Гость
Статьи
Нужно сбросить 20кг за …

Нужно сбросить 20кг за 4-5 месяцев

Помогите составить план похудения!Вешу 68-69кг, хочу весить 50, но это мечта))буду просто счастлива, если вес будет 55-58!Помогите составить план похудения, который за вышеуказанный срок приведет к нужному результату!Понимаю, что это достаточно быстро, но с другой стороны время рассчитано на то, чтобы худеть на пол кило максимум 1кг в неделю, как рекомендуют диетологи.
Мне 19, если что. Отклонений в здоровье нет, режима могу придерживаться любого, но монодиеты не выход, сорвусь. Кремлевку тоже не предлагайте, пожалуйста. (не могу без фруктов-овощей) Просто объективно понимаю, что если сейчас не остановиться, будет хуже, появятся проблемы, может диабет. Я уже мучаюсь серьезными отеками. Рост 161.

Ника
39 ответов
Последний — Перейти
NaNa
#1

как сказала балерина Майя Плисецкая "НИЧЕГО НЕ ЖРАТЬ"

Гость
#2

Попробуйте худеть по Белонике? В целом, сбалансированный вкусный рацион. Помогает) Можете что-то поменять под себя.

Вот ссылка

http://www.woman.ru/health/diets/article/53496/

А вообще..сейчас весна! Правда не сегодня, а то полдня снег валит))

Свежие овощи и фрукты! Зелень! Просто рай!

Я как хочу чего-нибудь сьесть, беру что-нибудь вкусненькое(хоть редиску, хоть огурец) и хорошоооо)))) Рыба и мясо на пару, индейка, бонский суп-вот вам в помощь! Ну и физ.нагрузки, хотя бы гулять ходите каждый день.

Гость
#3
NaNa

как сказала балерина Майя Плисецкая "НИЧЕГО НЕ ЖРАТЬ"

она так не говорила ))

NaNa
#4
Гость

она так не говорила ))

ну ладно, тогда извиняюсь. посто расхожая фраза, якобы принадлежащая Плисецкой.

Гость
#5

Похудательный массаж и правильное питание и -10 кило в месяц вам обеспечено. Так что ваш идеал очень достижим.

Ника
#6

Плисецкая говорила просто "Не жрать", а не "Ничего не жрать".

Гость
#7
Гость

Похудательный массаж и правильное питание и -10 кило в месяц вам обеспечено. Так что ваш идеал очень достижим.

Плюс 2 часа ежедневной аэробической ходьбы.

Нина
#8

Автор. Я с сегодняшнего дня на диете, разработанной диетологом для меня. Вот попробую.. параметры у меня похожи на ваши, если не еще хуже ситуация. Спорт мне не помог, я полтора года выматывалась в спортклубе, кстати спорт оченнно стимулирует аппетит, мне после занятий спортом хотелось не просто есть, а жрать. А занимаюсь я по вечерам и после работы, вообщем черте сего получалось. Давайте так, я недельку просижу, если сдвиг какой-то будет, то я вам отпишусь.Потому что сама еще не знаю что из этого выйдет.

Ыыы
#9
Гость

Плюс 2 часа ежедневной аэробической ходьбы.

Да, точно... Сама хожу, но поскольку делаю это на работу и с работы, то уже не воспринимаю это как спортивную нагрузку...

автор
#10
Нина

Автор. Я с сегодняшнего дня на диете, разработанной диетологом для меня. Вот попробую.. параметры у меня похожи на ваши, если не еще хуже ситуация. Спорт мне не помог, я полтора года выматывалась в спортклубе, кстати спорт оченнно стимулирует аппетит, мне после занятий спортом хотелось не просто есть, а жрать. А занимаюсь я по вечерам и после работы, вообщем черте сего получалось. Давайте так, я недельку просижу, если сдвиг какой-то будет, то я вам отпишусь.Потому что сама еще не знаю что из этого выйдет.

давайте!спасибо огромное!

автор
#11
Ыыы

Да, точно... Сама хожу, но поскольку делаю это на работу и с работы, то уже не воспринимаю это как спортивную нагрузку...

а как результат?

Гость
#12

про диету Монтиньяка не слышали?

Нина
#13
автор

Нина

Автор. Я с сегодняшнего дня на диете, разработанной диетологом для меня. Вот попробую.. параметры у меня похожи на ваши, если не еще хуже ситуация. Спорт мне не помог, я полтора года выматывалась в спортклубе, кстати спорт оченнно стимулирует аппетит, мне после занятий спортом хотелось не просто есть, а жрать. А занимаюсь я по вечерам и после работы, вообщем черте сего получалось. Давайте так, я недельку просижу, если сдвиг какой-то будет, то я вам отпишусь.Потому что сама еще не знаю что из этого выйдет.

давайте!спасибо огромное!

Я честно просто в депрессняке.. Пошла в фитнесс-клуб в прошлом январе с весом 64 кг, тогда он мне казался огромным.. Что мы имеем на сегодняшний день при занятиях раза три в неделю, как минимум, 72 кг!!!Потому и обратилась к диетологу. Пока он сказал спорт бросить на время, будет смотреть на чистый результат без спорта, потом будет говорить какие упражнения делать. Диетолог кстати при фитнесс-клубе. Я все думала один спорт поможет, теперь вижу, что не помогает.

Ыыы
#14

Ну я в сентябре начала ходить на антицеллюлитный похудательный массаж. Весила 90 кг. Было 3 этапа массажа по 15 сеансов (1 сеанс - 1 час на все тело - пн,ср,пт). И между ними перерывы по месяцу. Все это время на дробной диете с целью уменьшить желудок и перестать есть много. Сейчас у меня 55 кг. Мой рост 168. Счастлива.

Ну и в то же время я начала на работу ходить пешком - что занимало у меня сначала около 1 час 20 минут. Сейчас занимает 1 час. Попа подтянулась и дыхание уже давно не сбивается. Зимой правда делала это на тренажере на работе. Так что ваш результат вполне достижим. Особенно если учесть что за 1 сеанс массажа я терла грамм 400-500.

#15

А вообще...вы много хотите скинуть,поэтому надо менять всё питание на года два точно.Даже если вы за эти 4 месяца скинете 20 кг,они очень быстро наберутся.А 5 лет на строгой диете не просидишь.

Откажитесь от всего:мучного(булки,торты,белый хлеб),чипсы,шоколад,жаренное,сметана,маёнез и всё такое.

Напишите на листе все продукты,которые вы можете ест.И начните есть всё вареное:мясо,овощи.капусту цветную,всякое такое.+ занятия спортом по часику в день и вы будете на коне.Еще я пью яблочный уксус с водой.Сжигает калории,но с ним осторожно.

Я советую упражнения Синди Кроуфурд,по которым сама занимаюсь.

автор
#16
Нина

авторНина

Автор. Я с сегодняшнего дня на диете, разработанной диетологом для меня. Вот попробую.. параметры у меня похожи на ваши, если не еще хуже ситуация. Спорт мне не помог, я полтора года выматывалась в спортклубе, кстати спорт оченнно стимулирует аппетит, мне после занятий спортом хотелось не просто есть, а жрать. А занимаюсь я по вечерам и после работы, вообщем черте сего получалось. Давайте так, я недельку просижу, если сдвиг какой-то будет, то я вам отпишусь.Потому что сама еще не знаю что из этого выйдет.

давайте!спасибо огромное!Я честно просто в депрессняке.. Пошла в фитнесс-клуб в прошлом январе с весом 64 кг, тогда он мне казался огромным.. Что мы имеем на сегодняшний день при занятиях раза три в неделю, как минимум, 72 кг!!!Потому и обратилась к диетологу. Пока он сказал спорт бросить на время, будет смотреть на чистый результат без спорта, потом будет говорить какие упражнения делать. Диетолог кстати при фитнесс-клубе. Я все думала один спорт поможет, теперь вижу, что не помогает.

Нина, то же самое!правда немного с другим уклоном)у меня вес был сначала 58, я думала много, стала бегать, жрун напал, разъелась до 63, решила ограничить в питании, но срывалась. Причем садилась на жесткую диету каждый день буквально. Но так как срывалась, думала вот сегодня отъемся последний денег, а с завтрашнего дня..в итоге, каждый новый день был последним, теперь мой вес почти 70 кг(((((

#17
Нина

авторНина

Автор. Я с сегодняшнего дня на диете, разработанной диетологом для меня. Вот попробую.. параметры у меня похожи на ваши, если не еще хуже ситуация. Спорт мне не помог, я полтора года выматывалась в спортклубе, кстати спорт оченнно стимулирует аппетит, мне после занятий спортом хотелось не просто есть, а жрать. А занимаюсь я по вечерам и после работы, вообщем черте сего получалось. Давайте так, я недельку просижу, если сдвиг какой-то будет, то я вам отпишусь.Потому что сама еще не знаю что из этого выйдет.

давайте!спасибо огромное!Я честно просто в депрессняке.. Пошла в фитнесс-клуб в прошлом январе с весом 64 кг, тогда он мне казался огромным.. Что мы имеем на сегодняшний день при занятиях раза три в неделю, как минимум, 72 кг!!!Потому и обратилась к диетологу. Пока он сказал спорт бросить на время, будет смотреть на чистый результат без спорта, потом будет говорить какие упражнения делать. Диетолог кстати при фитнесс-клубе. Я все думала один спорт поможет, теперь вижу, что не помогает.

