Гость
Статьи
Помогие определить …

Помогие определить цветотип

Никак не могу понять какой у меня все таки цветотип, подскажите кто разбирается, цвет волос-шатенка, глаза темно-зеленые(болотные), цвет кожи светлый беж))))

Лена
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

лето.

Гость
#2

однотонные пастельные оттенки выбирайте

Алиса
#3

А мой не подскажите? :)Волосы пепельно-русые (светлые достаточно), кожа светлый беж, глаза темно-карие. Спасибо.

Гость
#4

а что светлее весна или лето?? лету ведь идут синие и голубые, а мне кажется мне не идут холодные отенки, и лето это ведь блондинки к тому же....сколько смотрю фотки, лето это светловолосые голубоглазые блондинки))) или все таки мой тип тоже под лето подходит??? хорошо если так, я как раз собираюсь перекрашиваться в блонд, думаю если все таки лето, значит хорошо мне будет))

#5

4 это я автор)

#6

3 вы наверно тоже лето))

Анюта
#7

мой определите пожалуйста тоже..у меня каштановые волосы (некоторые говорят темно-русые), серо-голубые глаза, светлая кожа

гость
#8

автор, 3 и 7, давайте фото. по описанию точно не скажешь. сколько раз было, по описанию один тип, а по фото совсем другой. так что только фото.

Автор, лето - это не только голубоглазые блондинки, там довольно много подтипов. блонд тоже бывает разным, и для зимнего типажа и для летнего и для весеннего.

Гость
#9

В наших широтах самый распространенный тип - ЛЕТО.Но он действительно имеет достаточно "широкую линейку", если можно так выразиться.И по цвету кожи, глаз, волос...главное отличие - холодный подтон кожи и волос,если каштан то без меди, даже если кажется есть рыжинка, то она на солнце преимущественно видна и ближе к холодному тону...кожа даже если светлая, неплохо загорает и тд.Много нюансов.Анюта скорее контрастное лето.Лето в основном это все оттенки русого, от светлого до темного, каштан(холодный)!В детстве "лето часто бывают блондинами...лету идет мелирование, осветление (среднерусым, светлорусым).

Гость
#10

У женщин весеннего цветового типа кожа имеет цвет слоновой кости, тёплый персиковый, золотистый или золотисто-коричневый. Обычно у весеннего типа кожа тонкая и чувствительная, кровеносные сосуды расположены близко к поверхности, иногда на коже бывает небольшое количество веснушек и пигментных пятнышек. На солнце такая кожа быстро покрывается загаром и приобретает золотисто-красноватый оттенок. Глаза у весеннего типа светлые - голубые, серо-голубые, серо-зелёные, светло-карие, желтовато-коричневые или янтарные. Тёмных глаз у такого типа внешности не бывает. Волосы у женщины-весны могут быть светло-золотистыми, медовыми, золотисто-пепельными, могут иметь чуть красноватый, рыжеватый или каштановый оттенки.

Гость
#11

Обладательницы летнего цветового типа внешности имеют кожу, основной подтон которой - холодный. Встречаются три варианта: бледный равномерный фарфоровый цвет лица; кожа с близко расположенными к поверхности кровеносными сосудами и нежным холодным румянцем; светлая кожа холодного оливкового тона. Такая кожа хорошо загорает на солнце, на ней могут проявляться веснушки и родимые пятнышки пепельно-серого оттенка. Цвет глаз летнего типа может быть серо-голубым, светло-серым, зелёным, светло-зелёным, ореховым, светло-карим. Глаза женщины-лета имеют характерный признак: белки лишены прозрачного блеска, отсутствует контраст с радужной оболочкой. Волосы варьируются от пепельного блондина до пепельно-коричневого цвета.

Гость
#12

Женщины осеннего цветового типа имеют желтоватую кожу с золотистым оттенком. Такая кожа бывает оттенка слоновой кости, золотистого шампанского или золотистого персикового цвета. На коже осеннего типа часто бывают веснушки, родинки и пигментные пятна. Глаза осеннего типа светло-голубые, зелёные, тростниково-зелёные, оливковые, серые, янтарные. Встречаются и тёмные глаза от золотисто-карих до тёмно-коричневых. На радужной оболочке глаз женщины-осени золотистые крапинки считаются типичным явлением. Ресницы обычно очень светлые, брови тоже светлые. Цвет волос может варьироваться от ярко-рыжего до каштанового

Гость
#13

Женщинам зимнего цветового типа свойственны два типа кожи. Первый тип - это очень светлая фарфоровая кожа, но при этом тёмные волосы, брови и глаза. Загорая под солнечными лучами, такая кожа приобретает лёгкий оливковый подтон. Второй тип кожи у женщин зимнего цветового типа - это кожа смуглого оттенка, из-за которого её часто путают с интенсивным осенним типом. Глаза у женщины-зимы могут быть ярко-серыми, льдисто-голубыми, голубыми, синими, фиалковыми, тёмно-карими, чёрными. Соседство сильного цвета радужки глаз с яркими белками глаз - характерная особенность. Также женщину-зиму легко узнать по тёмным ресницам и бровям. Волосы могут быть чёрными, чёрными с синим отливом, тёмно-каштановыми, пепельно-русыми. Женщина зимнего цветового типа может быть и платиновой блондинкой

Гость
#14

Скопировала с "Женский журнал Beautynet - красота, мода, здоровье))

Гость
#15

От себя добавлю, легче всего опредилить, холодные или теплые тона вам идут - демакияж, волосы укрыть (чтоб не путаться, если они окрашены), и поперемнно приложить что-либо оранжевого, а затем голубого цвета к лицу, под подбородок. С одним из вариантов будут отчетливее проступать мешки под глазами, и неровности кожи. Останавливайтесь на том, который вас оттеняет в выгодную сторону))

гость
#16

Гость, очень хорошая статья)))

Лена
#17

гость а не могли бы вы сказать если красить волосы в блонд, то какой лучше подходит лету??, совсем белый платиновый или все таки пшеничный цвет, или какой другой??

Гость
#18

17, лето тоже может быть разных подтипов, чтобы подобрать цвет надо ориентироваться на цвет кожи, бровей-ресниц, глаз. но можете выбрать то что хотите вы сами, и с помощью легкого макияжа(румяна в частности) адаптировать цвет к себе. но лучше первый вар)).

блонды особенно хорошо смотрятся на весенних цветотипах.

Женя
#19
Гость

От себя добавлю, легче всего опредилить, холодные или теплые тона вам идут - демакияж, волосы укрыть (чтоб не путаться, если они окрашены), и поперемнно приложить что-либо оранжевого, а затем голубого цвета к лицу, под подбородок. С одним из вариантов будут отчетливее проступать мешки под глазами, и неровности кожи. Останавливайтесь на том, который вас оттеняет в выгодную сторону))

Мне лучше голубой :))

Алена
#20
гость

автор, 3 и 7, давайте фото. по описанию точно не скажешь. сколько раз было, по описанию один тип, а по фото совсем другой. так что только фото. Автор, лето - это не только голубоглазые блондинки, там довольно много подтипов. блонд тоже бывает разным, и для зимнего типажа и для летнего и для весеннего.

Да я бы дала, но опасаюсь, что начнут не цветотип определять, а косточки перемывать, как это любят на Вумане)

Алена
#21
Женя

Гость

От себя добавлю, легче всего опредилить, холодные или теплые тона вам идут - демакияж, волосы укрыть (чтоб не путаться, если они окрашены), и поперемнно приложить что-либо оранжевого, а затем голубого цвета к лицу, под подбородок. С одним из вариантов будут отчетливее проступать мешки под глазами, и неровности кожи. Останавливайтесь на том, который вас оттеняет в выгодную сторону))

Мне лучше голубой :))

Самый прикол, что Вы назвали два цвета, которые мне особенно идут) Мне не подходит салатовй и хаки явно, а остальное надо по оттенкам смореть.

Новая Муха
#22

Лето - это идут светлые оттенки холодных тонов. Сетло-серо-голубой. Светло-серый. Светло-розовый-холодный. Синий холодный. Весне - теплые светлые оттенки. Светло-тепло-голубой, например. Или светло-поросяче-розовый. Осень - темные теплые (золото, беж теплый, коричневый, хаки). Зима - темные-контрастные. Мы все почти или лето или осень. Весна - это обязательно блонд натуральный, только у них бывает такой оттенок кожи.

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем