Гость
Статьи
18 лет. ВАРИКОЗ

18 лет. ВАРИКОЗ

В общем мне 18 и у меня начинается варикоз (спс огромное моей лени и слабой воли ===>малоподвижный образ жизни и ненависть к спорту). у меня у папы есть, у мамы вены под коленками прослеживаются+у тети варикоз страшенный появился в 20 лет (курила и пила с юности). что теперь делать? планирую заняться плаваньем. ежедневно делаю гимнастику и обливаю ноги ледяной водой.какую мазь покупать? всем заранее спс. я в шоке, только начала мини носить, влюбилась в свои ноги, и обана! - варикоз

Молодая варикозница
35 ответов
Последний — Перейти
та же фигня!
#1

а мне 21 не давно исполнилось и тоже заметила варикоз особенно сильно на ступнях и подъемах ног! мажу мазью но эффекта 0! что делать! люблю шпильки!

Гость
#2

попробуйте воспользоваться Здравообувью. Мне она помогает. Может и Вам поможет.

Гость
#3

в какой-то телепередаче рекомендовали при варикозе(и для профилактики) делать настойку из конского каштана и наносить на ноги.

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#4

u menja s 18 let varikoz, ne kurju i ne pju, sportom zanimajus postojanno. Moja morda varikoz kompensirujet:)))

Странная, со своими взглядами
#5
Strannaja, so svoimi vzgljadami

u menja s 18 let varikoz, ne kurju i ne pju, sportom zanimajus postojanno. Moja morda varikoz kompensirujet:)))

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#6

u menja s 18 let varikoz, ne kurju i ne pju, sportom zanimajus postojanno. Moja morda varikoz kompensirujet:)))

translit

Странная, со своими взглядами
#7

у меня с 18 лет варикоз, не курю и не пю, спортом занимаюс постоянно. Моя морда варикоз компенсируэт:)))

Гость
#8

а во время беременности все усугубится (

Гость
#9

у меня в 20 лет была операция - трамбоз глубоких вен, шрам есть, ноги теперь всю жизнь оберегать ((((

Анна
#10

мне 20 лет и такая же проблема. доктор мне назначил гепариновую мазь и таблетки флебодия раз в год,для профилактики.

может еще что-то забыла
#11

детралекс может убрать выступившие вены, если они недавно проявились. у меня целых три штуки убрал, но я пить стала буквально через день после того как они вылезли. мажу каждый день софьей с экстрактом пиявки, это крем, гели не переношу, эффект-снимает боль и тяжесть в ногах. и контрастный душ (начинать с теплой воды пока не разогреется тело)

Ась
#12

Хорошо,что рано спохватились, вы сможете себе сами помочь. Не допускайте сгущения крови - пейте воду, не менее 30 мл на каждый кг веса. Не допускайте застоя кровообращения - ходите много и быстро. Как можно чаще делайте упражнение для капилляров: надо лечь, задрать ноги вверх и дрыгать полурасслабленными 2 минуты(это из комплекса Кацудзо Ниши)

может еще что-то забыла
#13
Ась

Хорошо,что рано спохватились, вы сможете себе сами помочь. Не допускайте сгущения крови - пейте воду, не менее 30 мл на каждый кг веса. Не допускайте застоя кровообращения - ходите много и быстро. Как можно чаще делайте упражнение для капилляров: надо лечь, задрать ноги вверх и дрыгать полурасслабленными 2 минуты(это из комплекса Кацудзо Ниши)

у меня от этого упражнения всегда появлялась сильная боль в ногах, у вас так же?

Ась
#14

Детралекс разжижает кровь, не имеет побочных эффектов, но Вам, наверное, рано его принимать. Софья с экстрактом пиявки широко разрекламированное, но абсолютно бесполезное средство, ну эффект плацебо может быть

Kitty
#15

А к флебологу обращались? Вообще в идеале надо носить компрессионное белье и провести несколько сеансов склеротерапии. А все мази и примочки - мертвому припарка.

съелавсепеченьки
#16

у меня в 20 жуткие вены повылазили сходила к флебологу мне сделали несколько уколов в вены и они исчезли (полностью вся "некрасивость" ушла через 7 мес.потом какое-то время носила компрессионные чулки. прошло 6 лет -ничего нового не вылезло.

так что как жара спадет сходите к флебологу и к весне все будет красиво !

9

Гость
#17

та же проблема... а в компрессионном белье так жарко((( только поздней осенью могу его носить

Доходяга
#18

***... у меня первая "звездочка" появилась в 13 лет

Гость
#19

На Российском рынке сейчас появилась ЗДРАВООБУВЬ, которая борется с проблемами варикоза и других заболеваний ног. Я уже хожу в этой обуви второй год. Ноги не так болят, как раньше, меньше стали отекать. Мазями практически не пользуюсь. Я бы многим порекомендовала эту обувь, так как очень ей довольна.

