Гость
Статьи
Мне стало страшно!

Мне стало страшно!

Живу в маленьком городе. Муж хорошо зарабатывает, дети: мальчики-блзняшки. Мне 28 лет. Решила выходить на работу - мальчишкам уже 4 года. Нашли садик. Занялась поиском работы и пришла в ужас. Вакансии в основном продавцов и торговых представителей. По специальности зарплата 4 300-5500р. Я в шоке! Что делать? За 5 тыс. работать собвеошенно бессмысленно, но и сидеть всю жизнь тоже нельзя. Второе образование получать? Но даже экогномистов и юристов, коих уже вагон, особо состоятельными не назовёшь. Как быть? Что бы вы делали?

Гость
0
40 ответов
Последний — 8 октября 2010 г., 21:38 Перейти
1.
Ирина

Сидите с малышами. понимаю одна была бы. А смысл за копейки работать.

0
2.
Гость

лучше 4 300, чем ничего

0

а кто вы по специальности?

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
eugenie

А раньше вы когда-нибудь работали по этой специальности и больше получали?

0
5.
=)настоящая
Гость

лучше 4 300, чем ничего

убивают такие комменты если честно...

0
6.
Гость
=)настоящая

Гость

лучше 4 300, чем ничего

0
7.
Гость

ну иди и убейся аб стенку

0
8.
Вот оно что, Михалыч...
=)настоящая

Чем убивают?

Я тоже считаю, что лучше работать за такие деньги, чем сидеть на попе и деградировать. И потом, специалиста уровня "начинающий и без опыта" на хорошие деньги не поставят. А так, позже если подвернётся что-то поинтересней, уже будут шансы.

0
9.

Сидеть всю жизнь нельзя. Но и воспитание детей с ключом на шее - тоже не вариант.

0
10.
чо за город хоть?

ну лежи, ходи, если сидеть нельзя. иди в компаньоны к мужу, если он хооршо зарабатывает. изучи рынок труда и найди высокооплачиваемы спец-ти, начни "свое дело"

0
11.
Автор

Работала до рождения детей 2 года, получала сначала 3500, потом 4600. Я учитель русского языка. Полгода работала журналистом, получала 6 тыс. Сейчас поговорила с однокурсницами, которые работали все эти годы. У всех з.п. в пределах 6 тыс. Это по специальности. У продавцов есть з.п. и больше, но не на много.

0
12.
Автор

не намного

0
13.
Апчхи

Автор, ваша "работа" мамой и домохозяйкрй ценится гораздо дороже той работы, которую вы могли бы выполнять за копейки в какой-нибудь конторе ООО или ЗАО или там ЧМАО.

Так что сидите дома, заботьтесь о малышах, тем более что ваш муж не возражает.

0
14.
Гость

Автор, это что ж за город такой с такими мизерными зарплатами?

0
15.
окс

"Я тоже считаю, что лучше работать за такие деньги, чем сидеть на попе и деградировать. И потом, специалиста уровня "начинающий и без опыта" на хорошие деньги не поставят. А так, позже если подвернётся что-то поинтересней, уже будут шансы."

согласна на 100%

0
16.
Гостья

Те, кто считает, что можно "деградировать", посвящая себя воспитанию детей - сами деграденты в чистом виде. Уж как можно деградировать, извините, мучась на нелюбимой работе с придурком шефом и оскорбительной зарплатой - об этом не задумывались? Офигеваю от клуш, которые гордо именуют карьерой описанное мной выше протирание штанов не пойми на какой "работе". Бизнес-леди блин))

0
17.
Вот оно что, Михалыч...
Гостья

Те, кто считает, что можно "деградировать", посвящая себя воспитанию детей - сами деграденты в чистом виде. Уж как можно деградировать, извините, мучась на нелюбимой работе с придурком шефом и оскорбительной зарплатой - об этом не задумывались? Офигеваю от клуш, которые гордо именуют карьерой описанное мной выше протирание штанов не пойми на какой "работе". Бизнес-леди блин))

Деградант здесь вы, потому, что ткпая как валенок. Дети будут с утра до вечера в детском саду.

0
18.
Вот оно что, Михалыч...

