Гость
Статьи
Выйдите сюда те, кто …

Выйдите сюда те, кто реально делает упражнения Кэрол Мадджио

Меня интересует упражнение для разглаживания носогубных складок. Ещё раз прошу выйти тех, кто делает, а не опирается на чьи-то отзывы. Судя по тому сколько тем на вумане на тему гимнастики для лица, …

Сосиска
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Ирина
#51
Гость

Я тоже начала делать упражнения на нос, чтобы поднять кончик носа вверх и действительно есть результат, но он в обратную сторону, то есть кончик еще больше опустился и нос стал выглядеть хуже. Так что всё это бред, не растягивайте лицо и не слушайте, тех кто рекламирует Кэрол( а сама она наверно из пластической хирургии не выходит)

вs наверное и есть пластический хирург. Занимаюсь 5 дней, результат впечатляет! Муж на второй день решил что я вколола что то в носогубки (разгладились), теперь пытает меня с верхней губой (над красной каймой появился рельеф) - смеется, ты говорит по ночам чтоль что то вкалываешь (тк он в отпуске и мы проводим время вместе, т.е. точно знает что я не была у косметолога). Кстати нос - мое любимое упражнение, я его делаю в течении дня частенько отдельно. Нос у меня удинился с возрастом и кончик стал шире (всегда меня не устраивал) так вот, нос стал намного аккуратней! Знала бы - занималась бы с 20 лет этим, хотя я додумывалась до подобного упражнения, пытаясь сузить ноздри, но не хватило ума ставить палец как сопротивление. Делайте правильно. Пластикой натягивается кожа, а растянутые мышцы пришиваются к растянутым мышам, в итоге вы просто обрекаете себя на сползание лица вниз.

Ирина
#52

Так же отмечу что ушли небольшие брыльки с линии подбородка (располагались под уголками губ) и сами уголки губ поднялись. Форма улыбки стала более привлекательной. За эти дни только и слышу от мужа "красотка" "моя красавица" а он моложе меня на 6 лет! Реально эффект как от пластики, понимаете, не привычно видеть отсутствие мешков под глазами или точеный контур подбородка, я вот тоже думаю что я услышу, когда я через месяц "выйду в люди".

А самое главное - с этим комплексом сохраняется мимика, да еще как! Теперь можно смеяться или насупливать брови не боясь за носогубки, гусиные лапки или вертикальную складку между бровей. Те кто критикует эту методику делают преступление, подталкивая женщин к пластической хирургии, я сама была к этому близка.

Ирина
#53

вообще я когда начинала делать, я смотрела на автора курса и на женщин н ютубе6 которые делают ее упражнения примерно так:

ну допустим скулы у нее накачались, а вот круговая подтяжка тоже есть". После, увидев у себя эффект, я думала так "да, потяжки у нее нет, но в губы точно что то вколола" - тепрь вижу объем верхней губки и понимаю, что опять не права))) Так же думала про лоб - "как аккуратно ей вкололи ботокс (на девушку на ютубе, которая занимается по этой методике" - теперь вижу что и тут я не права))) не торопитесь с выводами про пластику, просто попробуйте! Я выполняла упражнения фанатично, сочетая с японским массажем на альфа-токоферола ацетате (обильно, это витамин Е) вместо массажного масла - на второй день я прыгала до потолка, эйфория отпустила меня только сегодня, а то я от зеркала не могла отклеиться, постоянно проверяла - не обман ли это зрения)))))

Галина
#54

[quote="Ириная от зеркала не могла отклеиться, постоянно проверяла - не обман ли это зрения)))))[/quote]

Ирина, вы правильно заметили, что занимаясь упражнениями наши лица остаются живыми и сохраняется мимика, т.е. не теряется наше женское очарование. Женщина с правильными чертами лица,что принято считать красивым, но без изюма, всегда проигрывает той,

(может и не совсем идеальной) у которой есть ШАРМ.

Хочу сделать вам подарок в дополнение к аэробике Кэрол Мэджио,

Это два упражнения из разных техник:

первое ( техника Тайского точечного массажа - надавливание (прессование)

Сядьте прямо, расслабьте мышцы лица, закройте глаза, указательные пальцы положите на внутренний уголок глаза - сильно надавите и удерживайте 5 сек.,

расслабьтесь, повторите упр. 5 раз.

Это упр.во-первых помогает убрать грыжи нижнего века (у кого они есть) они просто полопаются, во-вторых, после этого упр.слезные железы усиливают свою работу и взгляд становится влажным, что так нравится мужчинам (блин, ну опять всё для них, для этих уродов, интересно на какие подвиги готовы они ради нас?!)

ну ладно не буду отвлекаться

Второе упр. (не помню из чьей техники, но замечательное)

Сядьте ровно, напрягите мышцы лба (расправьте) и затылка, пошевелите ушами, расслабьтесь, повторяйте 30раз.

Это упр.прекрасно укрепляет верхнюю мышцу уха и в результате гусиных лапок как не бывало (эти мышцы скреплены между собой).

Алиса
#55

Девочки, напишите, побольше отзывов по поводу упражнения для НОСА, меня самое главное интересует, сама пипка шире не станет?? он почему то немного толще стал или мне так кажется... у кого есть реальные результаты отзовитесь!!!!

Юлиана
#56

Я три года на этих упражнениях сижу, иногда бывало приползаю домой уставшая, и все равно пока не сделаю спать не лягу или утром пораньше встаю, однажды, после праздника под шафэ приехала и то сделала..сама себе поражаюсь, эффект, конечно, супер. В 32 года начала ужасаться начавшимся признакам потери упругости, особенно нижней части лица и шея поднапрягала, сильно складки начали очерчиваться. Сейчас не парюсь, делаю Кэрол и кайфую, кайфую, кайфую! Шея тоже пришла в полный порядок, складки есть конечно, но как в 20 лет было, смотрю на них и не расстраиваюсь уже). У меня каждый день минут по 40 уходит почему-то, я сразу 2 комплекса ее делаю по книге. Не ленитесь, бесплатно же, ну и пусть 40 минут в день, зато результат то какой!! http://vk.com/dodonova13

Гость
#57

Юлиана, а не подскажите, какие именно упражнения делаете? У меня началась беда с лицом, когда я похудела на 7 кг. Брови опустились, щеки, и вообще показалось, что лицо вниз поплыло(( Да и глаза впали. подглазины образовались под ними(( Нашла упражнения по Кэрол, стала делать, вроде лицо получше сделалось, потом на какое-то время перестала и снова лицо пришло в ужас. Начала опять делать, но либо что -то не так делаю, либо мне перестало помогать(

Ирина, я тоже глядя на Кэрол, все думала, что она с подтяжками)) А что за японский массаж такой?) Не расскажите поподробнее? Как он называется?

Надежда
#58

Я делаю почти год...Не всегда выходит делать 2 раза в день...Ленюсь(((. Когда не ленюсь, все лицо, действительно подтягивается...Мне 36.

Катерина
#59

Я тоже заинтересовалась её методикой, но решила поискать побольше информации, и то, что нашла меня очень разочаровало:

http://www.fotolink.su/v.php?id=86cdfff150f14f9ccb0ade33bf56​a4ec

http://www.fotolink.su/v.php?id=a2d005537438e32b3acf7df399b3​61e6

Катерина
#60

Что-то ссылочки неправильно вставились, попробую ещё раз

http://www.fotolink.su/v.php?id=86cdfff150f14f9ccb0ade33bf56​a4ec

http://www.fotolink.su/v.php?id=a2d005537438e32b3acf7df399b3​61e6

На фото как Кэрол выглядит сейчас.

Гость
#61

Катерина не получается посмотреть по вашим ссылкам))попробуйте еще разок)

Гость
#62
Гость

Катерина не получается посмотреть по вашим ссылкам))попробуйте еще разок)

А, что вы хотите там увидеть? Кэрол 66 лет, она стройная и подтянутая, отлично выглядит, ну может немного старомодна, а упражнения супер.

Катерина
#63

Я уже пробовала вставить ссылки иначе, но всё также, т.к. на сайте какой-то скрипт стоит и в ссылочку вставляет пробел. В Хроме пробел видно, а опере нет. Там в первой ссылке в конце ...56​a4ec, убрать пробел между 6 и а (56​_a4ec) , и во второй тоже в конце ...3​61e6, убрать пробел между 3 и 6. (3​_61e6).

Блондинка
#64

Делаю около месяца, лицо освежилось, но носогубки почему то углубились. Не могу понять что не так. Сегодня даже не стала делать, расстроилась.

Гость
#65

Так все же-эффективны ли упражнения Кэрол? Странно, что одним они помогают, а другим наоборот ухудшают положение... Может дело в неправильной технике?

Жанель
#66

люди, помогите! никак не пойму как делать упражнения для развития щек! не получается ((

Жанель
#67

когда стараюсь поднять верхнюю губу, такое чувство как будто носогубные складки образовываются..

Зюзя
#68

Не делала упражнения по Кэрол, а занялась самоисследованием. Мне 26 и стали появляться залому носогубные. Именно заломы. Я улыбаюсь много, очень худая и высокие скулы. Так вот по моим наблюдениям, заломы образовывались, когда я при улыбке скалилась немного и улыбка "заезжала" под скулы. Не улыбаться для меня не вариант вообще. Мне как-то попалось картинка в интернете в движении улыбки лица без кожи, там были показаны основные мышцы натяжения. И меня осенило, что если улыбку тянуть к ушам, а не под скулы, этих заломов почти нет! Эффект как от ботекса. Женщинам прокалывают мышцы оскала, что верхняя губа почти не шевелится. Конечно отучить мышцы сокращаться сложно. Долго тренировалась, заклеивала пластырем (расслабляет мышцы) и вы знаете проблема почти ушла. Осталось избавится от последствий "неправильной" улыбки. Может мои наблюдения кому-то помогут...

Джама
#69

Мне 35. Последние 2 года - мне было больно смотреть как лицо мое меняется,морщины вокруг глаз, носогубки и конечно Овал лица. К моему счастью в интернете я наткнулась на видео женщины (кот прекрасно выглядит ),объясняющей как выполнять несколько упражнений по Кэрол Мэджио. Я загорелась и стала заниматься. Делаю их 2 месяца и результаты мне очень нравятся. С первого дня я тщательно стала наблюдать за изменениями своего лица. В тот же день улучшился цвет лица, а на 2-3 день я почувствовала ,что носогубки чуть разгладились. Помимо силовых упражнений от Кэрол стала делать другие , оттуда отсюда. Лицо ,конечно подтянулось, мой главный недостаток был - контур лица. Единственное, что меня очень тревожит , что подбородок уплотнился, а мне это не к чему)). Как то очень трудно получается отключать напряжение в подбородке во время упражнений... А вообще, мне кажется, что в ее комплексе, как в йоге- надо постараться почувствовать те мышцы, кот вам нужны , направить силу мысли, энергетику что ли.. на проблемные зоны. Как то так.. Я думаю, что с каждым Новым занятием вы будете близки к этому). У меня получилось почти сразу, только увеличение щечек не далось быстро. Девчонки не ленитесь, ваше лицо отблагодарит вас!! Это действительно работает!

Тереза Батиста
#70
Джама

Мне 35. Последние 2 года - мне было больно смотреть как лицо мое меняется,морщины вокруг глаз, носогубки и конечно Овал лица. К моему счастью в интернете я наткнулась на видео женщины (кот прекрасно выглядит ),объясняющей как выполнять несколько упражнений по Кэрол Мэджио. Я загорелась и стала заниматься. Делаю их 2 месяца и результаты мне очень нравятся. С первого дня я тщательно стала наблюдать за изменениями своего лица. В тот же день улучшился цвет лица, а на 2-3 день я почувствовала ,что носогубки чуть разгладились. Помимо силовых упражнений от Кэрол стала делать другие , оттуда отсюда. Лицо ,конечно подтянулось, мой главный недостаток был - контур лица. Единственное, что меня очень тревожит , что подбородок уплотнился, а мне это не к чему)). Как то очень трудно получается отключать напряжение в подбородке во время упражнений... А вообще, мне кажется, что в ее комплексе, как в йоге- надо постараться почувствовать те мышцы, кот вам нужны , направить силу мысли, энергетику что ли.. на проблемные зоны. Как то так.. Я думаю, что с каждым Новым занятием вы будете близки к этому). У меня получилось почти сразу, только увеличение щечек не далось быстро. Девчонки не ленитесь, ваше лицо отблагодарит вас!! Это действительно работает!

Я занималась по её системе в течении года. Прорабатывала все группы лицевых мышц. На это уходило 40 минут каждое утро.Понимала, что нужна регулярность. Поэтому не пропустила ни одного дня. За год занятий результат 0.Те проблемы, которые хотела решить - так и остались.Конечно, бросила.

Галина
#71

Всё больше убеждаюсь, что негативные отзывы пишет именно тот, кто понятия не имеет о гимнастике Кэрол М.

Это надо же... - 40 минут каждое утро, в течение года ...и результат 0...., по четыре раза подряд делала, что ли? - бред какой-то...)))

Читая негативные отзывы о гимнастике Кэрол М., всё больше убеждаюсь в том, что

Галина
#72

А теперь для стойких, не ленивых, волевых... - девочки, продолжаем заниматься! Если у кого-то не получается, внимательно читайте книжку Кэрол, смотрите её видео...

Занимаюсь около 8-ми лет, по 10-15 минут утром и вечером, не представляю как-бы выглядела без упр. Кэрол..., правда, год назад, немного изменила свой ежедневный комплекс, были небольшие проблемы с овалом лица, сейчас всё норм., если у кого-то те же проблемы, пишите - помогу))) http://vk.com/id202721934

Всем - удачи)

Оксана
#74

Занимаюсь нерегулярно. Ну, может, 2-3 раза в неделю делаю комплекс. У меня на него уходит 10-15 минут. Результаты есть, да еще какие. Особенно возле глаз. Сами глаза стали больше, круглее. И верхние веки перестали нависать. Это меня очень радует. А то года два назад (мне было уже хорошо за 30) я заметила, что верхнее веко какое-то неупругое. Потом на фотках все чаще обнаруживала у себя "азиатский эффект". Примерно полгода упражнений от Мэджио - и веки больше вообще не нависают. Абсолютно юные глаза. Носогубки не ушли полностью, но стали менее глубокими. Нос форму немного поменял. Губы стали реально пухлее. В остальном изменений нет. Но я и не перетруждаюсь.))) Надо, наверное, чаще упражняться, но как-то я опасаюсь что ли. Не сделаю ли хуже? Пока и такого режима достаточно для хорошего внешнего вида.

лара
#75

занимаюсь по методике Кэрол уже год,правда выполняю не все упражнения подряд,все равно есть результат

Гость
#76

Девочки, зайдите по этой ссылке, очень интересно почитать, теперь у гимнастики Кэрол Мадджио появился новый автор и её методика теперь называется так: "Упражнения для гимнастики лица по методике Анастасии Бурдюг"

Read more: http://www.elle.ru/krasota/trendy/Facebuilding-lepim-litso/2​/#ixzz2tBEH50tY

Гость
#77

Вот эта ссылка

http://www.elle.ru/krasota/trendy/Facebuilding-lepim-litso/2​/

Гость
#78
Гость

Я тоже начала делать упражнения на нос, чтобы поднять кончик носа вверх и действительно есть результат, но он в обратную сторону, то есть кончик еще больше опустился и нос стал выглядеть хуже. Так что всё это бред, не растягивайте лицо и не слушайте, тех кто рекламирует Кэрол( а сама она наверно из пластической хирургии не выходит)

Сосиска

Меня интересует упражнение для разглаживания носогубных складок. Ещё раз прошу выйти тех, кто делает, а не опирается на чьи-то отзывы. Судя по тому сколько тем на вумане на тему гимнастики для лица, не всем всё понятно. Ментальная сторона вопроса меня не интересует - это понятно - представьте энергию, текущую по носогубным складкам, а дальше "следуйте пальцами за этой энергией". что значит "следуйте пальцами". если вы не касаетесь пальцами кожи, а просто по воздуху что-ли проводите пальцами. У меня лично никакого молочно-кислого жжения не получается, а вот если я начинаю пальцами проводить по коже в этих местах, у меня начинается жжение под кожей. Как вы-то делаете это упражнение?

Гость
#79

Вы меня извините, конечно, еще толком не изучив, вы сделали тупые свои выводы(..даже отвечать вам по теме не имеет смысла, дуйте на пластику, раз вы в нее так верите))) или отрежьте нафиг свой кончик носа, и не растягивайте свое лицо гармошкой))))..удачи. Юлиана - 4 года на Кэрол)

Натали
#80

Делаю гимнастику пол года и в восторге!!убеждаюсь в том, что плохие отзывы пишут те, которые даже не пробовали или лентяйки!Потому что те результаты, которые я вижу сводят меня с ума!!Нос-укоротился и сузился из картошкиного в нормальный, красивый)))Губы стали пухлее, появились щечки и вместе с ними разглаживаются носогубки, морщинки под глазами стали менее заметны, о утренних припухлостях вообще забыла))))Лоб стал натянутый и блестит как будто я его ботоксом наколола!!!Девочки скажу одно, сразу эффекта не ждите, это труд, такой же как и в спортзале у спортсменов!Поэтому кто вам рассказывает о результатах через неделю не верьте!Труд, упорство и регулярность!!Скажу последнее, теперь эти упражнения со мной до конца жизни))))спасибо, Кэрол за вечную БЕСПЛАТНУЮ молодость!

Юлия
#81

Девочки подскажите по упражнениям. На счет носа, сначала я думала, что надо кончик носа приподнять к верху пальцем и потом, носом, подавляя сопротивление пальца, опустить палец вниз. А посмотрела видео, и получается что она сама кончик носа пальцем опускает верх-вниз. Как правильно? Потом упражнение на поднятие верхних век, она ставит пальцы над бровями и начинает поднимать брови вверх. У меня из-за этого горизонтальные морщинки получаются, боюсь, что если так буду делать, то они углубятся. Как же выполнять это упражнение?

Лика
#82
Галина

Комплексом Кэрол Мэджио занимаюсь седьмой год. В результате тренировок сделала для себя вывод:
1.Визуализация приходит в процессе ( например, когда делаете упражнение на развитие щек или укрепление линии челюсти) мышцы сами тянутся вверх, я только отмечаю это для себя
2. Упражнение на формирование контура губ (карандаш) - нужно правильно сжать губы, немного вытянув их вперед, палец просто усиливает напряжение, начинается жжение , а когда отводишь его действительно кажется, что воображаемый карандаш удлиняется
3.НОСОГУБНЫЕ СКЛАДКИ - Кэрол действительно не дотрагивается до лица -
я дотрагиваюсь. Мне кажется это усиливает эффект этого упражнения. Результат
носогубных НЕТ!!! Если интересно зайдите на http://ЕвгенияГалина, зашла в контакт. Спасибо! Носогубки отличные. Есть ощущение, что присутствует пластика на верхнюю треть...?
Я занимаюсь смешанным курсом, Маджио + кое что-то еще. Овал подтягивается, глазки тоже. А носогубки - беда совсем. Пойду сдаваться на филеры.
Евгения, я много думала над тем, почему возникает проблема с разработкой носогубных. Каждый из нас имеет свое строение лица, у лиц с высокими скулами
носогубные не выражены. У меня, и думаю у вас невысокие скулы. Значит делаем вывод - надо разрабатывать мышцы щёк ( щёчное яблоко). И не забывать, что упражнения работают только в КОМПЛЕКСЕ, именно в том порядке как у Кэрол (сверху вниз) , т.к. мышцы лица связаны между собой (крепятся друг к другу). До Мэджио я занималась разными техниками - точечным массажем , аппаратом Медитон и т. д - толку не было никакого. Комплекс Кэрол Мэджио считаю УНИКАЛЬНЫМ. Не бросайте занимайтесь регулярно и все получится.

Как вас найти в контакте?

Тали
#83

Упражнения для лица (любые! я надёргала из разных источников, какие понравились) стопроцентно омолаживают личико! Мой муж не понимает в чём дело, просто когда я вспоминаю про упражнения и начинаю активно делать каждые день-два, он приговаривает: "Какая ж ты красотка!" :-) Просто если вы видите, что эффект не нравится, ищите другие упражнения. Лица и кожа у всех разные, и не может быть, что всем одни и те же упражнения помогут. Кончик носа по Кэррол у меня стал ещё хуже - как острый хищный клювик. Зато нашла другой способ. Прижать лоб ладонью, чтоб не морщил, открыть широко рот и как бы натягивать нос на лоб, ну и всё что там рядом, скулы... всё кверху тянется. Обязательно перед сном делать, лёжа в кровати, тогда нос утром не висит. Ещё у меня с детства были уголки губ опущены. Любая свободная минутка, пока меня никто не видит - и я тяну уголки губ к ушам (это не улыбка! средняя часть губ расслаблена, только на щеках мышцы работают, которые растягивают уголки губ вверх и в стороны). Вот так, месяцами, методом проб и ошибок, нарабатываешь "свои" упражнения. Это кайф, это творчество. Носогубки по Кэррол я никогда не делала, но они исчезли вообще! Даже в 20 лет хуже было! Помогли всякие упражнения для щёк, для скул, для мешков под глазами... Это всё при том, что я лентяйка и занята вечно. Главное, базу заложить, а потом даже если забрасываешь упражнения на несколько месяцев, очень легко личику напомнить, каким оно должно быть, и вернуть в тонус. Буквально 3-4 раза поделать, и видишь результат. Особенно "круглые глаза" быстро действуют, уже на третий день видишь в зеркале, что глаза стали больше.

Гость
#85

Уже 2 недели делаю упражнения по Кэрол, а изменений никаких пока нет. Кажется, что нижняя часть лица еще больше обвисла, но забрасывать это дело пока не спешу, вдруг.... Мне 31, проблем с весом нет, лицо довольно худое, а овал поплыл и носогубки очень заметные. Косметолог настаивает на филлерах, придется все-таки ставить, хотя все еще надеюсь на гимнастику.

Оля
#86

несколько советов занимающимся (сама в процессе)
Советую не бросаться сразу выполнять, не будучи уверенной в правильности выполнения.
Посмотрите уроки Галины Дубининой. в ютубе есть. Она создала свой комплекс на основе комплекса Кэрол Мадджио. (при этом отбросив манипуляции с энергетикой), но объясняет упражнения она гораздо более подробно.
Внимательно смотрите на свое лицо в зеркало или запишите на камеру и отследите чтобы не было образвания морщин и заломов при выполнении упражнений упражнениях.
Не совсем понятно что хотела сказать кКрол о манипуляциях с мышцами живота и бедер - я так понимаю что для подъема энергии логично сделать йоговский нижний замок или же средний как Грир Чайлдерс в бодифлексе, но средний подходит только для упражнений на задержке дыхания

Гость
#88

занимаюсь пять лет результат есть поверте

Анастасия Бурдюг
#89
Гость

Девочки, зайдите по этой ссылке, очень интересно почитать, теперь у гимнастики Кэрол Мадджио появился новый автор и её методика теперь называется так: "Упражнения для гимнастики лица по методике Анастасии Бурдюг"Read more: http://www.elle.ru/krasota/trendy/Facebuilding-lepim-litso/2​/#ixzz2tBEH50tY

Анастасия Бурдюг
#90

Уважаемый гость!) Меня зовут Анастасия Бурдюг и я являюсь лицензированным преподавателем по гимнастике для лица по методике Кэрол Мэдджио)). Это написано везде, в том числе на сайте superlitso.ru и во всех моих группах Super Лицо в контакте и фейсбуке.. Если у вас есть какие-то вопросы - пишите. Кстати, на сайте у Кэрол я тоже есть, почти в каждом письме месяца.

#91

Уважаемые девушки! Вот опять, спустя еще три года я оказалась на этом форуме). Вижу, что вопросов по упражнениям стало еще больше.. Я продолжаю преподавать гимнастику для лица по методике Кэрол Мэдджио и по-прежнему являюсь единственным в России ее лицензированным специалистом. Я знаю все про эти упражнения: заходите ко мне на сайт superlitso.ru и в группы http://vk.com/public48144209 и https://www.***.com/superlitso. Или приходите ко мне на занятия в Москве, также я преподаю по скайпу. Гимнастика для лица помогает всем, если делать ее правильно. Не слушайте никого и не сдавайтесь.. Также пишите в личку, отвечу на ваши вопросы. В контакте и на фейсбуке я под своим именем: Анастасия Бурдюг..

#92

Жалко, не знаю как опубликовать здесь фото.. У меня есть прекрасные фото без фотошопа с Кэрол, но вы их можете посмотреть в группах

Ольга
#93
Я

Я делаю по мадджио упражнения, но конкретно это для меня кажется слишком сложным,у меня тоже не получается его сделать. если кто-то объяснит,я тоже буду очень благодарна

Ольга
#94

А не проще приобрести миостимулятор для лица, и не растягивать кожу лица в разные стороны этими упражнениями? Я лично так и сделала. Пользуюсь уже полтора года ежедневно. Убрала нависающее верхнее веко, в остальном проблем не было. Мне 38 лет. Не забывайте, что эта Кэролл косметолог, и по ее личику видно, что без уколов и подтяжек там не обошлось. Гимнастика может и помогает, но не тем у кого сухая атоничная кожа , на ней сразу морщины и заломы образуются.

jane
#95

Анастасия. Здравствуйте. когда будет Ваш семинар в Новосибирске? Очень ждем)

Гость
#96

Занимаюсь по Кэрол и теперь с тренажером Lulu Ultra несколько месяцев, а эффекта пока никакого... Мне 32. Лицо продолжает ползти вниз, улучшений никаких нет после занятий! А то, что многие говорят, что состояние кожи улучшается, мне кажется, это самовнушение или эффект плацебо. Я изначально скептически отнеслась к гимнастике, т.к. считаю, что отвисшую растянутую кожу никакие упражнения не уберут, чудес не бывает, слоны не летают! Косметология (инъекции, массажи, маски, аппаратка и прочее...) и упражнения - всего лишь профилактика возрастных изменений, но если старение уже "на лицо", то тут только хирургия((( Очень жаль, что приходится разочаровываться снова и снова! Для себя решила, что через 2-3 года буду делать подтяжку.

Ya
#97

Кэрол ходит с пластикой, все это сделано дабы заработать на бедных женщинах, которые верят в себя и не могут позволить себе пластику. А каждый на лице у себя будет видеть то, что хочет видеть.

Гость
#98
Гость

Занималась по Мадджио-не подошел этот комплекс,вот у Доплито есть упражнение против носогубок очень хорошее-действительно разгладились,вы почитайте сколько отзывов,буквально через 2-3 дня занятий виден результат-http://ageless.su/showthread.php?t=72

Анастасия
#99

Здравствуйте, девочки)
прежде чем делать упражнения, тоже читала этот форму, поэтому теперь делюсь своим опытом))
делала 10 дней. На десятый день начал дергаться глаз прям во время 1-го упражнения - это как раз на нижнее веко. делаю 1 раз в день - вечером. весь вечер дергался, к утру почти прошло. Вечером опять начинаю делать - снова дергается. Я не говорю, что эти упражнения вызывают тики- второй же у меня не задергался (ттт))), а реакция именно слева - у меня нижнее веко именно этого глаза периодически дергается в напряженные периоды. но в моем случае эти упражнения 100% влияют. мне не подошло, точнее, не подошли упр-я на область глаз. А с 6 по 9 упр-я я делаю, вроде реакции нет)))
Что касается самого эффекта - за 10 дней сложно заметить изменения. наверно, стало лучше. хуже (в плане морщин, новых заломов) точно не стало.
Сложно понять движения мышц. и еще у меня уходит минут 30, может потому, что я все время сверялась с книгой - не выучила еще, или медленно считаю)))я делала по книге, с видео становится понятней (техника чуть-чуть отличается, порядок упражнений тот же).
Вывод - я бы продолжила весь комплекс, если бы не дергающийся глаз (кстати, тут кто-то еще про глаз писал)