Гость
Статьи
Почему педикюр …

Почему педикюр преподносится как что-то обязательное?

Ведь достаточно просто пеиодически аккуратно подстригать ногти на ногах, ухаживать за ступнями. Что за мания такая ходить по салонам каждую неделю и наяривать всякие аппаратные педикюры, ванночки? Некоторым девушкам не мешало бы за кожей лица так следить, как оин следят за ногятми на ногах!

Гость
100 ответов
Последний — Перейти
Monika
#1

Тяжелый случай.. Практически неизлечим!!!мда..

#2

Когда кто-то ухаживает за твоими ногами, создается впечатление заботы. Меня такое ощущение подкупает, нравится очень, ну и плюс самой не надо в три погибели гнуться. С большим удовольствием беру журнальчик, чашечку кофе и наслаждаюсь и ванночками, и массажем, и прочими процедурами.

Гость
#3

те кто следит за своими ногами, точно следит за своим лицом, не ***, автор.

#4

ну кто то и косметикой не пользуется и маникюр не делает. что же теперь всем так жить. кому то нравится кому то нет. я вот например кайфую когда в салоне сижу. ну вот люблю я когда мне руки-ноги в порядок приводят.если вам это не надо так и не делайте, в чем проблема?

Гость
#5

Ну некоторым приятно, когда им ножки массируют. Каждому свое.

#6

а разве ногти аккуртно подстригать и за кожй ступней следить - это не есть педикюр??? ванночки, массаж и прочее - это приятные девайсы просто. неужели Вам самой не нравится? вы же женщина/девушка (уж не знаю)

Гость
#7

Автор, вы давно внимательно осматривали свои ноги?

Мне кажется, вы просто завидуете.

#8

Для меня педикюр-"пунктик".Делаю круглый год.НИКОГДА не одену открытую обувь,если ноги не в идеальном состоянии.

А если вам автор это необязательно,то и проблемы не вижу.

Гость
#9

Автор, Вы из разряда тех, кто периодически делает "гениальные" открытия? Типа "Зачем Вы покупаете кремы, вот у меня в мои 17 морщин нет" или "Какая эпиляция, разве на ногах растут волосы?"

Автор
#10
Жаворонок

а разве ногти аккуртно подстригать и за кожй ступней следить - это не есть педикюр??? ванночки, массаж и прочее - это приятные девайсы просто. неужели Вам самой не нравится? вы же женщина/девушка (уж не знаю)

Мне по фиг. Ничего приятного не вижу. И попросту не понимаю, зачем на это тратить от 2 до 3 штук за одно посещение. А уж зимой, осенью так тем более - кто эти ногти видит, кроме мужа? Да и мужья туда не смотрят, как правило.

Если вам в один прекрасный день скажут, что зубы надо непременно красить в зелёный цвт, и это модно - все сразу побежите?

Автор
#11
Гость

Автор, вы давно внимательно осматривали свои ноги? Мне кажется, вы просто завидуете.

У меня реально ухоженные ноги. Аккуратные ногтики, одно длины, прозрачный лак, пяточки нежные, никаких натоптышей. Я поражаюсь всем: неужели вы картошку ногами давите каждый день, что приходится полноценный педикюр себе делать?

гость
#12

ногтики, пяточки, педикюрчик

Ореховая Соня
#13

Автор, согласна с вами. Считаю, что педикюр - для особых случаев, свадьба там, общественное мероприятие с камерами и тд. А так достаточно самой регулярно следить за ступнями, если хочется, покрасить ногти лаком и вперед. Салоны с ванночками и массажами конечно приятно, но вот лично мне есть куда более полезно тратить свое время и деньги

Автор
#14
Гость

Автор, Вы из разряда тех, кто периодически делает "гениальные" открытия? Типа "Зачем Вы покупаете кремы, вот у меня в мои 17 морщин нет" или "Какая эпиляция, разве на ногах растут волосы?"

Не утрируйте. Никаких открытий не делаю. Просто поражаюсь нашим бабам. Им только дай волю придумать себе какой-нибудь очередной "пунктик". Сколько всяких процедур за последние, к примеру, 10 лт придумали. И что? раньше про них знать не знали, а сейчас каждая с приворным удивлением говорит: "да ты что! Это ж должна делать каждая девушка!" Это я сейчас не про педикюр, а в общем.

Гость
#15

Мне по фиг. Ничего приятного не вижу. И попросту не понимаю, зачем на это тратить от 2 до 3 штук за одно посещение. А уж зимой, осенью так тем более - кто эти ногти видит, кроме мужа? Да и мужья туда не смотрят, как правило. Если вам в один прекрасный день скажут, что зубы надо непременно красить в зелёный цвт, и это модно - все сразу побежите?[/quote]

Ну если Вам денег жалко на педикюр, так и скажите.

Многие, кстати, дома лучше сами себе делают, чем некоторые раз полгода в салон ходят, и требуют из копыт красивые ножки сделать (про последних мне педикюрша рассказывала:))...

#16
Автор

Гость

Автор, Вы из разряда тех, кто периодически делает "гениальные" открытия? Типа "Зачем Вы покупаете кремы, вот у меня в мои 17 морщин нет" или "Какая эпиляция, разве на ногах растут волосы?"

Не утрируйте. Никаких открытий не делаю. Просто поражаюсь нашим бабам. Им только дай волю придумать себе какой-нибудь очередной "пунктик". Сколько всяких процедур за последние, к примеру, 10 лт придумали. И что? раньше про них знать не знали, а сейчас каждая с приворным удивлением говорит: "да ты что! Это ж должна делать каждая девушка!" Это я сейчас не про педикюр, а в общем.

моя бабушка всё время так говорит)))

Гость
#17
Автор

ГостьАвтор, вы давно внимательно осматривали свои ноги? Мне кажется, вы просто завидуете.

У меня реально ухоженные ноги. Аккуратные ногтики, одно длины, прозрачный лак, пяточки нежные, никаких натоптышей. Я поражаюсь всем: неужели вы картошку ногами давите каждый день, что приходится полноценный педикюр себе делать?

Ну значит вам повезло с ногами, а у кого то есть проблемы.

Вот у меня нет проблем с кожей и я не в курсе, зачем ходить и выкидывать большие суммы на косметолога, но у девушек с прыщами другое мнение.

Автор
#18
Гость

Мне по фиг. Ничего приятного не вижу. И попросту не понимаю, зачем на это тратить от 2 до 3 штук за одно посещение. А уж зимой, осенью так тем более - кто эти ногти видит, кроме мужа? Да и мужья туда не смотрят, как правило. Если вам в один прекрасный день скажут, что зубы надо непременно красить в зелёный цвт, и это модно - все сразу побежите?

Ну если Вам денег жалко на педикюр, так и скажите. Многие, кстати, дома лучше сами себе делают, чем некоторые раз полгода в салон ходят, и требуют из копыт красивые ножки сделать (про последних мне педикюрша рассказывала:))...

Да, жалко. Но ещё больше жалко времени. Сидишь там как дурак, слушаешь болтовню педикюрши. А время безвозвратно летит...

Гость
#19

А вобще, грамотный педикюр (не обязаельно в салоне) - это здоровье прежде всего. Ни тебе натоптышей, ни вросших ногтей, ни заусенцев...А уж массаж чего стоит - такой релакс - ммммммм...

У меня муж тоже делает гигиенический педикюр, когда мы где-то в SPA-отелях отдыхаем. А уж он не из тех, кому заняться нечем или он за модой гоняется.

Гость
#20
Автор

ГостьМне по фиг. Ничего приятного не вижу. И попросту не понимаю, зачем на это тратить от 2 до 3 штук за одно посещение. А уж зимой, осенью так тем более - кто эти ногти видит, кроме мужа? Да и мужья туда не смотрят, как правило. Если вам в один прекрасный день скажут, что зубы надо непременно красить в зелёный цвт, и это модно - все сразу побежите? Ну если Вам денег жалко на педикюр, так и скажите. Многие, кстати, дома лучше сами себе делают, чем некоторые раз полгода в салон ходят, и требуют из копыт красивые ножки сделать (про последних мне педикюрша рассказывала:))...

Да, жалко. Но ещё больше жалко времени. Сидишь там как дурак, слушаешь болтовню педикюрши. А время безвозвратно летит...

А сейчас на обсасывание ху*ни вам времени не жалко?

Гость
#21

фу, блин.. а что, автор,в чем проблема и за ногами ухаживать и за лицом? а просто подстриженные ногти - это ужас ( это просто п..ц... знаем, видела таких- лучше вообше носки не снимайте.. а гигиенический педикюр еще никто не отмениял

Гость
#22

* отменял

Гость
#23

quote] Да, жалко. Но ещё больше жалко времени. Сидишь там как дурак, слушаешь болтовню педикюрши. А время безвозвратно летит...[/quote]

:)))))))))

а вы сейчас уже больше часа на форуме бестолковейшую тему обсуждаете, а время летиииииит...

Гость
#24
Автор

Ну если Вам денег жалко на педикюр, так и скажите. Многие, кстати, дома лучше сами себе делают, чем некоторые раз полгода в салон ходят, и требуют из копыт красивые ножки сделать (про последних мне педикюрша рассказывала:))...

Да, жалко. Но ещё больше жалко времени. Сидишь там как дурак, слушаешь болтовню педикюрши. А время безвозвратно летит...

ой, блин ) да, да, ну что за бред! час времени ей жалко.. да ладно,все равно не все время супер полезно проходит, вмето того чтобы тут строчить - лучше бы педикюр сделала

Гость
#25
Гость

quote] Да, жалко. Но ещё больше жалко времени. Сидишь там как дурак, слушаешь болтовню педикюрши. А время безвозвратно летит...

)))))) вот вот

:)))))))))

а вы сейчас уже больше часа на форуме бестолковейшую тему обсуждаете, а время летиииииит...

Гость
#26

автор сироткам помогает и животным бездомным - каждую свободную минуту- ей не до сидения в педикюрных креслах ) ну ну...

#27

Автор, ну вот лично я делаю регулярно маникюр и педикюр потому, что мне просто ДИКО ЛЕНЬ это делать самой, да и не умею (а если честно, то просто не хочу) я так хорошо сделать, как это делает мастер. А руки и ноги просто ДОЛЖНЫ быть в хорошем состоянии всегда. И мне плевать, видит их мой муж или нет. Это как голову мыть, чтобы она всегда чистая была, или дезодорантом пользоваться.

Автор
#28
Гость

Автор

ГостьМне по фиг. Ничего приятного не вижу. И попросту не понимаю, зачем на это тратить от 2 до 3 штук за одно посещение. А уж зимой, осенью так тем более - кто эти ногти видит, кроме мужа? Да и мужья туда не смотрят, как правило. Если вам в один прекрасный день скажут, что зубы надо непременно красить в зелёный цвт, и это модно - все сразу побежите? Ну если Вам денег жалко на педикюр, так и скажите. Многие, кстати, дома лучше сами себе делают, чем некоторые раз полгода в салон ходят, и требуют из копыт красивые ножки сделать (про последних мне педикюрша рассказывала:))...

Да, жалко. Но ещё больше жалко времени. Сидишь там как дурак, слушаешь болтовню педикюрши. А время безвозвратно летит...

А сейчас на обсасывание ху*ни вам времени не жалко?

А я на работе. Приятно потрындеть на форуме, когда тебе ещё за это деньги платят. )) А тема невеяна сегодняшней болтовнёй коллеги про педикюр.

Автор
#29
Гость

Гость

quote] Да, жалко. Но ещё больше жалко времени. Сидишь там как дурак, слушаешь болтовню педикюрши. А время безвозвратно летит...

)))))) вот вот :))))))))) а вы сейчас уже больше часа на форуме бестолковейшую тему обсуждаете, а время летиииииит...

Да что вы заладили-то? :))) Что я с этим временем сделаю, если оно рабочее? Работы нет, деньги капают.

Гость
#30

я вот не могу делать сама ни маникюр ни педикюр.. раз в 2 недели маникюр и раз в месяц педикюр - мне этого достаточно чтобы чувствовать себя "человеком"... сама никогда не буду ковыряться в ногтях - во первых все равно не тот вид получится, а во вторых мне лень и просто не люблю это делать... а деньги мне на себя не жаль

Гость
#31
Автор

ГостьГость

quote] Да, жалко. Но ещё больше жалко времени. Сидишь там как дурак, слушаешь болтовню педикюрши. А время безвозвратно летит...

)))))) вот вот :))))))))) а вы сейчас уже больше часа на форуме бестолковейшую тему обсуждаете, а время летиииииит...

Да что вы заладили-то? :))) Что я с этим временем сделаю, если оно рабочее? Работы нет, деньги капают.

ну, ну ) хреновые деньги если на себе экономите.. да оно и понятно, такой работничеГ

Гость
#32

[/quote] Да что вы заладили-то? :))) Что я с этим временем сделаю, если оно рабочее? Работы нет, деньги капают.[/quote]

Работы на работе нет, денег жалко, педикюр бесит:)))

Тоскливая картинка, однако...

Гость
#33

Автор, вот достали меня Ваши рассуждения. Мне, чтобы ноги выглядели прилично, дома нужно чуть ли не каждый день что-то подпиливать, подрезать, потому что кутикула отрастает очень быстро. Лучше я в салон схожу, расслаблюсь, чем дома буду сидеть скрючившись. А Вы работой займитесь, глядишь, и накопите на педикюр.

Гость
#34
Гость

Да что вы заладили-то? :))) Что я с этим временем сделаю, если оно рабочее? Работы нет, деньги капают.

Работы на работе нет, денег жалко, педикюр бесит:)))

Тоскливая картинка, однако...

гость )) мы с вами в унисон )))

#35

ппц, ну автор, если вам это не надо и вы не считаете это нужным это не значит что все должны думать как вы. я вот например еще и в спа люблю ходить. а кто то не любит. я же не ору что все обязаны. мне приятно и денег не жалко

#36

Автор, вам доставляет удовольствие жить по принципу, что все, что лично вам не нравится - для дур?

По мне - так лучше порелаксировать в салоне, чем изрыгать желчь на форуме, считая себя и только себя единственно мудрой и правильной.

Автор
#37
Гость

Автор

ГостьГость quote] Да, жалко. Но ещё больше жалко времени. Сидишь там как дурак, слушаешь болтовню педикюрши. А время безвозвратно летит... )))))) вот вот :))))))))) а вы сейчас уже больше часа на форуме бестолковейшую тему обсуждаете, а время летиииииит...

Да что вы заладили-то? :))) Что я с этим временем сделаю, если оно рабочее? Работы нет, деньги капают.

ну, ну ) хреновые деньги если на себе экономите.. да оно и понятно, такой работничеГ

Я просто отдыхать люблю на Маврикии, мадагаскаре и прочих красивых местах, а не в Турляндиях и Египтах.

Автор
#38
Гость

Автор, вот достали меня Ваши рассуждения. Мне, чтобы ноги выглядели прилично, дома нужно чуть ли не каждый день что-то подпиливать, подрезать, потому что кутикула отрастает очень быстро. Лучше я в салон схожу, расслаблюсь, чем дома буду сидеть скрючившись. А Вы работой займитесь, глядишь, и накопите на педикюр.

Представила себе эдакого монстра, у которого ни по дням, а по часа что-то отрастает на ногах..Брррр....У меня, благо, и волосы и ногти очень медленно растут. А с вашими проблемами и маникюрша хорошая не справится.

Автор
#39
Криста Молдова

Автор, вам доставляет удовольствие жить по принципу, что все, что лично вам не нравится - для дур? По мне - так лучше порелаксировать в салоне, чем изрыгать желчь на форуме, считая себя и только себя единственно мудрой и правильной.

Так я не претендую на истину в последней инстанции. Я и прошу, чтоб объяснили, РЕАЛЬНУЮ пользу этой сомнительной процедуры, когда ноги и ногти в хорошем состоянии. У меня даже кутикула растёт ну очень медленно.

Гость
#40

[/quote] Я просто отдыхать люблю на Маврикии, мадагаскаре и прочих красивых местах, а не в Турляндиях и Египтах.[/quote]

Так и думала, сейчас Автор загнет что-нибудь эдакое - про кругосветные путешествия или новую машину:)))

Как все предсказуемо:))

Автор, еще Пушкин писал - "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей! "

Джо
#41

Да бросьте вы. Где это и кем преподносится?

Просто очень приятная процедура. Если хороший мастер. Да и красиво. И проще, чем самой ковыряться.

#42
Автор

Криста Молдова

Автор, вам доставляет удовольствие жить по принципу, что все, что лично вам не нравится - для дур? По мне - так лучше порелаксировать в салоне, чем изрыгать желчь на форуме, считая себя и только себя единственно мудрой и правильной.

Так я не претендую на истину в последней инстанции. Я и прошу, чтоб объяснили, РЕАЛЬНУЮ пользу этой сомнительной процедуры, когда ноги и ногти в хорошем состоянии. У меня даже кутикула растёт ну очень медленно.

в чем польза? лично для меня например релакс. потому что глубоко беременна и ноги устают сильно, да и когда не была беременная все равно любила подобные процедуры посещать. а треп педикюрши кстати случать никто не застявляет. если в хорошем салоне делать то там персонал не базарный

Louise
#43

Автор, объясняю РЕАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ этой процедуры - ногти и пяточки в порядке плюс положительные эмоции, что тоже дорогого стоит. У меня например идеальная кожа на лице, но я не вопрошаю на форуме зачем девушки ходят к косметологу, так как ответ ясен - улучшается состояние лица и приятно проводится время.

#44
Ореховая Соня

Автор, согласна с вами. Считаю, что педикюр - для особых случаев, свадьба там, общественное мероприятие с камерами и тд. А так достаточно самой регулярно следить за ступнями, если хочется, покрасить ногти лаком и вперед. Салоны с ванночками и массажами конечно приятно, но вот лично мне есть куда более полезно тратить свое время и деньги

согласна!!

я тут стеснялась показаться на людях со своим маникюром. Сегодня в автобусе таких маникюров насмотрелась)))) любопытно было:) так это ужас!!!!!! мой педикюр в сравнении с увиденным просто идеален. Просто аккуратно подпилены ногти,жемчужный лак и всё. единственное пятки красные..мелкие мозоли пройдут

#45

не маникюром, а педикюром!!!

Автор
#46
Гость

Я просто отдыхать люблю на Маврикии, мадагаскаре и прочих красивых местах, а не в Турляндиях и Египтах. Так и думала, сейчас Автор загнет что-нибудь эдакое - про кругосветные путешествия или новую машину:))) Как все предсказуемо:)) Автор, еще Пушкин писал - "Быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей! "

А я знала, что найдётся человек, уличивший меня в предсказуемости! :))

Да, я равда считаю нужным тратить деньги на более интересные мне вещи, нежели на салонный педикюр.

Гость
#47
Louise

Автор, объясняю РЕАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ этой процедуры - ногти и пяточки в порядке плюс положительные эмоции, что тоже дорогого стоит. У меня например идеальная кожа на лице, но я не вопрошаю на форуме зачем девушки ходят к косметологу, так как ответ ясен - улучшается состояние лица и приятно проводится время.

Думаю, Автору пофиг на наши аргументы "за".

Ей просто охота потрепаться "ни о чем":)))

Кириллица
#48

Лично для меня польза - ногти шлифуют. У меня без этой шлифовки ногти на ногах никогда идеально гладкими не бывают. Безумно жалко времени на салон (вообще салоны терпеть не могу, голову раз в 3 недели крашу - пытка), делаю сама, но ногти не такие (хотя, на глаз не заметно).

Недоуменная кошка
#49

Я сама себе каждую неделю делаю педикюр. Но у меня ноги очень аккуратные, т.е. кожа нежная, пятки не заскорузлые, ногти не заростают. Ухода требуют минимального. Единственно, покупаю дорогой хороший лак, он блестит и отлично держиться.

А чего не могйу понять и вызывает рвотный рефлекс, так это "французский маникюр" на ногах. Какому гениальному мастеру первому пришла эта идея? как будто отросшие когти на ногах с белым ободком. беее

Автор
#50
Гость

Louise

Автор, объясняю РЕАЛЬНУЮ ПОЛЬЗУ этой процедуры - ногти и пяточки в порядке плюс положительные эмоции, что тоже дорогого стоит. У меня например идеальная кожа на лице, но я не вопрошаю на форуме зачем девушки ходят к косметологу, так как ответ ясен - улучшается состояние лица и приятно проводится время.

Думаю, Автору пофиг на наши аргументы "за". Ей просто охота потрепаться "ни о чем":)))

Неправда. Мне на самом деле интересны мнения девушек. Может, призадумаюсь. Маникюр всегда делала в салоне, пока не порезали один раз, хоть и салрн хороший. Теперь боюсь этих порезов панически. Но в случае с педикюром мне всегда было проще самой всё делать, потому что ноги не в запущенном состоянии.

Но в любом случае, спасибо за комментарии!