и сидеть на работе mooduckom шефом нет надобности, ищите с нормальным шефом. По моему опыту нормальных шефов больше.

0
19.
Елена

Автор, ну так значит в Вашем городе уровень зарплат у большинства людей аналогичный. И 4-5 тыс. в маленьком городке это по сути то же самое, что 30-35 в мегаполисе. Уровень жизни будет тот же самый.

0
20.
Гость

Во, ***, зарплаты! Я за небольшую квартиру плачу 6 тысяч. Да за 5 тысяч можно работать только до обеда и не каждый день. Позор этой стране, этим правителям - грабителям!

0
21.
Гость

Идите в школу учителем работать. Дети будут под присмотром, с учебой проблем не будет. Может репетиторством подработаете.

0
22.
Алла

Вспомните, много ли ваши мальчишкиболели за эти 4 года? А пойдут в сад - и моментально начнут болеть всеми мыслимыми и немыслимыми болячками. 4 года - это еще не тот возраст, когда у детей хватает собственного иммунитета. А в садиках есть невыводимая аденовирусная инфекция. Для того, чтобы ее в детских сада не было - их надо ежегодно закрывать на месяц-полтора-два на профилактику (типа как роддома закрывают и обрабатывают).

Вы устроитесь на работу, вам надо будет показать себя с лучшей стороны, а тут начнутся бесконечные больничные.

И придется вам разрываться между детьми и работой.

Большую часть учебного года вы так и будете проводить дома. Только вы уже будете не спокойно заниматься детьми и хозяйством, а нервничать по поводу болезней детей, походов к врачам, выговоров от вашего начальства (ну не любят, не любят они сотрудников с частоболеющими детьми).

Так что сидите спокойно дома. Не треплите себе и своим родным нервы из-за грошовой работы. Не подрывайте своим детям здоровье. У вас сейчас спокойная обеспеченная семья, нормально развивающиеся дети, довольный муж.

Жена-учительница - это ГОРЕ... дети без матери, муж без жены...

Постоянная головная боль, чихающие и сопливые дети, неубраный домом, неприготовленый обед, запущенное хозяйство.

Было бы из-за чего рваться на работу...

0
23.
Любящая кошек

Бред какой. По-моему, у учителей вполне гармоничный в смысле наличия семьи график работы. Другое дело, что денег там не заработаешь особо, тем более русский язык. Но это же изначально, когда Вы еще учились. наверное, было понятно, почему сейчас шок-то, не понимаю.

0

Лучше получить, хоть что-то, чем ничего!

0
25.
Вот оно что, Михалыч...

Деградант здесь вы, потому, что ткпая как валенок. Дети будут с утра до вечера в детском саду.

100%. Детей у вас нет или детсадовского возраста. То есть о результатах воспитания вам говорить неуместно.

0
26.
Гость

Идите в школу учителем работать. Дети будут под присмотром, с учебой проблем не будет. Может репетиторством подработаете.

Дети под присмотром не будут. Вы с детсадом путаете. А мамы вообще дома не будет. А в выходные она будет присутствовать дома... с кучей тетрадей.

0
27.
Любящая кошек

Бред какой. По-моему, у учителей вполне гармоничный в смысле наличия семьи график работы. Другое дело, что денег там не заработаешь особо, тем более русский язык. Но это же изначально, когда Вы еще учились. наверное, было понятно, почему сейчас шок-то, не понимаю.

Ваше мнение ошибочно. Учитель живет в школе и школой.

0
28.
Конфетка_80

Лучше получить, хоть что-то, чем ничего!

Это "что-то" улетит на проезд и колготки.

0
29.
Гость

Не знаю, как другие, а я сейчас готова поработать бесплатно, ради опыта, сказалось пятилетнее сидение дома.

0
30.
Автор

В нашем городе врачи, педагоги,воспитатели имеют з.п. в районе 6 тыс. Преподаватель вуза примерно 7. 10 это уже супер, а чтобы заработать 15 нужно просто вывернуться наизнанку. Снять квартиру 5-9 тыс. Цены на продукты такие же, как в Москве. Как люди выживают, я просто не представляю.

0
31.
ляля

автор, если у вас муж обеспеченный, то какая вообще разница, СКОЛЬКО вам будут платить? ищите работу по пинципу интересно-неинтересно, чтобы был график удобный, коллектив приятный, от дома недалеко. Вам же деньги не особенно нужный, как я поняла...

0
32.
Кукла колдуна

Девушка, я думаю работать всё же надо начинать!Пусть за 5тыс., а нашем государстве труд учителей никогда не уважали, точно так же как и врачей, но ведь вы ж сами выбирали эту специальность, зная размеры зарплаты!вы ж работать для себя будете, неужели не устали дома сидеть за 4 года?у меня подружка после двух лет декрета волком выла и на любую работу была согласна, лишь бы кончилось это сидение дома, она потом в клуб боялась сходить, потому что разучилась общаться и красиво одеваться-дома то что, ходила ненакрашенная и в халате:)...поэтому думаю попробуйте поработать, а детишек в садик!детям ведь для собственного развития со сверстниками нужно общаться, иначе потом у них проблемы с этим начнуться!вы как педагог это лучше меня должны знать:)удачи!

0
33.
Вот оно что, Михалыч...

100%. Детей у вас нет или детсадовского возраста. То есть о результатах воспитания вам говорить неуместно.

А кого вырастили вы? Похвастайтесь.

0

Получать второе образование по любой профессии.

0
35.
Вот оно что, Михалыч...

А кого вырастили вы? Похвастайтесь.

Еще чего... Но будьте уверены, вырастила.

0
36.
училка
Автор

В нашем городе врачи, педагоги,воспитатели имеют з.п. в районе 6 тыс. Преподаватель вуза примерно 7. 10 это уже супер, а чтобы заработать 15 нужно просто вывернуться наизнанку. Снять квартиру 5-9 тыс. Цены на продукты такие же, как в Москве. Как люди выживают, я просто не представляю.

Из какого вы города? Я тоже преподаю русский язык в гимназии (город тоже маленький). Зарплата в гимназии- 11000 (вместе с классным руководством за 22 ч.в неделю, от классного руководства у нас все, конечно, пытаются отделаться (т.к. это 1500 за неопределенный объем работы), но мне в этом году не повезло). В частной школе зарплата- 10000 за 6 часов в неделю, еще у меня четыре репетиторства (500-700 р.в час, подготовка к ЕГЭ). Итого в месяц получается 30-33т.р.Автор,идите в школу, если вы хороший специалист и начнете выдавать результаты, вас пригласят в частные заведения, да и с репетиторством проблем не будет.

0
37.
Димон-32

нормальные деньги, на хлеб пожрать хватит

0
38.
Гость

Любящая кошек

Жена-учительница - это ГОРЕ... дети без матери, муж без жены... Бред какой. По-моему, у учителей вполне гармоничный в смысле наличия семьи график работы. Другое дело, что денег там не заработаешь особо, тем более русский язык. Но это же изначально, когда Вы еще учились. наверное, было понятно, почему сейчас шок-то, не понимаю.

Ваше мнение ошибочно. Учитель живет в школе и школой.

У меня подруга учитель математики - в 15-16 часов ВСЕГДА дома, на каникулах дома в 12 уже, летом отдыхает, отличная работа для женщины с семьей, если муж нормально зарабатывает. Я дома в 19-00, отпуск выпрашиваешь каждый раз с боем, еще и выходные приходится выходить.

0
39.
Итальянка

Я тоже по образованию преп. русского. Правда, у меня еще степень есть, и в школе я никогда не работала поэтому. Но и в вузах зарплаты не фонтан. Я зарабатываю ТОЛЬКО репетиторством около 20.000 в месяц. Сижу тоже с ребенком дома. Город не маленький, но и не мегаполис. Сейчас полтора часа стоят 600-700р. Автор, хороший преподаватель русского никогда без куска хлеба с маслом не останется. Репетиторство - это вещь. Посмотрите в интернете, есть очень много агентств, которые предлагают вам учеников, вы делитесь зарплатой (чуть-чуть) и живете нормально!

0
Гость

ну иди и убейся аб стенку

гость-рот свой прикрой...если что-то не нравится..на*уй не заходи сюда

0