Гость
Статьи
А давай я тебе добавлю …

А давай я тебе добавлю денег! Подарок в европейском стиле от МЧ

Вобщем ситуация такая. Встречаюсь с МЧ 2 месяца, как то так сложилось что за это время не получила ни одного букета цветов. Хотя он постоянно звонил, пару раз в ресторан ходили, когда совпадает- встречаемся, гуляли, обедали вместе. Я на тему цветов не заморачивалась особо, просто наблюдала. И вот спустя 2 месяца, происходит ситуация- я нашла ювелирный набор (стоимость около 5000), который захотела купить себе- он мне позвонил как раз в тот момент, когда я в магазине была. Мне налички не хватило, а банкомата в ТЦ не было. Я ему об этом говорю, с оговоркой, что приеду за ним завтра. И он выдает фразу: Я тебе добавлю денег. Меня, если честно эта фраза поставила в тупик. Ибо, я зарабатываю достаточно, чтобы купить себе то, что хочу. И собственно ни подарков, ни цветов не клянчу. А ежели он хотел сделать мне ПОДАРОК, то зачем предлагать ДОБАВИТЬ денег ? Вроде романтический этап мы пережили, секс у нас был- не посторонние вроде люди, да и не в Европе живем, чтобы подарки напополам оплачивать. Я ему об этом сказала, мягко и корректно. Обиделся. Может я не права?
Сразу оговорюсь, я не считаю, что МЧ ОБЯЗАН дарить мне подарки.Приятнее получать подарки, когда это происходит по внутреннему велению что-ли, а если у него нет желания- то на нет и суда нет, просто делаю выводы.

Лилия
129 ответов
Последний — Перейти
БАБА
#1

Согласна, что мужчины, когда предлагают "услугу" не думают, как это выглядит на самом деле. Так называемые мужчины разучились делать мужские поступки

БАБА
#2

Хотя думаю, что большинство современных мужчин включили бы дурака и даже не предложили "добавить денег". Типо, я в танке... Так что радуйтесь,автор, у вас мч не совсем деревянный

Гость
#3

Вам было неприятно, что он предложил добавить денег? Я бы только порадовалась такому жесту, поблагодарила бы)

Гость
#4

Если вы хотели, чтобы он сам вам купил, надо было так и сказать. Мужчины намеков не понимают.

А говорить "Я сама могу себе позволить" и в то же время жаловаться, что денег добавил, но сам не купил, как-то нелогично.

Бабка на базаре
#5

Ой, а платье случайно не вы покупали по той же схеме?Темка была недавно...чёй то дамочки зачастили сообщать МЧ что они прям щас в ТЦ и денег как всегда не хватает на туфельки, платьица, шубки и т.п. При этом все как одна хорошо зарабатывают и сами себя обеспечивают)))))

Анна
#6

Он не хотел дарить подарок, а просто хотел помочь с покупкой.

Это разные вещи.

Я бы тоже обиделась.

#7

Да он хотел как лучше...

И откуда вы взяли что в Европе подарки напополам оплачивают? ))))))))))

Лилия
#8

Спасибо всем ответившим. По пунктам: Я не обиделась, я просто не уразумела (поскольку баба есть баба, что с нее возьмешь?:)))) Для меня важен момент следующий- если ты хочешь сделать подарок- сделай его полноценно, а не из расчета 50\50 или 2\3 или 1\4. Ведь если это не подарок- то я и сама не обездоленная вообще то:)))

Нет, про платье не я:)) И еще раз повторюсь, считаю как то мелковато ВЫПРАШИВАТЬ подарки у МЧ какими бы то ни было способами,даже прибегая к нехитрым женским уловкам;)

Бабка на базаре
#9

Мда...сколько ж тугих теток.Жалко только что не в том месте...

Лилия
#10

Про Европу знаю, жила там 3 года- мой опыт общения с тамошними представителями сильной половины человечества был окрашен именно в таком стиле- подарки мне дарили "напополам":))) Хорошо, что мне хватило только пары случаев:)

Света
#11
Бабка на базаре

Ой, а платье случайно не вы покупали по той же схеме?Темка была недавно...чёй то дамочки зачастили сообщать МЧ что они прям щас в ТЦ и денег как всегда не хватает на туфельки, платьица, шубки и т.п. При этом все как одна хорошо зарабатывают и сами себя обеспечивают)))))

Во-во, я тоже заметила)) При этом каждой такой дамочке в момент покупки звонит МЧ и девушка вынуждена ))) сказать, что у нее недостает денег...

Автор, а на кой ляд вы в ювелирный идете, если у вас нет с собой даже 5 тысяч?

А, еще забыла добавить, что банкоматов тоже нет в зоне видимости))

Лилия
#12

Бабуля, вы конечно правы:)))Жаль, очень жаль:)

Лилия
#13

Света, я не шла туда целенаправленно. И в кошельке я не дуржу наличности больше 2,5 тыч- оно мне незачем:) Просто у меня бывает БАХ и хочу что-то:) Я вся такая внезапная, противоречивая вся (с):)

Гость
#14

Я бы сказала ,что не надо мне добавлять ,я куплю сама. А типа, если хочешь сделать подарок - мне было бы приятней получить сюрприз.

City
#15

А я бы не обиделась. Не знаю, может быть, я просто не избалована вниманием... Но честно, на что обижаться? есть люди практичные, они видят, что есть возможность сделать подарок, а самим придумать фантазии не хватает.

Вам хотелось бы, чтобы он сказал, что сам купит и подарит? Ну это, конечно, приятнее, что там говорить. Но вот мне все равно неясно, что обидного...

City
#16
Гость

Я бы сказала ,что не надо мне добавлять ,я куплю сама. А типа, если хочешь сделать подарок - мне было бы приятней получить сюрприз.

Вот, хороший вариант.

Гость
#17
БАБА

Согласна, что мужчины, когда предлагают "услугу" не думают, как это выглядит на самом деле. Так называемые мужчины разучились делать мужские поступки

Это по вашему мужской поступок

Лилия
#18

И еще, для всех тех, кто старательно вывешивает на меня ярлык попрощайки с креном в сторону охотницы за мужским кошельком- пишу КРУПНЫМИ БУКВАМИ- мне не дарили цветов и подарков и я не рассматривала из-за этого МЧ КАК УЩЕРБНОГО или НЕПОДХОДЯЩЕГО. Я ЗАРАБАТЫВАЮ и мне это нравится (не миллионы, нет- но все впереди:)))))

Анна
#19

я хотела сказать - я бы обиделась на месте мужчины )

Лилия
#20

14 Вот и я тоже сказала- мягко, корректно- он обиделся. Теперь дуется, говорит, что я его унизила.

Гость
#21
Анна

Он не хотел дарить подарок, а просто хотел помочь с покупкой.

Это разные вещи.

Я бы тоже обиделась.

На что обижаться? Подарок подарком. Будет потом. А сейчас он просто хотел помочь! Нет ***, самодостаточные все!

А про платье это была моя разводка, хаха обломитесь)

Гость
#22
Анна

я хотела сказать - я бы обиделась на месте мужчины )

тогда другое дело)

Гость
#23

"секс у нас был- не посторонние вроде люди"

Это не гарантия что вы не посторонние люди

Гость
#24

Автор, вы какая-то странная. МЧ не собирался делать подарок, он просто хотел добавить недостающую сумму. Скорее всего, вам попался практичный человек. Никогда не будет делать подарки сам (он не умеет выбирать/дарить), но если понадобится, то поможет без вопросов. Это, конечно, в некотором роде крайность. Но, все же, лучше другой крайности, когда мужчина будет дарить цветы и всякую чушь, а вы при этом будете сидеть без денег. Не забывайте, что люди не меняются. Второй вариант хорош только на уровне встреч, не более того.

Лилия
#25

15. CIty да НЕ ОБИДЕЛАСЬ я- я оказалась в состоянии стопора из-за его предложения добавить мне денег.Сюрприз был бы мне приятен,другой или этот -не важно.

24
#26

"Не забывайте, что люди не меняются" - я имела ввиду, что он такой будет всегда и в браке тоже.

City
#27

А вообще зависит от того, как именно все это было сказано. Можно так: "Ой, у тебя же скоро ДР, отлично, вот я на подврок добавлю 1000 р." (это ужасно, соглашусь). А можно так: "Лиля, не надо снимать в банкомате, я добавлю денег, мне тоже хочется, чтобы ты это купила".

#28
Лилия

Про Европу знаю, жила там 3 года- мой опыт общения с тамошними представителями сильной половины человечества был окрашен именно в таком стиле- подарки мне дарили "напополам":))) Хорошо, что мне хватило только пары случаев:)

Подарок он и в Африке подарок. Скорей всего вы не так их понимаете, они просто вам хотят помочь при покупке, а подарок дарится совсем по-другому.

City
#29
Лилия

15. CIty да НЕ ОБИДЕЛАСЬ я- я оказалась в состоянии стопора из-за его предложения добавить мне денег.Сюрприз был бы мне приятен,другой или этот -не важно.

Тогда и правда не понимаю Вас. Сюрприз приятен, с этим не поспоришь.

City
#30

Когда-то давно тоже был случай - МЧ предлагал добавить денег на утюжок для поездок (!). Утюжок покупали мы с сестрой, ну и он там оказался. Я тоже не сразу поняла, что к чему. От денег отказались, пошутили и забыли. Но мне показалось, он искренне хотел оплатить часть покупки. Ну он вообще очень щедрый человек.

Бабка на базаре
#31

21, обломись сама, красавица.Извилин то, видать, тока на бестолковые разводки хватает.Вот уж удивила бабку))))АХааххах)))

ларик
#32
Лилия

Про Европу знаю, жила там 3 года- мой опыт общения с тамошними представителями сильной половины человечества был окрашен именно в таком стиле- подарки мне дарили "напополам":))) Хорошо, что мне хватило только пары случаев:)

я живу седьмой год, и такого не встречала. В европейской традиции больше сертификаты дарить. Вот это да, постоянно, и от коллег, и от родственников можно получить. Суть подарка не в том, что на тебя потратили деньги, а в проявленном внимании к человеку. Хоть в Европе, хоть в Африке

Лилия
#33

Так, хорошо- пришли к выводу о том, что данная фраза равнозначна не ПОДАРКУ, а помощи при покупке. А зачем мне ПОМОЩЬ, если у меня ЕСТЬ деньги (нет физически на руках, но есть на КАРТОЧКЕ)и я куплю это великолепие завтра и САМА?

Даже в случае, когда МЧ не любит/не в состоянии (физически ему плохо) выбирать подарок- нафиг мне его ПОМОЩЬ?

Пы.Сы. Для любителей гневаться- я просто хочу докопаться до сути и выслушать разные точки зрения:)

#34

Вы не правы. Мужчины мыслят по-другому. Не хотел он вам делать подарок, он так и понял, что вам нужно добавить денег. Радовались бы, что он такой отзывчивый. Наехали на парня.

Гость
#35

Это не "европейский" стиль, а личный стиль вашего мужчины. Я в Западной Европе живу уже десять лет, и подарки именно ДАРЯТ, а не "добавлю денег". Пополам могут оплачивать походы в рестораны и туристические поездки, а также все текущие расходы, если пара живет вместе. НО ПОДАРКИ - ДАРЯТ!

Лилия
#36

И кстати, МЫ встречаемся, он не коллега по работе, он не едва знакомый мужчина, он не дяденька с перекрестк,который вполне может по доброте душевной и жесту доброй и щедрой воли предложить финансовое содействие- у нас как он говорит ОТНОШЕНИЯ и я ему очень дорога. Или я себе нафантазировала как всегда???7;))))))))))))) Ой, мамочки:)))

#37

По вашим ответам у меня сложилось впечатление о вас - капризная и не цените хорошего отношения! Удачи!

Лилия
#38

Жулия, отставить претензии- Я не наехала, я мягко и корректно с ним поговорила. Наезды мне не помогут- у меня комплектация слишком хрупкая:)))))

Лилия
#39

Жулия удачу оставьте себе, у меня ее хватает и я даже родным ее раздариваю. Капризная...ну, бывает, а вот хорошее отношение ценю:)))) Спасибо

#40

Да он просто даже не подумал, что Вы это как подарок воспринимаете. Захотели купить себе вещь - денег не хватило - почему бы не добавить. Если бы Вы не ювелирку, а, ну не знаю, набор сковородок или клетку для попугая решили бы купить - ситуация для Вас иначе бы выглядела? Думаю, что иначе. А для него точно так же. Он не собирался Вам в тот момент делать подарок в виде этого набора несчастного. Он всего лишь хотел избавить Вас от напряга в виде поездки туда еще раз, просто помочь. И искренне удивился Вашей реакции, произошедшей по причине наличия клише "ювелирное изделие = подарок".

Я бы тоже обиделась на его месте. Хотел помочь, и его же при этом опустили ниже плинтуса.

Лилия
#41

Random, с кастрюлями, попугаями, шпингалетами и розетками дело обстояло бы также. Ну, представьте, я мечтаю о наборе сковородок- зашла в ТЦ а там ОН- блестящий, тефлон и ручка из темного дерева (съемная)- и тут я понимаю, что не хвататет тугриков\евриков\зайчиков- бегу по этажам в поисках банкомата- облом, звонит , не побоюсь этого слова, родной мой МЧ и говорит, чего запыхавшаяся?Я : хочу сковородки, я о них мечтаааалааа. Он: а чего? Я: Блин, налички не хватает, банкомата нет (топаю ножкой в сердцах). Он: сколько не хватает? Я:несколько ошарашенно :** называю сумму. Он: Я тебе добавлю. Я: Ой, зачем, я завтра приеду, мне отложили. Он: Хочу сделать тебе подарок. Я в ступоре. Занавес:))))

#42
Лилия

Про Европу знаю, жила там 3 года- мой опыт общения с тамошними представителями сильной половины человечества был окрашен именно в таком стиле- подарки мне дарили "напополам":))) Хорошо, что мне хватило только пары случаев:)

ааа, так у вас карма такая: всегда будете половину платить

Света
#43

Некоторые люди в принципе НЕ УМЕЮТ делать подарок в смыслекрасивая штучка в коробочке с бантиком))им проще что-то практичное -денег добавить, новый комплект шин купить или карбюратор какой-нибудь...у меня муж такой же я сначала обижалась, а потом посмотрела на его маму и поняла-она в качестве подарка на д/р своим родственникам какие то блоки для колодца в складчину покупала))))

Лилия
#44

Груша,:)))) А вот и не угадали, в этот раз мне предложили доплатить 2/3:))) Так что карма очищается, наверное:)

#45

Что то я не поняла, зачем он вам деньги предложил. Его рядом не стояло, он всего лишь позвонил, т.е. вам всё равно надо было встречаться для того, чтобы он вам деньги дал.

Лилия, тут ни о каком подарке не идет речь, вы это сами додумали, вы себе захотели купить набор, а МЧ наверное подумал, что у вас с деньгами проблемы и предложил вам недостающую сумму. У вас всего 2 месяца отношений и уже претензии:) Я бы вообще недостающую сумму одолжила, вот такая жадина:)

Лилия
#46

Траляля ну хоть вы то не вменяйте мне, что у меня пь ретензии:)) Я тут и так отбиваюсь ни за что, токмо взгляд со стороны спросила:))) И кстати, а что в наше время становится постыдным хотеть ухаживания со стороны МЧ? Типа, лучше сохранять мину "Я, успешная, самодостаточная, независисмая, профессиональная" и далее по списку, чем сказать мягко "родной мой, я не совсем поняла твое предложение добавить денег, у меня они есть. Просто если бы ты хотел мне сделать подарок, то сделал его без моих финансовых вложени" ( и по голове его ласково так гладить). А добавлять мне не нужно.Я же женщина, хрупкая и нежная. Я люблю не только торшеры и сковородки, я еще люблю цветы например.

Гость
#47
Лилия

И кстати, МЫ встречаемся, он не коллега по работе, он не едва знакомый мужчина, он не дяденька с перекрестк,который вполне может по доброте душевной и жесту доброй и щедрой воли предложить финансовое содействие- у нас как он говорит ОТНОШЕНИЯ и я ему очень дорога. Или я себе нафантазировала как всегда???7;))))))))))))) Ой, мамочки:)))

шизоидка!O_o! бедный мч(

Лилия
#48

47.Так я же не спорю:))) Особенно страшно по весне, обострение:)

Анна
#49

41- нормальная ситуация для близких людей

а что такого?

он хотел сделать приятное

Гость
#50

Парень ступил. Должен был сказать :"Давай я тебе его подарю!" А добавить, это как-то неправильно.