Гость
Статьи
Как спасти купальник …

Как спасти купальник от хлора? Есть народные средства?

В магазине есть спец. средства, но стоят они довольно дорого. Я купаюсь каждый день и не по одному разу, просто разорение. Бутылка кончилась за неделю.
Моэжет кто знает народный метод? Что нейтрализует хлор?
Купальники яркие, выцветут быстро. На солнце не лежу особо, просто плаваю. Бассейн хлорированный, хоть и слабо, но все же цвет становится блеклым. Просто полоскать в обычной воде после купания не помогает. Купальники качественные, но и им приходится туго.
Если кто знает, напишите, спасибо.

водная крыса
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Купите купальник для бассейна, особенность спортивных купальников повышенная износостойкость, устойчивость к хлорированной и вторированной воде, более плотная и эластичная нить.

Гость
#2

Я каждый раз после бассейна купальник когда стирала потом полоскала в воде с уксусом, вроде как чтоб цвет сохранился. Не знаю уксус помог или нет, но купальник такой же яркий, правда я не так часто купаюсь как вы, 2-3 раза в неделю.

Зелибобка
#3

может какой-нибудь белый купить, уж если ничего не поможет...

Гость
#4

У меня белый купальник от хлорки стал сине-зеленым, только что вернулась из отпуска - выбросила два купальника((

Зелибобка
#5

О-о ну тогда купите себе самые дешёвые и штук 20) а вообще коннект к 1му посту, купите себе чёрный купальник в "Speedo". а вообще, если вы часто ходите в бассейн, вас ничто не спасёт, хлорка, она не только цвет разъедает, но и ткань..

водная крыса
#6

спортивные не люблю

Они почти всегда закрытые, скучные, это для спорта, я спортом не занимаюсь, я плаваю в нашем бассейне у дома (кондо). Плюс после воды загораю, для этого нужен раздельный.

В дешевых и выглядишь дешево. Я стараюсь на распродажах покупать, а не по полной цене, но в дорогих магазинах.

Есть любименькие, жалко(

Уксус? Мне казалось от него наоборот поблекнет быстрее. Хм...

Форум: Красота
Всего: 49 821 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема