Гость
Статьи
На мне чернеет …

На мне чернеет серебро!!!! что это?

Привет всем! Девочки столкнулась с такой проблемой что моя серебрянная цепочка чернеет на мне и красит кожу... Моюсь регулярно, тональником шею не мажу :) Что это такое??? в первый раз когда она почернела была жуткая жара и я все списала на это, пришла домой почистила ее до кристального блеска спец. тряпочкой для серебра. Сегодня одела опять, прихожу домой она черная!!! на улице сегодня холодно, я не потела)) Кто знает что это может быть?

FeelGood
81 ответ
Последний — Перейти
Lika
#1

Serebno cherneet ot vodi - vi naverno v nei moetesj, potrite zybnoi pastoi. S vami vse vporyadke :) A vobzhe pomenyaite na beloe zoloto i problem nebydet

FeelGood
#2

нет я в ней не моюсь и не сплю, одеваю только когда куда нибудь иду... серебро качественное, 925 пробы... носила несколько месяцев(снимая на ночь) все было в порядке и вот последние два раза почернело на мне(

Гость
#3

Вспотели от жары, вот и почернело. Не надо искать мистику там где ее нет

FeelGood
#4

я в первый раз так и подумала что от жары. почистила ее до чиста. сегодня на улице холодно, я одела ее на несколько часов, прихожу домой - черная(

Гость
#5

может серебро все ж с добавками чего,хотя вы и думаете,что качественное( у меня и не на мне,а просто хранясь,постоянно чернеет.чищу щеткой с зуб.пастой,и нормально. и непарьтесь по поводу там всяких примет!

Счастливая
#6

У меня было аналогичная ситуация. Серебро чернело. Сначала цепочка. потом крестик. потом сережки. Сейчас одеваю по минимуму. Причем есть сережки большие кольца. Так я их когда ношу, на щеке остается черный круг (я не шучу). Сестра удивляется. В мистику не верю. Но до сих пор ответа не нашла. Хотя есть дополнительно страшная аллергия на бижутерию. Может есть связь... А так, просто стараюсь серебро не носить.

ГостьЯ
#7

Нет, тут что-то от организма зависит, но что конкретно не помню :( А на мне наоборот все серебро начинает чиститься и блестеть.

Гость
#8

Говорят, что когда проблемы с желудком серебро чернеет

Шкода:)
#9

6, а у меня такая же фигня от золота! (я серебро не ношу). Тоже переживаю, от чего может быть, иногда неделями ходишь все нормально, а иной раз полдня пройдет и уже круги от колец, от цепочки... А серебро чернеет на моей маме. они с сестрой купили себе одинаковые цепочки, так у той чистая, а на маме почернела. так что тоже постою, послушаю....

ГостьЯ
#10

Вот что нашла. Может ерунда, но все таки http://konodyuk.com/view_stany.php?id=318

Баба Надя
#11

На тебе порча, могу снять за 500 евро

Гость
#12
Счастливая

У меня было аналогичная ситуация. Серебро чернело. Сначала цепочка. потом крестик. потом сережки. Сейчас одеваю по минимуму. Причем есть сережки большие кольца. Так я их когда ношу, на щеке остается черный круг (я не шучу). Сестра удивляется. В мистику не верю. Но до сих пор ответа не нашла. Хотя есть дополнительно страшная аллергия на бижутерию. Может есть связь... А так, просто стараюсь серебро не носить.

Аналогично. Любое серебро на мне темнеет, от бижутерии уши воспаляются. Я как-то и не запаривалась, давно ношу уже только золото.

тото
#13

я ездила к бабке-целительнице (не гадать! Была проблема со здоровьем, а она классный диагност, ну и лечит немного). Она посмотрела меня, посмотрела снимки которые я ей привезла. Первый вопрос: серебро носишь? Чернеет? Да, чернеет. Иногда, как и вы пишите, за полдня. От жары и вспотелости не зависит совершенно. Поставила диагноз (подтвердившийся официальной медициной): проблемы с гинекологией. Тоже ее спрашивала - а что. это от сглаза или порчи? Ответила, что при определенных болезнях меняется химический состав выделений человеческого тела. Если раньше серебро не темнело - проверьте щитовидку и гормоны

Малина
#14

Серебро не качественное, с примесями.

тото
#15

кстати, если чернеет золото - 100% проблемы с желудочно-кишечным трактом или печенью

FeelGood
#16
ГостьЯ

Вот что нашла. Может ерунда, но все таки http://konodyuk.com/view_stany.php?id=318

да вроде никаких признаков болезни у меня нет, чувствую себя хорошо... да и потом думаю что еслиб были проблемы со здоровьем то оно бы всегда чернело.

Вообще мне эту цепочку подарил один человек, с которым я сейчас уже не общаюсь.. точнее общаюсь но уже не так как раньше... Короче)) может ли это знчить что тот человек на меня обижен или зол? ну как с цветами например....

FeelGood
#17

гинекологию недавно проверяла совсем, все в порядке, по здоровью вообще не беспокоит ничего...

FeelGood
#18

хотя может и правда гормоны.... кое что беспокоит немного...

спасибо! только вот свяжись с этими эндокринологами, навыписывают же анализов на несколько тысяч, да и гормональные таблетки меня уж точно никто пить не заставит. блин и что же делать то теперь)))

Василёк
#19

всю жизнь на мне серебро чернело. с гинекологией никаких проблем не было вообще. А год назад купила серебрянные изделия в фирменном магазине при заводе. Всё как новое до сих пор. Скорее всего чернеет металл с примесями.

FeelGood
#20

да не может оно с примесями быть, это Тифани :(

1+1
#21

А на мне и золото и белое золото темнеет, не говоря уже о серебре. Я уже привыкла. Когда говорят, что с примесями, предлагаю дать вещь в которой человек уверен,провожу по запястью и остаётся чёрный след.

Так что вот так!

я
#22

у бабушки всегда чернели серебрянные цепочки-разные и шея, серебро покупали при Советской власти в хорошем магазине. Умерла от давления в 80 лет, проблем с гинекологией, печенью и желудком не было. Думаю, это особенность организма.

Южанка
#23

Никакая это не порча. Это индивидуальный состав кожи, пота, крови. На моей знакомой так же чернеет кожа на золото, а на серебро как раз нет. Она даже к врачам ходила.

Больше это на здоровье или судьбе никак не скажывается.

Эллочка
#24

А я не надеваю серебрянные вещи-они почернели,

лежа в шкатулке. Так что не нужно волноваться!

Юлка
#25

Покупайте серебро покрытое родием,проблем не будет,и забудете что такое чистка изделий.

Гость
#26

у меня серебряные цепочка и крестик,не снимаю их никогда, не чернеют, а вот у сестры одно время сильно чернели, со временем прошло

видимо как-то меняется химический состав организма, про причины не знаю...

автор, а вам сколько лет? может это гормональная перестройка?

Лиса
#27

я всю жизнь не могу серебро носить (аж завидно - глядя на других). полдня и нет изделия. золото - сержки тоже чернеют со временем.

FeelGood
#28

на мне никогда не чернело, в первый раз такой, говорю же! мне 20...

Гость
#29

автор,это что то с организмом реально,у моего брата так было,вылечился и все прошло,серебро чернеет-значит организм болен

Гость
#30

автор, скорее всего все просто - ваш крем или другое косметическое средство, которое не смываете, содержит окислители для серебра, например произвожные серы. У меня тоже как-то так было, пользовалась кремом с серой от прыщей и все потемнело, потом я догадалась проверить крем - стоило его нанести на цепочку она темнела) просто проверьте все новые средства, которыми начали пользоваться в то же время, как стало темнеть серебро.

Гость
#31

Это зависит от кислотно-щелочного баланса кожи.

Я тут
#32

Конечно же серебро чернеет не от пота и не от крема. Раз сначала носится хорошо, а потом чернеет. У моего мужа тоже чернеет, какой уж тут крем...И от неприятия бижутерии тоже никак не зависит. Я ношу все подряд и все блестит и бижутерию в том числе. Видимо действительно организм посылает какие-то знаки...

Ёжа
#33

Или серебро некачественное, или все-таки чем-то пользуетесь и следы остаются, не тоналкой - так может лосьоном или гель для душа какой-то химический? Вот когда неровно намажешь тоналкой или придется намазать и шею, а золотая цепочка на это место попадает, тут же остается темный след. Химическая реакция. А вот как с серебром, не знаю, не ношу. Серебро чернеет тогда, когда не носишь, наоборот! У меня так было, лежит где-то серебряное колечко, когда надевала иногда - все нормально, блестит, а стоит полежать несколько дней ненадеванным, сразу черное!

Ёжа
#34
Шкода:)

6, а у меня такая же фигня от золота! (я серебро не ношу). Тоже переживаю, от чего может быть, иногда неделями ходишь все нормально, а иной раз полдня пройдет и уже круги от колец, от цепочки... А серебро чернеет на моей маме. они с сестрой купили себе одинаковые цепочки, так у той чистая, а на маме почернела. так что тоже постою, послушаю....

Когда золото чернело, руки кремом мазали? У меня так же было, если намажешь руки кремом, то от золотых колец останутся черные следы. Или может с какой химией работаете? Это химическая реакция, окисление! Точно.

А помните, был детский прикол, когда щеки горят, провести по щеке золотым кольцом, если останется след светлый. вспоминают о тебе хорошо, если темный, то плохо? Так вот, почему-то "вспоминали плохо" тех, кто пользовался тоналкой, пудрой или кремом!

Ёжа
#35
Гость

автор, скорее всего все просто - ваш крем или другое косметическое средство, которое не смываете, содержит окислители для серебра, например произвожные серы. У меня тоже как-то так было, пользовалась кремом с серой от прыщей и все потемнело, потом я догадалась проверить крем - стоило его нанести на цепочку она темнела) просто проверьте все новые средства, которыми начали пользоваться в то же время, как стало темнеть серебро.

согласна!!!

Анна
#36

у меня подвеска Тифани тоже чернеет и оставляет след на шее. купила месяц назад, продавец сказал если регулярно протирать не будет темнеть год.и нельзя мочить. говорят если темнеет это хорошо,впитывает в себя негатив.

Васька
#37

4Ag + 2H2S + O2 = 2Ag2S + 2H2O

Так что, девушка, вокруг вас много сероводорода, вот он и реагирует с серебром. Откуда он - сие неведомо мне. Один из вариантов это переизбыток белка в пище, от этого в кишечных газах образуется сероводород.

Юля Малина
#38

У меня похожая ситуация:

Покупала цепочку отцу вместе с парнем, он купил точно такую же себе. У папы цепочка начала чернеть в первый же день как он ее одел. А парень носит неснимая и у него все нормально. Ктати цепь тоже 925 пробы. Отдавали ювелиру на проверку, он сказал что серебро очень качественное. Я нахожу объяснения в том что это или из за потовыделения или проблемы с эндокринной системой.

Я
#39

а у меня крестик нательный постоянно чернеет

Я
#40

а еще от серебрянных сережек одетых в только что проколотые места кожа очень плохо заживает,гниет

лисичкин
#41

мне 28 лет, у меня такая проблема: родители на новый год подари серебренную подвеску с покрытием из золота ношу много лет и вот за 1 месяц она почернела, почистила полдня и она еще чернее чем была, год назад умер папа и его серебренный крестик и обручальное кольцо тоже почернело и нечем не чиститься. Спрашивала у всем мне сказали что это либо проблемы с здоровьем, либо сглаз или порча, что делать? мне страшно

ната
#42

Неделю мазала палец серной мазью, еще через неделю серебро на мне почернело. А ведь я его годами не чистила, было светлое.

чистяк
#43

когда крестики чернеют то это значит что он принимает все болезни на себя когда почернеет обезательно почистейте его

Юля
#44

Мой дедушка подарил мне 2 года назад кольцо и браслет,серебряные. Летом 2010 он умер-рак... я была рядом с ним, когда он умирал,долго сидела у него. Через пару дней почернели ТОЛЬКО его браслет и кольцо, я ношу очень много серебряных изделий, они были чистые. Кольцо и браслет я не чистила так и ходила, а спустя дней 7 оно само очистилось...

Аля
#45

Зашла спец по теме.. С аналогичной проблемой.. Всю жизнь ношу только серебро и никогда не чернело чистое качественное по разному носила и спала и мылась в нем.. Никогда не чернела .. Наоборот чистки и и другим делала знакомым у кого было черное надевала кольца и все чистились на глазах.. Щас уже неделю чернеет страшно.. И причем у моей подруги близкой тоже начало темнеть.. Очень волнуюсь..

ника
#46

У меня такая же проблема!около полу года на мне чернеют все серебрянные украшения!все качественные 925 проба тифани и томас сабо !пол дня хожу и все -черные!раньше их носила и не чернели !как быть и понять причину!очень жалко их не носить,уж очень красивые

каролина
#47

Очень нравится серебро, но носить не могу. Одела подареные мамой серьги, не только потемнели, а начали просто откалываться как "яичная скорлупа". Затем мама мне подарила серебрянные цепочку с крестиком замучилась чистить каждый вечер, сняла. Муж подарил серебрянные цепочку на шею и на руку. На руке все отлично, а на шее просто "жуть". Я ее почистила и отдала. А на руке ношу нормально, только ломался замочек трижды, пока лежит не ношу. :cry: Вот такие чудеса с серебром, а с золотом все замечательно носится... :sad:

Гость
#48
FeelGood

Привет всем! Девочки столкнулась с такой проблемой что моя серебрянная цепочка чернеет на мне и красит кожу... Моюсь регулярно, тональником шею не мажу :) Что это такое??? в первый раз когда она почернела была жуткая жара и я все списала на это, пришла домой почистила ее до кристального блеска спец. тряпочкой для серебра. Сегодня одела опять, прихожу домой она черная!!! на улице сегодня холодно, я не потела)) Кто знает что это может быть?

Гость
#49

д

Гость
#50

мне страшно я утрром проснулся браслет почорнел я его почистил одел он за 5 мин снова почернел мне страшно что делать может ли быть на мне порча????