Гость
Статьи
КАК сохранить дружбу с …

КАК сохранить дружбу с начальницей?

Несколько лет назад я пришла работать в компанию в отдел, где была одна девушка (начальница), а меня взяли помошником. Мы сразу подружились. Знаете, бывает такое, что с человеком легко и как будто всю жизнь его знаешь. У неё такие же чувства + я стала её талисманом. У неё как-то всё не ладилось: развод, депрессия. Я её стала вытягивать, помогла ей очень. Познакомила с друзьями моего мужа. Недавно она вышла замуж за нашего друга. Всему этому я очень рада. На работе у нас была гармония, всё делали вместе.
И вдруг ген директор решил взять к нам ещё одного человека, сказал начальнице, чтоб она нашла кого-нить хорошего. Начальница решила взять девочку со своей прошлой работы. Во-первых это её подруга, во-вторых её зовут также как меня... На этой неделе вышла эта новонькая. Начальница уделяет ей всё время и даже не пошла со мной обедать первый раз за 2 года. Я, конечно, внутри обиделась. Кадый раз, когда она называет моё имя, она зовёт НЕ меня, я стала дёргаться... Написала ей по мейлу, чтоб называла нас немного по-разному, а то я дёргаюсь, а она написала, чтоб я не бузила и не обижадась и что она сама решит, как кого называть и что это у меня за дурацкая ревность??
Я и не знаю, может она права?? А что мне делать? Я так не хочу её терять как подругу..

Незнайка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

попользовала вас и выбросила, как использованный презик. женщины все такие. привыкайте)

Чубака
#2

автор, она к вам относится как к подчиненному с которым у нее всего лишь хорошие отношения

а вы дружбу эфемерную придумали

она справедливо отреагировала на ваш упрек, ибо не считае вас другом

Незнайка
#3

Я была свидетельницей у неё на свадьбе... Обычно берут близких подруг. Или я чего-то не понимаю?

Незнайка
#4

У меня такой вопрос, а настоящая подруга так же поступила бы?

Гость
#5

Бред какой-то.

Emiliya
#6

[quote="Незнайка"]Несколько лет назад я пришла работать в компанию в отдел, где была одна девушка (начальница), а меня взяли помошником. Мы сразу подружились. Знаете, бывает такое, что с человеком легко и как будто всю жизнь его знаешь. У неё такие же чувства + я стала её талисманом. У неё как-то всё не ладилось: развод, депрессия. Я её стала вытягивать, помогла ей очень. Познакомила с друзьями моего мужа. Недавно она вышла замуж за нашего друга. Всему этому я очень рада. На работе у нас была гармония, всё делали вместе. И вдруг ген директор решил взять к нам ещё одного человека, сказал начальнице, чтоб она нашла кого-нить хорошего. Начальница решила взять девочку со своей прошлой работы. Во-первых это её подруга, во-вторых её зовут также как меня... На этой неделе вышла эта новонькая. Начальница уделяет ей всё время и даже не пошла со мной обедать первый раз за 2 года. Я, конечно, внутри обиделась. Кадый раз, когда она называет моё имя, она зовёт НЕ меня, я стала дёргаться... Написала ей по мейлу, чтоб называла нас немного по-разному, а то я дёргаюсь, а она написала, чтоб я не бузила и не обижадась и что она сама решит, как кого называть и что это у меня за дурацкая ревность?? Я и не знаю, может она права?? А что мне делать? Я так не хочу её терять как подругу..[/quote

Я была почти в такой же ситуации. Благодаря бывшей дружбе с начальницей, я по ее волевому решению лишилась нормальной работы. Меня просто сократили.

Ирэн
#7

Вы себе просто надумали. Конечно же она сейчас будет уделять внимание новому сотруднику, чтобы ввести его в курс дела. Тем более на работе вы начальник и подчиненный, а в жизни подруги. И это никак нельзя смешивать, иначе испортите отношения и на работе и в жизни. А потом если вы подруги, это не значит, что она вам всем должна: по работе помогать, продвигать по карьерной лестнице и т.п. Она ведь на работе добивается всего сама

Вы должны проявить себя как ценный работник. Конкуренцию никто не отменял

Гость
#8

Да не волнуйтесь, Вы, автор, и не слушайте злобных клуш! Ну на первых порах будет новенькой больше внимания уделять, что б ввести ее в курс дела, а потом все станет на свои места. Ревность в дружбе присутствует иногда, только чаще свойственна более младшему возрасту, и всегда очень раздражает. Выработайте свою систему относится к происходящему спокойно и доброжелательно, не вредите себе ревностью. Найдите плюсы в новом человеке и через месяцок все потечет по прежнему. Будете жить с внутренним конфликтом ситуация для Вас затянется на долго - миру в Вашем отделе придет конец, так что не провоцируйте сами негатив. Нормально, что новичкам всегда

внимания больше уделяют. Всеравно вся сегодняшняя жизнь Вашей подруги связана с Вами и теми событиями, которые Вы принесли в ее жизнь, и разумеется Вы будете для нее номер 1 в жизни. Так, что не испортите хороших отношений глупой ревностью.

Гость
#9
Незнайка

У меня такой вопрос, а настоящая подруга так же поступила бы?

Она же Вам подруга, а не нянька.

Гость
#10

По мне дак подальше от начальства, поближе к кухне..

Незнайка
#11

Спасибо всем.. Наверное и правда не надо смешивать и не надо переживать))

Гость
#12

у каждого свои понятия дружбы, может ей поднадоели ваши тесные отношения, дайте челу воздуха

#13

автор, оставьте ее в покое на некоторое время. найдите новых "друзей" на работе и хобби и дела. когда позовет, то не бежите как собачка. пусть задумается о своей гордыне. я считаю что про имя она Вам ответила грубо.

Фиг
#14
Гость

По мне дак подальше от начальства, поближе к кухне..

+1000000000000000000000

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем