Гость
Статьи
Ну почему, почему …

Ну почему, почему цвет глаз не остается как при рождении?

Я родилась с красивыми глазами: темно-синие, не голубые, а именно синие(еще сфоткано было на палароид так красиво). Но мои глаза изменились и теперь они карие, при очень ярком свете зелено-карие. Мне они жутко не нравятся, линзы ношу, не снимая. У сына моей подруги глаза до года вообще глаза удивительные были, даже не знаю, как описать, как лазурно-зеленые, в общем, красотища, сейчас же у него серые. Ну, вот почему не сохраняется этот цвет? И какие глаза были у вас?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, и что, у меня у бабушки темно-синие, у папы темно-синие, правда, сейчас у него с печенью не очень, они начали зеленеть, но недавно, когда хорошо себя чувствовал, надел синюю рубашку, я прям обалдела, у него глаза были ярче этой рубашки синей. У меня, к сожалению, зеленые, как у мамы. До 6 лет были как у папы, потом серы, потом вот зеленые. Но я не переживаю из-за этого.

У всех глаза синие при рождении и чем темнее синий, тем больше вероятности, что будут карие.

+9
#2

автор, все дети рождаются либо с темно-синими глазами либо с карими. Вы не знали? А еще они рождаются лысыми и беззубыми. а потом все меняется.

#3

Я с ума сойду,если у моего ребёнка будут серые глаза(как у мужа) или каре-зелёные...Люблю только тёмно-карие,как у меня(почти чёрные)...Так что у ребёнка выбора нет)))

Пентакля
#4

Они еще и в старости могут поменяться цветом и меняться по сезонам. У моей бабушки так было - летом глаза карие, а зимой серо-голубые.

Мадемуазель
#5

А у меня наоборот со взрослением глаз цвет поменяли на более красивый. В детстве был обычный цвет серо-голубой, а сейчас вообще потрясающий цвет светло-зеленый, молодой листвы с голубизной. Даже незнакомые люди делают комплименты.

Лолита
#6

да, в детстве у многих и волосы блондинистей, и глаза голубее( куда потом эта красота девается...

Гость
#7

у дочки моей подруги были с рождения глаза голубые, удивительно у подруги черные глаза, у ее мужа очень темно-коричневые, они сами с Кавказа, ни у кого из их родни нет светлых глаз. а годика в два у девочки цвет поменялся на темно-коричневый как у отца, она вообще на отца очень похожа.

ЯЯЯЯЯ
#8

Обычно у всех детей глаза при рождение темно синие мутноватые.Это обясняется тем, что, для проявления цвета глаз, который был задан генетический, нужен солнечный цвет, своего рода фотосинтез происходит.Вот и дети рождаются с мутным, а потом при контакте сол светом потихоньку проявляется генетический заданный цвет.

Моя племяшка тоже родилась с темно сине мутными глазами, через 2 недели уже четко просматривается мамин цвет глаз-серый.Но еще не вечер, обычно до порлугода глаза еще меняют свой цвет

Лиса
#9

цвет глаз у младенцев меняется.а по сезонам-то голубые то карие это бред!!

Тэш
#10

У моей дочки при рождении были тёмно синии, немного мутные. До 2 лет, примерно, тёмно синии, а теперь всё светлее и светлее. Серый оттенок появляется. Наверно будут серо-голубые, как у меня или мужа.

Мне мама говорила, что у меня тоже в детсве синие глаза были. И в роддоме тоже у всех новорожденных мутно синие глазки. Самой интересно почему. Даже у котят, тоже синие.

Тэш
#11
ЯЯЯЯЯ

Обычно у всех детей глаза при рождение темно синие мутноватые.Это обясняется тем, что, для проявления цвета глаз, который был задан генетический, нужен солнечный цвет, своего рода фотосинтез происходит.Вот и дети рождаются с мутным, а потом при контакте сол светом потихоньку проявляется генетический заданный цвет.

цвет

Вот спасибо, теперь знать буду.

Тэш
#12

Автор, вы не заморачивайтесь по поводу цвета глаз, это самое последнее на что внимание обращают. Желательно чтоб фигура, кожа, волосы красивые были. А глаза хорошо видеть должны, и всё.

#13

а я родилась с чернющщими волосами и фиалковыми глазами:)

Юля
#14

у меня были голубые

ТАКАЯ
#15

Я родилась с серыми глазами, а потом они стали темно-зелеными.

Гость
#16

Родилась с синими,почернели за несколько дней ((

Гость
#17

Я родилась с зелёными глазами ,а теперь у меня карьи

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем