Гость
Статьи
Мозоли. Как …

Мозоли. Как избавиться?

Мне натирает практически любая обувь, хотя я стараюсь выбирать из натуральной кожи, мягкую, удобную и т. д.
У меня сзади на пятке (на той части где у обуви задники) образовались мозоли вроде наростов, прямо как кость торчит. Покупала пластырь от мозолей, приклеила, но эффекта никакого, они даже мягче не стали.

Так как же от них избавиться?

Гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Луги
#1

Периодически срезать. Избавиться невозможно. Моя тема рядом "такая маленькая ножка". За время учёты в ВУЗе образовалась небольшая мозольна большом пальце правой руки. Ручкой не пишу уже года 3-4. Мозоль всё равно нарастает...

Настюшка:)))
#2

Для этого есть масса средств!!! Специальные мази для ног, ванночки!!!

Аверс
#3

мне тоже натирает любая обувь. кроме домашних тапочек. помню в детском саду еще так натерла что полгода не заживала рана на косточке, вот еще шрамик остался. че делать с этим не знаю сама.

Автор
#4

ага, а еще сегодня в аптеке видела вкладыш в обувь на задник, чтобы не натирали. Приклеиваешь в туфель и мозоль не образуется!

Гость
#5

На размер больше обувь покупайте.

Гость
#6

Мне давно помогла от таких наростов настойка йода. Смазывать каждый вечер несколько недель. Они рассосались и больше не появились.

Гость
#7

Крем Биоастин Антимозолин.

Гость
#8

есть у фирмы титаниясредство от мазолей в стеклянной бутылочке, неделю мажите потом она сама отвалится.

Знакомо
#9

У меня когда-то были такие. Это не мозоли, их называют шпоры. Образуются от того, что через силу носишь тесную, неудобную обувь. Потом уже никакую не можешь носить.

Постарайтесь как можно меньше травмировать эти шишки, сейчас лето, носите шлёпанцы. Обувь действительно лучше выбирать посвободней, с мягким кантом или носить разношенную.

У меня эти шишки прошли сами собой, но нескоро, - несколько лет промучилась. Средства от мозолей не помогут. Йод можно поробовать и примочки из яблочного уксуса.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема