Гость
Статьи
какие упражнения лучше …

какие упражнения лучше делать для упругости

девушки, спортсменки подскажите какие упражнения лучше делать для упругости верха спины? именно по бокам, уровень лопаток, висит кожа ( как бы сисечки сзади)), вешу 53 кг при росте 160. Как бы лишнего веса нет, это просто неупругая кожа(((. Может как то можно укрепить эти верхние боковые мышцы. Жаворонок если вы зайдёте на тему отпишитесь плиз.

Натэлла
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дополнительные сисечки?

Xanele
#2

автор, я занимаюсь теннисом и катаюсь на роликах. мышцы там, как Вы описали, каменные.

#3

Автор, занимайтесь хоть чем-нибудь. При любых занятиях, даже при ходьбе, работают все мышцы тела.

#4

# Встаньте на колени, кисти рук положите на ягодицы. Ягодицы и бедра напрягите. Руками медленно скользите по ногам по направлению к пяткам, выгибая спину. Голову не запрокидывайте.

Повторите 10-15 раз.

# Заведите руки за спину и сомкните их в замок. Попробуйте приподнять руки, одновременно напрягая мышцы живота. Сделайте очень глубокий вдох и замрите на несколько секунд. На выдохе опустите голову на грудь и расслабьтесь.

Повторите 10-15 раз.

Гость
#5

автор вам тут конечно все правильно посоветовали, но у вас есть лишний вес и в основном проблема ваша, именно из за него, увы... так что не тешьте себе, а худейте ( вам нужно совсем немного сбросить , 4-5 кг., в идеале конечно лучше 6 кг.)

Какашка
#6

Верховая езда очень поможет. Упругая задница станет также приятным бонусом.

Натэлла
#7

девочки, милые проблемныx другиx зон нет, попа на удивление упругая только вот спина подвела.

Блуждающая звезда, первое упражнение не очень то поняла.

кто-то
#8

Какой кошмар! Неужели вес 53 кг при росте 160 можно считать излишним? Вы что...Это же нормальный вес.

Гость
#9
кто-то

Какой кошмар! Неужели вес 53 кг при росте 160 можно считать излишним? Вы что...Это же нормальный вес.

нормальный вес до 50 !

Гость
#10

если хотите иметь стройный юный вид, то до 50!... вес больше 50 вид будет уже более обабившийся, не толстой конечно, но и о стройности хрупкости речи не будет идти, а если еще и рост не высокий, то вообще тумбочка, да даже если и высокий, то эдакая крупная лошадка. В общем, до 50 идеал.

Натэлла
#11

зря я про рост и вес написала.. кости xрупкие, мне и при этом весе говорят что -ветер подует улетишь. Живота нет, целлюллита нет, только спина, кто знает упражнения? или видеоролик с ними.

Гость
#12
Натэлла

зря я про рост и вес написала.. кости xрупкие, мне и при этом весе говорят что -ветер подует улетишь. Живота нет, целлюллита нет, только спина, кто знает упражнения? или видеоролик с ними.

автор я конечно извиняюсь за навязчивость, не хотелось бы затевать спор , но все таки напишу (последний раз)- такой проблемы, как у вас ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ЛЮДЕЙ СТРОЙНЫХ ЛЮДЕЙ, вывод - если у вас такая проблема есть, то ее причина ИМЕННО лишний вес. Я работаю инструктором по фитнесу уже 10 лет поэтому знаю о чем говорю. Для интереса, напишите ваши параметры... только честно

#13

Йога. Спина будет ух - весь корсет подтянете.

Натэлла
#14
Гость

Натэлла

зря я про рост и вес написала.. кости xрупкие, мне и при этом весе говорят что -ветер подует улетишь. Живота нет, целлюллита нет, только спина, кто знает упражнения? или видеоролик с ними.

автор я конечно извиняюсь за навязчивость, не хотелось бы затевать спор , но все таки напишу (последний раз)- такой проблемы, как у вас ПРОСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ У ЛЮДЕЙ СТРОЙНЫХ ЛЮДЕЙ, вывод - если у вас такая проблема есть, то ее причина ИМЕННО лишний вес. Я работаю инструктором по фитнесу уже 10 лет поэтому знаю о чем говорю. Для интереса, напишите ваши параметры... только честно

если вы инструктор, то должны знать эффективные упражнения, или вы только xудеть советуете?

мои параметры : 84-70-97 Честно.

ВЫ пишите о стройности и xудобе, так я столько полныx даже толстыx женщин видела, у которыx гладкая спина при явном излишнем весе, кожа спины УПРУГАЯ, нет висюлек. а у меня нет.

Натэлла
#15
Lagros

Йога. Спина будет ух - весь корсет подтянете.

я занимаюсь ориентальным танцем. Но как то ососбыx изменений в спине не вижу, надо бы подкачать.

Гость
#16
Натэлла

мои параметры : 84-70-97 Честно.

правильно вам гость сказал , надо худеть с помощью правильного питания и физ. упражнений. Параметры ужасны, низ тяжелый! наверно и ноги толстоваты.

Натэлла
#17
Гость

Натэлла

мои параметры : 84-70-97 Честно.

правильно вам гость сказал , надо худеть с помощью правильного питания и физ. упражнений. Параметры ужасны, низ тяжелый! наверно и ноги толстоваты.

эx если бы были тослтоваты, голени как спички, а верx полный, как у Джей Ло форма.

Натэлла
#18

да и ещё , поймите если я буду xудеть от лица вообще ничего не останется у меня лицо очень xудое , кости мелкие. и когда на 1-2 кг вес меняэтся то на лицо невозможно самотреть, один нос. я не буду xудеть, мне ы упражнения.

Физкуль-турнИк
#19
Натэлла

да и ещё , поймите если я буду xудеть от лица вообще ничего не останется у меня лицо очень xудое , кости мелкие. и когда на 1-2 кг вес меняэтся то на лицо невозможно самотреть,

один нос. я не буду xудеть, мне ы упражнения.

Хм-м-м... Ну к тому, что есть чуток веса добавлю, что видимо кожа такая.

Сразу скажу, что б сделал. Разводки в наклоне в стороны и тяга в наклоне гантели. Причём настройся на тяжёлую работу, именно чтоб мышцы подросли. Начать можно и с 2 кг разврдки, и 5 кг тяга, по 10-15 раз в 2-х подходах раждый день, и прибавлять веса.

Когда по 10-12 кг тягу будешь делать - уже через день, если усталость большая - смело добавляй день-другой к отдыху.

Натэлла
#20

Физкуль-турнИк, спасибо вам за рекомендацию. А можно где-то посмотреть как эти упражнение делать? руки как конкретно держать?

Физкуль-турнИк
#21

Натэлла - не знаю, как откроется только.

Старайся при выполнении упр прочувствовать работу серединки-верха спины, в этом вся соль.

разводка -56-е сообщ, и тяга 57-е.

http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=4110&st=​40&p=111118&#entry111118

Натэлла
#22

Физкуль-турнИк, спасибо вам за внимание, всё открылось и показывает). Буду делать обязательно, только можно я зазводку стоя буду делать?, такого сиденья нету, я дома занимаюсь, а на табурете думаю будет не удобно.

Физкуль-турнИк
#23
Натэлла

Физкуль-турнИк, спасибо вам за внимание, всё открылось и показывает). Буду делать обязательно, только можно я зазводку стоя буду делать?, такого сиденья нету, я дома занимаюсь, а на табурете думаю будет не удобно.

Стоя - это на средний пучок дельт, т.е. чтоб расширить плечи, если смотреть спереди.

В наклоне нужно. Можно не ложиться, а просто наклониться, но пояснице тяжело будет с непривычки. Можно просто тягу в наклоне делать, просто веса прибавлять. Если здорово выкладываться, то одной тяги хватит.

Натэлла
#24

буду здорово выкладываться!!. НА том сайте очень много полезной инфы и груди тоже подкачаю). Спасибо.

Физкуль-турнИк
#25
Натэлла

буду здорово выкладываться!!. НА том сайте очень много полезной инфы и груди тоже подкачаю). Спасибо.

Только всё равно делай в меру! Раза 2 в неделю, и всего упр 2-4(ну макс) и по 3 подхода, с учётом одного разминочного.

Натэлла
#26

Физкуль-турнИк, как вы считаете крутить тяжёлый обруч вредно?

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем
Следующая тема