Если вы хотите скинуть вес,нужна аэробика или другие подвижные занятия.Тренажерами можно накачать мышци,накачиваются мышцы-набирается вес.Тренажерный зал нужен для поддержания кожи в тонусе,а не скидывать вес.

Нина
#18
Ватруха

Нина

авторНина Автор. Я с сегодняшнего дня на диете, разработанной диетологом для меня. Вот попробую.. параметры у меня похожи на ваши, если не еще хуже ситуация. Спорт мне не помог, я полтора года выматывалась в спортклубе, кстати спорт оченнно стимулирует аппетит, мне после занятий спортом хотелось не просто есть, а жрать. А занимаюсь я по вечерам и после работы, вообщем черте сего получалось. Давайте так, я недельку просижу, если сдвиг какой-то будет, то я вам отпишусь.Потому что сама еще не знаю что из этого выйдет. давайте!спасибо огромное!Я честно просто в депрессняке.. Пошла в фитнесс-клуб в прошлом январе с весом 64 кг, тогда он мне казался огромным.. Что мы имеем на сегодняшний день при занятиях раза три в неделю, как минимум, 72 кг!!!Потому и обратилась к диетологу. Пока он сказал спорт бросить на время, будет смотреть на чистый результат без спорта, потом будет говорить какие упражнения делать. Диетолог кстати при фитнесс-клубе. Я все думала один спорт поможет, теперь вижу, что не помогает.

Если вы хотите скинуть вес,нужна аэробика или другие подвижные занятия.Тренажерами можно накачать мышци,накачиваются мышцы-набирается вес.Тренажерный зал нужен для поддержания кожи в тонусе,а не скидывать вес.

Исключительно аэробикой занималась и степ-аэробикой и аквааэробикой,тай-бо и т.д. в основном все групповые упражнения и никаких тренажеров, я их сама терпеть не могу, слишком все монотонно, нравится что-то под музыку делать и в группе.Я ежели честно и кардио не люблю, скучно мне на них.Моя проблема конечно в питании, не могу сказать, что я ем кучу сладкого и мучного, я просто неправильно ем, как я понимаю. Сегодня первый день на диете, очень сложно.. я вся развинченная какая-то и вялая.

#19

18,тогда не знаю,что с вами!(((

Во время диеты меня спасает одно-постоянно гдe-то мотаться.Не сидеть на месте.Без разницы что,главное быть всегда занятой.

Я когда худела(похудела на 15 кг),это не была диета...я меняла весь свой рацион на 3 года!Я похудела гораздо быстрее...за месяца 4,но надо было закреплять это приятное дело.и вот представьте 4 года,без мучного,без бананов,сметаны,чипсов,жаренного и т.д.НО я всегда раз в неделю позволяла себе съесть что- то вкусного(НО немного).это и держало на плову...потому что у меня не было табу.Может и вам попробовать так.Еще.если нет проблем с желудком,я уже писала выше,об яблочном уксусе.Помогает.

автор
#20
Ватруха

18,тогда не знаю,что с вами!(((

Во время диеты меня спасает одно-постоянно гдe-то мотаться.Не сидеть на месте.Без разницы что,главное быть всегда занятой.

Я когда худела(похудела на 15 кг),это не была диета...я меняла весь свой рацион на 3 года!Я похудела гораздо быстрее...за месяца 4,но надо было закреплять это приятное дело.и вот представьте 4 года,без мучного,без бананов,сметаны,чипсов,жаренного и т.д.НО я всегда раз в неделю позволяла себе съесть что- то вкусного(НО немного).это и держало на плову...потому что у меня не было табу.Может и вам попробовать так.Еще.если нет проблем с желудком,я уже писала выше,об яблочном уксусе.Помогает.

Ватруха, а насколько похудели?)

#21

Нина,если вам хочется сладкого во время диеты,можно заменить мёдом.(ложка мёда разбавленная в стакане воды).Говорят помогает,сама не пробовала.

#22

я написала на 15 кг

автор
#23
Ватруха

я написала на 15 кг

сорри)РЕСПЕКТИЩЕ!

Lumy
#24

Пост 14! Я от Вас в восхищении! "Терпенье и труд все перетрут!"

Ну у Вас и силище волищи! Если когда-нибудь сильно поправлюсь,

выберу Вашу систему для возвращения в форму!

