ищет причины обвинить солнечные лучи и те же солярии во всех смертных грехах, почитала Парацельса, Авиценну и Гиппократа (ну, хватит, думаю, чтобы не перенапрягаться), они в один голос утверждали целебность воздействия света и солнца на физическое и психическое здоровье человека.

ЛинА
#29

Ну, почему же сразу "безмозглые"? А как же быть с исследованиями миннесотских ученых, которые утверждают (май текущего года - свеженькая информация), что посещение солярия увеличивает риск заболевания меланомой в разы!

Можно сожалеть о таких фактах, но не отвергать огульно.

Форум: Красота
Всего: 49 816 тем
Новые темы за месяц: 810 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема