Гость
Статьи
маникюр и педикюр

маникюр и педикюр

Девчонки! скажите пожалуйста, отличается ли маникюр и педикюр своими руками от рук мастера, я вот почистила ноготочки, подпилила, откусила кутикулы, куча разных средств для ухода за кутикулами, за кожей вокруг ногтей..Смотрится аккуратно, но мне интересно, разница велика?

петрушка
0
23 ответа
Последний — 14 мая 2010 г., 13:53 Перейти
1.
Мурчащая под луной

Если сделали это аккуратно и хорошо смотрится,то думаю разницы нет.Просто у некоторых наверно руки не из того места растут))Да,я про себя.Например аккуратно удаить кутикулу на правой рук я не могу,нормально накрасить ногти ярким лаком тоже.

0
2.
петрушка

а еще у меня троение ногтей дурацкое - ногти в полосочку, строение такое, и когда крашу лаком - выделяется так позорно, а полировать часто вредно, какие лаки вы выбираете, чтоб ногти были гладкими?..

0
3.
Sweetlana

полосятся ногти из-за того, что вы грубо обрезаете кутикулу, нажимая в месте роста ногтя!...на себе проверяла - аккуратно срезаю - ногти ровные, а если ковыряя, то ноготь ростет с ямочкой по длине кутикулы!

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
July

Петрушка, наверное, погуще надо лаки брать. А какой фирмы и из какой серии - так это не угадаешь, попадаются качественные как жидкие, так и густые. Можете свои лаки немного подсушивать. :)

0
5.
July

3, вовсе нет. По-разному бывает, и с вертикальными полосками, и с горизонтальными. Это генетика.

0

Я вчера к мастеру ходила- намного от самостоятельного оличается)))) Я сама так красиво сделать не могу

0

Ногти в полоску могут быть признаками заболеваний,у меня на больших пальцах в полоску,прочитала,что проблемы с сердцем

0
8.
петрушка

Да, у меня полоски не от кутикул, а именно вертикальные. July, спасибо, а если подсушиваю лаки, то они сами по себе красят полосками :) замкнутый круг! :)

0
9.
петрушка

кстати, если уж шире открывать тему, девушки-модницы, подскажите, какой цвет лака на сегодня модный и актуальный, я не люблю ярко-красные лаки. А ноготочки у меня на миллиметр отросшие.

0
10.
Гость

Петрушка, у маня на ногах ногти неровные. Покупаю спец. лак-базу для выравнивания (у Лореаля), вроде бы лучше выглядит

0

четный будет гуд на короткие ногти

0
13.
Гость

от полосок основа помогает

0
14.
Гость

Сначала прозрачный лак,потом проф.цветной и все будет ровно.

0
15.
Гость

ноготочки.... откусила зубками кутикулку....

0
16.
Гость

Ничем не отличается. Только мне чтобы самой сделать педикюр надо 1,5-2 часа.

Мне лень, поэтому хожу в салон.

Но честно могу сказать что я сама делаю лучше мастера.

0
17.
петрушка

гость 15, что не так? уж не придираться ли пришли? Выпейте валерьяночки, тетечка)

0
18.
петрушка

спасибо, девушки)

0
петрушка

а еще у меня троение ногтей дурацкое - ногти в полосочку, строение такое, и когда крашу лаком - выделяется так позорно, а полировать часто вредно, какие лаки вы выбираете, чтоб ногти были гладкими?..

Есть отличная база у умной эмали. Такая густая, молочного цвета. Выравнивает легко. Её можно и как лак использовать.

Из дешёвых мне понравилось базовое покрытие от фрэнч тач.

Неплохое, говорят, у зингер

0
20.
прога

мне у умной эмали нравиться гель для утолщения ногтей

он зеленоватого цвета в бутылку, на ногте прозрачный, держится неделю и больше, сохнет чуть дольше обычного лака

обалденно, рекомендую

а вот взяла покрытие для блеска из той же серии, так оно ужасное оказалось, слезает через пару часов одним куском, как кожа с ногтя

*** какая-то(((((( уже пробовала на подруге-тоже самое

пробовала под лак, на лак, посередине, в 2 слоя, в 3...нифига, отслаивается огромными кусками(((

0
21.
Lemur-r-r-r

петрушка, полосатые ногти спасает специальная основа под лак

у меня, например, ridge filler от opi умная эмаль, думаю, тож не плохо будет

а модные ногти сейчас - небольшой длины и натуральных оттенков - посмотрите фотографии знаменитостей - ни одной с ярким лаком

0

Прога, у меня с этим покрытием для блеска (эффект мокрых ногтей) та же беда. Тоже думала, что это только у меня. Попробовала коллега - всё облезло уже к вечеру.

0
23.
Гость
Lemur-r-r-r

а модные ногти сейчас - небольшой длины и натуральных оттенков - посмотрите фотографии знаменитостей - ни одной с ярким лаком

+1000!

0