Гость
#20

Я знаю тоже про эту обувь.в малаховской передачи рекомендовали метод с использованием раскачивающейся подошвы, там какая-то женщина врач-ортопед показывала эффект воздействия такой подошвы. Просто сейчас продают обувь с такой подошвой. Это и ЗДРАВООБУВЬ и помоему адидас. Просто я сама ношу Здравообувь

Лена
#21

Девочки, а скажите, если начали вылезать звездочки на ногах это тоже варикоз? Что с этим делать?

Гость
#22

Это уже очень похоже. А какие-то другие признаки есть?

Катя
#23

Какое средство лучше применять для устранения и дальнейшей профилактики варикоза, ведь одни только упражнения не уберут вены? Подруга советует тромблесс, у нее действительно полгода назад были заметно вылезшие вены а сейчас ноги очень чистые, я не знаю как действовать мне.

Веррона
#24

Почему бы подругу не послушать? Я в этой статье прочитала про него kp.ru/daily/25727.4/2717174/ пользоваться совсем недавно начала, но уже вижу что отеки он точно хорошо снимает. Сравнивала по содержанию активного вещества - в сравнении с аналогами там его в разы больше, к тому же еще у знакомого флеболога про него узнавала - он сказал, что гель хороший.

Марго
#25

Хороший крем при беременности от варикоза и отеков Жили и Циви де Люкс. Я только им спасаюсь

http://lechenie-ran.ru/goods/Жили-и-Цеви-де-Люкс-крем-125-мл​-1

ALEX
#26

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.

http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

Анюта
#27
ALEX

Здравствуйте!

Успешное и гарантированое безоперационное, безмедикоментозное лечение варикоза.

Устранение причин и последствий!

Ознокомьтесь с фильмами.



http://www.medycynaludowa.com/ru/index.php?id=video

А мне очень понравился эффект от кремя Сомматон(из серии бальзама Караваева).Варикоз конечно не изчес,но усталость,тяжесть в ногах снимает.

Анастасия
#28

Милые девушки! Посоветуйте пожалуйста хорошего флеболога! Буду очень благодарна! Заранее спасибо! Настя

Вера
#29

У меня был варикоз на двух ногах,делала операцию ,он потом вернулся вновь ,мазала мазими,ничего не помогало,потом ноги стали напухать и болеть очень сильно,наткнулась в интернете на 3 бесплатные процедуру по избавления от варикоз,я пришла на процедуру первый раз ничего не почувствовала ,потом на второй день пришла у меня немного перестали болеть ноги,на 3 процедуру я пришла ,у меня после неё спокойно застегнулись сапоги,в общем купила их изделия,пользуюсь уже 5 месяц,практически ничего уже нету,я очень счастлива,если что пишите на почту damirova12@list.ru ,офис в Москве и Твери

Алина
#31

Ко врачу сходите, варикоз не шутки. Мази тут не помогут, они максимум усталость снимут, на вены они никак не повлияют, вам венотоник нужен и врач должен подобрать курс лечения и дозировку. Тем более, что у вас предрасположенность, а пока вены не сильно заметны это можно сдерживать. Я сама Детралекс принимаю 2 курса в год по 2 месяца, но зато вены больше не проявляются, есть конечно 1, но это уже только склеропластика или удалять. Но зато во первых ноги не болят, варикоз дальше не развивается и отеки прошли.

Марго
#32

для профилактики попробуйте Lifestream Nano,если заинтересуетесь посмотрите здесь lifestream.naele.ru, но мне помог убрать звездочки.Перестали болеть ноги и отекать.

Вера
#32

Я как и Алина спаслась детралексом, хороший препарат, полностью натуральный, в его составе 5 компонентов, которые усиливают действие друг друга. Эти таблетки очень быстро в кровь всасываются и начинают действовать. Мне помог курс, тяжесть в ногах прошла, болеть ноги перестали и венки спрятались, что очень радует,а то я молодая, а ноги такие страшные в венах были, хорошо, что спрятались после таблеток.

София
#34

У меня варикоз с 15 лет(Мне запрещают принимать горячие ванны,но я их очень люблю.Уже просвечивают вены,хотя хожу часто

Гость
#34
София

У меня варикоз с 15 лет(Мне запрещают принимать горячие ванны,но я их очень люблю.Уже просвечивают вены,хотя хожу часто

А сейчас у вас какое состояние, у меня в 18 вылезло это недоразумение

Гость
#35

Поздравляю, у меня тоже варикоз только похуже , он у меня лет с 17, но ничего я увлекаюсь спортом катаюсь на велике, врачи говорят что надо уже делать операцию, но я почему то не хочу.

Форум: Красота
Всего: 49 820 тем
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 26 901 тема
Следующая тема