!
#25

Лисси мусса вам в помощь, мой муженек за 2 мес 25 потерял, знакомая тоже быстро, главное начать

Гость
#26

Раньше я худела на яблоках. вес уходил быстро. Потом организм стал воспринимать диеты как стресс, и при переходе на обычное питание, я резко поправлялась. Жила по такой схеме. С понедельника по пятницу ела яблоки. обезжиренный творог, вареную курицу, в общем - все низкокалорийное, диетическое. Зато в выходные - ела все подряд, особенно много-много сладкого. В результате поправлялась на 2 кг за субботу и воскресенье. И с понедельника по пятницу сгоняла этот вес. А в выходное снова объедаловка. При переходе на новую работу вместе стала есть сладкое во время обеденного перерыва, и вес пошел вверх. Я не знала, что мне делать. Это был замкнутый круг. Т.к. организм был измучен диетами, то стоило чуть-чуть поесть, и тут же прибавка. Я была в отчаянии. Стала искать информацию. К чему же я пришла. Я решила попробовать считать калории. Раньше я всегда была против этого. Мне казалось, что лучше я буду есть одни яблоки, но без всяких подсчетов. Но именно подсчет калорий меня и спас. Диетологи советуют есть в день от 1200 до 1500 ккал. Питание должно быть дробным, 5-6 раз в день. Поищите специальные сайты. Сейчас прошел год, калории считать привыкла. Ем все помаленьку, в сладком себе не отказываю. Вес держится. Но точно знаю, что больше никаких экпериментов с резким похудением. Ни в коем случае не голодайте. Это я тоже проходила. Один раз я голодала целую неделю. После вес вернулся в течение 2-х дней. Учитесь на чужих ошибках. Бережно относитесь к своему организму, берегите здоровье.

Гость
#27

Вес держится - я имею виду вес, который меня устраивает, которым я довольна.

Ыыы
#28

Lumy, отлично если вам этот опыт поможет. Первый месяц я готова была рыдать так было тяжело. Но очень помогло то, что после 2 недель массажа у меня исчез торчащий живот, что стало просто отличным стимулом работать дальше. А через 2 месяца стало гораздо проще, потому что результат был вообще налицо.

#29

Вот еще забыла про Кальций, который способствует похудению по последним исследованиям ученых. Только не забывайте, что Кальций усваивается только при наличии достаточного количества клетчатки или витамина D.

Мусяка
#30

На гречку.

Похудела на 20 кг
#31

После рождения ребенка мой вес был 70 кг. при росте 161 см. (до беременности 50 кг).

Сейчас я вешу 51 кг. Вес я сбрасывала около 6 месяцев. Кушала все ( кроме жирного, острого и сладкого - не люблю).

Единственное что я сделала - это перешла с тарелок на блюдца, ела 3 раза в день, если хотелось есть - нежирный творог или нежирный кефир в промежутках между едой.

Точно так же похудел мой муж на 10 кг (но тоже в течение 6 месяцев).

Лента
#32

dietaonlie.ru попробуйте!

Гость
#33

Автор, я бы Вам посоветовала диету Кима Протасова - потому что она не только способствует похудению, но еще и оздоравливает. там как раз столь любимые Вами овощи (но не фрукты). Если коротко - то диета рассчитана на 5 недель, в основе - свежие сырые овощи и кисломолочка до 5% жирности. Есть можно сколько угодно и когда угодно (главное перейдя на обычное питание, не сохранить эту привычку, иначе диета насмарку)). Лично я сбросила больше 10 кг на системе "минус 60", рекомендую, если не пробовали, а мне она уже надоела, не могу делать одно и то же. Как только овощей станет больше, я на протасовку.

Ирочка
#34
Ыыы

Но очень помогло то, что после 2 недель массажа у меня исчез торчащий живот, что стало просто отличным стимулом работать дальше.

А разве на животе делают массаж?

Лента
#35

не правильно написала... правильное название сайта www.dietaonline.ru

#36

После 3 часов дня ничего некушать!!!

Побольше ходить пешком

Елена
#37
Тишина

После 3 часов дня ничего некушать!!!

Побольше ходить пешком

Ага, а потом холецистит, а позже камни в желчном пузыре, а потом - операция!

Обязательно надо есть в течение дня, хотя бы что нибудь - сок это тоже еда.

Гость
#38

предлагаю посидеть на такой диете-рис,кефир,белое мясо и все по 3 дня.затем через эти 9 дней сразу сядьте на диету ларисы долиной,которая расчитана на неделю,ну и за эти 16 дней вы сбросите около 10 кг,а потом смотрите сами.плюс еще физические упражнения,чтобы процесс шел быстрее.

Cabik
#39

Мне 18 . Я 163 см и вес 78кг