Гость
Статьи
Кто занимается йогой, …

Кто занимается йогой, зайдите, пожалуйста!

Решила я все-таки попробовать заняться йогой. Хочу скачать какой-нибудь курс в интернете, для начинающих, но как посмотрела, СКОЛЬКО их всего и голова пошла кругом..Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми-курсы кого лучше скачать? С кем лучше начать этот непростой путь? Заранее спасибо!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Урна
#1

начать надо со студии йогой. ДОМА без подготовки невозможно правильно заниматься!!!!!

Дома советую читать книги.

Какую йогу выбрать вам? выбирать придется только путем проб различных видов

Урна
#2

начать надо со студии йогИ

пардон

Рада
#3

Прежде всего - какова ваша цель занятий? Если йога нужна в качестве физической нагрузки, то нужно выбирать хатху. Если вам интересна йога как эзотерика, и вы хотите заниматься духовным развитием, вам нужна классическая восьмиступеньчатая йога. Тут без школы йоги не обойтись, самостоятельно вы этого не сделаете.

Да и вообще, правильно вам тут советовали искать студию. Даже чисто физические упражнения делать в одиночку сложно. Инструктор подправит вам спину, проследит за вашим дыханием, даст другие рекомендации. А самостоятельно нужно быть очень осторожной, чтобы не навредить. Есть позы, поднимающие давление, и после них нужно обязательно делать позу, понижающую давление. Есть асаны, которые нельзя во время месячных...Словом, нюансов очень много, это я вам,как человек, 17 лет занимающийся йогой, говорю))))))

мирра
#4

Рада, у вас наверное идеальная фигура?) 17 лет! подумать только.

Урна
#5

Рада, а какой йогой вы занимаетесь? Я уже 6 лет Айенгара.

Да, и при месячных перевернутые позы нельзя

Ореховая Соня
#6

О, уже все написали - в клуб идти надо. Я занимаюсь 3 года всего, до написавших выше мне еще ох как далеко, но могу сказать уже - замечательная штука!

мирра
#7

а через сколько появляется первый результат (изменение в фигуре имею в виду)?

мирра
#8

а сколько примерно стоят индивидуальные занятия?

гость
#9

подскажите, как называется вид йоги для похудения?

Рада
#10

Я занимаюсь классической восьмиступенчатой йогой.

У меня от рождения нескладная фигура - широкие ребра, поэтому широкая талия, тонкие ноги, плоская попа, словом, не модель))).

На счет похудеть - это "маленькая" цель для занятий йогой, это больше цель похода на фитнес).

Йога - это образ жизни, мировоззрение. Это асаны и пранаямы, очистительные методики и катарсические техники, это работа над причинами болезней и работа над раскрытием себя, как личности.

Словом, это много чего)))

Если автор из Москвы, я бы порекомендовала школу Гуру ар Сантема.

Катики
#11

только в спорт клуб. правильно вам выше писали, что там должны быть определенные позы, поставил пальцы на ногах не в ту сторону - все, не правильно выполняете упражнение.

Там где не надо затаили дыхание - тоже не правильно.

А инструктор вовремя подойдет, поправит, подскажет.

Тут главное - не навреди.

А если все делать правильно, то очень помогает(я ходила на айенгару) - спина выпрямляется, лицо свежеет, тыжесть из ног уходит, после занятий "летела" домой.

гость
#12

А я четыре года назад купила диск Барбары Карри "Семь секретов йоги" мне очень нравится. Все упражнения показаны хорошо, тело действительно подтягивается, мышцы упругие. Делаю эти упражнения именно для улучшения своей фигуры. Можете скачать в интернете и попробовать. Желаю удачи.

гость
#13

и за 4 года вы потеряли сколько кг? или просто тело подтянулось? Просто я тоже начала заниматься по "Семь секретов йоги", но нигде не могу найти хоть какой-нибудь отзыв об этом курсе, действительно ли он эффективен?

Евгения
#14

Приглашаем Вас присоединиться к нашим группам для занятий йогой на свежем воздухе! Занятия проходят в парках Коломенское и Царицыно под руководством сертифицированного инструктора. В плохую погоду мы перебираемся в зал.

Первое занятие -совершенно бесплатно!

Присоединяйтесь к нам! Отличное настроение и гармоничное состояние тела и ума обеспечено!

Все вопросы и заявки отправляйте на адрес twamewa собака mail .ru

Викки
#15

Я тоже занимаюсь по видеокурсу Барбары Карри "семь секретов йоги", мне очень нравиться,чувствую себя превосходно, могу даже похвастаться за 2 месяца потеряла 7 кг. Конечно занятия в специальной студии, будут эфективнее, спору нет, но когда нехватка свободного времени, видеокурс-это то что надо...А вообще йога это не занятия, это образ жизни...

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: