Гость
Статьи
Кто-нибудь принимает …

Кто-нибудь принимает чеснок как лекарство???

Привет всем. Я вот парилась парилась как это делать, так как всё таки много неприятных моментов имеетсяПросто так не проглотиш дольки большие. Пыталась давить и в масле обволакивать, так было ещё хуже и сильно жгло в пищеводе. Да и запах всё такие есть и привкус во рту. И дольки мякишем хлеба пыталась облеплять, и в муке валяла :)))И думала может сделать какието плёнки из желатина :))) В общем всё оказалось на много проще. Я стала выискивать самые маленькие головки чеснока, и оттуда самые маленькие дольки. Глотаю их целиком. Никакого запаха, никаких жжений и проблем.Кто-нибудь проводил курсы чеснока? расскажите какие заметили улучшения в здоровьи ,самочивствии,может внешности? ведь чеснок прочищает сосуды. И вообще куча всяких действий у него. Уже 100 лет мечтала полечиться им, но вот никак не выходило так как было проблемно всё...

avtor
16 ответов
Последний — Перейти
#1

А изжогу так не заработаешь?

#2

Ну, я в гриппозное время добавляю чеснока в салаты, супы побольше. Давлю прямо перед подачей.

avtor.
#3

1, изжоги никакой нет. Я употребляю на голодный желудок даже в основном вечером за час до сна.

В желудке совершенно ничего не ощущается. Вот когда я глотала порезанный или раздавленный в масле, тогда жгло в пищеводе ,особенно в самом верху, вообще это было один раз, потому что такое жжение было жуткое, что я больше не решилась.

Я где-то читала, что в желудке есть такие ферменты которые нейтрализуют жгучее качество чеснока в желудке. Но только в желудке.Наверное это так и есть, поэтому ничего не ощущается..

150 мартини
#4

я нарезала пару зубочков на мелкие квадратики, получалась почти столовая ложка и все это дело запивала теплой водой, не горячей, нигде ничего не жгло. Делала так 1 раз в день месяцев 3 подряд, не каждый день, помогало кишечнику нормально работать

s-a
#5

обсалютно никаких неудобств не чувствую. крошу и в салат и в суп.. "живьем " не глатаю..

#6

автор, я перемалываю головку чеснокас лимоном, заливаю стаканом воды, отстаиваю недельку, затем процеживаю, и ежедневно по ложке на голодный желудок принимаю.

Света
#7

Я складываю чеснок в банку и заливаю подсолнечным маслом. И ем каждый день. Ничего не жжет, все отлично ;)

Малышка
#8

бедная бедная автор)))))))))))) и в мякушку она заворачивала, и маслицем смазывала, и целиком глоляля...

бедолажка..........ржунимагуууууууу

смотри сюда как цивилизованые люди делают

http://www.alpharm.com/images/boehm_knobl.jpg

http://files.tradoria.de/7fe227a2ecfd9349d71c41685979051b/im​ages/1203096_464143.jpg

Алинка
#9

Только как добрую еду полезную ) Добавляю в разное.

гость
#10

Нарезать обязательно нужно, тк. именно в резаном что то там вырабатывается. И нужно, чтобы постоял порезаный минут 5. Режете кубиками и проглатываете как таблетки, не жуя. Ничего нре жжет.

avtor
#11
Малышка

бедная бедная автор)))))))))))) и в мякушку она заворачивала, и маслицем смазывала, и целиком глоляля...

бедолажка..........ржунимагуууууууу

смотри сюда как цивилизованые люди делают

http://www.alpharm.com/images/boehm_knobl.jpg

http://files.tradoria.de/7fe227a2ecfd9349d71c41685979051b/im​​ages/1203096_464143.jpg

Малышка твоя ссылка не открывается, но судя по началу ссылки это фармацевтический сайт, и там какие-нибудь таблетки сделанные из синтетический эденточных чесноку весчеств. Ню -ню, вы такое сами ешьте , а мы будем свежий , натуральный. Все кто когда либо пробовал препараты ,никто не заметил особого эффекта, это просто такая фишка индустрии ,чтобы пополнить их банковские счета.

Фря
#12

Бред какой!Зачем столько ухищрений?Чеснок это -еда,продукт,его жевать надо.Вы бы еще апельсин как удав проглотить попробовали.

Чеснок же такой вкусный.В салат его можно порезать,в суп,еще я просто на хлеб черный с подсолнечным маслом его порезанный кладу,посолю и с довольным видом ем.

Гость
#13

12, ну это вам бред! а другим нет. Даже коментировать не буду.

Фря
#14
Гость

12, ну это вам бред! а другим нет. Даже коментировать не буду.

Ну почему же не будете?Объясните,может я чего не понимаю...Что вы не перевариваете?Вкус?Запах?В животе неприятно?

Гость
#15

Страдала хронической молочницей несколько лет.Посоветовала гинеколог.Правда я пила капсулы желатиновые,чесночные.2 курса по месяцу.Потом капсул не стало в аптеках,пила таблетки.Свежий не могу-жжение в желудке.Молочницы нет много лет.

Гость
#16

Невздумайте глотать дольки чеснока, у меня знакомая так умудрилась сделать чуть незадохнулась вся синяя была, еле спасли

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: